Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 16:03

С последствиями ППЦНС моему поставили в военкомате категорию В. Но если в рекомендации еще написаны МРТ и консультация психиатра, то наверное еще помучают.
Но все равно хорошо, что эпилепсию не поставили. Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 16:05

Но я ведь могу не дать разрешение на МРТ? (её только с моего согласия могут делать, у меня и на КТ письменное разрешение в больнице брали). И тогда что военкомат будет делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 16:08

малёк пишет:
Но я ведь могу не дать разрешение на МРТ? (её только с моего согласия могут делать, у меня и на КТ письменное разрешение в больнице брали). И тогда что военкомат будет делать?
Должны написать заключение на основании имеющейся информации. Т.е. без МРТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 16:08

Сейчас боятся связываться, могут и В дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 16:30

Не хочу я категорию В Sad , и Данил не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 17:03

Малек, а Данил не знает как там. Также как и Вы, и я.

Тем более, что решения еще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 17:09

малёк пишет:
Не хочу я категорию В  Sad , и Данил не хочет.
Laughing И так всегда - кто хочет В - отправляют служить и наоборот Laughing Laughing Laughing
Малек, я думаю, что если он скажет "хочу служить" - дадут добро. Слышала от знакомой, что сын с астмой (было несколько приступов в раннем детстве) писал отдельное заявление "Прошу направить служить...бла-бла-бла и все такое" Служил. Причем очень успешно в Твери в авиачастях каких-то. Знакомая рассказала "санаторий был, а не служба". Они к нему по 2 раза в месяц ездили, его на выходные отпускали и звонил каждый день по нескольку раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 19:33

У моей знакомой дочь в детстве перенесла две операции на сердце - врожденный порок устраняли. Первую операцию сделали в России - неудачно, вторую в Израиле. В 18 лет девочка прошла комиссию в военкомате. Ей сказали, что может служить по желанию. ))))) Врачи разрешили ))) Но она так и не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 21:09

Малек. Пускай уж как получиться. Хочу, не хочу... Ребенок не простой. Зачем тут на что то закладываться. Пусть врачи решат...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 25 Фев 2015 - 23:08

Ну вот наша врач (только что с ней общались) считает что ничего такого, чтобы не призывать нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПн 2 Мар 2015 - 13:16

Эпопея с военкоматом продолжается Sad .
Пришли сегодня к неврологу (мед-комиссии у них уже закончились, сейчас только принимают тех, кого на обследования отправляли), она посмотрела снимки КТ (на них есть расширение кортикальных борозд), результаты ЭЭГ, куда-то ушла с личным делом, вернулась и велела идти к психиатру. Пришли, он долго листал карточку, задал Данилу несколько вопросов (типа как переводится homo sapiens), тяжело вздохнул и сказал что считает парню надо служить, поднялся с нами к неврологу, сказал ей что парень развивается с задержкой, причем и гормональной - тоже, у него и голос не полностью сломался, и оволосения на лице нет, но интеллектуальных отклонений он не видит и не хочет назначать обследований по своей линии, впереди 2 года, дайте парню дозреть.
Невролог, тем не менее, отправила на консультативный приём к психотерапевту в ПНД, акта не выписала (не их епархия). Я пришла в ПНД в регистратуру, на меня смотрели большими глазами- сказали что диагноз не их и они вообще не понимают что они должны сделать: никакие сведения они никуда (в том числе и в военкомат) передавать, равно как делать запись в нашей карточке они не имеют права. Хорошо я сохранила сотовый медсестры невролога из военкомата, набрала её и попросила объяснить старшей м/с ПНД что от них требуется. Разговаривали они долго, потом мне сказали записаться электронно на прием, но они напишут в выписке только РЕКОМЕДАЦИИ, а еще, что ничего за 30 мин. приема психотерапевт, раз у нас жалоб нет, не выяснит.
Завтра идем к психотерапевту, в четверг - снова в военкомат Dash . Хочется успеть на этой неделе, так как на следующей неделе будет другой психиатр в военкомате (сегодня этот сказал неврологу), а другой может казаться не так позитивно настроенным, подойдет формально и отправит на обследование в ПБ Silent.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПн 2 Мар 2015 - 16:15

Ой, не надо в ПБ! Успеть надо!
Малек, Вы такая молодец, оперативненько все так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 4 Мар 2015 - 12:22

малёк пишет:
Я везде ездила с поликлинической картой, в том числе и к платным врачам и везде мне делали запись прямо в эту карту, я поэтому тряслась над ней как Кащей над златом Laughing , в поликлинике не хранила.

