Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 1:43

У моего сына стоит диагноз SPD. Выражается он у него в том, что ребенок очень чувствителен к яркому или мигающему свету и к громким звукам с эхом. Т. Е. Если громко включен телевизор или пылесос- это не вызывает никаких проблем, а если он находится в большом спортивном зале с твердым покрытием и кто- то играет там с баскетбольным мячом, то этот звук просто оглушает его. После того, как был поставлен диагноз мы где- то пол года раз в неделю ходили на специальные занятия. Не могу сказать, что Больше этой проблемы нет, но точно стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 2:08

А если человек сильно реагирует за определенные запахи, это тоже оно? У меня Ден некоторое места (конкретные магазины, типа Декатлона) не может посещать из-за специфического запаха, говорит что у него пульсировать висок начинает сразу и тошнит и в глазах темнеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 2:14

Да, Мамадена, это тоже SPD. А некоторые не выносят одежду с ярлычками, кто- то не может есть твердую пищу. Все это SPD.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемот



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-11-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 11:08

В кратце, ребенок может быть гиперчувствительным (все мешает) или наоборот - искать стимуляторы. Вполне может быть гиперчувствительность в какой-то одной системе, и "недочувствительность" в другой. Нервная система ребенка неправильно распознает сигналы извне.
У моего ребенка просто фильтры не работают. Он все слышит, все видит, все чувствует, и зачастую не может со всей этой нагрузкой справиться. Да, я срезаю этикетки с одежды, несколько лет не пользовалась пылесосом и миксером. Ребенок по ступенькам поднимался на четвереньках и боялся качелей, да и вообще любого движения.
SPD не исключает дефицита внимания, у моего и то, и другое. И распознать, что первично, что вторично, уже 9 лет ни один специалист не может.

Куда с этим идти? К специалистам, которые с проблемой знакомы... У нас это обычно трудотерапевт (и "лечили" мы сенсорной диетой, хотя есть и другие методики), но я встречала и психолога, и психиатра, которые моментально распознавали SPD. Выскажите сами версию SPD, попросите проверить, а вдруг ваш невропатолог или психиатр поймет, об чем речь?

Почему лекарства не помогут? Да потому что лечить будете не от того...

Девочки, я могу попробовать хотя бы опросники перевести. Надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 11:18

Бегемот, если не сложно, переведите, пожалуйста!
Можно поподробней о лечении?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 11:20

Бегемот, как интересно. Вот мой возрасте лет с 1,5 и почти до 4 гладил женские ноги в капроновых колготках (голые ноги его не интересовали) и накрашенные лаком ногти. Он до сих пор помнит это сам и рассказывает как он под стол в д/с залазил чтобы воспитателям ноги погладить No comments .
Если можно, то опросники были бы интересны. И да, о лечении подробнее можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемот



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-11-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 11:32

Я смогу только ближе к ночи (на работе сейчас). Про лечение постараюсь попозже. Мне надо подумать и сформулировать...
На мой взгляд, хотя бы понять, что ребенку покоя не дает - это важно само по себе. Я воспитателям и учителям обьясняла. Всем реакциям моего ребенка было очень логичное обьяснение, но люди, с ним и с проблемой в целом не знакомые, увидеть и понять не могут.
Кстати, Крановиц - это оно. Есть его книжки по-русски?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 12:01

Я думаю, что сенсорная расбалансированность в какой-то степени присуща всем детям с неврологическими проблемами. Даже не диагностированными.
Но редко у кого эта особенность вызывает настолько патологические формы, что это нужнается в коррекции и вызывает проблемы в социализации.
Мой сын тоже не может что -то глотать, вырывает ярлычки-я уже снимаю, очень выборочен в тканях и трикотаже, не выносил жужжания электроприборов. Но это никогда не были какими то проблемами.Так..мелочь на фоне всего остального.
Вот то, что он устает от большого количества людей, от их эмоций, что он эмпатически зависим-это гораздо бОльшая проблема. Но я не уверена, что это втискивается в эту теорию. Хотя..при желании, можно увидеть все что захочется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемот



