Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:47

Вредина пишет:

Котена, пожалуйтесь на учителя, но пока Ваш ребенок ругается, переведите его на индивидуальное, сходите и посидите на уроках и переменах...  Проблему надо решать сейчас, а пока Вы найдете врача, пока подберете лечение... это время.
Вредина пишет:
.
Котена, во время межприступного периода астмы, мой 4 месяца непрерывно кашлял в началке, пока не подобрали лекарства, так вот я все 4 месяца сидела в коридоре, чтобы его учитель могла выпустить ко мне, когда совсем туго (ох, как ее кашель раздражал). Я не кричала врачи разрешили посещать школу, и это не заразно... Я понимала, что это действительно может раздражать... Я искала компромисс, не единожды. И поверьте компромисс - это не только лечение и прогинаниние всех под себя.
Вредина, скопировала Ваши цитаты из двух постов, по поводу которых мне хотелось бы написать.
Вы пишете,что сидели в коридоре 4 месяца. У Вас,насколько я помню, есть муж.
У Котёны муж тоже есть,но он по работе отсутствует длительное время,то есть она часто долго бывает одна (она писала,что муж приедет только в октябре,а сейчас 26 сентября).Её муж уезжает в длительные командировки.
Котёна - в положении, скоро родится ребёнок.
То есть и вся учёба старшего, и уход за новорожденным будет только на ней.
Перевод её ребёнка на домашнее обучение приведёт к тому, что её сын вообще никакого обучения не будет получать.
Не все имеют денежные средства и возможности,чтобы обеспечить дома проведение занятий в том объёме,как если бы ребёнок ходил в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:49

Девочки, чего копья ломаем? Никогда эти два лагеря друг друга не поймут. Понятно, что есть и индивидуально повернутые к каждому ребенку учителя (по моим наблюдениям сии редкие экземпляры это мужчины). Но основная масса рассуждает так - их у меня в каждом классе по 30 штук, одним больше, одним меньше, лес рубят - щепки пусть вылетают, баба с возу ...дуйте идите на домашнее, экстернат, луну - куда хотите. Мой сын не матерился в школе при старших, но его выдавливали за гораздо меньшие провинности, не хочу даже поднимать всю эту херь, в которой его обвиняли. Так что, глубокоуважаемые учителя-форумчанки, вы ведь понимаете, что это у вас этих детей, которых не жалко, навалом, а дома свой, любимый, которого жалко и многое можно оправдать, понять и простить, а у Котены, раз уж тема ее, один (покаSmile) ребенок, за которого она бьется, потому что любит его? А лицемерие школьных учителей и родителей беспроблемных детей - это отдельная песня. Причем родители, если вдруг у их ребенка не заладилось, например, с новым учителем, как-то сразу пытались при случае обозначить, что они вот на моей стороне всегда были, а школа фи. Смешно прям, детсад какой-то. А еще встречаю иногда учителей бывших сына, так прям оказывается, что они в нем души не чаяли, и всяческих успехов желают. ..ять, лучше бы ничего не говорили вообще(( противноSad
Насчет борьбы - она зависела от моего настроения и психического состояния. Периодически я устраивала в школе разбор полетов, и на какое-то время от моего сына отставали, расшаркивались со мной и елейно улыбались.
И еще, Котена, скидывайте с себя род.комитет с таким отношением, даже если бы не скорое рождение крошки, все равно нафиг надо. И еще - сведите контакты к минимуму, проблемных детей навалом, а администрация школы и учителя просто ищут свободные уши. Чем больше реагируете, тем больше вас дергают за больное. В нашем бывшем классе, напимер, были три человека вообще из полностью реально асоциальных семей, так вот что-то я их на собрании даже ни разу не видела, не то что бы просто в школу зашли на беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:53

Я, пожалуй, с Бигликом соглашусь почти по всем статьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:54

Котена, и еще момент.
Как у сына обстоят дела с половым созреванием?
У нас в классе есть мальчик.
Очень взрывной. Переворачивал парты. Скидывал вещи со столов и пр.
Конечно ему приклеили ярлык "псих". Включая, к сожалению, и детей.
Когда он валялся на полу в коридоре в истерике - учитель параллельного класса переступала через него и говорила другой "дайте ему валерьянки что ли".

Наша учитель водила этого мальчика ну почти что за руку. Она бдила его на всех переменах и в столовой. