Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 8:13

Да уж... Малек, я б прибила! ))))
Хорошо, что всё это позади. Ну, на сегодняшний момент.

Вита, спасибо за пояснения))). Тоже предстоит еще всё это пройти, уже меньше, чем через год... Правда, особо не парюсь. Призовут - пусть идет и служит. Нет - пусть не служит. Как уж получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 8:25

А меня изматывают эти обследования - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Спросила вчера невролога - а если бы сын не высказал желание идти в армию - тоже бы направили на все обследования или признали не годным к службе? Врач сказала что было бы всё тоже самое. Еще спросила про КТ, я ведь могла бы не дать разрешение на её проведение, а значит данных за органику бы не было и что тогда? Тогда, сказала невролог, он бы делал КТ на следующей медкомиссии, в 18 лет там моего разрешения не надо.
И еще, вот просто интересно, казалось бы, на мой взгляд, людей с меньшими проблемами, дают категоию В Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 8:29

Среднему опять какая-то бумажка с армии пришла, очередное собеседование. А он их динамит. Забывает. Ну блин как так можно!!!! Ты же хочешь попасть в элитные войска, как можно забывать то, в чем ты заинтересован!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 8:45

Таурас, а вам напомнить? никак?
Вот, нашла то, о чем Бирма пишет http://armyblog.ru/novosti/obnarodovano-obnovlennoe-rukovodstvo-po-psixicheskomu-otboru-v-vs-rf.html
Но, собственно, там написано В этом документе военнослужащие разделены на 4 основные категории. Первая и вторая категории служащих — это здоровые люди, которые имеют все важные профессиональные качества для подобной службы. Третью категорию граждан рекомендуется принимать на армейскую службу лишь в случае нехватки кандидатов. Четвертую категорию призывников, в которую попадают люди с неустойчивой психикой, низкой нервно-психологической устойчивостью, по уровню развития не подходящие для службы в армии, советуют брать также лишь при нехватке кандидатов и направлять на должности, не требующие каких-либо важных психологических качеств. А, учитывая что кандидатов нехватка, особенно сейчас будут призываться те, кто родился в годы демографичекой ямы, то брать будут всех. Да и раньше так же было Sad , подруга несколько лет работала в призывной комиссии (она медсестра) и говорит, что в конце призыва, когда план не тянет, отправляют таких парней, которых в начале призыва бракуют без сомнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 9:18

малёк пишет:
А меня изматывают эти обследования - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Спросила вчера невролога - а если бы сын не высказал желание идти в армию - тоже бы направили на все обследования или признали не годным к службе? Врач сказала что было бы всё тоже самое. Еще спросила про КТ, я ведь могла бы не дать разрешение на её проведение, а значит данных за органику бы не было и что тогда? Тогда, сказала невролог, он бы делал КТ на следующей медкомиссии, в 18 лет там моего разрешения не надо.
И еще, вот просто интересно, казалось бы, на мой взгляд, людей с меньшими проблемами, дают категоию В Shock .

Вообще-то военкоматовский невролог тоже могла сама В нарисовать, а не гонять к психиатру... Моему вот с похожими же проблемами именно невролог В нарисовала. Тут, имхо, человеческий фактор роль играет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 10:02

малёк пишет:
Бирма, мне комп пишет страница недоступна.

Малек, это заметка из "МК", вот текст:

Минобороны ужесточит контроль за психическим состоянием призывников
Не исключено, что это будет сделано после трагедии в Гюмри

2 марта 2015 в 15:49, просмотров: 973
Выискивать в призывниках не только болезни психики, но и просто «острые углы» характера начнут врачи военкоматов в скором времени. Отправлять новоиспеченных защитников отечества будут в те войска, которые им лучше подходят по типу личности. Как стало известно «МК», соответствущие поправки в «Положение о военно-врачебной экспертизе» разработали в Минобороны.

Минобороны ужесточит контроль за психическим состоянием призывников Фото: mil.ru
Если документ будет одобрен, распределять будущих солдат, а также курсантов военных училищ по видам и родам войск будут только после нового психологического обследования. Проводить его станут с целью выяснения изменений личности. Пройти психологическое сканирование придется всем, кто впервые в жизни встает на воинский учет, а также призывникам и контрактникам. Выискивать психологи будут не отклонения, а так называемые акцентуации личности, то есть ярко выраженные черты характера человека с совершенно здоровой психикой.

«Это те острые углы характера, которые дают возможность спрогнозировать поведение человека, - объяснила «МК» клинический психолог Наталья Сорокина. - Зная их, можно понять, с кем тебе предстоит иметь дело».

К примеру, если у будущего солдата обнаружится склонность к постоянным «самокопаниям» или самообвинениям, его скорее всего не отправят в снайперы. А если юноша страдает резкими перепадами настроения, боязливостью и тревожностью, ему вряд ли доверят службу в десанте. Кроме того, в результате беседы с психологом и работы со специальными воспросниками можно выявить такие слабые места характера, как склонность к хандре, повышенная обидчивость, излишняя конфликтность, а также не в меру развитые лидерские качества и потребность в публичном признании. Эксперты не исключают, что усилить психологическое обследование призывников было решено после трагедии в Гюмри, где солдат-срочник убил армянскую семью.

