Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyПт 27 Сен 2013 - 22:29

Удивительно, как можно превратно понять слова. Я нигде не говорила про неадекватно. Я говорила, что "что-то не так" и предположила какие-то варианты. И предложила подумать что не так. Ничего не утверждая. По крайней мере, сама всегда начинала с себя. Что я делаю не так, что назревает конфликт? Легче всего сказать "я делала все возможное, это все они..." Но так не бывает, что "это все они". У конфликта всегда две стороны.
Котена, ты резка в постах. Реакция на посты Вредины и мицу имхо была избыточна. Возможно, и со школьными учителями ты также резка, даже не отдавая себе в этом отчет (может, и твоя работа в мужском коллективе сказываться). А быть резкой можно только если решила для себя, что будет война. Ты же видишь реакцию даже наших девочек-учителей, несмотря на то, что они глубоко в теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyПт 27 Сен 2013 - 22:47

Vita пишет:
Влади, мне было бы очень интересно услышать мнение противоположной стороны. Не думаю, что все так просто. Поэтому первое, что написала - Котене нужно увидеть своими глазами, что происходит в школе. Обязательно. Если про облик, то я уже написала, что имела в виду совсем не одежду. Мне показалось, что Котена резковата. Так можно, если готов к войне. Я, например, никогда не была готова. Поэтому взвешивала всегда каждое свое слово. Защищать своего ребенка можно по-разному. В том числе и доброжелательно, "понимая" учителя.
Вита, какое бы не было мнение у противоположной стороны,ребёнок должен учиться.
Ребёнок должен учиться и точка!
Школы созданы государством для этого.
Нельзя требовать от матери, если она не может этого сделать,чтобы она создавала условия для обучения на дому.
Образование должно быть получено, и на должном уровне (а не как попало).
Если ребёнок признан годным для обучения в массовой школе и был принят в школу - всё, другие разговоры неуместны.
И не надо говорить,что он кому-то там мешает.
С таким же успехом можно сказать,что кто-то мешает ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyПт 27 Сен 2013 - 22:54

А кто спорит, что должен. Он и будет, никто его из школы не выгонит. Вот только какой кровью? Нужно искать или контакт с педсоставом (а здесь нужно уже думать как его искать), или "показать всем тааакое", чтобы больше никто не смел даже заикнуться, а "смирились и терпели". Что лучше? Или вы видите еще варианты? Я - не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyПт 27 Сен 2013 - 22:57

Да. Еще можно искать другую школу, надеясь, что вот там-то найдутся Учителя. Но вероятность этого очень невелика, зато велика вероятность того, что все пойдет опять по старому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyПт 27 Сен 2013 - 23:05

GogoHsa пишет:
ну да, особенно я или Вита не прошли Laughing Прям насмешила.
Я все ж говорила вот о чем: если не получается сосуществовать в связке ребенок/педагог, надо кого-то из этой связки изымать. Менять что-то на что-то. Принципиально менять.
Высказывание не подлежит никаким сомнениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyПт 27 Сен 2013 - 23:30

[quote="Vita"]А кто спорит, что должен. Он и будет, никто его из школы не выгонит.


Прекрасные слова.
Цель всех моих постов в этой теме - чтобы это твёрдо и железно поняла Котёна.
А то её настолько достают,что она временами начинает даже сомневаться в том,что её сын будет учиться.
Её пытались убедить,что вроде как и в школу-то ходить они не имеют права и должны убираться.
Когда твёрдо осознаёшь основополагающий постулат:
"Мой ребёнок признан годным для обучения в массовой школе,имеет право и будет учиться, закон на нашей стороне" - бороться значительно становится легче.

Насчёт новой школы.
  Первое,что я прочитала,когда нашла этот форум в интернете, была тема "Два года тихого ужаса".Там рассказывалось,как мать перевела девочку-подростка в другую школу,довольно далеко от прежней.
  В новой школе дети почти сразу стали говорить этой девочке: "Ты такая-сякая,тебя из прежней школы выгнали (хотя их никто не выгонял,они ушли сами, просто там не складывались отношения), на фиг ты к нам пришла". Девочку стали травить дети, чего в прежней школе не было, там к ней негативно относились только некоторые учителя.
   Информация полностью в перевранном виде мгновенно оказалась в новой школе.

