Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 21:41

Adriel, я когда про вашего сына читаю, своего вижу. Может доза эстулика маленькая? А может время еще мало прошло. У моего на 2 мг. Интунив все гораздо лучше с импульсивностью стало, чем было в прошлом году на 1 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 21:47

А вот моему риталин никак не подошел. Он становился пугливым, тревожным и агрессивным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 23:20

Дрим пишет:
Для СДВГ - риталин рулит это ясно.
Я о таком явлении как "тревожность".
У нас любят неврологи эту тревожность. И лекарство есть - атаракс.
Но по западным меркам эту тревожность, как отдельное состояние не выделяют (только если это уже не тревожное расстройство).
Так получается что ли.

Мне очень интересно, что  Осин Адриэль про тревожность говорил.
тут вроде тревожное расстройство детям только с 10 лет могут поставить. Неврозы ещё как диагноз популярны. Детская депрессия тоже диагностицируется с 10 лет. Я у своего подозревала.

А до этого работают с родителями, назначают психотренинг им. Мне тоже выписали, вместе с рецептом риталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyПн 9 Дек 2013 - 12:32

Дрим, ничего не сказал, потому что нет у моего тревожности. Кузяка, да у нас один милиграмм. И у нас эстулик. Это несколько другой препарат... У интунива медленная формула высвобождения... Эстулик работает иначе... Может, с этим связано.
Был мой хлопец у меня на работе. Идеальный ангел. А в школе творит черт знает что.
Луч, все эти на равных, не на равных, с моей точки зрения, удивительный бред. При мне ребенок ведет себя идеально, а в школе плохо. Где логика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyПн 9 Дек 2013 - 12:58

adriel пишет:

у Осина была теория, что у ребенка зашкаливает тревожность, и я ее поддерживала, так как у ребя было тяжелое лето. На приеме не подтвердилось...
Адриэль, а до того как не подтвердилась, предлагалось как то это решать?
У меня просто сложилось ощущение, что слово тревожность не из арсенала ЕК, точнее он его не так использует как мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyПн 9 Дек 2013 - 14:50

Дрим, нет, использует. Даже объяснял, что в случае повышенной тревожности страттера действует слабее, тогда нужны дополнительные препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyПн 9 Дек 2013 - 15:10

Smile 


Последний раз редактировалось: Luchs (Пн 9 Дек 2013 - 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyПн 9 Дек 2013 - 15:15

adriel пишет:
Дрим, нет, использует. Даже объяснял, что в случае повышенной тревожности страттера действует слабее, тогда нужны дополнительные препараты.

Не назвал какие? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyПн 9 Дек 2013 - 15:30

Адриэль, мы с дитем тоже принимали стреттеру, вообще не пошла. Сейчас пьем тиралиджен, он помоему как раз от тревожности, сына просто прелесть. Мне кажется нужно искать свое лекарство. Страттера все таки довольно специфична.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyПн 9 Дек 2013 - 15:34

Дрим, к сожалению, нет... Вроде как та самая третья стадия, о которой вы говорили, но могу ошибаться...

Золотко, у нас лежит тералиджен нераспакованный. Страттера хотя бы улучшает почерк и слегонца его сглаживает. НЛ не вариант, дефицит внимания зашкаливает...( Поведение то отличное на нем, но это трындец, он плачет, почему я такой тупой... Очень на когнитивные функции НЛ у моего влияют... Посмотрим, что будет дальше. Я так вижу разницу на страттере и без. Дай бог, чтобы в школе вскоре тоже увидели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyСб 21 Дек 2013 - 0:29

У нас откат жуткий , опять дурдом... не слышит, не видит, в просрации...апстол... Head table 
И все списываю на вирус,кот. ребенка посетил... страттера как-будто отключилась...хотя не прекращали,т.к. высокой температуры нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyСб 21 Дек 2013 - 0:43

Адри, ну терален не влияет на когнитивные функции ИМХО. Мой на нем наоборот гораздо лучше учится помнится стал))) немного другой нл))) но вы уж придерживается назначений врача, а он же вам его не назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyСб 21 Дек 2013 - 1:09

Лен, почему терален? Рисполепт у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyСб 21 Дек 2013 - 1:10

Лен, я советовалась с Осиным. Он был против тералиджена. Но рисп вроде помог. Его даже на физкультуре похвалили!!! И на музыке!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyСб 21 Дек 2013 - 1:27

Ну ты выше писала про пачку тералена, который у тебя лежит))) насчет рисполепта - вот даже не сомневалась))) в таких мини дозах он так и действует)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихиро



География : Россия ступино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2013-11-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyВс 22 Дек 2013 - 17:48

А у нас вчера случился скандал с папой( не верит он в сдвг), у ребенка истерика на час, еле успокоился. Далее, весь остаток дня страттера не действовала, ничего не слышит,валяется по полу, лезет к младшему братику. Сегодня опять все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
bisyk

bisyk

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2013 - 3:50

Цитата :
Агава, я не принимаю версию ребенка. Я перезваниваю девочкам и выясняется, что это правда! Блин(
Какие треннинги? Там вообще атас, что творится. Он наобщается с такими же как он, потом вообще с катушек съезжает! А в треннинги к спокойным детям его не берут. И все специалисты считают, что треннинги ему вообще не нужны. Потому что он и так все знает. Но в момент импульса сдержаться не может! Рыдает, но не может!!!!! Никак!!!!! Сам знает, что не прав, и знает, как надо! Но неееее мооожет!

