Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:30

Vita пишет:
Цитата :
Меня волнует источник ее появления. Т.е. если это сведения из ПНД, в котором мы когда-то засветились, или в который, сведения откуда-то еще поступили, то это уже совсем другой расклад.
Мне кажется, что это безумная версия. Не будет военкомат собирать досье по всем ПНД. Ему что передали, то у него и есть. Для оценки здоровья призывника там сидит медкомиссия, в том числе психиатр. Который по результатам собственных наблюдений может направить на обследование.
Я все-таки склоняюсь к тому, что кто-то что-то тебе не договаривает про результаты обследований. Или больница, или военкоматовский психиатр, как вариант.

Ну военкоматовский психиатр ничего не сказал. Но актов-то на обследование тоже не дал! На основании чего он мог что-то поставить?
Больница выдала выписной эпикриз и заполненный акт. Мне на руки выдала, я лично ездила забирать. И отвозить их в военкомат. Как больница могла что-то не договорить, я тоже не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:31

Vita пишет:

Я все-таки склоняюсь к тому, что кто-то что-то тебе не договаривает про результаты обследований. Или больница, или военкоматовский психиатр, как вариант.
В неврологическом отделении действительно нет психиатров, как и пишет Вахмурка. Мой стационарно там лежал, но рекомендацию (консультацию психиатра) они написали пройти амбулаторно, в связи с незначительной органикой на КТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:32

Vita пишет:
Vahmurka пишет:
малёк пишет:
Вахмурка, а я бы доехала до военкомата (по телефону они таких сведений не дадут) и попросила бы чтобы подняли личное дело и расшифровали по какой статье признан не годным к службе, чтобы сейчас подстраховаться в этом плане. Собственно знаю достаточно историй когда в 16 лет писали не годен, а в 18 - признавали годным. Тебе оно надо? такие неожиданности?

Понял. Т.е. это реально может быть ошибкой просто военкоматовской. И готовиться надо по списку, как невролог рекомендовала.
Имхо ты выдаешь желаемое за действительное.
Но все-таки нужно ехать и разбираться на месте.

Да вот я пытаюсь понять, как это можно сделать. Пока не вижу способов... Понятно, что в следующем году поедем уже строго вместе, понятно, что строго ДО 18 лет (повестка с 1 по 10 апреля, т.е. ехать нужно с 1 по 6...).
Но вот прямо сейчас ехать я не понимаю с чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:33

Очень просто. Они все работают в связке. Из неврологии могли сообщить в военкомат, что парень с особенностями. Психиатр мог еще раз "вспомнить" того, не совсем обычного, парня. Плюс анкета. Вот и предварительное "не годен". А через два года разбираться окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:34

малёк пишет:
Нет, то что призывали в 18 тех, кого в 16 признавали негодными - это не ошибка, это, так называемый, человеческий фактор, можно ведь пограничные проблемы с разных сторон смотреть. Ну вот как, например, с моим в этом году было - все ВРАЧИ удивлены чего это невролог в военкомате так моего со всех сторон пристально рассматривает. Ну и еще, я уже где-то писала, в конце призыва, когда военкомат план не выполняет, начинают призывать таких, которых в начале призыва бракуют, ВБ выдают.
Исходя из этого я бы не стала рассчитывать на ошибку в постановке штампа, а доехала и выяснила что к чему. Laughing Но я  тревожная мамаша.

Малек, но они не обязаны мне сообщать ничего. Тем более вот просто так для удовлетворения моего любопытства... Вот я даже не вижу, как я просто внутрь пройду без повесток...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:35

Наташа, просто ехать. И разговаривать. А там видно будет. Ну пошлют и пошлют. А, может, и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:36

Внутрь очень даже спокойно пройдешь. Я со старшим куда только не проходила. Вплоть до кабинета "главного по тарелочкам". И плевать, что детке было уже восемнадцать. Тут танком нужно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:38

Vita пишет:
Очень просто. Они все работают в связке. Из неврологии могли сообщить в военкомат, что парень с особенностями. Психиатр мог еще раз "вспомнить" того, не совсем обычного, парня. Плюс анкета. Вот и предварительное "не годен". А через два года разбираться окончательно.

Вит, про парень с особенностями не надо из отделения сообщать, он и в самом военкомате достаточно покрутился. Я вот просто думаю, а это так реально? Что они там собираются, обсуждают и вот так, без бумажек, просто на основании собственного впечатления, решают ставить какую-то категорию? Или это означает заметку для комиссии следующего года - "вот этого гоблина в армию не брать, дайте ему акт в ПБ"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:39

Именно, что категория в приписном это "послание в будущее".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:41

И тебе нужно сейчас понять, к чему готовиться. Поэтому и нужно ехать. А не для того, чтобы категорию менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:42

Vita пишет:
Внутрь очень даже спокойно пройдешь. Я со старшим куда только не проходила. Вплоть до кабинета "главного по тарелочкам". И плевать, что детке было уже восемнадцать. Тут танком нужно быть.

Ну я с Вадимом и его повестками тоже проходила. А вот сейчас? Повестка у меня (хи, у меня повестка, на старости лет коалой становлюсь Laughing ) на следующий год. Приписное выдано. Заявление о несогласии я пока писать не хочу. Т.е. вот я приезжаю и говорю "мне поговорить надо". И что? Меня пропустят вовнутрь? Сомневаюсь... Танком - это с написанным заявлением. Тогда да - "у меня заявление, хочу подать!"

