Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyСр 6 Авг 2014 - 0:14

учительница сережки учила ориентироваться при изменении слова по падежам на аналогичные по склонению и роду им знакомые.
ну слово обычай заменить словом край или слово сияние заменить на платье
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyСр 6 Авг 2014 - 0:19

Да. Вот Сашка и научился заменять соущ-е на проверочное того же склонения.
у нас такие проверочные:
1склонение - мама, папа, дядя, тетя
2склонение - конь, стол, окно, Иван( Smile )
3склонение - дочь, ночь, печь

Это то хоть я правильно им рассказала?

Вот заменять слово на ПРАВИЛЬНОЕ провероченое, если в окончании пропущена буква - Сашка делает. Но если она не пропущена. Есл я просто диктовать буду, то он не почувствует, что какая то буква неясная Sad. А если и почувствует, то будет пытаться искать однокоренное слово Sad. У него тут какой то КАПИТАЛЬНЫЙ затык.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyСр 6 Авг 2014 - 0:22

150 слов 6 падежей 3 склонения и вперед. практика практика практика
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyСр 6 Авг 2014 - 0:25

мицу пишет:
150 слов 6 падежей 3 склонения и вперед. практика практика практика


Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Йорк



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-08-06

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyСр 6 Авг 2014 - 11:22

Чамочка, в качестве проверочных могут использоваться только те слова, у которых ударение в разных падежных формах падает на окончание.
Например
1 скл - водА, землЯ (ваши проверочные не подходят)
2 скл - конь, стол, окно (Иван не подходит)
3 скл - степь
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyСр 6 Авг 2014 - 11:26

Чамочка пишет:
Да. Вот Сашка и научился заменять соущ-е на проверочное того же склонения.
у нас такие проверочные:
1склонение - мама, папа, дядя, тетя
2склонение - конь, стол, окно, Иван( Smile )
3склонение - дочь, ночь, печь

Это то хоть я правильно им рассказала?

Чамочка, без обид, ладно?
Вам самой НЕЛЬЗЯ заниматься русским с детьми. При таком аховом количестве Ваших личных ошибок, Вы им только вредите. Еще раз прошу прощения, если резкостью показалось мое замечание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyСр 6 Авг 2014 - 14:11

GogoHsa пишет:
Чамочка пишет:
Да. Вот Сашка и научился заменять соущ-е на проверочное того же склонения.
у нас такие проверочные:
1склонение - мама, папа, дядя, тетя
2склонение - конь, стол, окно, Иван( Smile )
3склонение - дочь, ночь, печь

Это то хоть я правильно им рассказала?

Чамочка, без обид, ладно?
Вам самой НЕЛЬЗЯ заниматься русским с детьми. При таком аховом количестве Ваших личных ошибок, Вы им только вредите. Еще раз прошу прощения, если резкостью показалось мое замечание.

Гогоша. Какие там обиды! Вы совершенно правы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyСр 6 Авг 2014 - 14:12

Йорк пишет:
Чамочка, в качестве проверочных могут использоваться только те слова, у которых ударение в разных падежных формах падает на окончание.
Например
1 скл - водА, землЯ (ваши проверочные не подходят)
2 скл - конь, стол, окно (Иван не подходит)
3 скл - степь

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 21:54

Чамочка, спасибо за тему, проглотила за день, много похожего вижу с моим Сашей. Но у нас запущено, мы занимались с репетитором, а надо было с логопедом.. Сейчас начали с логопедом. Диагнозы логопед наставила, невролог как то не очень,типа че спамятью плохого? Штаны не забывает одеть, когда на улицу идет, значит все нормально. Но мой еще и не хочет читать, только из под палки, скудный словарный запас.
Зато стрельба получается, муж купил пневматическую винтовку, раньше пасеку держали, там можно было, щас особо и негде.
И насчет обучения печатанию, псих накрыл меня в очередной раз, и пришло в голову такое. Говорю, бери печатай словарные слова на компе, я диктовала, так вот ошибок было всего 2-3 на 10-15 слов и только орфографические, никаких дурацких исправлений и зачеркиваний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:01

А я планировала летом научить печатать. Но сложилось.