Школа,где сейчас учится сын Котёны,недалеко от их дома,они относятся к ней по прописке.
Мне кажется, надо всё-таки попробовать бороться и настоять на своём в этой школе.


   Контакт с педсоставом искать,безусловно, нужно, но бывает полезно,чтобы педсостав знал,что родители могут за себя и своих детей постоять.
Могу многочисленные примеры привести насчёт себя.
Например,у нас сейчас и уже достаточно давно прекрасные отношения с учителем физкультуры.
А в ноябре прошлого года я была вынуждена писать заявление на него в Департамент образования.
Сейчас... полная любовь у нас,так сказать. И подход нашёл учитель,и контакт установил с ребёнком,и претензий у него нет,и сразу парень стал значительно лучше себя вести и заниматься. Чудеса, да и только...
А до того заявления несколько моих походов к этому учителю и директору действия не возымели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:02

http://vfl.ru/fotos/80f785813186855.html

вставила - слева я - вид вызывающий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:09

Котен,то есть ты с Малышом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:11

Вит, а ты не требуешь невозможного?
У тебя проблемный ребенок, лечение которому подбирается методом тыка. Несмотря на все затрачиваемые ресурсом. Пальцем не тыкает и не фыркает только ленивый. У меня нервы железные? Я обязана быть всегда мягкой и пушистой а педсостав имеет право ставить псих диагнозы и обзывать как угодно? Во всяком случае на уровне администрации что там что там УВЕРЕНЫ что имеют право обзывать родителей. угрожать опекой, милицией и прочее. Это ни учителей нашего форума ни тебя что то не смущает. Ну вскользь сказали - ну да, неправы но они тоже люди и все... Здорово. Лучше бы написали КАК сделать чтобы люди работающие в образовании думали ЧТО они говорят и за свои слова отвечали. Об этом поговорить не хочешь? Почему то об этом пишет только Т и Влади а ты и учителя "ой не надо войны это не конструктивно". А ТАКОЕ поведение администрации это вообще то и есть война. И не я ее объявила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:13

Винни Пух пишет:
Котен,то есть ты с Малышом?
ага
не нашла более нейтральной фотки
вообще очень редко фотографируюсь - или в большой комании в кадр попаду или на работе опять же в большом коллективе... А это подруга переслала после гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:29

KotenaLaskovaja пишет:
http://vfl.ru/fotos/80f785813186855.html

вставила - слева я - вид вызывающий?
Крайне вызывающий, наглый видLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:48

Vita пишет:
Что я делаю не так, что назревает конфликт? Легче всего сказать "я делала все возможное, это все они..." Но так не бывает, что "это все они". У конфликта всегда две стороны.
Котена, ты резка в постах. Реакция на посты Вредины и мицу имхо была избыточна. Возможно, и со школьными учителями ты также резка, даже не отдавая себе в этом отчет (может, и твоя работа в мужском коллективе сказываться). А быть резкой можно только если решила для себя, что будет война. Ты же видишь реакцию даже наших девочек-учителей, несмотря на то, что они глубоко в теме...
Ребенок нетакой", Вита. А мама его еще и защищает. Вместо того, чтобы биться в истерике- требует не обзывать и т.п. Все перечисленное и есть "делает не так".
Насчет реакции девочек-учителей. Во-первых, это не единственные учителя на форуме. Во-вторых, никто не отменял профдеформации. В теме - относительно своих, РОДНЫХ И ЛЮБИМЫХ детей. С несколько иными, чем у сын Котены, проблемами. Я еще в роддоме поняла, что свой плаче, а чужие дети орут (причем гораздо громче и противнее).
Помнится мне, Джувикс писала о своих восьмиклассниках-да, не ангелы. Но почему они всегда виноваты, при любом раскладе?
Вы совершенно верно пишете - у конфликта две стороны. Стало быть, и администрация не "вся в белом"? Все же неправомерно штамповать диагнозы и обзывать ребенка? или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:51

Знаете на своем опыте убедилась,что людей(не только учителей)раздражает,когда человек не может лебезить и плакать.Именно это скорее всего раздражает учителей в школе у сына Котены.И еще лично я всегда на себя злюсь,что я не могу хныкать при чужих людях,только дома,,а это раздражает.Как это,сын псих(это они так думают),а и мужика нашла и заработок хороший и выглядит отлично(просто красотка),да еще смеет и нас учить.Ну как то так я думаю.Я тож вызываю негатив у людей по этой причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:01

