Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:32

Вот еще раз внимательно перечитала ваш первый пост,т.е. то, что вы ходили в УО сад вас не смущало, а вот диагноз СДВГ смутил... странно... кстати, для диагнозов такого плана вообще рановато... сдвг ставят не раньше 6ти лет. И опять же усматриваю противоречие - вы пишите , что никто не видел проблем у ребенка, а в дс он кусался и дрался... как то странно это...то ли вы не хотите их видеть, эти проблемы, но тогда они сами придут к вам, только позже, в школе, и тогда вы будете смотреть не на буквы сдвг, а кричать ка-ра-ул, помогите...
Здесь дети все разные, с разным букетом болячек, с разным уровнем интеллекта и способностями, и никакой безысходности нет. И ничего криминального в диагнозе нет, вот у вас глаза голубые, а у меня зеленые... сдвг не фатальное или инвалидизирующее заболевание, хотяи очень серьезное. И относиться к нему надо серьезно. Мнение одного спеца явно недостаточно, тут мамы годами ходят по специалистам, ищут пути, как и чем помочь ребенку.
Так что не в буквах дело, надо корректировать состояние и бороться с проблемами, а сдвг - это не болезнь, кот имеет начало, развите, исход.
Это перманентное состояние, специфика работы механизмов передачи информации в гм .
Если вас ничего в ребенке не беспокоит, то и не надо ходить по неврологам ( кстати, сдвг лечат психиатры, а не неврологи, равно как и диагноз это психиатрический).
А если все же вы видите странности в поведении сына, то надо обследовать детально, а предположение невролога о сдвг - не фокус, нам тоже впервые его под вопросом поставила .
невролог.
И еще тут уже не раз говорилось, что сдвг это не значит - кусается, дерется, это о другом. Агрессияже может быть присуща разным пс. заболеваниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:43

Kuvshinka пишет:

В общем-то, больше всего мне сейчас не нравится слышать в отношении своего ребенка слова "ненормальный".
 Хде ж тут мама сама о своем ребенке пишет о ненормальности?

Это в её сторону звучат такие эпитеты....

Разумеется, ей очень больно это слышать.

Кувшинка, а в вашей местности клинические психологи водятся?


Последний раз редактировалось: mysmart (Вс 10 Ноя 2013 - 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:46

мисмарт
"показывать ли садиковскому психологу и вешать окончательно ярлык "ненормального" "
наверное вот тут. И еще попадается.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:56

Кувшинка,здравствуйте.
Я не пойму вы хотите,чтобы у вас сняли это диагноз?! Или вы просто не довольны,то что врач,сразу поставил этот диагноз?
Какие у вас возникают проблемы,зачем пошли к неврологу?
И скажите у кого были на приёме? ( Головченко,Иванова?)
Я вообще после посещения невролога из Харькова нашим никаким не доверяю. НИКАКИМ. Мы были у многих,и все нам ставят разные диагнозы,назначают разные лечения. 3 года вообще ничего не ставили, не пытались найти даже. Говорили что всё хорошо. А ребёнок не спал.И Постоянно плакал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:57

Смурфик, моего лечит невролог. С точки зрения состояния гм - прогресс потрясающий! Поведение- жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:00

В Шоке.Может,если бы психиатр лечил, поведение было бы получше?)))
это я так..нафиг это все(
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:11

Kuvshinka пишет:
Агава пишет:
Код:
 подсадить ребенка на ноотропы и таскать по больницам с бесконечными исследованиями
Hypno Hypno Hypno  Подсадить КУДА? Shock Shock Shock  А по больницам - ЗАЧЕМ???

Кувшинка, про тьюторов у вас есть некие познания.
Поделитесь секретом, откуда в вас жаргоризм подсадить ? 
И откуда сведения про больницы? 
Удивительные познания... Поделитесь? :wink1  А то я не в курмсе ни про подсаживания, ни про больницы...
Да пожалста:
Про тенотен в инструкции говорится, что ноотроп (емнип), от пантогама в свое время возбудимость повысилась, что пишут про фенибут и кортексин во всяческих инетах не мне вам рассказывать. Да и неприятие во мне вызывает необходимость ежедневно давать препараты ребенку без особых на мой взгляд поводов, о чем собственно и пишу здесь.

