Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:29

Вы к неврологу зачем пошли? Если проблем на ваш взгляд нет.
Я пошла, потому что проблемы были (и есть). У меня не было вопросов, есть они или нет, мне и спрашивать не надо было ни у кого Sad Я шла к врачу уже со сформулированным диагнозом, мысленно я была готова.
Начальная школа все покажет, до школы как-то было проще. Но на него жалоб ни в школе, ни в саду не было. Он там сдерживался, а дома выдавал нам по полной.
Родственники не говорят про "плохое воспитание"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:31

Кувшинка
СДВГ -не ненормальные дети.
Вот у меня СДВГ-нормальный.И все дети на этом форуме нормальные.

Честное слово, примите как данность, что кто вам это слово сказал-сама дура ненормальная.Вот на нее повесьте ярлык, о котором вы раз пятый уже написали-и каждый раз глядя на нее его представляйте)вам будет легче.
Я вам скажу больше. И аутисты, и дети с шизопатией-они тоже нормальные. Только сложные.
ненормальных детей нет. Есть ненормальные взрослые. которым эти дети мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:31

Не помню, чтоб в школу просили характеристику из сада. Только карту.
А если ребенок в сад ге ходил, то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:32

Открытка
Кувшинка шла с жалобами на обильное слюноотделение у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:33

mysmart пишет:
Всегда при выпуске из садика пишут характеристику для школы...Разве нет?

Или это только коррсадов касается? У нас на всех писали...
Там характеристику пишут для выпускной ПМПК, в школу никакой характеристики не пишут и школа ни с кого их при поступлении не просит. Ну раньше не просила, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:33

Как все трагично. СДВГ и фсе!, жизнь закончилась. Smile 
Если что у меня ребенок учится в гимназии до 4 класса учился в лицейском классе. После 4го получил распределение в физ-мат класс, но я его перевела в гуманитарный. Не хочу излишне грузить его.
Мой совет - занимайтесь реальными проблемами сейчас. Не важно какими буквами это называется. Главное сейчас успеть Вам в полном объеме лечение и коррекцию провести. И работу невролога оценивайте по эффективности назначений. А сдвг опытный врач может с первого раза увидеть, это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:33

Кувшинка. вы откровенно мечетесь. Или проблемы есть или их нет. Если ВЫ считаете что их нет - забиваете на все и всех. Если вы видите что они есть - ищете причину и пытаетесь их решить.
Какие тут варианты.
На тему - согласиться на ярлык ненормального - полный бред (простите).
Носить или не носить заключения и рекомендации частных врачей тоже ваш выбор. Если все путем и врач втихую написал то забываем как страшный сон и живем дальше. Все претензии игнорируем.
Вы сами определитесь.
А пока у вас полная "каша"
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:34

Тоторо пишет:
Открытка
Кувшинка шла с жалобами на обильное слюноотделение у ребенка.
Не совсем
"В итоге всей нервотрепки последних месяцев (жалобы воспитателей ес-сно для нашего сада подерживают и психолог, и медсестра) я повела сына к хваленому в нашем городе неврологу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:35

Странные у Вас понятия Кувшинка Ярлык -ненормального..Лично мне это читать неприятно.Тоесть по вашему,мой сын который учится на 4 и 5 -не нормальный,раз у него диагноз сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:36

Агава пишет:
Код:
 подсадить ребенка на ноотропы и таскать по больницам с бесконечными исследованиями
Hypno Hypno Hypno  Подсадить КУДА? Shock Shock Shock  А по больницам - ЗАЧЕМ???

Кувшинка, про тьюторов у вас есть некие познания.
Поделитесь секретом, откуда в вас жаргоризм подсадить ? 
И откуда сведения про больницы? 
Удивительные познания... Поделитесь? :wink1  А то я не в курмсе ни про подсаживания, ни про больницы...
Да пожалста:
Про тенотен в инструкции говорится, что ноотроп (емнип), от пантогама в свое время возбудимость повысилась, что пишут про фенибут и кортексин во всяческих инетах не мне вам рассказывать. Да и неприятие во мне вызывает необходимость ежедневно давать препараты ребенку без особых на мой взгляд поводов, о чем собственно и пишу здесь.

Про больницы. У нас сейчас в планах:
- невролог
- ээг/рэг/эхо
- окулист (по рекомендации невролога)
- ортопед ( по рекомендации невролога)
- массаж курсово
- опять невролог
-другой невролог (для подтверждения опасений).