мы так долго и мучител,но пробирались сквозь проблемы с чтением что мне даже не вериться что Сашка уже читающий ребенок.
Очень советую аудиокниги. Или перед сном или в машине. В такой ситуации когда увернуться от прослушивания невозможно. И конечно долее быть интересный текст. Что бы цеплял. Это как показывает практика способствует расширению словарного запаса. Развивает память. Учит выразительному чтению. Ну и пока ребенок сам не зачитает - позволяет тем не менее поддерживать знание всей детской литературу соответствующей возрасту. Т.к. ВСЕ начитать ребенку вслух все же тяжко...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:02

а меня то не удивляет-мой печатает куда как грамотней
а пишет-жесть
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:07

вот мне тоже советовали аудио книги
ги-нонет машины и сына ничего пока не цепляет Sad Sad Sad Sad Sad
чтение у нас где-то в пятой точке
сегодня на кружки записывались- как первоклассник читал
ужааас
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:08

А КАК невролог определит дисграфию, плохую память и скудный словарный запас? Все ети заключения должны дать логопед\дефектолог и психолог. Ето ИХ епархия. Невролог только в карточке отметит отставания. Все.
Те вы изначально обратились не совсем по адресу. Невролог не занимается педагогической коррекцией вообще. Он только лечит имеющиеся заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:11

Я бы даже сказала что наиболее точно все это определяет да же не логопед а нейпсихолог.
но и логопед может если нейропсихолога нет поблизости.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 25 Авг 2014 - 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:18

Мы последние два дня в Турции. Море теплое теплое.
Ни чем кроме чтения и настольных игр не занимаемся...
ну самое главное плаваем плпваем плаваем.
Сегодня я дочитала им вслух Детство. Толстого.
решила что читать это самим все же перебор.
Это единственная книга которую они прочитали этим летом не сами...
даже им понравилось. Но я подробно обьясняла все непонятные вещи.
надо признаться что сама я это прочитала уже годам к сорока...
но и они прочитали не сами.
просят что бя читала продолжение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:20

Спасибо, Чамочка, послезавтра едем в Благовещенскую, попробую че нить скачать из книжек!
Агава, мы сначала нашли логопеда и щас занимаемся она то и направила нас к невроголу, невролог к психологу, психолог сказала есть тревожность, все написали заключения и с ним мы пошли к той же неврологу, она нас уже тогда в стационаре лечила, глянула так без интереса на заключения, еще раз сказала промотивацию и в Ростов с кистой. Да я рада, что хоть начала что то делать, посмотрим что будет дальше, но у меня прояснилось многое и здесь единомышленников и помощников нашла.
А сегодня говорили с мамой на эту тему и она говорила со своей подругой-учительницей, часто ли им в жизни понадобились части речи, корни, окончания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:27

Цербер. Скачивайте что нибудь увлекательное или смешное.
и хорошо слушать одно и то же понравившееся произведение по многу раз.
тогда оно запоминается и фразами оттуда ребенок прямо начинает пользоваться в речи.

мы начинали со сборника Левина. Как хорошо уметь читать. Но его не знаю можно ли скачать. Я покупала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:29

Спасибо, Чамочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 23:20

Чамочка пишет:

мы так долго и мучител,но пробирались сквозь проблемы с чтением что мне даже не вериться что Сашка уже читающий ребенок.
Очень советую аудиокниги. Или перед сном или в машине. В такой ситуации когда увернуться от прослушивания невозможно. И конечно долее быть интересный текст. Что бы цеплял. Это как показывает практика способствует расширению словарного запаса. Развивает память. Учит выразительному чтению. Ну и пока ребенок сам не зачитает - позволяет тем не менее поддерживать знание всей детской литературу соответствующей возрасту. Т.к. ВСЕ начитать ребенку вслух все же тяжко...
Plus 1 да,еще раз благодарю Чамочку за совет с аудио книгами ,перед прочтением книги стараемся ее 2-3 раза прослушать ( вот так на Драгунского подсели ) Reverence
Еще в инете читала такой метод борьбы с дислексией :взрослый читает маленький текст,ребенок следит глазами,потом читает сам,пробовали,хоть так целыми словами читать начал,но не все
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyПн 25 Авг 2014 - 23:54

Кстати в институте возрастной физиологии мне такой совет давала Марьяна безруких - читать хором с ребенком а посе что бы он читал сам. Я тогда запомнила а применить не смогла. Не поверила..... А совет то был хороший... Это после первого класса нам такое рекомендовали. Тогда Сашка читал как плохо читающий дошкольник...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyВт 26 Авг 2014 - 0:04

