Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:22

Полезла сегодня в стол посмотреть, какие остались прописи, и такую кучу всего нашла с 1 по 4 класс, что прям и не знаю, когда мы этим всем перезанимаемся
И еще куча чисто по логопедии
Правда все начато, кое что частично использовано

Но реально без протестов идут только тетрадки по 8 виду и обводилки, ну и Шклярова почти вся написана и тренажер с задачами по матем. В те выходные торжественно выбросили исписанную первую часть матем

В общем, хорошо что год есть в запасе, будет время все это переписать и перерешать
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:29

Мэв, совершенно верно заметила, что времени на всё катастрофически не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:36

Мэв, а я вот думаю... надо ли их в каникулы грузить - мамам нервы одни, мой бузит всегда, в отказ идет...с другой стороны за 3 месяца все забудет...некоторые принципиально в каникулы не занимаются , только читать... и ничего это не меняет... а мне жалко, у меня тоже куча доп. пособий несделанных...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:41

Смурф, я не принадлежу к высокоорганизованным мамам, живущим, особенно в каникулярное время, строго по графику. Но, думается мне, что летом обязательно надо пописывать, почитывать, порешивать что-нить. Иначе мозХ отрафируется нафик окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:05

Смурфик, все равно надо чем то заниматься летом, а то мозги усохнут  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 20:12

liana пишет:
Чамочка пишет:


Ну и если человек в конце 4 класса нуждается в том, что бы опять вернуться к прописям, это значит, что он нуждается в конкретной коррекции....
Мой человек, Чамочка, будет нуждаться в коррекции постоянно.  Sad "Вернуться к прописям" даже и не совсем верно, поскольку мы и не прощались с ними. Покупаются постоянно те или иные тетради, пособия. Последний раз купила А. Бондаренко, И. Гуркова "Пишу правильно" изд-во Просвещение. Это пособие для запоминания и написания слов. Оставшиеся рабочие тетради за 2-3 кл. тоже постоянно в деле.

Лиана.

Я не переживаю о том, что Сашка на данный момент не успевает по русскому за ОО программой.
(Конечно беспокоюсь о егоьбудущем, но это не мешает мне заниматься с
ним в том темпе, который он может выдерживать и осваивать.)

Я не раз озвучивала на форуме свой принцип:
Какой ребенок есть, такой и есть.
Задача родителей (в плане образования) ИМХО - сделать все возможно, что бы ребенок получил максимально хорошее образование, которое он может взять Smile
По этому если надо обратиться к прописям 8 вида, я обращусь. Главное, что бы было развитие. Если и эито не поможет, нафик переведу его на комп.
А уж по какому там виду получается это развитие, это не вопрос родителей. По какому получается, по такому и хорошо(ИМХО)




А еще, я гораздо лучше понимаю логику логопедов, дефектологов и т.п.
Приходишь к ним и обсуждаешь, что сделать, что бы стало лучше.

А в школу приходишь и обсуждаешь, как все запущено и, как бы так сделать, что бы ребенок показатели учителю не испортил  Affraid .....

Раньше я думала, что зря я не стала учителем. А сейчас думаю, что зря не стала дефектологом...
Но кто же мог предвидеть, что это так здорово, продвигать ребенка вперед?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 20:18

Чамочка, только хотела объснить, на чём мой мальчик умеет играть, как Вы, видимо, сами всё поняли. Laughing Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 20:19

liana пишет:
Чамочка, только хотела объснить, на чём мой мальчик умеет играть, как Вы, видимо, сами всё поняли. Laughing Flower 

Да. Я Вас с Волей перепутала Smile
 Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 20:56

Мэв пишет:
Полезла сегодня в стол посмотреть, какие остались прописи, и такую кучу всего нашла с 1 по 4 класс, что прям и не знаю, когда мы этим всем перезанимаемся

В общем, хорошо что год есть в запасе, будет время все это переписать и перерешать
Та же ситуация, всяческих пособий много, еще и покупаются постоянно  Confused Smile
Чамочка, мой чем только не занимался в плане развития мелкой моторики, я как раз этому уделяла большое внимание)) Но особого результата от лепки, рисования, раскрашивания, выстригания я не вижу. Делаю вывод, что одного этого - мало!
Надо было почаще подключать массаж? Включить силовые упражнения? Думаю тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:12

Я не понимаю, на самом деле, природы его именно ручных проблем.
Мне определенно сказали, что ДЦП нет.
Но вот например стертая дизартрия это же мышечная проблема.
Там мышцы речевого аппарата имею нарушения, причем неврологической природы...

