Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСр 15 Янв 2014 - 10:16

Сурок, так вы стратеру перестали давать в итоге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСр 15 Янв 2014 - 10:18

Much пишет:
Сурок, так вы стратеру перестали давать в итоге?
Нет, не перестали. Стараемся ребенка подкормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мажуся



География : Россия\Ногинск Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Андрей 2007 г.
Ирина 2008 г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 1:04

Всем доброго времени суток. Очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что я никак не могу решиться попробовать дать Страттеру своему старшему сыну (в 5 лет диагноз "Аутизм 4 группы по Никольской" ИКП РАО; в 6.5 лет диагноз "Дисфункция сенсорной интеграции с явлениями вторич. СДВГ, элементы ЗПР" Садовская Ю.Е.; в 6.9 лет диагноз "Когнитивное нарушение с явлениями вторич. СДВГ" Садовская Ю.Е.). Очень боюсь побочных эффектов. В нашем небольшом городе у многих  детей  начались серьезные проблемы с печенью, давлением и серьезной потерей аппетита. Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 1:31

Странно, что в вашем городе столько серьезных проблем у детей началось. Даже удивительно! Потеря аппетита - частая побочка, да. Но чтоб печень или давление от Страттеры страдали. Страттеру на форуме знают лет 8. И принимало ее немало форумских детей. Такого не было. Другие проблемы - да, были. Но внутренние оргашы не затрагивались . Чеще таки "доставалось" емоциональной сфере, либо препарат переставал действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 3:21

КузяКа пишет:
И еще, следите, чтобы после приема лекарства, ребенок находился в вертикальном положении хотя бы 15 минут. Не разрешайте ему отползать на диван.
Кузяка, а почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 6:12

Мой пьет страттеру 2 месяца. Действует. Побочка в виде снижения аппетита имеет место.....но, если честно, я не уверена. Он и до страттеры нифига не ел, и был крайне избирателен в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 7:05

В вертикальном положении надо быть, чтобы таблетка прошла вниз, в желудок, и уже там растворялась ее оболочка. Если же ребенок будет находиться полулежа, играя в планшетник, или лежа, смотря телевизор, капсула может прилипнуть к стенке пищевода и раствориться не дойдя до желудка. Вот тогда и появляется боль в животе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 7:59

Мажуся пишет:
Всем доброго времени суток. Очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что я никак не могу решиться попробовать дать Страттеру своему старшему сыну (в 5 лет диагноз "Аутизм 4 группы по Никольской" ИКП РАО; в 6.5 лет диагноз "Дисфункция сенсорной интеграции с явлениями вторич. СДВГ, элементы ЗПР" Садовская Ю.Е.; в 6.9 лет диагноз "Когнитивное нарушение с явлениями вторич. СДВГ" Садовская Ю.Е.). Очень боюсь побочных эффектов. В нашем небольшом городе у многих  детей  начались серьезные проблемы с печенью, давлением и серьезной потерей аппетита. Как быть?
Мажуся, а откуда дровишки сведения? Есть какая-то официальная статистика? Врач сказал?
Как правильно написала Агава, препарат далеко не новый. Почему вдруг в Подольске такие странные побочки? Может, в ваши аптеки подделку завезли?
Кроме стратерры еще существует лекарство эстулик. Поговорите с врачом, может, Вашему ребенку его выписать, раз страттеры боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мажуся



География : Россия\Ногинск Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Андрей 2007 г.
Ирина 2008 г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyЧт 16 Янв 2014 - 23:24

Здравствуйте, посетители форума. Практически со всеми мамами особенных детей в Ногинске общаюсь. От них и узнаю. Пытаюсь дозвониться до Садовской и спросить про поддерживающую терапию для печени во время лечения. Может Хофитол какой-нибудь, хотя бы. Приняла решение все-таки попробовать. Только покупать буду в Москве, на всякий случай. Если что, всегда отменить успею, а когнитивное нарушение одними витаминами и педагогикой не исправить (слова питерского невролога из "Логомед-Прогноза"). Огромное спасибо за внимание. Если что-то тревожное появится, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 17 Янв 2014 - 1:51

Про давление сообщаю:
в состоянии до приема лекарства давление 88/51
когда начинается действие страттеры и ребенок опять бледнеет и зевает , давление доходит до 121/82... после свежего воздуха или сна нормализуется .
Записалась на пн к кардиологу и к Чутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:32

Как-то странно у нас, в школе - 4,5.. а дооома - расколбас полный, неуправляем, плохо есть ( почти совсем не есть), плохо спит, бледный, тени под глазами, холодные руки-ноги, зависает, стал прятать таблы вместо того, чтобы пить, никогда этого не было... по утрам встает искать убранный планшет, общается странно... отстраненно и грубовато..
опять No comments 
и вес, рост на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:42

Адри, вот и у меня, глядя на Пашку ощущение, что на страттере он как бы " не в себе", только фигня в том,что ты-то без нее можешь обходиться, а нам без нее трындец, корр. класс и мама в психушке. А тада - интернат...
Конечно, давать сильный препарат не есть хорошо... а куда деваться...
Странно, но действие страттеры к нас уменьшилось - почерк отвратный, опять все грызет и жует, опят меня не слышит, опять при просмотре тв встает прямо в экран! на расст. 5 см! -( зрение - норма)... как будто его туда затягивает...вобщем, то ли страттера халтурная... то ли не знаю...организм привык и отторгает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:44

Смурфик, еще есть эстулик. Но Осин меня предупреждал, что при повышении тревожности страттера не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:49