К адвокатам что ли еще раз съездить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:45

Не думаю. Мой тоже с особенностями, собственно психиатр это видел, но сказал что в 16 лет он акт давать не будет, если я не настаиваю, что до 18 может всё изменится. Более того, я же писала, у моего в выписке из неврологии стояло - консультация психиатра, невролог с этой выпиской бегала к психиатру в военкомате, но он опять уперся что акт писать не будет. Ну а из больницы ЗВОНИТЬ в военкомат вот уж точно никто не будет. А уж про моего, если вспомнить эпопею с катанием на инвалидной коляске по отделению и чуть не выставленного из отделения с "волчьим" билетом, больница было что сказать, но она в военкомат не жаловалась, хотя у нас масштабы города другие и врачи одного профиля друг друга практически все знают.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 23 Мар 2015 - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:49

Vita пишет:
И тебе нужно сейчас понять, к чему готовиться. Поэтому и нужно ехать. А не для того, чтобы категорию менять.


Приехать, закосить под тревожную мамашу : "Ой, нас тут ошибка возможна, могу ли уточнить ?", - ну, далее по обстоятельствам.

Лучше сейчас выяснить, к чему готовится.....
Вариант ошибки все-таки не исключен.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:49

Vita пишет:
И тебе нужно сейчас понять, к чему готовиться. Поэтому и нужно ехать. А не для того, чтобы категорию менять.
А вот с этим я согласна полностью.
Странно, у нас в военкомат (районный) достаточно легко пройти, у меня ни разу никто не спросил документы никакие Shock .
Ну в лоб то уж точно не стукнут. Я не понимаю ПОЧЕМУ ты, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка не имеешь права узнать сведенья о нем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:51

Цитата :
Т.е. вот я приезжаю и говорю "мне поговорить надо". И что? Меня пропустят вовнутрь? Сомневаюсь... Танком - это с написанным заявлением. Тогда да - "у меня заявление, хочу подать!"
Любой вариант подходит. И тревожной мамаши тоже. Военкомат не настолько режимное учреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 8:53

Vahmurka пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
А еще вопрос - школа в военкомат какие нибудь характеристики передает?

Да, обязана. Если просто так не передает, то военкомат выдает эту анкету для заполнения и требует привезти. Как у нас было. Но у нас наша классная вернула анкету мне со словами "напишите тут все, а мы потом распишемся и печати поставим". Но понятно, что варианты могут быть разными...

я представляю что понапишут. Даже если никаких эксцессов до тех пор ни разу не произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 9:08

После 14 лет ВСЕ медсведения родителям врач выдает после получения согласия подростка. ))) ЕТО если лбом таранить решить, надо учитывать. Таранить точно беспполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 9:34

Агава, есть теория, а есть практика. На практике - призывники всеми (в том числе и в военкомате) считаются детьми и родители там абсолютно естественный элемент пейзажа. Никто никаких согласий у подростка не спрашивает.
- Вы кто ему?
- Мама
- Заходите

Как-то так.

Ребенку дали слово два раза, на военкоматовсой комиссии. Рядом сидела я. И вступила в нужный момент.
А бОльшую часть вопросов решала в отсутствие ребенка. И никто не спросил, где же он и его согласие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 9:37

Я чет тоже впервые про какое-то его согласие слышу. И в обычной поликлинике никому дела нет до согласий.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 9:42

А я вот в этом году столкнулась с согласием ребенка на моё присутствие. Когда военкомат отправил к психотерапевту, врач сначала заполнила медкарту, а потом спросила сына хочет он с ней один на один беседовать или пусть мама присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 9:43

Так прийти вместе с ребенком - ето уже его согласие. )))
Да, Мамадена, с 14 лет ребенок имеет право запретить врачу рассказывать о его проблемах родителям. Медицинская тайна. )))


Я к тому, что бежать и таранить военкомат не надо. Никакие врачи из неврологии по телефону звонить в военкомат не будут. Слова к делу не пришьешь. Военкомат - бюрократическая госмашина. Без официальной бумажки от врача ничего не сделает.

Надо разбираться , почему не призывная статья. Может, вообще все хорошо и удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 9:45

Малек, ну это обычный формальный вопрос.
Я к тому, что если Вахмурка приедет без Вадима в военкомат, то никто не попросит предъявить его согласие на то, чтобы ей дали информацию о его состоянии здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 9:48

Агава, так я тоже не призываю бежать и таранить. Вахмурка спросила как туда без повестки? Да очень просто. Под любым предлогом зайти и, не стесняясь, пойти выяснять. Без наездов. Просто "пришла понять", "волнуюсь" и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 10:16

Вахмурка, я подумала - а может тесты что показали? Психиатр беседовал с Вадимом уже имея результаты тестов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 33 EmptyВт 24 Мар 2015 - 10:23

Вахмурка, у военкома есть приемные дни. В них и можно  в военкомат  попасть.
Ну я так делала. Правда летом.

Малек, на основании тестов не ставят "не годен", а то представляете как все их бы заполнялиSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-