Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:17

Ниче себе Агава!!! У меня вдвое меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:19

Ловердринк, я НЕ понимаю написанного и даже переведенного на доступный язык. Smile для меня ето просто недоступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 10 Янв 2014 - 17:57

Она помогает в социализации, и именно за счёт приобретённых связей сглаживается дальнейшее существование. Внимание всё-равно упадёт ниже плинтуса при её отмене. Что касается механизма действия, то я как пациент употреблял огромную кучу норадренергических антидепрессантов (имипрамин, венлафаксин, пиразидол, симбалта, бупропион), и точно могу сказать -  эффект совсем не тот совершенно.

Плюс везде на зарубежных форумах описывается опыт который скорее похож на употребление диссоциативов, причём стимуляторы им не помогали. Просто зайдите в русскую вики, она вас направит по ссылке на пабмед, в которой говорится что в терапевтических дозах она действительно действует как ндма-антагонист и пока сложно что-то сказать о роли этого в лечении сдвг. Но для меня всё абсолютно очевидно, так как через 30 минут после приёма моя симптоматика редуцировалась так, как пожалуй никогда до этого. Можно сказать что с самого детского возраста 7,5 лет и больше меня лечили неправильно. Жаль, что ндма-анагонисты у нас используются большей частью при лечении деменции, многим молодым людям это бы могло помочь. Мне даже кажется что страттера в этом плане гораздо более направлена на патогенез заболевания нежели стимуляторы. Свой опыт к слову я описал в соседней ветке про мемантин. Ось "мало-много глутамата" и ось "мало-много норадреналина" я отчётливо себе представляю чтобы заявлять что основа действия не озн.

Я взрослый с сдвг, не отображается чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 10 Янв 2014 - 18:13

lovedrink, чтобы перевести фразу на русский язык, надо иметь представления о том, как происходит передача импульса от одной нервной клетки к другой.
ну вот тут можно почитать, к примеру: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%81
если совсем просто и вульгарно, для чайников, причем не просто чайников, а чайников со свистком (я сама такая) - это (только пусть грамотные меня не бьют!) - как-то так.
Промежуток между двумя нейронами (нервными клетками) называется синапс. В этом месте встречаются аксон (передающее устройство) одной клетки и дендрит (принимающее устройство) другой. Между ними - щель. Она называется синаптической щелью.
в аксоне есть пузырьки. В них содержатся химикаты - нейромедиаторы (нерво-посредники), они же нейротрансмиттеры (нерво-передатчики). А также вещества, которые разрушают эти самые нейромедиаторы.
А на дендрите есть рецепторы, приемники. Они принимают конкретные химические вещества.
Сигнал, который передается - это или сигнал возбуждения, или сигнал торможения. То есть - или "вперед", или "стоп".
Для передачи сигнала в синаптическую щель выбрасываются определенные вещества. А потом они или разрушаются, или всасываются обратно (это называется обратный захват).
Так вот от количества нейромедиатора, скорости его выбрасывания, скорости его всасывания зависит качество передачи нервного импульса.
Проблемы на этом участке могут быть самые разные, и от того, каковы они и какие нейромедиаторы задействованы, могут возникать разные психические проблемы.
У наших детей есть проблемы с передачей импульса торможения. Потому что определенные нейромедиаторы выбрасываются в нужном количестве, но слишком быстро всасываются обратно, например.
И страттера (так же, как и другие препараты, у нас запрещенные) воздействует вот на эту систему, регулируя определенным образом количество нейромедиатора, наличествующее в синаптической щели и нужно для того, чтобы импульс был передан должным образом Smile

Но это я так пытаюсь это себе объяснить, а я филолог, так что если чо неправильно набрехала - я не виновата, и пусть профессионалы сами понятно пишут для чайников со свистками.
М
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 10 Янв 2014 - 18:19

tmg пишет:
Можно сказать что с самого детского возраста 7,5 лет и больше меня лечили неправильно.

TMG, а как? И от чего? И в каком возрасте пришло осознание, что Вам что то мешает и нужно корректировать состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПт 10 Янв 2014 - 18:56

Не с 7,5 лет, а 7,5 лет до момента "сейчас". Всегда были сложности в общении, перессказе, что привело меня к практически социальной изоляции и вторичной социофобии, концентрация могла быть хорошей, но для этого приходилось практически полностью отключать внешние стимулы и в таком состоянии любое напоминание о существовании постороннего вызывало сильное раздражение.