Винни Пух пишет:
Знаете на своем опыте убедилась,что людей(не только учителей)раздражает,когда человек не может лебезить и плакать.Именно это скорее всего раздражает учителей в школе у сына Котены.И еще лично я всегда на себя злюсь,что я не могу хныкать при чужих людях,только дома,,а это раздражает.Как это,сын псих(это они так думают),а и мужика нашла и заработок хороший и выглядит отлично(просто красотка),да еще смеет и нас учить.Ну как то так я думаю.Я тож вызываю негатив у людей по этой причине.
Я не умею плакать. На людях - вообще. Крайне редко могу в ванной , заперевшись, разреветься. Терпеть не могу, что б меня жалели или уговаривали. При этом, я могу кого-то раздражать, а кого-то нет. И лебезить не умею.
Нет истины ни в чем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:03

KotenaLaskovaja пишет:
Лучше бы написали КАК сделать чтобы люди работающие в образовании думали ЧТО они говорят и за свои слова отвечали. Об этом поговорить не хочешь? Почему то об этом пишет только Т и Влади а ты и учителя "ой не надо войны это не конструктивно". А ТАКОЕ поведение администрации это вообще то и есть война. И не я ее объявила.
Котена, ну так Т и Влади и написали, что сделать что бы люди в образовании думали что говорят и что делать, но это война,
если не война-то забирать ребенка на семейное, экстернат или что-там осталось после реформы, третьего не дано,
но я бы не смогла как Т пойти по трупам и заставить ребенка учиться в классе где его никто не хочет видеть и где половина детей из-за него разбежались по другим классам, теперь у них 15 человек, в др классах по 25, может это и не плохо, может и научит ребенка добиваться своего любой ценой,
другой вариант-семейное, или экстернат, экстернат я так поняла Вам предлагают, Вы не хотите, ну значит война, ну не заставите Вы никак учителя учить и при этом радоваться, максимум-выполнять свою работу от и до, при этом вполне возможно половина класса тоже разбежится по другим классам, те Вы никак не заставите тепло относится к Вашему сыну ни учителей, ни одноклассников. Это в законе не прописано, а формально исполнение своих обязанностей-да, можно добиться, но дети все чувствуют, и представьте как себя будет чувствовать в этой обстановке Ваш ребенок и как это скажется на нем в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:08

Лен, вот +много. Об этом писали уже, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:14

Честно, я уже устала писать. Запрет обзывать ребенка и призыв объективно рассматривать конфликты - есть война? Согласие, что твоего доводят а он, и только он виноват - если доведется - есть война? Уверенность, что мат в устах твоего - асоциальный поступок, а остальные - так, оговариваются- тоже война?

Дамы, что ж мы тогда сочувствуем жертвам травли? 100% они что-то делают не так, тем самым начиная военные действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:18

Влади, война в том плане, что сравнивай ребенка с другими, указывай, что он не хуже других, но если ребенка не принимают учителя, заучи, директора, то ну ничего ты не сможешь с этим поделать даже если и 100 раз прав, сможешь только заставить учить, заставить принять нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:24

Влади, мат для меня не норма. Ни от кого. У Котениного мат - это вообще на пике истерики или аффекта (см Википедию, раздел Психология). Вот этот момент я бы и доносила. Не доказывала бы, что все ругаются , а разъясняла, что если ребенок не доведен или не разозлен, то и мата нет. И мат в аффекте - намного меньшее зло, чем если бы кулаки в зод пошли или ребенок в окно выходить собрался. К ассоциальности это отношения не имеет. Вот как попугай твердила бы свое. Мат - это беда ребенка, а не вина! А доказывать, что все ругаются , это бесперспективно, не нужно, и воспринимается как разрешение от мамы - все же ругаются. Я уже устала писать, что надо тактику ведения разговоров менять. "Мат ДЛЯ МОЕГО ребенка не норма, а способ выразить и снять раздражение". Я против мата, но ПОКА ребенок не может иначе. Не допустить подобного состояния ребенка - в этом школа может и должна помочь.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 28 Сен 2013 - 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:36

