Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 20:54

Гладко - че то не помню я такого ни у кого - у всех через слезы-нервы-седину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:02

Kuvshinka пишет:
. Здорово, если у других это принятие прошло гладко.
 

Именно, после того, как был поставлен диагноз, мы начали двигаться в правильном направлении. И оказывать ребенку, нужную ему помощь.
До этого я считала, что он здоров, а все наши проблемы - .... просто его особенности и ни чего не делала. Точнее, когда мы начали загибаться в школе, я бросила работы и пыталась ЗАСТАВЛЯТЬ его заниматься, что было абсолютно бессмысленно.

Именно после диагноза я прочитала гору информации о том, что такое ДВ и начала ПРАВИЛЬНО корректировать ребенка. Во всех смыслах и медикаментозно и в смысле сопровождения по учебе.
И жизнь ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась.

На сегодняшний день он учиться уже даже в не самой слабой, но частной школе. У него 3 по русскому и английскому. Остальные 4 и 5.
А вначале я думала, что он вообще не сможет писать рукой No comments 

В государственной гимназии, куда есть конкурсный отбор, он конечно учиться не будет, но мы постараемся дать ему максимально хорошее образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:02

Спасибо еще раз.

Насчет "донести диагноз" - психолог из сада дает характеристику в школу, это с ее слов, а на прием к платному неврологу я пошла с нашей медкартой из поликлиники (я вообще по жизни стараюсь правильно действовать), туда она этот диагноз и вклеила и я собираюсь показать его психологу в саду, но пока колеблюсь - нужно ли. Может я и накручиваю себя, но вероятность попадания все же есть.

Насчет психолога у меня мысли возникли после того как она неоднократно подходила ко мне с жалобами с подачи воспитателей, и она сама же сказала мне, что не знает, что делать дальше. Правда в последний раз речь шла о какой-то внутрисадиковской комиссии (вроде как индивидуальная работа с ребенком психолога, логопеда и почему-то физрука), со слов психолога же все вроде бы гладко, но чую я в чем-то подвох.

Тоторо, я действительно читала форум внимательно, особенно то, что нам с малым близко по возрасту и проблемам (ооо, как мне оказалась внезапно близка тема вечнооправдывающихся родителей...) и да, мне показалось все слишком серьезным.

Шела, если несложно, номер закона, где про детей нормы говорится? Хочу почитать. Smile

mysmart, KotenaL, вот, я же о том же - никак не могу понять. В три сыновьих месяца я через это прошла с диагнозом ВПС, но там все было проще - УЗИ или подтвердит или нет, а здесь размытость формулировок, нечеткость диагностики и мое же неверие в конкретного врача (пока неверие, не исключаю, что я ей потом благодарна буду), которое она своими действиями и спровоцировала. Очень сложно мне именно принять диагноз, над этим и размышляю уже больше месяца, подруг и родственников всех заколебала:"Ну скажите честно...", третью неделю дома сидим, в сад боюсь вести. В общем, тоже пока дурдом на колесиках тенотена, который впору себе покупать скоро будет.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:08

Kuvshinka пишет:
Очень сложно мне именно принять диагноз, над этим и размышляю уже больше месяца, подруг и родственников всех заколебала:"Ну скажите честно...",  третью неделю дома сидим, в сад боюсь вести. В общем, тоже пока дурдом на колесиках тенотена, который впору себе покупать скоро будет.Smile 
Этот диагноз иногда выставляется врачами - просто так. Подвижный ребенок, значит СДВГ....
А бывает, что он очень и очень реальный.

Совершенно точно станет все ясно в первых 2-ух классах школы... - ИМХО. Т.е. еще не скоро.
До этого времени нет смысла ПРИНИМАТЬ или не ПРИНИМАТЬ.
Надо действовать по ситуации и просто помнить, что вот врач заподозрил СДВГ.

Родственники Вам ни чего не подскажут. Оставьте их в покое.

Сходите еще к другому врачу.