Про больницы. У нас сейчас в планах:
- невролог
- ээг/рэг/эхо
- окулист (по рекомендации невролога)
- ортопед ( по рекомендации невролога)
- массаж курсово
- опять невролог
-другой невролог (для подтверждения опасений).

Это, конечно, немного, но для ребенка все равно стресс. Больницы (даже платные) под режим подстраиваться не собираются, ээг мы, например, снимали немножко заскакивая на дневной сон. И как деть на него может реагировать, если ему уже по графику спать пора? А в поликлиниках вы давно в очередях сидели? Уверяю вас, приятного мало. Почему вас так удивляет мое нежелание вновь в это окунаться? Опять же, без видимой, на мой взгляд, причины. Странно как-то.

1. Невролог ,тот что до этого вас наблюдал? Если вы пойдёте с результатами исследования к этому же,ребёнка тащить не зачем.
2.Окулист-Ортопед одним днём,что тут страшного?
3.Массаж,вообще круто,мой просто обожает,мы ездили каждый день на маршрутках в утро раннее. Надо ,значит надо.

Кувшинка вы из нечего делаете КАТАСТРОФУ,честно. Надо расслабиться. )
ЭЭГ,РЭГ и ЭХО,записались бы на то время, когда удобно ВАМ,в чём трудности?!

Конечно всё это не приятно,даже единичных случаях поход в поликлинику будь она частная,платная,государственная не важно. Ну есть слово НАДО!
Мы ездили в Харьков недавно с ребёнком, на электричке, с одной больнице в другую,на др. конце города,на метро,а потом опять обратно в одну из больниц.А потом домой на маршрутке. Ребёнок засыпал от усталости везде ,3 раза за день. Так он вообще не спит днём. Нас смотрело несколько врачей. Нам делали рентген. Моему немного больше чем вашему. Было ооочень тяжело. Ну это надо было.
И мы поедем ещё в ближайшее время,сдавать анализы. И Опять к неврологу.
Сейчас мы ходим на физио в поликлинику каждое утро,на маршрутках. Сидим в очередях. На прошлой неделе сдавали у нас анализы в частной лаборатории. ( это был оооогромный стресс для сына.) Ну опять есть слово НАДО!
После физио, будем ездить на ЛФК. Нам никто не назначает это,ну НАДО)))
Просто нужно решить для себе,что вы хотите.



Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:14

Тоторо, а то, что в России любое психиатрическое отклонение несет в себе стигматизацию. для вас новость?

В Питере может быть, более лояльное отношение, все -таки культурная столица. а в Кукуевке под названием люберцы я чего только не слышала в свой и ребенковский адрес....No comments No comments 

И, кстати, невролог мне не советовала озвучивать диагноз сына именно по этой причине -"запишут в ненормальные -- не отмоешься

Я лично в постах автора не вижу желания все задвинуть - авось само рассосется. просто человек ещё реально не в теме, и уж очень не хочется в эту тему входить - а кому хотелось??
Очень трудно психологически перестраиваться - имея определенный образ ребенка. вносить негативные коррективы...
мне хотя бы с психологом повезло - я это достаточно долго отрабатывала.
Просто вспоминая то время.когда я только читала истории форумчанок и примеряла на себя - мне просто хотелось волком выть - "И ЭТО теперь будет моя жизнь????!!!"
Родила-то я красивенького- здоровенького, откуда и за что???
Так что стенания автора хорошо понимаю, все стадии сама прошла, просто 6 лет назад я не писала....
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:18

mysmart пишет:
     Тоторо, а то, что в России любое психиатрическое отклонение несет в себе стигматизацию. для вас новость?

     В Питере может быть, более лояльное отношение, все -таки культурная столица. а в Кукуевке под названием люберцы я чего только не слышала в свой и ребенковский адрес....No comments No comments 

И, кстати, невролог мне не советовала озвучивать диагноз сына именно по этой причине -"запишут в ненормальные  --  не отмоешься

