Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 12:03

KotenaLaskovaja пишет:
Сейчас поймала себя на мысли что в конце лета мы имели нормального сговорчивого ребенка, без тиков, нерасторможнногго насколько это можно для гипера конечно, спокойного и доброжелательного. При том что деть пахал с нами на стройке полета...
Что имем сейчас - вертится, крутится, очень громкий, язык как помело, жутко обидчивый, все время фырчит, лицо наперекосяк, зашибись перевелись в школу попроще...
Котена, так и есть. Все тики и прочие прелести полезли с началом учебного года. Поменяли Вы шило на мыло...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 12:06

Осень, сейчас многие не в лучшей форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 13:00

А я думаю, что дело в том, что в (любой) школе ребенок оказывается в коллективе равных. А летом он был со взрослыми. Причем с доброжелательными и понимающими взрослыми. У нас двое детей почти одного взраста. Когда они по отдельности, все вопросы решаются сравнительно спокойно (на что-то не обратишь внимание, где-то промолчишь и т.д.) А когда они вдвоем - тут держись!!! В классе ровесников еще больше. Они друг друга провоцируют. А тут еще и учитель со своими "глупыми" требованиями. Их действительно не просто организовать. Нужен очень хороший профессионал. А таких, к сожалению очень мало... У нас тоже лето было спокойное. И тоже сейчас кошмар...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 13:13

Хотела поделиться с вами вчерашним интересным наблюдением. У нас детей утром (мы первоклашки) учительница выстраивает в холле, а затем уводит в класс. Кроме моего в классе есть еще один гиперактивный ребенок. И вот я вчера наблюдала как бабушка этого второго ребенка отчитывала другого разбаловавшегося мальчишку! "Почему ты такой агрессивный?! Ты наверное и в садике так себя вел?! Тебя наверное родители совсем не воспитывают?! Что из тебя вырастет?!" И т.д., и без остановки. (Учительница - никакой реакции, как обычно). Я не выдержала. Оставьте говорю, ребенка в покое. У него мама есть. Если надо будет сама его поругает. Смотрю мальчишка чуть не плачет... Это что такое? Хочет показать, что не только ее внук дерется? Но разве так можно??? Скажи маме, учителю. Чего на чужом ребенке отрываться?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 14:23

ТА, ну вот и я описывала последнее происшествие. Что тот мальчик моего не знает как ппредставить. обзывает последними словами и учителю по барабану... А потом когда мой сорвался устроили такое. А могла вообще то сама жестко сказать - ребенок не ваш мы сами разберемся и все. И приструнить могла. Все могла. Лехко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 14:49

Я сейчас про другое. Бабушка ребенка с СДВГ набросилась на "обычного" ребенка. Ни за что не про что. Тот повернулся в строю и своим рюкзаком рюкзак ее внука зацепил. И она всё, что очевидно высказывают ей выплеснула на шестилетнего ребенка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 14:50

ТА, я очень терпимо отношусь к детям - и даже если повозмущаюсь здесь этому мальчику слова плохого не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 14:57

Котена, я не намекала на Вас. Я просто в шоке от того, что увидела. Если некоторые из нас на такое способны, то что нам от других ждать? Мне казалось, что те, кто на собственной шкуре переживает все эти сложности, терпимее относится к поведению других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 14:59

ТА. поняла вас.
к сожалению это не так.
как пример - мальчик с которым сцепился мой сын явно очень проблемный, причем он стоит на учете у психиатра не на консультативном как мой а на таком уже...
я не орала он псих. его мама орала и не знала как обозвать моего...
так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 16:40

девочки, у кого детки проблемные и кого выдавливают из школ ну или нервы треплют
нашла шикарную статью со всеми ссылками
посмотрите тоже может кому пригодится

http://www.ombudsman.sch881.edusite.ru/p35aa1.html


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Сб 5 Окт 2013 - 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 16:54

Котён, по ссылке попадаю на соседнюю ветку форума про психосоматику Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 16:57

малек исправила ссылку
простите за невнимательность...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyСб 5 Окт 2013 - 17:00