Если Вас парит диагноз в карте - вырвите лист и не мучайте себя попусту!! (Шопотом. Я так и сделала Laughing )


Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:09

Кувшинка, это прописывается не в законах РФ, а в квалификационных характеристиках специальности. Вы можете поинтересоваться, какая специальность стоит у вашего психолога. Если "педагог-психолог", то право работы с детьми, имеющими особенности развития, ей дает только дополнительное образование в этой области. Если дополнительного образования нет, она не просто имеет право, она обязана отказаться работать с вашим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:10

Код:
 подсадить ребенка на ноотропы и таскать по больницам с бесконечными исследованиями
Hypno Hypno Hypno  Подсадить КУДА? Shock Shock Shock  А по больницам - ЗАЧЕМ???

Кувшинка, про тьюторов у вас есть некие познания.
Поделитесь секретом, откуда в вас жаргоризм подсадить ? 
И откуда сведения про больницы? 
Удивительные познания... Поделитесь? :wink1  А то я не в курмсе ни про подсаживания, ни про больницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:10

Кувшинка
Психолог это не врач. Она не обязана хранить врачебную тайну, поэтому не надо с ней делиться какими то медицинскими заключениями, если не хотите-чтобы они были обнародованы.

Тенотен это гопеопатический препарат, можете покупать хоть сию секунду-имхо, он не вредит...ну если помогает, то очень хорошо.
СДВГ потому и с размытыми формулировками, потому что это не заболевание. это синдром, набор признаков, присущий разным заболеваниям или просто особенностям состояния нервной системы и психики. Все обследования могут натолкнуть на причину его появления, но могут никак и не пояснить картину-все может быть в норме.
но как правило, у наших детей нарушение кровообращения в шейном отделе, незрелость альфа-ритма мозга,преобладание тета-ритма. Узи вообще делать поздно, его делают при раскрытом родничке в первые месяцы жизни.Моему тоже взрослому парню зачем то сделали-но это ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:13

Шела
У Кувшинки ребенок пока официального диагноза не имеет-если она сама это не раскрутит.
И психолог не имеет права отказываться заниматься с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:14

Kuvshinka пишет:
Спасибо еще раз.
Насчет "донести диагноз" - психолог из сада дает характеристику в школу
.....Насчет психолога у меня мысли возникли после того как она неоднократно подходила ко мне с жалобами с подачи воспитателей, и она сама же сказала мне, что не знает, что делать дальше. Правда в последний раз речь шла о какой-то внутрисадиковской комиссии (вроде как индивидуальная работа с ребенком психолога, логопеда и почему-то физрука), со слов психолога же все вроде бы гладко, но чую я в чем-то подвох.
Ойййй. Трудно тут советовать.....

(Я в итоге отказалась от гос помощи.
Но многие на форуме очень даже пользуются......)

Бывает очень нужная и полезная гос. помощь, которую практически невозможно в том же объеме обеспечить частным образом. Например логопедический ДС.... Вот от чего точно ни когда отказываться не стоит.

А бывает - никакая. Усилий, что б ее получить - море, а результата 0.....

Насколько будет эффективно, то что Вам хотят предложить...???? Непонятно.
Расспросите их поподробнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:14

На этот счет есть хороший анекдот:
Мужик приходит к врачу и спрашивает: Доктор, вот я беспокоюсь, вдруг будет у меня сифилис, а я не узнаю...
Вот когда будет, Вы дурацких вопросов задавать не будете, лечиться придете."
Так и тут, если ни Вы ни близкие, никто не считает, что у детя есть проблемы - тадла вы не в той теме....не на том форума, ну не может прышчик не торчать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:16

Агава пишет:
Код:
 подсадить ребенка на ноотропы и таскать по больницам с бесконечными исследованиями
Hypno Hypno Hypno  Подсадить КУДА? Shock Shock Shock  А по больницам - ЗАЧЕМ???