Что там треннинговать???? Импульсные реакции нервной системы??? Агав, это тоже самое, что отослать на треннинг слабовидящего человека, вместо того, чтобы подобрать ему очки нормальные!
прости, что в сердцах, просто я больше не могу, не знаю, что делать!!!!!

Даже Шела сказала: "Ну у тебя и порох.... Мой не такой!!!!" И это правда! Ленька ангел по сравнению с моим!!!!!! Такая система! Такая генетика! Работают только медикаменты! Он прекрасно общается с детьми, когда препарат действует. У него есть друзья, и мальчики тоже. Его любят, с ним дружат! Он сам говорит: Я перепсиховал, что так шумно (например) и взбесился! Он понимает, что не прав!!! Понимаешь?! Понимает! Осознает! И знает как надо!!!!!!!

Господи, ну за что мне все это...

А вы сами обращались к специалисту? Состояние мамы, так или иначе передается ребенку..и от этого тоже зависит, так сказать "эффект".Когда я спокойна, то дочь ведет себя спокойнее. Конечно , тот же Осин сказал, что как бы внешние факторы не очень влияют на поведение... хотя, возможно, я это так услышала.. Но как бы то ни было, по моим личным ощущениям, если у меня всё четко в голове и нет лишних эмоций, то и ребенок спокойнее. Просто сложилось впечатление, что вы очень устали. Я хожу 2 года на группы самопомощи. Сейчас правда нет возможности их посещать часто, поэтому решила к психотерапевту обратиться.. уж не знаю что получится.  Smile 
Ну..это так... лирическое отступление..
Моему ребенку Осин тоже поставил СДВГ... И тоже назначил страттеру ... Почитав форум..ужаснулась, честно говоря.... Может я как-то читала между строк... Или у меня свое какое-то восприятие.. Но полного положительного отзыва я так и не увидела... ни одного.. Всё больше похоже на один большой эксперимент (опыты) доктора Осина... SmileПрошу, не воспринимать эти слова серьезно...это просто мое мнение... со стороны.
Возможно скептически звучит, конечно... Но не очень понимаю стоит ли вообще употребление всех этих лекарств своих нереальных побочек? Просто сейчас ребенок учиться с этим (с СДВГ) жить, как умеет, как может , с помощью психологов, нейропсихологов и т.п. Ну и я делаю, что могу, конечно... Просто подсаживая ребенка на этот препарат не лишу ли я ее возможности адаптироваться все же как-то? Не окажется ли он в ужасе в момент отказа от препарата и не будет понимать как справиться вообще с этими эмоциями? Понятное дело, что это будет мое решение... Хотелось бы какой-то реально положительный опыт услышать... Если есть у кого-то такой вообще =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2013 - 5:46

bisyk, страттеру не обязательно принимать всю жизнь, и это не единственный метод лечения. Просто бывают такие ситуации, когда ни работа психолога и нейропсихолога, ни учеба не возможны без медикаментозной поддержки вообще. Мой сын принимал страттеру два учебных года в 1 и 2 классе, именно для адаптации к школе. Без этого лекарства учиться не мог совсем. Кроме страттеры параллельно работали с психологом (и продолжаем работать), ходили на БОС терапию. Когда сын адаптировался к школе, страттеру отменили, оставили только занятия с психологом. Положительный момент страттеры был в том, что сын, в период приема этого лекарства, вел себя адекватно, научился взаимодействовать с одноклассниками, научился вести себя на уроках, о нем сложилось более-менее положительное мнение в школе. После отмены страттеры, сын как бы по инерции продолжал вести себя правильно. Да и в классе уже его никто не задевал, не было причин для конфликтов. Конечно учеба сильно ухудшилась, после отмены страттеры, тк внимательность сильно снизилась. Вот с этой невнимательностью и боремся все годы учебы при помощи психолога (делаем упражнения на тренировку внимания и памяти). Учится сын на четверки (три только по математике). Учится сам, в меру своих способностей. Побочки от страттеры у него были в виде потери аппетита и сильного снижения веса. Других побочек не было. В общем, мое мнение, страттера - препарат временного использования для помощи в сложных ситуациях. Всю жизнь принимать в качестве костыля мне кажется не правильным. Вы смотрИте сами исходя из проблем конкретно вашего сына. Если получается обходиться без лекарств. Только с помощью психолога и нейропсихолога, то хорошо. Если не получается, то придется принимать, наверное.
(про опыты доктора Осина насмешили, если что, моему сыну страттеру назначали 7 лет назад и мы живем на Дальнем Востоке, поэтому этого доктора в глаза не видели, просто страттера - препарат выбора при СДВГ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2013 - 7:43