А я вызываю.Могу привести конкретный пример.92 год.Летом дают путевку(бесплатную в Геленджик),еду отдыхать,с трудом набрав денег(зарплату не дают,пенсию задерживают,первого мужа уже сократили,алиментов нет).Приезжаю,на остатки денежек собираю детей в школу и бац сначала один,а потом второй подцепляют желтуху.Больница,детей надо кормить,да не абы как,а виноград, изюм и на какое то лечение.Денег нет.Прошу(а у нас была на предприятии такая услуга) дать материальную помощь.Три ха,ха.Мне было сказано,а нефиг по югам ездить и в золоте ходить(разговор дословный) и дают эту матерьялку пьющим родителям якобы на сборы детей в школу,опять же три ха,ха.Так эти деньги детям и пошли.А уж ,как почти всех корежило,когда я второй раз замуж вышла,вообще шипели,что я приворожила......Конечно это не про Котениных учителей.Но я думаю у нее именно вот такой же человеческий фактор.Красивая, молодая с непростым ребем,да еще и замуж удачно вышла.Вообщем мне так видятся проблемы Котены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:41

Влади, замужество я вообще никуда никогда не относила. Собственно, никто и не знает в новой школе, может, Котена замужем уже 10 лет. Smile Это ж новая школа, ребенок туда перешел уже имея отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:13

Агава пишет:
Влади, мат для меня не норма. Ни от кого. У Котениного мат - это вообще на пике истерики или аффекта (см Википедию, раздел Психология). Вот этот момент я бы и доносила. Не доказывала бы, что все ругаются , а разъясняла, что если ребенок не доведен или не разозлен, то и мата нет. И мат в аффекте - намного меньшее зло, чем если бы кулаки в зод пошли или ребенок в окно  выходить собрался. К ассоциальности это отношения не имеет. Вот как попугай твердила бы свое. Мат - это беда ребенка, а не вина! А доказывать, что все ругаются , это бесперспективно, не нужно, и воспринимается как разрешение от мамы - все же ругаются. Я уже устала писать, что надо тактику ведения разговоров менять. "Мат ДЛЯ МОЕГО ребенка не норма, а способ выразить и снять раздражение". Я против мата, но ПОКА ребенок не может иначе. Не допустить подобного состояния ребенка - в этом школа может и должна помочь.
Агав - именно это я и твержу.
В ответ - или справка что псих или опека и ментовка.
И да - тоже рыдаю дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:17

И да еще - классная мне открытым текстом говорит - да. я вижу что он матом не разговаривает. Что вообще редко ругается. Но вот как понесет когда раздражен - сам мебе вредит ведь...

И откуда что ребенка дети не принимают? что классная не принимает? Что учителя не принимают? у нас траблы основные на уровне АДМИНИСТРАЦИИ что там были что тут. Мне классные открытым текстом оба раза говорили - вы понимаете что у нас руководство и нам здесь работать. Это как?

Кстати как Влади пишет так и муж говорит - мол от тебя ждут что ты будешь вымаливать и плакать и на коленях ползать а ты на откровенное хамство говоришь - давайте перестанем меня оскорблять, я же не позволяю себе вас обзывать - и вы не обзывайте. Чего мол ты вообще после этого хочешь то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:22

Агава пишет:
Влади, замужество я вообще никуда никогда не относила. Собственно, никто и не знает в новой школе, может, Котена замужем уже 10 лет. SmileЭто ж новая школа, ребенок туда перешел уже имея отца.
Агав знают уже. Интересоваться откуда даже не собираюсь. Кто то видно скучно живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 21 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:25

Янтарь пишет:
Влади, война в том плане, что сравнивай ребенка с другими, указывай, что он не хуже других, но если ребенка не принимают учителя, заучи, директора, то ну ничего ты не сможешь с этим поделать даже если и 100 раз прав, сможешь только заставить учить, заставить принять нельзя.
Янтарь а я прошу принять? У ребенка есть друзья приятели в школе. Предметники - вопрсоов нет. Классные без присутствия завуча - нормально. Мне и ему ВПОЛНЕ достаточно. Я его ни облизывать не прошу ни нянчить - тупо не обзывать, не устраивать ВЗРОСЛЫХ истерик и прекратить травлю моей семьи. Собственно все. Все остальные проблемы я улаживала и улаживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-