Это, конечно, немного, но для ребенка все равно стресс. Больницы (даже платные) под режим подстраиваться не собираются, ээг мы, например, снимали немножко заскакивая на дневной сон. И как деть на него может реагировать, если ему уже по графику спать пора? А в поликлиниках вы давно в очередях сидели? Уверяю вас, приятного мало. Почему вас так удивляет мое нежелание вновь в это окунаться? Опять же, без видимой, на мой взгляд, причины. Странно как-то.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:38

Тоторо пишет:
Открытка
Кувшинка шла с жалобами на обильное слюноотделение у ребенка.
Стоматолога надо было посетить. К неврологу с другими проблемами ходють.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:40

да..действительно.
Я сначала так поняла, что Кувшинка хотела всем нос утереть, что ее ребенок здоров неврологически, потому что она призналась-что была уверена, что ей ничего неожиданного не напишут.
А потом вспомнила про избыточную сальвацию и ответила поэтому так.
Агава. А я даже не знаю-куда с таким идут в четыре года)у моих такрой проблемы не было-судить не смею)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:41

Kuvshinka пишет:
Агава пишет:
Код:
 подсадить ребенка на ноотропы и таскать по больницам с бесконечными исследованиями
Hypno Hypno Hypno  Подсадить КУДА? Shock Shock Shock  А по больницам - ЗАЧЕМ???

Кувшинка, про тьюторов у вас есть некие познания.
Поделитесь секретом, откуда в вас жаргоризм подсадить ? 
И откуда сведения про больницы? 
Удивительные познания... Поделитесь? :wink1  А то я не в курмсе ни про подсаживания, ни про больницы...
Да пожалста:
Про тенотен в инструкции говорится, что ноотроп (емнип), от пантогама в свое время возбудимость повысилась, что пишут про фенибут и кортексин во всяческих инетах не мне вам рассказывать. Да и неприятие во мне вызывает необходимость ежедневно давать препараты ребенку без особых на мой взгляд поводов, о чем собственно и пишу здесь.

Про больницы. У нас сейчас в планах:
- невролог
- ээг/рэг/эхо
- окулист (по рекомендации невролога)
- ортопед ( по рекомендации невролога)
- массаж курсово
- опять невролог
-другой невролог (для подтверждения опасений).

Это, конечно, немного, но для ребенка все равно стресс. Больницы (даже платные) под режим подстраиваться не собираются, ээг мы, например, снимали немножко заскакивая на дневной сон. И как деть на него может реагировать, если ему уже по графику спать пора? А в поликлиниках вы давно в очередях сидели? Уверяю вас, приятного мало. Почему вас так удивляет мое нежелание вновь в это окунаться? Опять же, без видимой, на мой взгляд, причины. Странно как-то.

Не окунайтесь! Кто вас заставляет?
Подсаживают на НАРКОТУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:44

Винни Пух пишет:
Странные у Вас понятия Кувшинка Ярлык -ненормального..Лично мне это читать неприятно.Тоесть по вашему,мой сын который учится на 4 и 5 -не нормальный,раз у него диагноз сдвг.
Так это не у Кувшинки понятия. это в сторону ребенка так шепчутся (если я правильно поняла).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:47

Не знаю,у меня создалось впечетление,что и у Кувшинки такие же понятия.Сдвг-значит ненормальный
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:47

Кувшинка извините за резкость - но это говорит ваша лень. 2 месяца нервотрепки - это не достаточная причина для лечения? А ведь не только вам плохо, в первую очередь страдает ваш ребенок. Я про злых неврологов слышала много раз. И сразу все у ребенка хорошо и проблем особых нет. Только что-то он там не смог, и учится не важно и по жизни отстает. И соображает хуже моего залеченного ноотропами и замученного массажистами. В олимпиадах не участвует и на спорт не ходит потому, что из секции попросили за поведение. Зато без диагнозов. И без помощи. И напрягаться не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:52