О, вот так-то лучше Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:00

нда.....
звонила сейчас классная...
ребь если что на больничном
- ну что вы все болеете?
- да, - говорю, - температурит
- 9 на пмпк не пойдете?
- ну почему ж не пойдем, антигриппин нам в помощь. То есть за характеристикой завтра приедем. Пишите
- я написала (жутко недовольным голосом).
- прекрасно, завтра заберем
- и на какую идете - на городскую или областную?
- на областную
- да????
- угу, говорю... - и завтра заодно сказали тетрадки с контрольными прихватить ну и оценки чего то у моего в дневнике отсутствуют
- есть у него оценки. Он дневник не дает.
- в смысле? спрашиваю? Никогда таких вопросов за 3 года не было..
- ну теперь есть... (все таким же тоном)

отзываю сына в сторонку мол что за ерундень.
Оказывается - у нее совершенно другой принцип к ответам у доски. вызывает несколько человек одновременно, дает задание, потом отвечают ну и насколько я поняла после урока надо самому подходить с дневником за отметкой. У моего была другая система всегда - вызвали - давай дневник - оценка.

это блин что за манера вообще? что значит не дает? слов нет просто.
почему верю сыну - с русским была засада. Другая программа - есть куча того что делают по умолчанию без описания в задании о чем сын естественно догадываться не может. Так и подходила сама мол ну вы скажите что там должно быть КРОМЕ написанного в учебнике - иы ж не знаем. Тоже очень недовольным тоном тогда сказала... Сложно 1 раз написать в тетради мол всегда надо выделять вот это и отмечать вот это? Обязательно надо кланяться ходить?
Ой думаю завтра напишет она в характеристике краше расстреливают...
Завтра напишу в теме чудеса педагогического слога...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:17

Котёна, я, может, пропустила. А зачем на ПМПК идёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:25

школа настаивала во первых. Причем опять на городской - где "у нас все договорено". Ну ессесно записались на областную - в первом классе уже там были - оч адекватный персонал, очень нам тогда помогли.
во-вторых - там есть хорошие психологи которые вроде как сейчас начали проводить и групповые тренинги для ребят сынкиного возраста. Тренинги бесплатные (правда добираться непонятно как - очень неудобное местоположение) - то естб что называется очень хотелось бы.
в-третьих если дадут заключение как в тот раз - когда тоже характеристика была типа Чикатило- в пользу ребенка - это очень хороший документ позволяющий нам работать с ребенком без обвинений в том что он "брошеный".

ну и если опишут снова те рекомендации которые я озвучивала изначально специалисты то воспринимается это не как придурь родителей а рекомендации спецов обязательные к исполнению по фгосу...
это важно

но переводиться однозначно - ребь в такой атмосфере не сможет. Однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:27

Понятно. Удачи на ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyПн 7 Окт 2013 - 14:23

Лиан спасибо. Будем надеяться что я в среду не почувствую себя наивной чукотской девочкой...
Завтра за характеристикой идти в школу - заранее противно. Беееее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyВт 8 Окт 2013 - 16:29

Котена, у нас с Вами прямо все в унисон. У меня сегодня директор утром шоу прямо в фойе школы устроила. Причем таким похабненьким образом. Я понимаю, что она подговорила родителей всем дружно на меня накинуться. (Это я поняла по их напряженным лицам). Когда я привела своих детей, она громко, обращаясь к другой маме говорит: "Что с этой мамой разговаривать? Бесполезно. До нее ничего не доходит." Я поняла, что это обо мне, но считаю неприличным отвечать на речь, кот. ко мне не обращена. Дальше еще интересней. Она набрасывается на малого: "Ты опять будешь плохо себя вести? Опять будешь сидеть у меня в кабинете?? Это тебя родители так учат?? Я слышала, ты еще и деньги воруешь..." У малого глаза на лоб полезли. Тут я не выдержала: "Если у Вас есть что мне сказать, мы можем поговорить в кабинете". "О чем мне с вами говорить? До вас же ничего не доходит!" Это после всего (я всю весну с ним за одной партой сидела, сейчас в школу вожу его через день. На ПМПК только что были. И у психиатра и у невролога только консультировалась). У директора это называется, что мы не идем ей навстречу. А у нее кроме индивидуального обучения других предложений нет! и не было!!! Слава Богу родители не вступили в этот базар. Хотя слышу друг дружке говорят - "если другие молчат, то и я не буду ничего говорить".
После всего пошла в Отдел образования и написала жалобу на весь этот балаган. Ждем-с...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyВт 8 Окт 2013 - 19:04