Начальную школу я фактически закончил на отлично и гиперактивность в школе у меня не проявлялась, скорее наоборот, повышенная тревожность, вот она "adhd anxiety". о которой тут кто-то писал, наверное просто нарушена трансформация глутамата в гамк (проявлялась дома в более спокойной обстановке). В вузе на фоне развившейся успешно социофобии и депрессии было реально сложно первые 2-3 года, я тогда вообще ничего не принимал. Симптоматика - рассеяность, внутренняя ажитация, сложности с переключением внимания, в общем всё классическое эпилептоидное, тогда как меня чуть не залечили наоборот, записав и даже поставив "шизотипическое".

Хотя если подумать забавно, мой первый психиатр по сути и говорила мне что я гораздо более эпилептоид, чем сам думаю. Выходит, она была права, только вот ндма-антагонисты не назначила почему-то (и наверное никто бы не назначил тогда) и я страдал ещё лет 6, - к слову она назначила мне сонапакс, что усугубило мои симптомы раз в 10 - никому и ни при каких обстоятельствах не давайте эту гадость. Сейчас мне 24, вот такая история если вкратце. По неврологам и психологам в детстве меня тоже водили, это было бесполезно.

А, забыл ещё 1 важный симптом - недосып в любом виде и сильный стресс не мобилизовали меня, а наоборот превращали в слабоумного. Для людей с сдвг жизненно важно высыпаться, всё пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 1:41

TMG ,МЫШЬ, СПАСИБО!
TMG, что такое  патогенез заболевания ?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 1:44

и скажите Страттера , по большей части повышает или понижает давление при побочке?
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 1:50

Причина. Повышает.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 2:04

tmg, очень рада, что страттера так круто вам помогает.Очень было позновательно для меня читать вашу историю и описание, спасибо! Если не секрет, какое образование вы получили в вузе?
буду надеятся , что моему ребенку тоже , так хорошо она подойдет как Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 2:14

и еще, вы вот написали "Для людей с сдвг жизненно важно высыпаться" , а как вы думаете спортивные занятия нужны для детей с сдвг, а то я стою перед выбором сейчас, либо два раза в неделю по полтора часика, как любитель или 4\6 раз в неделю как профессионал)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 6:53

спортивные занятия нужны. но я бы не стала отправлять ребенка в проф. спорт. есно, может у него данные и он перспективный. здесь тогда думать надо.
я сына с 6 лет сына отдала. ничуть не жалею. но без фанатизма. ходит на аттестации, выступает. не супер-супер. но он этим не заворачивается. он ходит на секцию для общения, а н для спорта как такового.
я для меня,например, спорт был спасением. когда в 1 и 2 классе была полная пятая точка в школе. хоть где-то было хорошо.

а мне врач сказал,что страттера понижает ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 9:10

Ловдринк, а я за 4/6 раз в неделю. Только слово профессионалы забудьте. Это детский спорт и только. Хоть 10 раз в неделю. И еще попробуете и увидите по ребенку. Всем кого я знаю из СДВГшек занимающихся спортом, включая моего, очень подходит именно режим полного погружения чем вариант "кружка". Вряд ли ваш деть реально будет 6 раз ходить, ну будете 4-5 раз ходить в лучшем случае и отлично. Мой ходит 5-6 раз в неделю, но чаще 5. У наших в ДЮСШ требуют минимум 4 раз ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 10:47

Цитата :
а мне врач сказал,что страттера понижает ад.
И мне тоже.
Лавдринк, помните, что tmg - это всего лишь опыт одного человека. Тем более взрослого, и совсем с другими проблемами, чем Ваш ребенок.
Дети у нас "штучные", у всех все по-разному. Например,как раз очень многим пошел сонапакс.

Tmg, у нас не принято писать
Цитата :
к слову она назначила мне сонапакс, что усугубило мои симптомы раз в 10 - никому и ни при каких обстоятельствах не давайте эту гадость.
Если препарат не подошел Вам , это не значит, что он гадость и ату его. Вы взрослый человек и должны это понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 11:19

Так Tmg и Страттера не подошла. Он Мемонтин принимает. Со Страттерой у него не заладилось.
 Но это не значит, что Страттера никому не помогает. Или что Мемонтин - панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 13:35

Мне подошла страттера, вы видимо, просто перепутали меня с автором темы "мемантин", не я её начинал. К слову, про давление я вообще взял из инструкции, сам лично никаких побочек кроме сонливости в первый день не заметил: "В плацебо-контролируемых исследованиях у детей, получавших Страттеру, отмечалось среднее повышение ЧСС на 6 уд./мин, а среднее повышение систолического и диастолического давления - на 2 мм рт.ст. по сравнению с плацебо".