У меня тоже такое мнение сложилось.
Что принять то, что у ребенка СДВГ, значит согласиться с чьими то глупыми словами, что ребенок у нее ненормальный. Поэтому надо доказать, что это не так-или смириться, принять "Этот ярлык" и начать -о ужас-лечить ноотропами.
блин.НЕТ!
"подсадить на ноотропы"
Кувшинка. Простите нас-если мы резко. Нас много. Но среди наших детей все были или есть гиперы. И очень многие из нас НЕ ПОДСАЖИВАЛИ, а много лет планомерно и целенаправленно ЛЕЧИЛИ своих детей разными группами ноотропов. и-о ужас-нейролептики нашим детям тоже назначали. А еще-ну вы вообще упадете в обморок-есть у нас дети и не в гимназиях, а в коррекционных школах. и даже -о ужас! у некоторых дети лежали в психиатрических клиниках.
Мы достаточно болезненно воспринимаем ...некоторые фразы и реакцию на сам тематический для нашего форума диагноз.
СДВГ, ну и что?конец света?
А если выяснится, что из за слабости нервной системы и истощаемости ее, ваш сын не сможет учиться в этой самой вожделенной гимназии-что?мир рухнет?или вы его любить будете меньше?..
Даже если вы поймете-как я-что время было упущено немножко, и можно было бы и пораньше лечить, что-вы сможете что то изменить в ситуации? А если вы начнете лечить сейчас, вы сто процентно уверены, что будет такой эффект, что в школе проблем не будет?..
да никто за вас не решит-что вам делать и как вам быть. Только вы сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 21:57

Ноотропы часто выписывают здоровым детям, для улучшения кровообращения, внимания, памяти, выносливости нервной системы.Smile Мы их раньше пили, будучи студентами, перед экзаменами, вернее во время подготовки к ним.Smile Как-то прямо так все запоминается хорошо, мозх рулит.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:07

Kuvshinka пишет:
В желаемой нами гимназии однозначно диагноз закроет возможность в нее попасть, уже узнавала, ес-сно официального отказа никто не даст, но другие причины отыщутся.

Могу сказать: возможно, вашему сыну так будет лучше. Если в гимназию попадет агрессивный/импульсивный ребенок, он имеет шансы оочень быстро оттуда вылететь. По ряду причин, в т.ч. - перегруз нервной системы. Нагрузки, если их не хватает лучше добирать допами. Вероятнее всего, вы со мной не согласитесьSmile т.к. плохо представляете себе, что есть СВГшка в школе.

Kuvshinka пишет:

На коллективных занятиях ребенок не может сидеть только в саду, почему-то на арт-терапии (группа детей чуть старше по возрасту и спокойнее) и на рисовании (другая развивашка) проблем нет, занятия в бассейне также спецом подбирала групповые, хоть для нашего возраста их найти сложно. Да и с предыдущего садика ребенок за четыре месяца принес кучу стихов, потешек и пальчиковых игр, плюс поделочки постоянно были. Значит как-то там с ним управлялись? Почему оттуда я жалоб не слышала?
А патаму чтоSmile Моего на всех развивалках только хвалили, особо выделяли на ЛЕГО и рисовании. В детском саду - великолепные воспитатели, жалоб вообще не было. Не потому, что проблем не было. Просто вот так хорошо работали. Да, сад был коммерческий. Да и мы обходили острые углы, что уж греха таить. Но! не ждите такого в школе.

Kuvshinka пишет:

И от невролога я чудес не жду, но и практически тайком вписанного диагноза как-то тоже не ожидала, тем более на платном приеме. Медикаментами лечимся назначенными, но эти же назначения делают и детям без диагноза, просто для поддержания нервной системы и при повышенных нагрузках, насколько мне известно, поэтому я сильно не парюсь.
Что значит тайком? вам запрещали читать и спрашивать? Платный прием не значит - рисовать диагноз под вашу диктовку, правда? Если нет диагноза - не должно быть назначений, вообще-то. Другой вопрос, что вам очень, очень хочется закрыть глаза и чтобы "изросло", прошло без лечения? так бывает, у немногих. Риск - дело благородное. Диагноз всегда можно перепроверить. Кроме того, если на комиссию придет спокойный СДВГШка - можно и не заметить. ЛехКо.

Kuvshinka пишет:
"принять диагноз" - значит действительно поверить в то, что ребенок проблемный, хотя ни сама этого не чувствуешь, ни близкое окружение (семья и друзья) в нем этого тоже не видят. А значит без уверенности подсадить ребенка на ноотропы и таскать по больницам с бесконечными исследованиями (а мне  только год назад удалось вздохнуть и немножко от этого отойти) и процедурами.
Вы определитесь уже: есть проблемы или нет? Вне зависимости от внешней картинки, СДВГ себя проявит и дома. Не иголка, не спрячешь.