Сурочек, я, пожалуй ,зажмурюсь про деньги, и, если это продлится еще неск. дней, договорюсь о конс. у Осина для Пашки. Очень беспокоит его завернутость на компе - если бы он мог спокойно переключаться и не первозбуждаться - тогда фигня - пусть себе... как мой племяш, он спокойный как танк.. а тут - истероид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:51

Смурфик, Страттера имеет ограниченный временем срок действия - часов 8 примерно. Те вечером и ночью она уже не работает.
Эмоциональный фон в семье имеет значение. Пашка может тревожность свою снимать, играя в планшет. И я бы его убирала не в шкаф на ночь, а в сейф. Или себе под матрас. Что бы не мог найти, не разбудив меня. Однако, первое, на что бы я обратила внимание - эмоциональный фон в семье и у ребенка. Тревожность снижает действие Страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 17 Янв 2014 - 16:49

Агав, ты думаешь нам надо вернуться к утренннему приему? Мне кажется, что вообще ночью все хуже усваивается. Ну уж про атмосферу в доме это ты лишнее, это форсмажор, как цунами. От нас не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyПт 17 Янв 2014 - 16:51

Ребенок всегда будет тревожится от родителей. В любой семье. В моей тоже. Форс-мажор это или
постоянный компонент в отношениях взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСб 1 Фев 2014 - 19:47

Перешли обратнона утренний прием. Деть вялый, опять тошнило, прикладывается на диван весь день. Зато - никаких гипререакций, спокоен, адекватен, уроки сделал хорошо и ,главное, без скандала и сопротивления.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСб 1 Фев 2014 - 20:05

и все-таки она действует. зараза. это я о страттере. девочки, у кого страттера пошла с ходу-и-все-в-ажуре- не обижайтесь....
просто она сначала столько крови попортила.... как я о ней думала плохо...
о она,паразитка, делает свое дело...
объясняю: сейчас деть болеет. аденоидит. снимаеи все, кроме нейролептиков. так вот нейролептики+ страттера-одно, а без нее-другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСб 1 Фев 2014 - 20:15

Мицу, у всех так было.  Laughing Снимаешь - и понимаешь, что она действовала  :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyВт 4 Фев 2014 - 14:18

Начали с 10мг, вышли на 25 - ухудшение в поведение (плаксивость, повышенная истеричность) и побочки (боль в животе и сонливость в первые 30-60 минут). Вернулись на 10, а потом подняли до 18мг (корректировал Осин). Сегодня снова созванивались - т.к. истерики и вспышки гнева наша беда - добавляем Рисполепт, пока на 3 дня - потом снова созвон.
Нам всем родственникам (кроме меня думается, что ребенок стал поспокойней, но в садике говорят, что разницы нет. Может у нас вера просто в эту Стратеру, а она не работает?! ХЗ... Хотя на 25мг у нас была длинная поездка на машине, Сашка не орал, сидел тихо. Когда я спросила - почему так тихо сидит, ответил, что думает!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСр 5 Фев 2014 - 18:40

а мой поцапался с воспитателем. опять. ну епсель-мопсель. она его провоцирует на эффект. позвонила учителю-та от воспитателя не в восторге. детей ходит 3 человека- просто стонет, ах какие тяжелые дети! а  сегодня схватила за руку, а для сына это все и давай орать: эх ты дрянь такая! ну он ей и ответил..... равнозначно.
если не угомонится- придется мне к завучу.  и к директору. и в роно идти .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСр 5 Фев 2014 - 22:49

Девочки, ну когда же скомпенсируется хоть как-то ДВ? На страттере уже сколько лет, мне его уже жалко травить лекарствами, у него с утра гормон тироксина, инсулинопонижающая, кардиолог вечно что-то назначает, невролог сейчас глиателин прописала, гастроэнтеролог опять курс назначила - утром прямо таки горсть пилюль, не меньше чем у моей еле ползающей мамы Sad  На этой неделе рискнула и не даю ему страттеру . И у нас сразу:
- потерял мешок с формой по физ-ре еще в понедельник и два дня длится песня "я забыл посмотреть в забытых вещах"
- потерял (версия сына "мне не выдавали") рабочую тетрадь по биологии
- домашних заданий почти никаких не записано
- завтра не будет английского, а "что вместо него нам сказали, но я забыл"
- пришел домой с чужим шарфом ("это наверное мы с Яриком перепутали, у него тоже в полоску")
- две ручки посеял и ластик, но это на фоне всего остального ерунда
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСр 5 Фев 2014 - 22:54

Оливка,
вот честно. иногда думаю, что никогда. но ваши проблемы-это такие маленькие проблеики по нашим меркам. 2 ручки вы потеряли? а рюкзак со всем комплектом книг не теряли? а мой орел-дважды. в 1 и в 3 классах. а сколько раз зимой в сменке уходил-молчу. эх. нам до вас дорасти, чтоб шарфы путать.... Head table 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 15 EmptyСр 5 Фев 2014 - 23:04

мицу пишет:
эх. нам до вас дорасти, чтоб шарфы путать.... Head table 
Мицу, значит у моего все же есть продвижения! Я уже про портфели-то и забыла Laughing 
Сменку в последний раз потерял в прошлом году. Laughing 
Я, если честно, понадеялась на назначенный гормон тироксина (у сына выявился гипотиреоз). Эндокринолог меня так уверяла, что сынина рассеянность это прежде всего из-за гипотиреоза, и что ДВ "никакого у вас нет! И вообще нет такого диагноза!" Shock 
До конца недели все равно понаблюдаю что еще будет без страттеры, а там посмотрю Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-