Малёк, а карта с копиями заключений специалистов, сделанная Вашими руками, которую Вы сдавали в поликлинику, ушла в архив этой поликлиники?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСр 4 Мар 2015 - 12:57

В поликлинике карточка, в которой ксерокопии всех посещений платных специалистов + записи педиатра, если случалось заболеть и невролога, к которому мы ходили для галочки (Д-учет по эпилепсии), а наблюдались у другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПт 6 Мар 2015 - 17:40

Не могла уйти во вторник с работы, да и с занятий решила Данила одним заходом, в предпраздничный день забрать, всё равно укороченные уроки, по 45 минут, поэтому везде ходили сегодня. В ПНД пробыли почти 2 часа, психотерапевт дважды ходила к заведующей, всё пыталась отправить нас к психиатру на экспертизу, упирая на то, что ничего для военкомата она написать не может и что военкомат ошибся, написав консультация психотерапевта, что они имели в виду психиатра. Я стояла насмерть - к психиатру не пойду, военкомат отправил к психотерапевту, пишите мне письменный отказ, зафиксируйте что мы у вас были. В конце-концов на меня плюнули и написали справку что на приёме у психотерапевта такой-то был. Пришли в военкомат, невролог чуть в обморок не упала, спрашивает где рекомендации? Я уже чуть не заревела, сказала что не могу больше снимать с занятий ребенка и сама отпрашиваться с работы, звоните заведующей ПНД. Невролог снова ушла к психиатру, долго там была, но дяденька, видимо, стоял на своем, что он пока отклонений не видит. После этого только невролог написала категорию Б, но сказала что это ни о чем не говорит и в 18 лет пойдет всё по новому кругу, т.к. органика на КТ есть. В то же время согласилась со мной, что с подобной органикой явно достаточное количество парней служит, просто никто их на КТ не отправлял (если бы не ЭПИ в анамнезе то и моего бы не послали). Единственный плюс из нынешних мытарств - вопрос об эпилепсии снят окончательно Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПт 6 Мар 2015 - 19:35

Малек, ну, пока выдохните. Всё по плану, всё нормально.
А я вот не пойму про сына. В приписном написано "Ограниченно годен". Это Б или В? Буква не стоИт.
Сначала мне казалось, что это В, что Б звучит - годен с ограничениями нагрузок или чего-то там еще. Но я уже больше года назад это всё смотрела, не помню точно. А теперь сомневаюсь. Наверное, это всё же призывная категория Б у него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПт 6 Мар 2015 - 19:44

может кого заинтересует:

Минобороны ужесточит контроль за психическим состоянием призывников
http://www.mk.ru/politics/2015/03/02/minoborony-uzhestochit-kontrol-za-psikhicheskim-sostoyaniem-prizyvnikov.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПт 6 Мар 2015 - 21:39

"Ограниченно годен" - это В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПт 6 Мар 2015 - 21:56

Малёк, поздравляю! Это победа! Или половина победы!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСб 7 Мар 2015 - 7:03