А когда не очень понятно, что сбоит, то не очень понятно и что корректировать.
Но, если связать его неуклюжесть, в том числе и неуклюжесть мелкой моторики с сильно сниженным тонусом.....

Короче буду привлекать его к домашним ручным делам,
по совету Гогоши введем гимнастику.
Посмотрим что перемениться после лета, к концу 5 класса....
Тогда и решим уже совсем забить или как..
Лишней не будет, думаю, такая зарядка...
Да и пора становиться самостоятельнее. Он к этому уже созрел...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 13 Апр 2014 - 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:20

Чама, а можно и не выяснить никогда, в чем причина проблем.
Ну вот мы обследовали-обследовали, в итоге - кууууча заключений и предположений, а в итоге...
Проблемы крупной моторики почти глобального масштаба.
Правим очень прикладным способом - тренирует то, что у других детей само собой получается.
Например, подтягивания он не мог делать до этого года, потому что не понимал, какие и как мышцы должны быть задействованы. Тренер ему объяснила в спортшколе - опа, подтягивается. Такая ж фигня с прыжками в длину и прочим.
Что это? какой-то вид миопатии? какой? мы так и не выяснили. Или проводимость нервных волокон нарушена? тоже вроде нет. ХЗ, короче

С мелкой чуть лучше, но только потому, что именно мелкой моторикой занимались с самого начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:22

хотя я поняла, о чем был Ваш пост - о первоисточнике проблем  Smile Я тоже люблю все знать. А главное, понимать, куда и зачем.
Но, видимо, не в этой жизни или не с этим ребенком - тут только опытным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:23

Гогош, Вы рассказывали, что он у Вас стрельбой занимается?
И как при этом с меткостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:26

Чамочка, хорошо! это и удивительно.
Хорошо там, где грамотный тренер толково объясняет.
В школе, например, он не сдает нормативы на физ-ре. Почему? Потому что часть этих телодвижений ему не знакома.

Я даже не знаю, как объяснить покороче.
Т.е. он не может просто согнуть ноги, толкнуться пятками и прыгнуть далеко. Ему тренер объясняет, какие группы мышц действуют - что сократить, что расслабить и в каком порядке. Только так. Просто показать и заставить повторить - бесполезно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:27

Учиться печатать на компе, имхо, очень полезно просто для жизни.
Забрасывать письмо не надо, потому что навык теряется легко. Я по себе чувствую.
Специальные занятия мелкой моторикой, перечисленные мной, в плане увеличения силы в руках ничего не дают, развивают терпеливость, ловкость, это да.
Думаю, что "сельские работы" для этого хороши, да и дети покрепче будут.
Получается, мальчишки у нас много сидят, что вообще им по натуре не свойственно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:33

У Сашки хорошая меткость. Мы это случайно обнаружили. Пошли летом с друзьями (в Алупке отдыхали) в тир....
Там было много детей, наших друзей. Разного возраста.
Все стреляли, эмоционально реагировали...
А Сашка молчком кааак начал выбивать все  Affraid одно за другим...
Вот тебе и моторика.....

Ванька со своим другом - нашим ровесником рты открыли.....
Потом опомнились, начали Сашку, на обратном пути дразнить: Типа ты такой неуклюжий, мы тебе догоним, мы тебя победим. А кто то из взрослых и сказал, что типа, если у сашки будет ружье, то они не успеют догнать......