А что до сонапакса, то это просто гаубица по бедным мозгам вашего ребёнка. Да, он однозначно успокоит кого угодно, но стоит ли это того, чтобы ходить всё это время с ватной головой? Что-то я совсем не верю, чтобы у кого-то из детей улучшилась успеваемость после него, с точностью до наоборот, а учителя ещё и похвалят ребёнка там, где у него просто сил никаких нет даже на примитивную гиперактивность, не говоря уже о чём-то большем. Сами сонапакс примите, (ещё и нос закладывает от этой гадости) совсем по другому говорить будете, это извращение только совки теперь назначают. Я как-то к слову читал забавное руководство для врачей на сайте хаха, рамн, по вот таким дефицитным детям с гиперактивностью, уже даже там говорится о том, что эта практика устарела и нецелесообразна. Гоните таких врачей подальше, которым нужен эффект не смотря ни на какую цену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 13:50

Еще раз про сонапакс и вообще про влияние лекарств на человека.
TMG, если здоровый человек( с нормальным давлением) выпьет лекарство, понижающее давление, то он упадет в обморок, почувствует себя плохо - ему не надо давление снижать. А гипертонику станет хорошо.
Поэтому совет "примите сами и посмотрите" - это просто несерьезно, извините. Об этом у нас есть в ЧАВО и "обязательно читать".
Еще раз - если Вам не подошел сонапакс, и у Вас была ватная голова, то это не значит, что так будет у других. Лично знаю ребенка, который на сонапаксе становится нормальным, активным вменяемым и начинает лучше учиться.
Хорошо, что Вам подошла страттера. А кому-то она не подошла. И было бы здорово, если бы человек начал писать -не принимайте эту гадость, толку никакого, только гиперактивность повышается(был и такой эффект).
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 14:12

Я не удивляюсь: значительное ухудшение мыслительных способностей - тревога - гиперактивность. В общем, если у вас скорее тревожный, чем гиперактивный тип то это однозначно страттера. Да и в любом случае я бы стал давать его только если не пошли препараты первой линии, - страттера гораздо менее яд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 14:14

Нет, мой как раз именно гиперактивный, причем без учебных проблем в любом варианте.  Laughing 
НЛ я ему давала, страттера для него "больше яд", сильная побочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 14:26

Лучше уж тералиджен давайте тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 17:50

Сурок пишет:
Еще раз про сонапакс и вообще про влияние лекарств на человека.
TMG, если здоровый человек( с нормальным давлением) выпьет лекарство, понижающее давление, то он упадет в обморок, почувствует себя плохо - ему не надо давление снижать. А гипертонику станет хорошо.
Поэтому совет "примите сами и посмотрите" - это просто несерьезно, извините. Об этом у нас есть в ЧАВО и "обязательно читать".
Еще раз - если Вам не подошел сонапакс, и у Вас была ватная голова, то это не значит, что так будет у других. Лично знаю ребенка, который на сонапаксе становится нормальным, активным вменяемым и начинает лучше учиться.
Хорошо, что Вам подошла страттера. А кому-то она не подошла. И было бы здорово, если бы человек начал писать -не принимайте эту гадость, толку никакого, только гиперактивность повышается(был и такой эффект).
вот у нас как раз немного пониженное давление и мне кажется , что плохо ему было потому ,что как раз страттера немного понижает давление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 18:23

tmg пишет:
В общем, если у вас скорее тревожный, чем гиперактивный тип то это однозначно страттера.

Вот присоединяюсь к наблюдению.
И именно на тревожный тип действует буквально с первого приема.
Я никогда не забуду эффекта первого приема.

А гиперактивному разгон какой-то требуется для того, чтобы препарат подействовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 23:35

вызвала на завтра доктора , чтобы помогла научить меня замерять давление. Думаю, что скорее всего будет пониженное. Получается , есть риск получить его еще ниже на страттере?

из инструкции "у пациентов , получавших атомоксетин, отмечалась ортостатическая (что это такое????) гипотензия и обморок вследствии его воздействия на симпатический ( и это что за слово???) тонус. Атомоксетин должен использоваться с осторожностьюпри любом состоянии , которое может привести к снижению артериального давления. "
и что делать тогда? Дорогие мамы, подскажите, не было ли у кого нибудь подобной проблемы?
кофе и физ .нагрузки знаю , что помогают при низком давлении. А вот в сочетании с вазобралом (там кофеин) страттера не противопоказана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 23:41

tmg пишет:
Лучше уж тералиджен давайте тогда.
Обязательно. Так вот и буду давать, кто что посоветует... :wink1 
TMG,ну Вы как ребенок -ну как можно советовать лекарство просто так... Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСб 11 Янв 2014 - 23:42

мицу, мамадена , спасибо Вам за ответы!! приходится самой по крупинкам в пазл нужную инфу собирать. Как я раньше без вас всех жила , страшно вспомнить!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-