Бирма, мне комп пишет страница недоступна.
Армусь, в приписном написано у моего "Годен к военной службе с незначительными ограничениями". На словах сказали категория "Б". Но, собственно, это пока ни о чем не говорит, всё могут изменить в 18 лет. Причем в областном военкомате, где у нас медкомиссия для призывников идет на все диагнозы смотрят гораздо пристальнее, хотя, казалось бы, куда уж еще пристальнее.
Вчера  у психотерапевта:
- Вы хотите служить?
- Мы хотим служить.
- Молодой человек, это я Вас спрашиваю, почему Вы отвечаете мне "мы"?
- И так, как Вы ...?
- Мы ...
- Shock Кто "мы"? Я вынуждена думать либо еще у Вас в голове кто-то есть, либо что Вы не понимаете с 1-2 замечаний о чем Вам говорят, что тоже является...
Я буквально этого клоуна взглядом испепелила.
Вот прямо как у Сутеева: "Я - ягуар", "Я и говорю - Вы - выгуар"
Ну не понимает ребенок  Dash  где и с кем можно шутить, а где его шуточки неуместны Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСб 7 Мар 2015 - 8:13

Да уж... Малек, я б прибила! ))))
Хорошо, что всё это позади. Ну, на сегодняшний момент.

Вита, спасибо за пояснения))). Тоже предстоит еще всё это пройти, уже меньше, чем через год... Правда, особо не парюсь. Призовут - пусть идет и служит. Нет - пусть не служит. Как уж получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСб 7 Мар 2015 - 8:25

А меня изматывают эти обследования - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Спросила вчера невролога - а если бы сын не высказал желание идти в армию - тоже бы направили на все обследования или признали не годным к службе? Врач сказала что было бы всё тоже самое. Еще спросила про КТ, я ведь могла бы не дать разрешение на её проведение, а значит данных за органику бы не было и что тогда? Тогда, сказала невролог, он бы делал КТ на следующей медкомиссии, в 18 лет там моего разрешения не надо.
И еще, вот просто интересно, казалось бы, на мой взгляд, людей с меньшими проблемами, дают категоию В Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСб 7 Мар 2015 - 8:29

Среднему опять какая-то бумажка с армии пришла, очередное собеседование. А он их динамит. Забывает. Ну блин как так можно!!!! Ты же хочешь попасть в элитные войска, как можно забывать то, в чем ты заинтересован!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСб 7 Мар 2015 - 8:45

Таурас, а вам напомнить? никак?
Вот, нашла то, о чем Бирма пишет http://armyblog.ru/novosti/obnarodovano-obnovlennoe-rukovodstvo-po-psixicheskomu-otboru-v-vs-rf.html
Но, собственно, там написано В этом документе военнослужащие разделены на 4 основные категории. Первая и вторая категории служащих — это здоровые люди, которые имеют все важные профессиональные качества для подобной службы. Третью категорию граждан рекомендуется принимать на армейскую службу лишь в случае нехватки кандидатов. Четвертую категорию призывников, в которую попадают люди с неустойчивой психикой, низкой нервно-психологической устойчивостью, по уровню развития не подходящие для службы в армии, советуют брать также лишь при нехватке кандидатов и направлять на должности, не требующие каких-либо важных психологических качеств. А, учитывая что кандидатов нехватка, особенно сейчас будут призываться те, кто родился в годы демографичекой ямы, то брать будут всех. Да и раньше так же было Sad , подруга несколько лет работала в призывной комиссии (она медсестра) и говорит, что в конце призыва, когда план не тянет, отправляют таких парней, которых в начале призыва бракуют без сомнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyСб 7 Мар 2015 - 9:18

малёк пишет:
А меня изматывают эти обследования - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Спросила вчера невролога - а если бы сын не высказал желание идти в армию - тоже бы направили на все обследования или признали не годным к службе? Врач сказала что было бы всё тоже самое. Еще спросила про КТ, я ведь могла бы не дать разрешение на её проведение, а значит данных за органику бы не было и что тогда? Тогда, сказала невролог, он бы делал КТ на следующей медкомиссии, в 18 лет там моего разрешения не надо.
И еще, вот просто интересно, казалось бы, на мой взгляд, людей с меньшими проблемами, дают категоию В Shock .

Вообще-то военкоматовский невролог тоже могла сама В нарисовать, а не гонять к психиатру... Моему вот с похожими же проблемами именно невролог В нарисовала. Тут, имхо, человеческий фактор роль играет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-