Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyСр 18 Фев 2015 - 15:37

Он говорил. Sad Но кто ж ему поверит? Даже я не поверила No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 0:49

Vahmurka пишет:
.....
Моему вот в апреле 17 будет. Обследование он прошел. Мальковому тоже в этом году только 17, сейчас на обследовании лежит.
Ага, значит в тот год когда 17 исполняется тогда и отправляют.
А после обследование он несет вердикт в военкомат, так ведь? Или они сами из больницы пересылают? И что там написано должно быть? Прямо конкретно указана буква? Или просто пишут результаты обследования, а уж буквы рисуют врачи в военкомате?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 5:51

Военкомат дает бланк акта, который заполняет мед.учреждение и пересылает в военкомат (ну у нас так). Военкомат,на основании акта,присваивает категорию годности. На руки родителям медучреждение выдает результаты обследований, выписку.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 9:00

Нам с сыном мед учр выдавало на руки заполненный акт. Я снимала копии, лично относила все акты в военкомат, на копиях мне ставили входящий номер))). И обследования не в стационаре были, а в поликлинике. Рентгеновские снимки стоп и позвоночника для ортопеда, рентген носа для лора (на предмет гайморита, почему-то заподозрили). Невролог написала акт на основании имеющихся в карточке результатов исследований. Окулист на основании осмотра. Все. Думаю, от диагноза зависит, нужна ли госпитализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 10:30

Оливка пишет:
Vahmurka пишет:
.....
Моему вот в апреле 17 будет. Обследование он прошел. Мальковому тоже в этом году только 17, сейчас на обследовании лежит.
Ага, значит в тот год когда 17 исполняется тогда и отправляют.
А после обследование он несет вердикт в военкомат, так ведь? Или они сами из больницы пересылают? И что там написано должно быть? Прямо конкретно указана буква? Или просто пишут результаты обследования, а уж буквы рисуют врачи в военкомате?

Ногами надо нести. Мне вот прямо сказали "мама, принесете сами, ребеночек Ваш нам уже совсем не нужен". Ну я и приносила. Это две бумажки - стандартный выписной эпикриз больничный и заполненный акт. Причем, акт он по стандартной форме и типа заполняется от руки, они все равно на этом акте от руки написали только "см. приложение" и приложили отпечатанный примерно тот же эпикриз только без рекомендаций. Оба этих документа забрали в военкомате. Собственно, я отнесла тому врачу, который давал акт. Она посмотрела, сказала, что ставит В, но вот надо и на следующий год постараться, даже сказала как.
Дальше они сами долго что-то там пишут, я где-то полтора часа ждала...
За приписным уже мой сам поедет, повестку дали на 11 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 10:42

А я сама ничкго не носила: они там сами все делали
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 11:17

Все чаще мысли, что В - это не годен в мирное время. А время сейчас такое, что в один момент может стать официально не мирным Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 11:41

Биглик, ну тогда уж (ТТТ) годными будут все, от 18 до 60, кроме инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 11:58

Мы тоже ничего сами не носили.К военкомату есть прикрепленые больницы или отделения, куда сына и направили.После прохождения обследования, врач вызвал меня и объяснил, на каком основании будет рекомендовать группу В.Нам на руки отдали копию выписки.А позже сын ходил в военкомат и там получил билет допризывника с пометкой В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 11:59

Биглик пишет:
Все чаще мысли, что В - это не годен в мирное время. А время сейчас такое, что в один момент может стать официально не мирным Sad
Да, меня тоже эта мысль посещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 12:11

малёк пишет:
Биглик, ну тогда уж (ТТТ) годными будут все, от 18 до 60, кроме инвалидов.
Даже и с диагнозом олигофрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 14:06

Чеба, я думаю что Ваш сын просто успел во время получить военный билет. Сейчас парней с диагнозом олигофрения в стадии дебильности (легкая УО), не отягощенной другими диагнозами, в армию призывают, т.е. ставят категорию Б. В случаях, если есть сопутствующие диагнозы, дают категорию В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 14:39

Он только год назад военник получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:16

Лягушкина пишет:
Биглик пишет:
Все чаще мысли, что В - это не годен в мирное время. А время сейчас такое, что в один момент может стать официально не мирным Sad
Да, меня тоже эта мысль посещает.
Неее... воевать они не пойдут. Категория В - призываются на тыловые работы. Заводы там... куда родина пошлет. Но все равно они военнообязанные.