Laughing ТА. зато вы уж точно теперь не скажете что быть такого не может и наверное вы Котена что то недоговаривает (это из раздела черного юмора)

Я сегодня в школу заезжала за тетрадками по контрольным и характеристикой. Ну начнем с того что педагог с 30 летним стажем так же как и ранее не соизволила ответить на мое Здравствуйте.
Ну а правда, зачем, язык же отсохнет...

Щас приведу текст характеристики. Тоже оч хорошо характеризует профессионализм и прочее....
Минуточку
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyВт 8 Окт 2013 - 19:08

Татьяна Анатольевна пишет:
Слава Богу родители не вступили в этот базар.  Хотя слышу друг дружке говорят - "если другие молчат, то и я не буду ничего говорить".
Это Вам очень повезло, если бы кто-то один вякнул, другие бы не смолчали, накинулись бы всей толпой, наперебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyВт 8 Окт 2013 - 19:20

Итак, привожу текст дословно, но ессесно без ФИО

Ребено воспитывается в семье с отчимом.
Физически здоровый.
Интеллектуальное развитие соответствует возрасту.
Школьную программу усваивает хорошо.
Достаточно внимательно слушает объяснения учителя.
На уроке отвлекается редко, но иногда отстает от работы класса.
Редко вызывается отвечать, стараясь сделать это побыстрее и вернуться на место.
Домашние задания выполняет всегда.
В тетрадях очень грязно, почерк нарушен. не соблюдает орфографический режим.
Сразу было заметно что С очень неохотно разговаривает с учителем, его раздражает необходимость отвечать отвечать на вопросы.
Может не ответить совсем, пробормотать в ответ что то невнятное.

С первых дней пребывания в классе стал общаться с детьмию Часто такое общение заканчивается ссорой, тк мальчику свойственны сиьные эмоциональные вспышки и агрессия по любому иногда незначительному поводу.
Практически всегда в результате этих конфликтов мальчик начинает драться и нецензурно оскорблять одноклассников. С продолжает дарться и обзываться нецензурно даже тогда, когда его пытается остановить учитель, завуч школы, при этом наносит удары учителю.
Долго не может успокоиться и на замечания отвечает ненормативной лексикой.
Внятно объяснить причины своего поведения не может или не хочет.
Родители других учащихся класса и школы неоднократно обращались с жалобами к директору.
Такое поведениесоздает в классе напряженную обстановку, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения.



вот такое вот литературное творение...
девочки анпишите свое мнение пожалуйста.
в свою очередь прокомментирую любую цитату из данного опуса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyВт 8 Окт 2013 - 19:27

по любому [b]иногда[/b] незначительному поводу пишет:
Т.е. повод только иногда незначительный. В большинстве случаев значит значительный повод и они сами это признают???
И по каким критериям они определяют значительность-незначительность повода???
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyВт 8 Окт 2013 - 19:28

Хм, а что писать-то? какали максимально обильно и жидко (ну чтобы большую площадь оросить). Часть опусов не имеет отношения к характеристике (нарушение прав и прочая). Если уж затронули поведение и проблемы - могли бы описать меры воздействия, примененные ими и реакцию. С. на них Знаешь, на такое даже наши не решились. Возможно, их насторожило мое уверенное "пишите, что считаете нужным" (я просила характеристику для психиатра. Правда, он ее не смотрел даже).
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 32 EmptyВт 8 Окт 2013 - 19:32

И да-да. Один 10 летний мальчик нарушает права целого коллектива "работников образовательного учреждения" No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-