Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:32

Котена, немного не в тему - а у вашего приступы были?
Вас же Осин смотрел и он же вам пэпы прописывал, или я ошибаюсь?
А Осина отсутствие приступов не смутило? Если их не было,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:33

А у него какой-нибудь ортопедии нет? Сколиоз, плоскостопие?
Лучше бы отмазать по другой статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:38

Сегодня сходили к ортопеду. Плоскостопие: одна нога 2 степень, другая - третья.  Это непризывная категория. Но ему еще пока только тринадцать. Что будет к восемнадцати? Вообще плоскостопие лечится? Или и не лечить его, в армию не попадет. Жалко ребенка и на ноги смотреть страшно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:40

Nostalgie пишет:
Вообще плоскостопие лечится?

Ностальжи, а у вашего ребенка давно эти проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:41

Котёна, прочитай ранее что я писала - у моего ЭПИ было с приступами, положили на обследование, сделали простую ЭЭГ и ЭЭГ с депривиацией сна - данных за эпилепсию нет, т.е. с этой стороны у него нет противопоказаний к службе, и не важно что он 7 лет был на ПЭПах. Важно только что будет на момент военкоматовской комиссии.
А вот на выбор специальности эпилепсия в анамнезе может наложить существенные ограничения. Поэтому думай сама что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:42

Мач, Осин смотрел. Он нам очень помог. Но не в тему эпи. Сказал эпилептологу показать. Но я в тот момент по наводке Влади уже в поиске была. Приступов не было. Врач сказал что если не лечиться - очень даже могут быть чем нибудь спровоцированы.  Так что ПЭПы принимает, контроль через каждые три месяца по ЭЭГ.
Отсутствие приступов врача не смутило абсолютно, сказал что сынкино СДВГ это собственно следствие в том числе и данных проблем. Сказал что эпи-активность четко выраженная по ЭЭГ.

Мач, ортопедия есть - и сколиоз и плоскостопие, но я почитала - вроде как все это в призыв идет. А какой нафиг призыв если лет до 20 лечиться, потом еще лет 5 при идеальном раскладе - контролировать постоянно.

Малек, она накладывает ограничения на получения прав и на выбор профессии. Обещают написать ММД.
Я уже голову сломала на данную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:44

Вахмурка, подозреваю, что невролог тебе не все сказала в больнице. Наверняка там была консультация психиатра.
В любом случае, сейчас что есть, то есть. Когда будет восемнадцать, будете разбираться. Там уже стопудово, если психиатр решит, ложиться придется. Или договариваться за деньги, чтобы только неврологию оставили.
И меня все-таки мучит вопрос, чем так плоха Д. Это ведь только военкомат. Ну "не годен" и что? При чем тут остальная жизнь? Если, конечно, не видеть смыслом жизни военную или еще какую службу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:52

А еще вопрос - школа в военкомат какие нибудь характеристики передает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:52

Котена, сколько у вас стоит этот военник купить, не узнавали?
Может по этому пути пойти и не париться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:54

Я уже несколько лет ищу через кого это можно будет в перспективе сделать - пока по нулям. Мач - я лучше заплачу чем сыном рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:16

Vita пишет:


И меня все-таки мучит вопрос, чем так плоха Д. Это ведь только военкомат. Ну "не годен" и что? При чем тут остальная жизнь? Если, конечно, не видеть смыслом жизни военную или еще какую службу.


Подозреваю, что может сказаться на получении ряда профессий, иначе действительно, не смысла переживать...

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:18

Мне, кажется, что профессии, на которые могут быть ограничения, и так совсем не для Вахмуркиного Вадима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:26

Much пишет:
Nostalgie пишет:
Вообще плоскостопие лечится?

Ностальжи, а у вашего ребенка давно эти проблемы?


Мач, плоскостопие давно ставили, но как-то не критично было. А вот в последний год стала замечать, что очень уж ноги плохо выглядят. Вот, дошли до ортопеда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:58

Девы, я в эти выхи познакомилась на ДР с.....военкомом соседнего района. Симпатичный мужчина такой, ух, полковник голубоглазый. И общих знакомых нашли несколькоSmile больше пока ничего писать не буду.
Дядька вот прям хороший, но по мелким вопросам звонить не хочу. Просто пока буду тихо мечтать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:00

И думать про прописку для Дена в одном небольшом городе. У родственников
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:07

Вахмурка, у вас же, если не путаю, проблемы с кишечником были - может, в карточке записан диагноз, и это противопоказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:09

KotenaLaskovaja пишет:

Малек, она накладывает ограничения на получения прав и на выбор профессии.
Я знаю, поэтому и пишу что есть ли смысл официально писать в эту сторону?
А характеристику в военкомат предоставляет школа, ну или колледж-техникум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:11

Vita пишет:
Вахмурка, подозреваю, что невролог тебе не все сказала в больнице. Наверняка там была консультация психиатра.
В любом случае, сейчас что есть, то есть. Когда будет восемнадцать, будете разбираться. Там уже стопудово, если психиатр решит, ложиться придется. Или договариваться за деньги, чтобы только неврологию оставили.
И меня все-таки мучит вопрос, чем так плоха Д. Это ведь только военкомат. Ну "не годен" и что? При чем тут остальная жизнь? Если, конечно, не видеть смыслом жизни военную или еще какую службу.