Попробовать маленькому Д натянуть? Scratch Чтобы наверняка. Диагнозы у него "на грани". Задумалась... чем чревато? Права ему все равно никто не даст, а какие еще ограничения?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:29

Smile Да никаких, вобщем-то, кроме тех, которые итак с его зрением есть Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:40

Мож попробуем.
Они у меня оба какие-то совсем анти-военные... пацифисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 23:27

Nancy пишет:

Попробовать маленькому Д натянуть? Scratch Чтобы наверняка. Диагнозы у него "на грани". Задумалась... чем чревато? Права ему все равно никто не даст, а какие еще ограничения?
Буквально час назад трубку телефонную положила, несколько часов общалась с бывшей коллегой, в том числе про армию, сыновей и т.д. У ее сына которому 24 года стоит Д. По зрению (астигматизм и близорукость какая-то крайняя). Парень окончил институт 2 года назад, а работу нормальную найти не может, т.е. работает в каких-то конторках невнятных, а хочет на производство государственное (он вроде инженер). В серьезные компании и госструктуры с таким военником не берут! В последний раз был на собеседовании на военном заводе и он их как специалист устраивает, но взять не хотят (или не имеют права? не знаю). Напрямую советовали: ну купи что-ли себе с категорией В.
Приятельница моя дама эмоциональная, может иногда приукрасить события, может и не так все критично, но как говориться "за что купила, за то и продаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 20 Фев 2015 - 8:57

Мне кажется, что Д - это перебор. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 20 Фев 2015 - 17:18

Оливка, спасибо. Немного удивительно, конечно, ведь зрение по большому счету ни на какие способности не влияет.
Vita пишет:
Мне кажется, что Д - это перебор. Зачем?
Вита... ну, у страха глаза велики...
Но - понятно. Что никаких героических усилий по добыванию категории Д делать не стоит. Разве что в военкомате так решат сами... посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:25

Нужен совет бывалых мам.
Есть ребенок, ха-ха, лось 15-лет от роду. У ло.. ребенка диагноз, однозначно предполагающий категорию В (агенезия почки). Я мать ответственная (иногда), поэтому в истории болезни четыре госпитализации - в 5, 13, 14 и 15 лет. Результаты всех покладок идентичны - почка не выросла Confused . Анализы год от года меняются потихоньку в сторону ухудшения, но не критично. Врачи объясняют ростом деткиного организма, увеличением нагрузок, а не то, чтобы вотпрям почечными проблемами.
Я что хочу спросить. Может мне его не класть еще раз? Почку снова не найдут, анализы предсказуемы. А деть в Филатовской больнице как слон жираф в детском саду. Головой потолки навесные сшибает, кровати такой длинной у них нет, не жрет ничего (этим летом на пятый день упал в голодный обморок), с медсестрами ругается, девичий контингент нефрологии от 3-х до 14-ти из-за него с ума сходит. Да еще в поликлинике подростковая докторица впала в ступор, когда я ей, показав нашу карточку (сильно объемный документ), намекнула на необходимость заключения лечащего врача. А педиатр, который Ваника вел, уволился.
Тем более, что военкомат, небось, заставит обследоваться. Если им не хватит четырех выписок.
Я сама ну очень не хочу заниматься этой госпитализацией, достало. Ну и сын, конечно, заранее изнылся.

Итак, класть или не класть?

Да, и еще, анализы можно трактовать по-разному, можно дотрактоваться да категории Д, а ее не хочется. Поэтому, может и не нужен лишний анализ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:36

Ир, ну у вас настолько все имхо однозначно... Еще полежите от военкомата в 18 лет. Я бы сейчас не клала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:37

А где ты вычитала, Ириска, о ежегодной госпитализации? Я старшего всего три раза клала на дневной стационар. Потом обследование от военкомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 20 Фев 2015 - 21:11

Vita пишет:
Ир, ну у вас настолько все имхо однозначно... Еще полежите от военкомата в 18 лет. Я бы сейчас не клала.
Я с Vita солидарна. Если очевиден вариант, что хоть как, но в армию с фактически одной почкой не возьмут, то чего мытарить пацана? Если "опасаетесь", что почка вырастет, можно наверное " через раз" ложиться. В 15 леждал, теперь в 17 - аккурат к получению военника Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 20 Фев 2015 - 21:39

Cпасибо, девушки. Я ведь и сама так думала, но искала оправданий собственной лени и нерадивости.
Схожу весной к лечащему нефрологу в Филатовскую, спрошу, что можно сделать амбулаторно (если нужно). Что получится, сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 24 Фев 2015 - 14:36

Sad Всё еще не выписали, обещают завтра.
Никогда наша страна не будет жить хорошо - это разбазаривание бюджетных денег, держать в больнице 10 дней (так по протоколу положено) здорового лба, всё обследование которого заняло ровно сутки.
Из хорошего - переживает что много пропустил в колледже Shock , переписывал в выходные (без понуканий) сброшенные девочками фото лекций. Очень расстроен что вторую практику на хлебокомбинате из-за больницы пропустит завтра. А еще в пятницу снова в военкомате день придется проторчать Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-