Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyСб 11 Янв 2014 - 23:46

ну купите вы аппарат для измерения ад. откалибруйте.  и мерьте в свое удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyСб 11 Янв 2014 - 23:47

ИЗ ИНСТРУКЦИИ К СТРАТТЕРЕ. В педиатрических плацебо-
контролируемых
исследованиях у пациентов,
принимающих атомоксетин, наблюдалось незначительное
повышение сердечного ритма
приблизительно на 6 уд/мин и
незначительное повышение
систолического и
диастолического АД, приблизительно на 2 мм. рт. ст.
по сравнению с плацебо. В
плацебо-контролируемых
исследованиях взрослых, у
пациентов, принимающих
атомоксетин, регистрировали незначительное повышение
сердечного ритма на 6 уд/мин
и незначительное повышение
уровня систолического
(приблизительно на 3 мм рт.
ст.) и диастолического (приблизительно на 1 мм рт.
ст.) АД по сравнению с
плацебо.

Отростатическая гипотензия - ето падение давления при резком вставании из положения лежа или сидя на корточках. Именно в етот момент давление может упасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyСб 11 Янв 2014 - 23:59

lovedrink, я бы Вам посоветовала с аннотацией страттеры обратиться к наблюдающему кардиологу. Моей невропатолог назначала сонопакс, кардиолог его решительно забраковала как раз из-за влияния на ЧСС, аритмию... С тех пор лекарства обязательно согласую с кардиологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 0:09

Агава, sunnymay, СПАСИБО!!! 😽😽😽🙏🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 0:18

Лавдринк
Когда у моего сына стало скакать давление-у него начался переходный период-я просто купила в аптеке самый простейший автоматический японский аппарат и учиться мерить давление не понадобилось
Знаете, мне кажется вам надо чуть снизить уровень своей тревожности.
Мы все волновались перед приемом нового препарата, особенно с завышенным слегка уровнем ожидания))уж очень надежды возлагались на страттеру большие, да и о побочке думали..Но у вас,мне кажется.тревожность зашкаливает.
Все аннотации, написанные таким языком, это врачу. Вы не в деревеньке маленькой. где не можете обратиться за консультацией к врачу. Врач прочитает аннотацию, все поймет и решит-что вам надо, что не стоит))))правда. Не пытайтесь взять больше, чем можете тащить, сами измучаетесь только.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 12 Янв 2014 - 0:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 0:44

Laughing по убойной силе воздействия на неокрепший мозг сонапакс обгоняет всё на свете, так что даже в качестве нл не годится совершенно, я принимал я знаю. если уж так травить, то хотя бы другим нейролептиком, помягче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 0:53

tmg
простите, мы своих детей не травим.
Мы своих детей лечим.
Пожалуйста, подбирайте слова аккуратней. Ваше мнение-это только ваше отдельное мнение. Ваш опыт-это только ваш опыт. Если вы уверены, что ваши родители вас травили-это тоже только ваше мнение и все эмоции к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 3:24

Вы знаете тоторо, а мне очень часто кажется, что, именно ,в деревеньке!
Ходишь безрезультатно 10 лет подряд по замкнутому кругу огромного числа бестолковых специалистов , естественно , отдавая немалые деньги за это, а нужно было случайно попасть на этот форум и узнать , что подобными детьми оказывается нужен хороший психиатр!! и лечить таких детей нужно не только травками и массажами , а современными препаратами, типо Страттеры. Но так как , опыт применения ее даже у хороших врачей в нашем городе небольшой ( так же как и самих докторов, работающих с ней) , узнаешь о существовании побочки опять же только из форума... и опять же из форума узнаешь , что при ее приеме оказывается еще нужен и кардиолог ?!? и что же мне доктор то об этом не сказал??? да и зачем, Тоторо тревожиться маме , которая забирает ребенка с первых уроков в полуобморочном состоянии из школы и буквально тащит его до машины, подволакивающего ножками... я не знаю, может для вас это норм, для меня это чп, в котором я хочу разобраться и сделать все возможное чтобы продолжать давать лекарство ребенку , не опасаясь , что в школе он может упасть в обморок от низкого давления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 12:21

Похоже у нас бессонница от страттеры.. буду писать Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 14:53

tmg пишет:
Laughing по убойной силе воздействия на неокрепший мозг сонапакс обгоняет всё на свете, так что даже в качестве нл не годится совершенно, я принимал я знаю. если уж так травить, то хотя бы другим нейролептиком, помягче.
TMG, это прямо для Вас https://www.sdvg-deti.com/t3008-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 15:08

Про давление.
Вчера на лекции как раз одна мама говорила, что у ребенка на страттере давление, наоборот, резко повысилось.

насчет давления - у подростков вообще может быть возрастной период низкого давления. То есть оно может быть обусловлено его внутренними причинами, а не применением страттеры.
Мышовна в 15 лет упала в обморок на уроке английского (правда, в этот день школу красили, и везде дико воняло краской).
Я купила сразу тонометр, оказалось, у нее и вообще давление - 80 на 50. Безо всякой страттеры.
Потом годам к 17 нормализовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 15:11

Смурфик пишет:
Похоже у нас бессонница от страттеры.. буду писать Осину.

Смурфик, у моего - это единственная побочка, которая не ушла окончательно.
Ночью просыпается и идет жрать, сорри. Меня не будит. Я сама уже не всегда могу проконтролировать. Ночь на ночь не приходится. Когда каникулы, есть возможность утром отоспаться.