Татьяна Антонова
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 13:06

Vahmurka пишет:


Вообще-то военкоматовский невролог тоже могла сама В нарисовать, а не гонять к психиатру... Моему вот с похожими же проблемами именно невролог В нарисовала. Тут,  имхо, человеческий фактор роль играет...
Тык я это в ваш адрес и намекала Confused , официально же у Вадима в карточке и половины того нет, что у моего понаписано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 13:39

Vita пишет:
"Ограниченно годен" - это В.
Вита, девичья память Smile два года прошло, как отвоевала В категорию, и за ненадобностью временно забыла? В - это не годен в мирное время, Б - ограниченно годен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 13:45

Неее, это ты уже забыла. Tongue
"не годен в мирное время" - это народная расшифровка "ограниченно годен", категория В
Специально сейчас военник старшего посмотрела. Написано: категория "В", ограниченно годен к военной службе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 13:50

Б - это годен с ограничениями
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 14:51

Хм... пошла искать военник
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 7 Мар 2015 - 15:34

Да, Вита, ты права оказалась Smile формулировка про мирное время настолько часто упоминалась тогда и сейсас, что зафиксировалась в мозгу как официальная
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВс 8 Мар 2015 - 18:18

Люди, если пришла по почте повестка из ВК 16-летнему с приглашением зайти с временем и датой, надо реагировать или нет? Времени туда болтаться ну совсем нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВс 8 Мар 2015 - 18:28

Надо сходить, конечно. Ваню ведь уже должны вызвать в этом году, чтобы поставить на первичный учет. Скорее всего будет медосмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВс 8 Мар 2015 - 18:30

Нелл, ему же в этом году будет 17? Получается, что его как раз и вызывают сейчас для постановки на первичный учет... Самое время. Значит - надо идти. Это делается как раз в начале того года, когда человеку исполнится 17 лет. Медкомиссию проходить и ты пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВс 8 Мар 2015 - 18:51

Nell пишет:
Люди, если пришла по почте повестка из ВК 16-летнему с приглашением зайти с временем и датой, надо реагировать или нет? Времени туда болтаться ну совсем нету.

Что значит 16-летнему? 98 года рождения. Постановка на первичный учет. Уже почти все 98 года поставились... Теоретически можно и проигнорировать, ее же не под роспись дали, а в почтовый ящик кинули. Можно изобразить, что не получили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВс 8 Мар 2015 - 19:09

Ваня, если я помню правильно, ноябрьский. Поэтому, наверное, о нем вспомнили только сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВс 8 Мар 2015 - 19:23

Мой тоже ноябрьский.
О нем вспомнили еще до 16летия))). Прислали повестку в октябре. Я позвонила в ВК, спросила, что сие значит - мальчику еще 16 нет. Мне объяснили, что это готовятся к постановке на первичный учет - проверяют сведения, которые им паспортный стол передает. Мне прям по телефону рассказали, какие нужно с собой иметь документы, какие сдать анализы, чтоб к январю, когда начнется постановка на учет, мы были готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВс 8 Мар 2015 - 19:23

Vita пишет:
Ваня, если я помню правильно, ноябрьский. Поэтому, наверное, о нем вспомнили только сейчас.

Нет, они на дату рождения не смотрят, только на год. Видимо, военкомат такой не очень расторопный...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПт 13 Мар 2015 - 14:03

может кому-нибудь пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:03

Девушки, может кто то знает: анализы. ЭКГ и флюрографию обязательно делать в поликлинике по месту жительства?
Или можно по ДМС?

И что вообще будет, если юнош без оных явится. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:34

Без оных военкомат развернет делать.
Делать это всё (анализы и рентген легких в 2 проекциях, а не флюрография, если что, и зачем ЭКГ? сына военкомат направлял?), я так думаю можно где угодно, т.к. наши через колледж, не по месту жительства делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:37

Наш военкомат ни анализы, ни рентген не волновали вообще. Флюорографией заинтересовались в больнице, на тему "делать самим или есть свежая", нашли свежую в карте и не делали. Анализы, впрочем, в больнице делали...
Может, военкомат поэтому и не интересовался, что направление в больницу давал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:44

Shock Как везде по разному военкоматы подходят. Я уже ранее писала - наши для медкнижки флюорографию делали в декабре, но военкомату это не подходит, нужен именно рентген, причем сами плёнки, всё в картотеке у них хранится.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 16 Мар 2015 - 11:49

У нас в списке того, что надо иметь, был рентген. Но подростковая врач ни за что не хотела давать направление. Вот есть флюорография, и достаточно. Но я пошла к хирургу и у него выпросила направление, тк у сына сколиоз к тому же.
Экг делать надо было - в списке обязательных. Общий анализ крови и мочи еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-