   Я лично в постах автора не вижу желания все задвинуть - авось само рассосется. просто человек ещё реально не в теме, и уж очень не хочется в эту тему входить - а кому хотелось??
   Очень трудно психологически перестраиваться - имея определенный образ ребенка. вносить  негативные коррективы...
   мне хотя бы с психологом повезло - я это достаточно долго отрабатывала.
Просто вспоминая то время.когда я только читала истории форумчанок и примеряла на себя - мне просто хотелось волком выть - "И ЭТО теперь будет моя жизнь????!!!"
   Родила-то я красивенького- здоровенького, откуда и за что???
Так что стенания автора хорошо понимаю, все стадии сама прошла, просто 6 лет назад я не писала....
согласна с вами на 100%
Ну бывают и исключения,когда родители всё таки не принимают диагноз,ничего не делают,ребёнок мучается всячески.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:18

Мимсмарт
Я же написала-может я резка. И извинилась
Простите, я сегодня сына назад в ПБ отвезла-у меня настроение, если что, нехорошее.
На общем фоне тех детей у меня сын золотой ребенок и зайка. Но пока в реабилитацию не перевели.
Поэтому мне сейчас страдания-а вдруг мне придется ребенку давать глицин и отказаться от гимназии-как то не идут к душе.Можно мои посты просто пропускать.
Может я просто завидую топикстатеру, у которой пока проблемы-а вдруг сына в гимназию не возьмутLaughing отсюда злобствования)
Мне школьная детская психиатр на первом консилиуме в школе сказала, что моего сына ждет ранняя криминальная смерть или колония. Про восьмилетнего малыша плачущей маме. Это к вопросу про культурную столицу и гуманность нашей психиатрии.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 10 Ноя 2013 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:20

Агава пишет:
Миссмарт, когда пытаются разобраться, то не пугают консультации окулиста, ортопеда, массажиста и тп. Когда идти по специалистам откровенно неохота, то смысл вообще читать форум?
Агава, вы внимательно читали первый пост Кувшинки? Что за странный тон?
У меня совершенно не сложилось впечатления, что это мама, которой неохота ходить по специалистам.
Ребенок перенес операцию на сердце, был на инвалидности. Вы хоть понимаете, СКОЛЬКО этой маме пришлось побегать по разным специалистам?
И к неврологу (платному) она привела сына с жалобами на гиперсаливацию. Не каждая мама вообще обратит на такое внимание...
Кувшинка очень внимательная мама, но она уже порядком намучилась со здоровьем ребенка, а тут еще на нее обрушился новый диагноз... Вполне понятен ее душевный раздрай.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:22

Тоторо пишет:
В Шоке.Может,если бы психиатр лечил, поведение было бы получше?)))
это я так..нафиг это все(
Тоторо, у меня смутные сомнения, что это подростковое козление началось. Пойдем к неврологу, поплачусь, посмотрим что скажет. Таблетки допили, укол сегодня последний был
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:23

Бирма. не могу поддержать ваше замечание Агаве. Я тоже не вижу конструктива в том что пишет кувшинка. И ничего обидного Агава ен пишет - все по существу... И поясняет кстати понятно и на пальцах... Если б мн кто в 4,5 ребенкиных так популярно пояснил -я б начала копать инфу в нужном направлении еще тогда а не угробила столько времени впустую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:24

Шока
Угу(может быть..я все жду-когда моего пробьет еще глубже
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:26

Мисмарт не знаю как в Люберцах,а в моем тму таракане сто процентного сдвишку никогда в глаза ненормальным не называли,а что за глаза говорят их дело,гениальность тоже не есть признак нормальности.Не скажу что я была рада после 2 подарочных детей заполучить сдвишку,но болезнь есть болезнь.Кто то рождается не зрячим,кто то глухим,ну а нам сдвг.Покажите мне хоть одного здорового ребенка,у каждого не одно,так другое.кстати сто процентно согласна с Крошкой и Агавой
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:30

Кувшинка, моей дочери тоже делали операцию на открытом сердце, и тоже в 10 месяцев.
И я встречала еще нескольких мам с подросшими детьми, перенесшими такие операции.
Что я хочу сказать - все такие дети имеют неврологические проблемы в той или иной степени. Бесследно это не проходит, да. И не надо зацикливаться на слове "СДВГ". Называть эти состояния можно по-разному, смысл один - нервная система ослаблена, она слабое звено, и ее надо лечить и укреплять. Наблюдаться у неврологов, проводить обследования и курсы лечения, не прятать голову в песок. Проблемы решаемы, с возрастом становится легче.
Нам разные специалисты ставили разные диагнозы, официальным был в вашем возрасте "СДВГ", позднее сменили на "астено-невротический синдром у соматически ослабленного ребенка", теперь - "вегето-сосудистая дистония". Говорят, что в подростковом возрасте это можно вылечить практически полностью, при соблюдении всех рекомендаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:32