Вообще нам Осин циркадин назначил для сна. В каникулы не давала. До каникул давала, но не могу сказать, что прям все хорошо тут же со сном. Но лучше. Сегодня дам на ночь обязательно. А то в каникулы режим вообще поехал
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 15:13

tmg, ваш опыт применения сонапакса - это ваш личный опыт, ваша реакция организма на препарат, который, по всей вероятности, вам не подходит.
Сонапакс обычно не первое средство выбора при СДВГ и большинству не нужен, но в некоторых случаях при правильно подобранной дозировке, если врач понимает, что делает, он вполне работает.
А вот давать категорические рекомендации по медикаментозному лечению - не принимайте то, принимайте это - на форуме не принято.
Ну и пробовать на себе действие препаратов, которые прописываются от состояний, которых у нас нет, - тоже бессмысленно. Особенно в тех случаях, когда препарат надо вводить по схеме и выходить на определенную дозу, и когда первые дни приема препарата связаны с появлением побочки.
Например, начало приема некоторых антидепрессантов вызывает сильную тошноту и нечеткость зрения. Собственно антидепрессивное действие начинает проявляться позднее, а тошнота сходит на нет. Вопрос - какой опыт получит человек без клинической депрессии, выпив сразу произвольную дозу антидепрессанта без назначения и без контроля врача? тошноту, рвоту и повышение внутриглазного давления, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 15:39

lovedrink, ну не надо шуметь Smile  Flower 
в питере врачи относятся к страттере очень настороженно. и это обосновано. а те, кто применяет ее во многом идут опытным путем.
обморок и низкое ад-плохо. и не для кого это не нормально.
тоторо давала сыну страттеру. у нее опыт есть. я и сейчас даю, но страттеру как волшебную пилюлю не рассматриваю. а в 1 классе у меня эйфория была-ура! вот оно! а оказалось, не оно. побочки перевесели. и на 2 года я забыла о страттере. и вернулась к ней относительно недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 15:56

Мицу, скажите , пожалуйста , а вам страттеру два года назад и в настоящее время один и тот же доктор прописывал? Я , конечно, осознаю, что это не волшебная пилюля ) Но понимаю ,что она может нам не пойти, просто потому , что назначенные дозы могут быть не очень для нас подходящими или поддерживающая терапия вообще не назначена доктором. Просто в моей практике лечения ребенка были уже такие случаи, когда чувствуешь ребенка лучше , чем доктор, который тоже человек и тоже может ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 16:03

и Мицу скажите, какого рода побочки перевесили?👷👷👷
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 16:03

Нет. два разных врача.и первый, стати, тоже мне ничего не говорил о побочках
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyВс 12 Янв 2014 - 16:05

в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyПн 13 Янв 2014 - 9:23

Тмг, я попробовала принимать страттеру (тоже сдвг), это был треш. Я как зомби стала, категорически не пошла. Было жуткое ощущение, что я как бы не в себе, голова как шарик, зрачки расширенные, развилась светобоязнь, плюс какая-то сверх-тревожность, а я не тревожусь обычно. Вся как натянутая струна, на дефицит внимания вообще не повлияла...

Так что... Кому что. Я была бы рада найти препарат, который помог бы быть более сконцентрированной, но, если честно, уже научилась справляться без препаратов. К слову сказать, на мою работоспособность офигенски влияет ноотропил.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyПн 13 Янв 2014 - 9:26

Вспомнила, что ребенок сегодня выпил последнюю оставшуюся капсулу страттеры. Ура форуму! А то бы на фиг забыла))))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyПн 13 Янв 2014 - 10:02

Лавдринк, передоз у моего был при весе 18 кг на на 18 мг сраааазззууу! Это не передоз, а не правильное введение препарата.
Выглядело это так: давление 120 на 160, пульс 110, сильная рвота, головная боль. И так 8 часов подряд до полного изнеможения, потом сон. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyПн 13 Янв 2014 - 19:46

Адриель , спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyСр 15 Янв 2014 - 8:40

Адриэль, а сколько челлвек у вас в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyСр 15 Янв 2014 - 9:15

31, по моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 14 EmptyСр 15 Янв 2014 - 9:46

лавдринк
Ну..что для моего ребенка нормально я могу вам в личку рассказать. По вашему описанию мне не кажется, что у вашего ребенка ситуация тяжелей, чем была годами у моего мальчишки, опыт у меня есть-в том числе и опасливого отношения к страттере. Но был у меня опыт -точнее у моего ребенка-ее приема, отказа от нее-тоже были причины...И осознание того, что именно в нашем случае страттера и не должна была хорошо работать.
Я не говорю, что вы должны нормально относиться к плохому самочувствию ребенка. У моего сына и без страттеры в период переходного периода скакало давление, почему и пришлось купить автоматический измеритель давления, чтобы не зависеть от медсестры. И если вам интересно(просто я уже тут тему вела про ребенка. не хочу повторяться) я в личку могу подробно написать проблемы со здоровьем своего ребенка, почему не пошла страттера и какие были побочки.
Когда я писала о вашей повышенной тревожности я не хотела вас обидеть. Этим часто отличаются мамы,столкнувшиеся с проблемами. Многие наши мамы пьют антидепрессанты, кто то даже в клинике с этими проблемами лежал, поэтому если нет повышенной тревожности, это не значит, что матери наплевать, что ее ребенок" еле ножками перебирает".
Возможно, да, как мать ребенка-инвалида я с годами уже слегка иначе отношусь к многим вещам, потому что "кому то жемчуг мелок, кому то хлеба нету", но не обижайтесь на меня. Честное слово, вашей ситуации многие мамы могут позавидовать. Не накручивайте себя. у вас все оочень неплохо, а себя поберечь надо. Вот это я и хотела сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-