Кувшинка, про тьюторов у вас есть некие познания.
Поделитесь секретом, откуда в вас жаргоризм подсадить ? 
И откуда сведения про больницы? 
Удивительные познания... Поделитесь? :wink1  А то я не в курмсе ни про подсаживания, ни про больницы...
Агав! Чего пугаешь человека своими глазищами???Laughing 
Смотри, она и так, боиться не поделу!Laughing Laughing 

Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:17

Все не читала, но вот на моего ни разу никто не жаловался, а у нас СВДГ. Точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:17

Тоторо пишет:
Шела
У Кувшинки ребенок пока официального диагноза не имеет-если она сама это не раскрутит.
И психолог не имеет права отказываться заниматься с ребенком.
Заниматься обязан. Но ЧЕГО ждет от него мама? Излечения от непоймичего? Уверений, что с ребенком все в порядке?  
Тьютор, кстати. положен детям с Аутизмом. Но это никак не школьный психолог, и ничего он не вылечивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:17

Девы
Я так поняла, что Кувшинка вообще пошла к невропатологу совсем с другой проблемой. СДВГшности у своего ребенка она никогда не видела, диагноз врача поставил ее в тупик.
Я так понимаю, ребенок скакал как заведенный по помещению-или мама добросовестно пересказала все жалобы из детского сада?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:18

Тоторо, вы ошибаетесь.
1. Психолог обязан сохранять в тайне диагнозы ребенка. За разглашение предусмотрена административная и уголовная ответственность.
2. Психолог имеет право отказать, например, потому что часы в неделю на индивидуалку строго нормированы, и "извините, на индивидуалку больше мест нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:21

Шела
не, про второе я поняла, я про то-что именно по причине СДВГ не может отказать,пока ей не сообщено официально.
А первое..наверное, вы правы -если ребенок ходит в этот детский сад, то получается,с психологом как со специалистом заключен договор и она обязана хранить сообщенные ей сведения.
А тогда как писать характеристику в школу, если ты знаешь о наличии такого синдрома, а мать требует оставить его в тайне?
Характеристика то будет не для врача)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:22

Код:
А тогда как писать характеристику в школу, если ты знаешь о наличии такого синдрома, а мать требует оставить его в тайне?
А как давно у нас характеристики в школы пишут? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:23

Агава
на моего писали.Но мой правда и шел не в массовую школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:24

Агав, может это требование гимназии??
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:24

В характеристике психолог никакие диагнозы не прописывает, она описывает поведение ребенка и состояние высших психических функций. То есть слова СДВГ психолог не пишет, пишет, что ребенок показал неустойчивость внимания, сниженную способность к переключению внимания, ну это например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:24

Агава, я в этом году буду писать Smile На всех выпускников, требование такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:24

Чамочка пишет:

Агав! Чего пугаешь человека своими глазищами???Laughing 
Смотри, она и так, боиться не поделу!Laughing Laughing 

Flower 
Чам, а чего боится?  Не попасть в гимназию? Так вырвать лист и дело с концом! 
Или боится что в гимназии начнется повторение пройденного? А этого никто не знает. Smile  Как и какие условия приема в гимназию будут через 3 года. Урежут финансирование, как прописано в новом Законе - будет гимназия платной. Smile Или просто школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:25

Шела
Ясно.
Но в данном случае. смысл есть маме показывать заключение частного платного невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:26

Чамочка пишет:

Если Вас парит диагноз в карте - вырвите лист и не мучайте себя попусту!!  (Шопотом. Я так и сделала Laughing )
Вы не поверите... ( шепотом. Уже.Laughing ) треплю теперь этот листик с думками - показывать ли садиковскому психологу и вешать окончательно ярлык "ненормального" (я уже проходила подобное с инвалидностью - одно время наша педиатр решила ею покозырять. Фу.), но и требовать особого отношения или все же махнуть на всех ногой/рукой по совету нашего логопеда с тридцатилетним стажем работы в саду и глупо оправдиваться и дальше на все жалобы.

Логосад - выход, но нам его никто не предлагал, да и в четвертый раз менять дитенку коллектив похоже на бег по кругу.

Девушки, не успеваю отвечать.

Если не против, все позже.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 2 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:26

Всегда при выпуске из садика пишут характеристику для школы...Разве нет?
Другое дело, что в массовой школе это можно не показывать.

Или это только коррсадов касается? У нас на всех писали...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-