Инесс пишет:

...Еще в инете читала такой метод борьбы с дислексией :взрослый читает маленький текст,ребенок следит глазами,потом читает сам,пробовали,хоть так целыми словами читать начал,но не все
А моему такой способ ничего не дал (тоже в инете вычитала и прошлым летом испытывала). На моего, похоже ничего не действует. Честно говоря, я ужасно устала биться в глухую стену, ничего у меня не получается, одно расстройство и мне и сыну.
Аудиокниги это наше все! В этом я с Чамочкой согласна на все проценты! Laughing
У моего в последнее время большие проблемы: ему очень интересна история, когда слушаем какую-то книгу, он всегда пытается привязать ее к историческим событиям. В прошлом году интересовался войной 1812 года, весной - ВОВ (на волне празднования 9 мая), а сейчас по ТВ много передач про 1-ю мировую - теперь весь интерес вокруг этого. А читать-то не может нормально! Находит что-то в инете, бъется-бъется с текстом, пытается продраться, но на долго его конечно не хватает, просит меня почитать. Ну сколько я могу читать? Ну пол часа это предел! А ему хочется еще и еще узнать! Злится.
Пожаловался старшей сестре (дочка не удержалась, мне передала разговор), говорит: "Я дурак, я хуже всех в классе, за что маме и папе такое наказание, им стыдно за меня когда учителя ругаются, а я не могу хорошо учиться и читать никогда не смогу..."
В школу не хочет категорически! Потому, что уже просмотрел учебники, увидел сколько там текста и в ужасе.
Ой, девочки, сорри, что в Чамочкиной теме наскулила столько, пожаловаться-то хочется иногда Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyВт 26 Авг 2014 - 7:46

Инесс пишет:

Еще в инете читала такой метод борьбы с дислексией :взрослый читает маленький текст,ребенок следит глазами,потом читает сам,пробовали,хоть так целыми словами читать начал,но не все
С Максом так в 1-2 классах читала , постепенно помогло.
Сейчас читает сносно, иногда все равно перевирает какое нибудь слово, чует что ошибся и сам колеблется- толи смеяться, толи плакать, чаще всего смех у него сквозь слезы.
Аудиокниги стали слушать этой зимой, чтоб не смотреть тв. Через пару месяцев после ежедневного слушания Макс стал читать книги сам, в смысле брать самостоятельно книгу и читать про себя. Книгу может слушать одну и ту жу очень много раз подряд, текст просто наизусть кусками знает. Часто в свою речь какие то заумные слова , фразы вставляет, к месту и в тему. Такое у него и в садике было, только говорил словами и фразами из мультиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyВт 26 Авг 2014 - 10:06

Оливка. Я рассуждаю просто. Может читать ребенок или не сам это уж как бог даст. А вот обьем шкльной программы и все интересные книги по возрасту он знать должен. Уж 21 год читаю детям вслух.
конечно когда невозможно продраться сквозь параграф в школьном учебнике - это плохо. Чего там говорить...

и догопеды не помогают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyВт 26 Авг 2014 - 12:28

Чамочка, вот аудиокниги... А когда слушать и какие? Мы сына заставляем читать по 10 страниц в день. Но все что я ему выбираю (как-будто интересное) ему НЕинтересно. Весной вроде бы стал читать вслух более или менее сносно. А сейчас - УЖАС!!! Хуже первоклассника - врет на каждом слове, даже маленький текст из 2-х строк без ошибок не прочтет. Я в шоке - как будет учиться? И что делать (куда бежать)? Оставить пока чтение вслух, слушать аудиокниги? Мы недавно консультировались у Азовой в Логомедпрогнозе. Рекомендовала занятия с логопедом по письму и чтению. Не знаю, поможет ли? Нам ездить в Москву уже тяжко. Чамочка, вы вроде бы занимались (занимаетесь) по их методике. Стоит ли впрячься в эти занятия - ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 13 EmptyВт 26 Авг 2014 - 14:06

Мы только начали заниматься в самом конце прошлого учебного года. Было задание на лето. Мне пока очень нравиться.
мне кажется есть смысл у них заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-