Странно bisyk что вы хороших отзывов не нашли. Мне казалось про стратеру хороших отзывов тут было очень много.
И да, моему назначил стратеру в 2008 г совершенно другой врач из НЦПЗ.
Пил ребь два года, это не панацея, конечно. Но полегчало явно
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2013 - 8:04

Цитата :
Моему ребенку Осин тоже поставил СДВГ... И тоже назначил страттеру ... Почитав форум..ужаснулась, честно говоря.... Может я как-то читала между строк... Или у меня свое какое-то восприятие.. Но полного положительного отзыва я так и не увидела... ни одного.. Всё больше похоже на один большой эксперимент (опыты) доктора Осина... Прошу, не воспринимать эти слова серьезно...это просто мое мнение... со стороны.
Возможно скептически звучит, конечно... Но не очень понимаю стоит ли вообще употребление всех этих лекарств своих нереальных побочек? Просто сейчас ребенок учиться с этим (с СДВГ) жить, как умеет, как может , с помощью психологов, нейропсихологов и т.п. Ну и я делаю, что могу, конечно... Просто подсаживая ребенка на этот препарат не лишу ли я ее возможности адаптироваться все же как-то? Не окажется ли он в ужасе в момент отказа от препарата и не будет понимать как справиться вообще с этими эмоциями? Понятное дело, что это будет мое решение... Хотелось бы какой-то реально положительный опыт услышать... Если есть у кого-то такой вообще =)
Как Вам уже написали девочки, страттера -препарат первого выбора при СДВГ. Так что Осин тут не при чем. Просто он в какой-то мере специализируется по СДВГ-детям. Отзывов положительных много, в том числе мой. Думаю, что Вы действительно слышите/читаете между строк.
Цитата :
Положительный момент страттеры был в том, что сын, в период приема этого лекарства, вел себя адекватно, научился взаимодействовать с одноклассниками, научился вести себя на уроках, о нем сложилось более-менее положительное мнение в школе
- могу полностью подписаться под словами Валенки. Страттера дает возможность ребенку сформировать правильные паттерны поведения. Заодно помогает поднять самооценку и наладить дружеские отношения. Кстати, многие проблемы со здоровьем предполагают пожизненный прием лекарств(диабет, гипертония), но никто не говорит, что вот, плохое лекарство, не буду. А со страттерой все проще - ребенок растет, меняется, учится справляться с собой.Я рассчитываю, что пить придется года два, как и пишут девочки. Кстати, ребенок говорит, что и на страттере все равно приходится контролировать себя, но это гораздо легче.
   Побочка у нас такая же, как у Валенки -резкая потеря веса, ребенок сильно похудел. Стараюсь кормить повкуснее. А психологов, нейропсихологов и все, что можно -мы прошли. Увы, эффекта было явно недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2013 - 20:45

и сыну назначал страттеру не осин.
вам,bisyk, никто не скажет, наверное 100% положительно. страттера-серьезный препарат с кучей побочек. но.... многие именно после нее увидели КАК может себя вести деть и глотнули, наконец, воздуха.

про костыль. смешно. есть полно болячек, где лекарства пожизненно. диабет, например. или псориаз. я это к тому, что загадывать нельзя. может, скомпенсируется.... а если нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
bisyk

bisyk

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2013 - 21:08

Спасибо большое за Ваш опыт и отзывы. Видимо мое предвзятое отношение и определенные предрассудки мне помешали. =)
Доче поставили диагноз буквально несколько дней назад и возможно я как-то до конца не приняла всё это.. в полной мере...
В нашем случае психологи и нейропсихологи оказывают очень положительное влияние на дочу... И я как будто боюсь вспугнуть этот процесс что ли... Навредить как-то приемом этого лекарства. Я, скорее всего, очень "дремуча" в этих вещах (лекарствах при СДВГ)... А это может являться главный препятствием к прогрессу. =)
Еще раз большое спасибо. С удовольствием поучаствую в жизни этого форума. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2013 - 22:09

bisyk
мой сын пьет стратерру с октября.. И могу сказать что несмотря на все побочки - в нашем случае это очень хороший вариант оказался. Назначал. да. Осин. Но в Пензе ребю вообще ничего по СДВГ не подбиралось а предлагались только корректоры которые не помогали по третьему кругу и все...
Мы свет белый увидели с ней. И да - нарабатываются нормальные стереотипы поведения, репутация складывается в новой школе уже неужасная и т.д.
В-общем я к ней морально была готова еще 3 года назад - и очень жалею что раньше не начали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyВт 24 Дек 2013 - 22:47

И я жалею, что с первого класса не стала давать...другой малчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрекен Бок

Фрекен Бок

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19/05/2007-тематический ребенок
20.11.2013

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-11-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 8 EmptyЧт 2 Янв 2014 - 9:26

Девочки, здравствуйте!С Новым Годом всех и Рождеством! Начали принимать страттеру после недолгого перерыва, 25 мг пьем с утра началась тошнота и рвота. Может ли это быть реакцией на страттеру и как помочь ребенку. Ночь почти не спала рвет фонтаном. Нам почти 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-