У меня даже была мысль на биатлон его отдать, но ближайшая секция от нас 7 верст на оленях... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:36

А может, у него талант? попробуйте
А я хочу летом, если возможность будет, найти тренера ему на спортивный лук. Ах, какой красивый вид спорта, а как тренирует выдержку...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:51

Я вот тоже пыталась когда-то сказать девочкам, что дизартрия - неврологич. проблема. Малёк и ещё кто-то мне писали, что психиатрия.
Ну, это так, к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:59

liana пишет:
Я вот тоже пыталась когда-то сказать девочкам, что дизартрия - неврологич. проблема. Малёк  и ещё кто-то мне писали, что психиатрия.
Ну, это так, к слову.
А мне тоже кажется, неврология может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 22:40

GogoHsa пишет:
А может, у него талант? попробуйте
А я хочу летом, если возможность будет, найти тренера ему на спортивный лук. Ах, какой красивый вид спорта, а как тренирует выдержку...

Я где то читала, что стрельба(всяческая) очень самооценку поднимает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 22:53

Чамочка пишет:
GogoHsa пишет:
А может, у него талант? попробуйте
А я хочу летом, если возможность будет, найти тренера ему на спортивный лук. Ах, какой красивый вид спорта, а как тренирует выдержку...

Я где то читала, что стрельба(всяческая) очень самооценку поднимает Smile
Мой тоже хорошо стреляет, и выяснилось при похожих обстоятельствах.
Но я в эту сторону никогда не думала, даже не знаю, где у нас учат стрелять.
Да и надо ли, не уверена совсем.
Но Саша другой, имхо, ему можно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyВс 13 Апр 2014 - 22:58

Открытка пишет:
Чамочка пишет:
GogoHsa пишет:
А может, у него талант? попробуйте
А я хочу летом, если возможность будет, найти тренера ему на спортивный лук. Ах, какой красивый вид спорта, а как тренирует выдержку...

Я где то читала, что стрельба(всяческая) очень самооценку поднимает Smile
Мой тоже хорошо стреляет, и выяснилось при похожих обстоятельствах.
Но я в эту сторону никогда не думала, даже не знаю, где у нас учат стрелять.
Да и надо ли, не уверена совсем.
Но Саша другой, имхо, ему можно)

Я вот то же думаю... надо ли...
Всетаки судорожные пиступы в анамнезе...
Надо ли стрелять?
Надо ли за руль?
Надо ли в армию  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:03

Чамочка пишет:

Я вот то же думаю... надо ли...
Всетаки судорожные пиступы в анамнезе...
Надо ли стрелять?
Надо ли за руль?
Надо ли в армию  Affraid 
С судорожными приступами я бы не стала, но вроде, они у Саши прошли и больше не повторялись?
В любом случае, внимательно подумать и оценить риски надо, я просто не помню точно, что у Саши есть.
Я своему не готова доверить ружье, машину, и в армию не согласна отправлять.
Хотя с ружьем..ездим иногда, стреляем. Но сам заряжать не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 8:38

Чама, у моего тоже судорожные приступы в анамнезе. И много еще всякого есть (а было еще хуже, чем есть).

Чем лично мне кажется стрельба подходящей для таких, как мой? т.е. взрывных, импульсивных, плаксивых и т.п.
1. Дисциплина - очень жесткая. Потому что оружие. Приучают с первого дня к ответственности за себя и того, кто рядом.
2. Контроль над эмоциями. Психанешь - не попадешь. Надо себя сдерживать.
Промахнулся - нельзя заистерить, разреветься и задергаться, надо собраться, чтобы стрелять дальше. Там по регламенту определенное количество выстрелов. Уйти самому с рубежа нельзя, только по команде тренера. Иначе накажут, это нарушение дисциплины.
3. Контроль над физиологическими процессами, т.е. умение правильно дышать, унять тремор и т.п.
4. Низкий соревновательный момент в первые годы обучения. Результаты сравниваются только твои с твоими, а не твои с чужими.

У меня ребенок изменился очень сильно, в лучшую сторону, хотя занимается всего лишь 2-й год. И это не полноценная пулевая стрельба пока, а только общее начальное обучение - подготовка.
Я все время, кстати, хотела его в биатлон отдать, но ему нельзя было бегать (эпилептолог и кардиолог запрещали категорически).
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 9:27

Гогош, спасибо за идею! Flower 
Надо будет узнать, возьмут ли моего на пулевую стрельбу или стрельбу из лука. Ему уже 14 лет исполнилось.
Посмотрела в инете, у нас в городе есть такие секции. 
Биатлон для моего сына, тоже к сожалению отпадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-