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-11-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 12:23

Наша невропатолог сказала, что если проблема не мешает - то это не проблема. Тогда, действительно, можно и не лечить. Это относится и к СДВГ тоже...
В случае моего ребенка - очень и очень мешает. Мешает социализации, да и нормальмому развитию в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 12:27

Бегемот
У нас такие вещи скорее относят к тому. что называется аутичные черты.
Вкупе с избирательностью, зависанием(залипанием) на действиях, своеобразные интересы.
Или эта теория и касается особенностей поведения ребенка с аутизмом в той или иной степени?
А что с этим делать предполагают?Укрепляют нервную систему в целом-или это психотерапевтические тренировки должны повлиять:?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемот



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-11-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 12:36

SPD часто встречается у детей аутичного спектра, но может быть и само по себе. PDD моему детенышу не ставят (интересы у него абсолютно соответствуют возрасту, стереотипий никаких нет). Конечно, все эти буковки между собой связаны. Неврология...
Тренировки должны повлиять (на моего - повлияли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 12:51

Похоже, у моего сына такая штука есть.
Социализации это не мешало. Вернее, мешало не это.
И вообще само по себе это не было бы проблемой, если бы ребенок мог отдавать себе отчет, что не так, и описывать свой дискомфорт словами. Но увы, он просто истерил лет до семи вместо того, чтобы сказать "мне мешает ярлычок" (ярлычки - это классика, у Росса Грина тоже упоминаются).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 12:56

Бегемот, а что за тренировки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 13:15

Мэв
надо полагать..щекочут!!!скребут!!! и нежно жужжат под ушко)))Smile 
Ну как вестибулярный аппарат лучше на детских качелях тренировать))
Бегемот-это я шучу)Расскажите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемот



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-11-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 13:22

Мне самой ярлычки мешают. И много чего еще. Но по жизни мне это не машает вообще - срезала ярлычок, и забыла о проблеме. Я изначально написала в этой теме, потому что автор темы указала на поиск тактильных ощущений ребенка, как на проблему, причем немалую. Мы встретили как-то на детской площадке ребенка, который без конца к детям "приставал" (включая моего)- потрогать, обнять, ущипнуть. Дети его сторонились всячески, избегали. Конечно, проблема.
В случае моего проблема обратная - он не может, например, с детьми в догонялки играть. Он просто не терпит, когда его ловят, не в смысле, что обидно, а в смысле что дотрагиваются...  Я уж не говорю про футбол. Он мяча как огня боится. Сейчас уже легче, подрос. "Ботаник", да и ладно. Друзей таких же находит.   А поменьше был - истерил. С одной стороны, хотел с мальчишками играть, с другой - кто ж с ним будет играть, когда до него дотронуться нельзя, сразу в рев?
Сенсорная диета - нам трудотерапевт строила программу. Смысл, в кратце, постепенно приучать нервную систему к раздражителям. Я очень боюсь напутать, поэтому не пишу подробнее, вечером постараюсь. Поищу обьяснения специалиста. Мы уже пару лет не занимаемся. С пылесосом живем, с миксером тоже, и как-то все легче, дома на цыпочках уже не ходим.

Про жужжать на ушко не помню Wink . Помню, что заворачивала в одеяло и катала, например.
Качели - это хорошо. При условии, что деть готов на них сесть No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 13:41

Ярлычки - это для примера. Моему мешали, например, рукава.
Еще у него были сложные отношения с горячо-холодно. Говорил: "Раскрой меня, мне холодно".

Сейчас ненавидит духи.
Не капает себе в нос никогда.