Во-первых, консультации психиатра в больнице не было. Для консультации психиатра ребенка, как минимум, должны были в другую больницу направить. В неврологиях психиатров нет штатно! Ну и все обследования, которые были, я знаю, ребенок рассказывал.
Во-вторых, выписку-то я читала всю. Диагноз там совершенно четкий и основания для него тоже четко описаны. В военкомате, насколько я понимаю, ничего своего придумать не могли.

Меня сама по себе категория Д совершенно не волнует. Меня волнует источник ее появления. Т.е. если это сведения из ПНД, в котором мы когда-то засветились, или в который, сведения откуда-то еще поступили, то это уже совсем другой расклад. Т.е. тут с военкоматом уже вообще не надо ничего выяснять, но это уже серьезные поражения в правах будут. В водительских в частности... Но я не понимаю, как это можно выяснить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:12

KotenaLaskovaja пишет:
А еще вопрос - школа в военкомат какие нибудь характеристики передает?

Да, обязана. Если просто так не передает, то военкомат выдает эту анкету для заполнения и требует привезти. Как у нас было. Но у нас наша классная вернула анкету мне со словами "напишите тут все, а мы потом распишемся и печати поставим". Но понятно, что варианты могут быть разными...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:12

Вахмурка, а я бы доехала до военкомата (по телефону они таких сведений не дадут) и попросила бы чтобы подняли личное дело и расшифровали по какой статье признан не годным к службе, чтобы сейчас подстраховаться в этом плане. Собственно знаю достаточно историй когда в 16 лет писали не годен, а в 18 - признавали годным. Тебе оно надо? такие неожиданности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:17

Бирма пишет:
Вахмурка, у вас же, если не путаю, проблемы с кишечником были - может, в карточке записан диагноз, и это противопоказание.

Бирма, дело в том, что с карточкой и всеми выписками из больниц я лично всех военкомовских врачей обошла. Они же сразу же сверяют диагнозы с расписанием и сразу же ставят категорию. Там четко было: окулист - Б3 (миопия средней степени), хирург - Б3 (долихосигма), терапевт - Б3 (гастродуоденит). Кроме невролога, которая послала на доп. обследование и уже по его результатам ставила категорию. Она тогда сказала, что ставит В.
И вдруг в приписном оказалась другая категория...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:19

малёк пишет:
Вахмурка, а я бы доехала до военкомата (по телефону они таких сведений не дадут) и попросила бы чтобы подняли личное дело и расшифровали по какой статье признан не годным к службе, чтобы сейчас подстраховаться в этом плане. Собственно знаю достаточно историй когда в 16 лет писали не годен, а в 18 - признавали годным. Тебе оно надо? такие неожиданности?

Понял. Т.е. это реально может быть ошибкой просто военкоматовской. И готовиться надо по списку, как невролог рекомендовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:24

Цитата :
Меня волнует источник ее появления. Т.е. если это сведения из ПНД, в котором мы когда-то засветились, или в который, сведения откуда-то еще поступили, то это уже совсем другой расклад.
Мне кажется, что это безумная версия. Не будет военкомат собирать досье по всем ПНД. Ему что передали, то у него и есть. Для оценки здоровья призывника там сидит медкомиссия, в том числе психиатр. Который по результатам собственных наблюдений может направить на обследование.
Я все-таки склоняюсь к тому, что кто-то что-то тебе не договаривает про результаты обследований. Или больница, или военкоматовский психиатр, как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:26

Vahmurka пишет:
малёк пишет:
Вахмурка, а я бы доехала до военкомата (по телефону они таких сведений не дадут) и попросила бы чтобы подняли личное дело и расшифровали по какой статье признан не годным к службе, чтобы сейчас подстраховаться в этом плане. Собственно знаю достаточно историй когда в 16 лет писали не годен, а в 18 - признавали годным. Тебе оно надо? такие неожиданности?

Понял. Т.е. это реально может быть ошибкой просто военкоматовской. И готовиться надо по списку, как невролог рекомендовала.
Имхо ты выдаешь желаемое за действительное.
Но все-таки нужно ехать и разбираться на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 23:28

Нет, то что призывали в 18 тех, кого в 16 признавали негодными - это не ошибка, это, так называемый, человеческий фактор, можно ведь пограничные проблемы с разных сторон смотреть. Ну вот как, например, с моим в этом году было - все ВРАЧИ удивлены чего это невролог в военкомате так моего со всех сторон пристально рассматривает. Ну и еще, я уже где-то писала, в конце призыва, когда военкомат план не выполняет, начинают призывать таких, которых в начале призыва бракуют, ВБ выдают.
Исходя из этого я бы не стала рассчитывать на ошибку в постановке штампа, а доехала и выяснила что к чему. Laughing Но я тревожная мамаша.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-