Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:01

пусть сразу весь перечень огласят, а то доказывать устанешь. это уже не так смешно, если бы на деле было не так грустно ( эндокринолог был со студентами мединститута в городской больнице -и сделав запись в акте о состоянии здоровья - по росту в лечении отказать ( а по снимку и заключению - зоны роста есть...) из всего назначенного элькар для похудания - 1/4 чайной ложки - аж плакать хочется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:41

Почемучка пишет:
теперь идти к психиатру по месту прописки и выяснять что ему не понравилось (военный предположил что наверно слишком скромно вел себя).
Военный правильно предположил. Мои 2 сына на комиссии оба не понравились психиатру. Старшему врач объяснил, что он какой-то слишком спокойный, все нервничают....мол не нормально это. Он ему ответил, "а чего нервничать, я же сам пришел", ну он ему и порекомендовал провериться....А средний пол часа спокойно ждал, когда психиатр наболтается с мед.сестрой, тоже сказали, что так спокойно сидеть нормальный человек не выдержит....Хотя на мой взгляд это глупость Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:46

Сулико, а  сыновья как поступили на такие действия психиатра? Я просто боюсь, что что нибудь напишут а мы знать не знаем, а потом замучаешься доказывать+ водительские права хочется что бы он пораньше получил мало ли как сложится да и если что с работой не устроиться если с психиатрией какие пометки будут в военнике
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:11

Сын из военкомата принёс анкету для родителей.  Сегодня по-честному пыталась заполнить, но дальше взятия в руки ручки дело не сдвинулось.
Итак, цитирую :
Уважаемые родители призывника. ...... для решения вопроса о призыве Вашего сына в Российскую Армию просим Вас ответить  на следующие вопросы (ну, да и много от моих ответов будет зависть?)
1. Состояние Вашего здоровья , имеете группу инвалидности и какую. Номер и дата документа об инвалидности (ответить хочется так - здоровье оч. сильно плохое, подорвано воспитанием дитяти и ответами на вопросы глупых анкет).
2. Размер пенсии (при её получении) - Это я типа должна подсчитать, какую я буду пенсию получать через энное количество лет? В любом случае ответ - мизЕрная.
3.Обеспечение жильём (собственный дом, квартира,представленная ЖКО, организацией) - А вот это уже господа офицеры вас не должно касаться- в собственности у меня квартира или нет и в каком количестве. Хочется ответить - без комментариев.
4. На чьём иждивении находитесь или кого содержите на иждивении. (Вот, уже горячее. )
5.Вредные привычки Вашего сына?
6. Дайте характеристику Вашему сыну (его поведение в семье, общественных местах, укажите отличительные черты его характера, чем увлекается, отношение к религии)
    И как на это отвечать? К делу относятся только пункты 5 и 6.  А если я правду напишу его типа не призовут?
     Девочки, это только в городе Ха такая анкета или нет? Ну бред-же полный
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:23

У нас в Самаре в нашем районе не было такого сегодня сдавала документы - была анкета о составе семьи и прописке с заверением в паспортном столе ( там и указывали и пенсионеров и инвалидов) + автобиография (призывник + родители - одинаковые вопросы были и про школу и про вуз и про работу с пропиской)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:34

Почемучка пишет:
Сулико, а  сыновья как поступили на такие действия психиатра? Я просто боюсь, что что нибудь напишут а мы знать не знаем, а потом замучаешься доказывать+ водительские права хочется что бы он пораньше получил мало  ли как сложится да и если что с работой не устроиться если с психиатрией какие пометки будут в военнике
Так как старшему никаких бумаг официальных (т.е. акта для консультации специалиста) не дали, то он просто не ходил к психиатру. У него были ограничения (отток крови нарушен, зрение плохое, астегматизм, расширение сильвиевой щели и т.д.) но поставили группу Б, и он отсужил 1 год в пригороде СПб. У среднего сына был Акт в котором стояла проверка у хирурга-ортопеда (врожденная патология +операция в 7 лет) поэтому к психиатру и другим рекомендованным специалистам, не надо было идти. Он недавно получил военник группа В (по статье 80б) Если Вам не дали никаких бумаг на обследование психиатра,и вы не состоите на учете, то и не надо никуда идти. Ну если только по собственному желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:41