На детей прыгал. Впрочем, на взрослых тоже. Качели-карусели любил.
То есть где-то гиперчувствительность, где-то недостаточная чувствительность. Сложно понять такого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 13:45

Лягушкина пишет:
Похоже, у моего сына такая штука есть.
Социализации это не мешало. Вернее, мешало не это.
И вообще само по себе это не было бы проблемой, если бы ребенок мог отдавать себе отчет, что не так, и описывать свой дискомфорт словами. Но увы, он просто истерил лет до семи вместо того, чтобы сказать "мне мешает ярлычок" (ярлычки - это классика, у Росса Грина тоже упоминаются).
ООО,ярлычки-это что-то!Я как-то  не успела срезать перед садом,пришёл с дырой(вырвал с "мясом").Но это ярлычок на боку был,шейный  так не вырвешьSmile Ещё-никаких свитеров(давят шею) и рукава должны быть одинаковой длины,например толстовки и свитера,надетых вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 14:14

Ребекка
Мой постоянно с мясом вырывал-и сбоку, и сзади.Поэтому все аккуратно выпарываю.И это уже в школьные годы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 14:33

Рукава одинаковой длины - даааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 15:07

Rebekka пишет:
Лягушкина пишет:
Похоже, у моего сына такая штука есть.
Социализации это не мешало. Вернее, мешало не это.
И вообще само по себе это не было бы проблемой, если бы ребенок мог отдавать себе отчет, что не так, и описывать свой дискомфорт словами. Но увы, он просто истерил лет до семи вместо того, чтобы сказать "мне мешает ярлычок" (ярлычки - это классика, у Росса Грина тоже упоминаются).
ООО,ярлычки-это что-то!Я как-то  не успела срезать перед садом,пришёл с дырой(вырвал с "мясом").Но это ярлычок на боку был,шейный  так не вырвешьSmile Ещё-никаких свитеров(давят шею) и рукава должны быть одинаковой длины,например толстовки и свитера,надетых вместе.

Интересноо. Я (сын тоже) ненавижу шарфы? терпеть не могу на теле более одного слоя одежды (надеть пиджак с блузкой мну физически никак) и в тоже время иногда есть потребность поваляться (прижать к себе) что-то мягкое (кот, подушка) ....Это оно самое, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 16:29

Так как у моего SPD выражалась в том, что его раздражали громкие звуки( особенно с эхо), нас направили на occupation therapy . Я на занятиях не присутствовала, но по словам ребенка это выглядело так: на него одевали наушники и просили выполнять разные задания . Он завязывал шнурки, раскрашивал картинки, застегивал пуговицы, качался на качелях, ползал, кидал мяч в цель и т.д. Первые дни в наушниках была тишина, потом стали появляться шумы, которые постепенно нарастали. Иногда это был звук пылесоса, иногда шум толпы, иногда просто громкая музыка. Звук всегда убирали до того , как ребенок начинал сильно беспокоиться , и постоянно хвалили, говоря, что он молодец, справился с заданиями со своими эмоциями. Сейчас действительно стало легче, может высидеть весь обеденный перерыв в школьной столовой, не так быстро устает от шума. Хотя все равно это еще далеко от нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемот



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-11-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 16:53

КузяКа пишет:
Так как у моего SPD выражалась в том, что его раздражали громкие звуки( особенно с эхо), нас направили на occupation therapy .
У нас нету такого. Жалко Sad .

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 16:55

Rebekka пишет:
Но это ярлычок на боку был,шейный  так не вырвешьSmile
Еще какSmile  Вот на каникулах ездили в поездку. Новая толстовка с капюшоном. В отеле надел. На улице прошу надеть капюшон. И вижу две огромные дыры! Вырвал!

У футболок также, если не успею отпороть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Шг   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 0:27

Бегемот, за любые материалы о сенсорной интеграции я была бы вам безмерно благодарна, для меня эта тема совсем нова.
Книги Крановиц, к сожалению у меня нет, ее в прошлом году выпустил ид "редактор", пока в инете в продаже не вижу, а почитать хотелось бы очень.
Мой вроде попадает под определение сенсорного поиска, но что с этим делать дальше, пока нигде не встречала, искать продолжаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 10 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 0:29

А пока нашла немного неплохого материала, может кого еще заинтересует.
Но ссылку вставить, оказывается, нельзя.
Жаль, буду читать в одно лицо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-