После операции на сердце невролог сделал архиправильные назначения на обследования к специалистам, ябирма. И вы это знаете лучше других. Любой ребенок, перенесший длительный наркоз должен наблюдаться у невролога (помимо кардиолога). никаких лишних назначений невролог не сделал. Почему надо оспаривать его рекомендации - непонятно. Как непонятны и опасения НЕ о ЗДОРОВЬЕ ребенка. А о какой-то ПРИЗРАЧНОЙ угрозе непопадания в гимназию по причине СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:33

KotenaLaskovaja пишет:
Бирма. не могу поддержать ваше замечание Агаве. Я тоже не вижу конструктива в том что пишет кувшинка.
Я тоже не вижу конструктива. Но я вижу усталость и отчаяние: "Как, еще и это?!" Мне это знакомо, чувствовала себя также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:34

Пока набирала, Вы, Бирма, все тоже самое озвучили,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:35

Бирма пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Бирма. не могу поддержать ваше замечание Агаве. Я тоже не вижу конструктива в том что пишет кувшинка.
Я тоже не вижу конструктива. Но я вижу усталость и отчаяние: "Как, еще и это?!" Мне это знакомо, чувствовала себя также.
И что? вроде как не об онкологии речь, что б просто в панику кидаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:35

Мисмарт, плюсуюсь. И понимаю автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:39

Агава пишет:
После операции на сердце невролог сделал архиправильные назначения на обследования к специалистам, ябирма. И вы это знаете лучше других. Любой ребенок, перенесший длительный наркоз должен наблюдаться у невролога  (помимо кардиолога). никаких лишних назначений  невролог не сделал. Почему надо оспаривать его рекомендации - непонятно. Как непонятны и опасения НЕ о ЗДОРОВЬЕ ребенка. А о какой-то ПРИЗРАЧНОЙ угрозе непопадания в гимназию по причине СДВГ.
Видимо, не попался врач, который все это объяснил. Мне повезло, наша районная кардиолог уделяла особое внимание этому моменту, сама меня за руку отвела в кабинет невролога без очереди, следила за тем, чтобы проходили регулярно обследования и получали назначения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:39

Короче говоря
Мы вернулись к тому,что уже было сказано в самом начале.
Дело не в том, что кто то там что то сказал в садике о ребенке.
И дело не в том, родные и близкие опровергнут или подтвердят мнение о нем .
А в том, что перенесший столько ребенок. имевший неврологические проблемы в прошлом и не прошедший лечение(начинали пить назначенные ноотропы, отказались, новые не подбирались, курс лечения ен пройден), вполне возможно имеет целый букет неврологических проблем и сейчас, обозначенные на этот момент условно как СДВГ. Можно назвать по другому-но одно другого не лучше.
Стоит заняться ребенком, пролечить до того, как в школу пойдет.
Вот вроде так.
Вспышки агрессии-это не к СДВГ, это какие то проблемы с адаптацией в коллективе. Это не сюда, но проблемой является.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 10 Ноя 2013 - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:40

Агава пишет:
Бирма пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Бирма. не могу поддержать ваше замечание Агаве. Я тоже не вижу конструктива в том что пишет кувшинка.
Я тоже не вижу конструктива. Но я вижу усталость и отчаяние: "Как, еще и это?!" Мне это знакомо, чувствовала себя также.
И что? вроде как не об онкологии речь, что б просто в панику кидаться.
Паники не вижу, а осознание проблемы проходит у всех по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 4 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:41

Читаю и понимаю,что сама такая же была до недавнего времени.В плане школы,гимназии и прочего.
Сейчас спокойнее отношусь,может адаптол помог?)
Тоже конечно хочу в гимназию,тоже хочу,чтобы ребёнок был не хуже других,ну сейчас я говорю немного с корректировкой,ну " не получится в одной школе,будем искать другую,не получится в другой будем искать третью,не получится ходить в школу,будем дома учиться" . Это не самое печальное.
Всё обязательно будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-