Мне кажется, что эти анкеты никто и не читает толком. Я как честная мать все заполнила, так на всякий случай и отксерила все бумаги которые в военкомат просили (это и к документам после обхода врачей относится, которые на руках)..перестраховалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:33

Сулико, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyСр 7 Май 2014 - 17:57

Не могу расшифровать название мед. учреждения, куда дали акт на исследование состояния здоровья.

И почему то это в М.обл.  : Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyСр 7 Май 2014 - 19:37

ЛинаЛана, нам давали акты в свою поликлинику, по месту жительства. Вот где прикреплен полис, туда и идти.
Сходите, может, подскажут там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyСр 7 Май 2014 - 19:48

armusik пишет:
ЛинаЛана, нам давали акты в свою поликлинику, по месту жительства. Вот где прикреплен полис, туда и идти.
Сходите, может, подскажут там.
Всё верно,в ту поликлинику к которой прикреплен ребенок, у нас даже к определенному врачу (хотя хирургов было 3), можно действительно сходить и там помогут расшифровать запись, к кому и куда именно Вам надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyСр 7 Май 2014 - 20:40

Девушки, так в поликлинике и выдали. Сказали: ну Вы там погуглите, найдите контакты.

А в акте таким чудным почерком написано название учреждения, что я не разберусь. Сижу вот гуглю и так и эдак.

Арумусик, когда я пыталась сказать, что вот в других городах сразу да по несколько актов дают, мне сказали: не знаем что там в других городах, но у нас так: по почте и ловите в поликлинике. Акт по одной проблеме.

"Детка" пребывает в весеннем настроении и видимо вообще про все забыл, типа получил "приписное", что еще от него требуется....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyСр 7 Май 2014 - 21:40

а нам приписное выдали только после того, как все акты принесли и сдали. И сразу в категорией "ограниченно годен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 8 Май 2014 - 10:04

Армусик, я же говорю, сказано было: ничего не знаем, у нас вот так.

Еще это дитятко бегало вокруг и шипело на тему "зачем ты мама обостряешь". Так понимаю что будет верить кому угодно, кроме меня.

Вот ведь, если бы не было действительных проблем со здоровьем, плюнула бы на все и пусть сам разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 8 Май 2014 - 10:16

В Москве есть список медучреждений, в которые направляет военкомат. Он утверждается ежегодно. И обследоваться нужно именно там. ЛинаЛана, уточните в военкомате, куда вас отправили, это важно. Мой в прошлом году тоже на другом конце Москвы лежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 8 Май 2014 - 10:19

Вита, попробую и в военкомате. Думаю это не тайна за семью печатями, но так написать название надо было умудриться.

МОбл. конечно тоже удивила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 15:39

Нашла тему. Начинаем обсуждать 98 год рождения...

Мы с детенышем уже два раза в военкомат съездили. В первый раз приехали, привезли только то, что написали в повестке. В результате дали еще одну повестку, чтобы медицинские документы привезли.
Ну что, ребенок везде больной по чуть-чуть. Правда, психиатру мы не стали ни на что жаловаться, а сам он ничего не заметил. (В ПНД никогда официально не обращались). Остальным врачам, кому могли, пожаловались.
Невролог выдала направление в больницу, во вторник будем ложиться. По остальным диагнозам Б-3 (годен с незначительными ограничениями). По неврологии, я думаю, тоже ничего особенного не найдут. Если найдут психиатрию, то я все равно откажусь от обследования и учета в ПНД.
Собственно, мы с ребенком посовещались и решили, что лучше армия, чем психиатрический учет. Тем более, что от армии есть и другие способы уйти в сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 15:46