Почему вы решили, что ребенка подсадят именно на ноотропы ?!? моему они противопоказаны, к примеру. Какие такие бесконечные обследования ?!? Нет их. Есть определенный набор (и не у всех он 100% совпадает). ЭЭГ вообще лучше всего ночной. Он наиболее информативен. Кстати, СДВГ он не показываетLaughing 

Очень весело читать про очереди в поликлиниках, спасибо. Большая часть лечения - ПЛАТНО. Очередей нет, но недешево. В частности, бесплатное ЭЭГ у нас делают по длииноой записи и очень тяжелым детишкам. СДВГшкам это не грозит.

В сухом остатке: это сугубо ваше право, обследовать ребенка или нет. Вас никто не заставляет. Могу сказать только одно: нелеченное СДВГ в разы тяжелее, чем мифические бесконечные обследования. Кстати. Для невролога СДВГ много, для психиатра - мало. Поэтому лечить можно у обоих. Полагаю, что психиатра вы испугаетесь еще больше, чем диагноза СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:08

Дамы, ну что вы набросились на человека? Не всегда человеку легко что-то принять. Особенно если ни с чем особенным в своей жизни не сталкивался. Конечно, до последнего хочется верить, что "все это не про моего". Я очень понимаю Кувшинку, потому что после первого подарочного ребенка, второй - "не такой" вызывал шок и ощущение, что все это не со мной.
Кувшинка, вы не генерите. Буквы сдвг в карточке не изменили вашего ребенка ни капельки. Какой был, такой остался - "ненормальней" не стал. Smile Это означает только то, что проблеме дали (а она ведь есть, правда? иначе вы бы не были у врача) определенное название. Тем самым дали вам направление, куда рыть. А уж стоит это делать или нет решить можете только вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:14

Ну девушки. что же так резко?
Это мы, "старые и опытные" форумчанки, уже наступавшие на грабли, знаем, что лечить необходимо, и диагноз УЖЕ не пугает...

А вначале? Я лично читала форум с 2.5 ребенкиных лет, читала и плакала. читала и плакала......

Это другая система координат по жизни, и дейтвительно, не так просто это принять, тем более в ситуации неочевидности.

Вот, и Вита о том же...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:17


А тем более в таком возрасте непонятно, действительно ли есть ЧТО ПРИНИМАТЬ....

Я вот очень долго думала, что это я такая неумелая воспитательница. а ребенок у меня самый обычный, ну просто ОЧЕНЬ быстрый. очень непослушный и т.д.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:18

Мисмарт
Наверное,резко.
Кувшинка-извините,если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:24

Миссмарт, когда пытаются разобраться, то не пугают консультации окулиста, ортопеда, массажиста и тп. Когда идти по специалистам откровенно неохота, то смысл вообще читать форум? тем более, понимая, что тут мамы ненормальных детей тусят, которые уже подсадили детей на ноотропы? И перекрыли им всем возможность обучаться в гимназиях?
Не очень понимаю , о чем разговаривать с такими женщинами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 3 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 22:30

Kuvshinka пишет:
Чамочка пишет:

Если Вас парит диагноз в карте - вырвите лист и не мучайте себя попусту!!  (Шопотом. Я так и сделала Laughing )
Вы не поверите... ( шепотом. Уже.Laughing ) треплю теперь этот листик с думками - показывать ли садиковскому психологу  и вешать окончательно ярлык "ненормального" (я уже проходила подобное с инвалидностью - одно время наша педиатр решила ею покозырять. Фу.), но и требовать особого отношения или все же махнуть на всех ногой/рукой по совету нашего логопеда с тридцатилетним стажем работы в саду и глупо оправдиваться и дальше на все жалобы.

Логосад - выход, но нам его никто не предлагал, да и в четвертый раз менять дитенку коллектив похоже на бег по кругу.

Девушки, не успеваю отвечать.

Если не против, все позже.Smile 
Вопрос=а зачем озвучивать садиковскому психологу и вообще кому-либо, записи частного невропатолога вырвала из мед карты, я купила чистую тетрадку, вклеила туда записи и с ней потом ходила к частному врачу, тк хотела что бы моего взяли в математическую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-