Вахмурка, удачи!!!!!!!
Если можно, пожалуйста, держите в курсе на счет того как все будет развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:06

Вахмурка, замечательно что психиатр ничего не заметил, значит Вадим достаточно скомпенсирован и НЕ отличается от нормы.
Мой сейчас тоже к комиссии готовится, все парни из колледжа 1998 г.р с их медиком пока по рентгенам-анализам ездят. Когда сама комиссия - не знаю, колледж уведомит, но в военкомат однозначно пойду со своим, как бы он ни сопротивлялся. Тоже очень боюсь психиатра, мой месяц назад медкомиссию для медкнижки проходил, то тамошний психиатр ему подписал, но мастеру сказал чтобы та посоветовала маме к на обследование мальчика сводить, что на вопросы мальчик неоднозначно отвечал No comments . Официальная психиатрия - мой из колледжа может по профнепригодности полететь Silent , и это не мои надуманные страхи. У них из группы девочку вот после Нового года отчислили из-за гастрологических проблем.
И вообще я бы хотела чтобы Данил отслужил год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:26

малёк пишет:
Вахмурка, замечательно что психиатр ничего не заметил, значит Вадим достаточно скомпенсирован и НЕ отличается от нормы.
Мой сейчас тоже к комиссии готовится, все парни из колледжа 1998 г.р с их медиком пока по рентгенам-анализам ездят. Когда сама комиссия - не знаю, колледж уведомит, но в военкомат однозначно пойду со своим, как бы он ни сопротивлялся. Тоже очень боюсь психиатра, мой месяц назад медкомиссию для медкнижки проходил, то тамошний психиатр ему подписал, но мастеру сказал чтобы та посоветовала маме к на обследование мальчика сводить, что на вопросы мальчик неоднозначно отвечал No comments . Официальная психиатрия - мой из колледжа может по профнепригодности полететь Silent , и это не мои надуманные страхи. У них из группы девочку вот после Нового года отчислили из-за гастрологических проблем.
И вообще я бы хотела чтобы Данил отслужил год.

Ну 5 минут в спокойном состоянии может не отличаться. Хотя, я, конечно, и за эти 5 минут страшно уже рада... По сравнению с тем, что было.
Правда, результатом этих двух походов ребенка опять начало разносить... Сегодня даже классная пожаловалась, что опять странный и глаза нехорошо блестят... Вчера после военкомата заехали к моей маме. Ребенок отказался раздеваться, пока мы пили чай, прямо в куртке, только сапоги снял, лег на диван. Потом свалился с дивана на пол Affraid и там валялся... Affraid Sad Когда подняли, начал безудержно ржать... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:29

Вахмур, мой, как видишь, и за 5 минут отличился Sad , особенно если учесть что для медкнижки психиатр в платной клинике не особо и занят был задачей что-то выявить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:33

Не знаю, хочу ли я, чтобы мой служил... Если можно договориться, чтобы утром в часть привозить, а вечером забирать, то пусть служит. А если все время в большом коллективе, причем, посмотрела я на этих подростков... Гоблины они все. В худшем смысле слова... В общем, разнесет его там вдребезги и пополам...
Пока будем к ЕГЭ усиленно готовиться и поступать, дальше посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:37

Вахмурка, так мой не пойти в армию может только по психиатрии Silent , других оснований нет. Поэтому и считаю что лучше пусть отслужит, из двух зол, как говорится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:45

А в четырнадцать лет,девы,ваших мальчиков военком приглашал как то?
Я ждала,что себя проявят в прошлом году наши армейские службы.
Но тихо...
Видимо,мы уже заранее не нужны никаким образом.
А вообще,со слабым УО но без инвалидности в армию призывают?(я не про своего)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:47

Нет, в 14 лет военкомат не приглашал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-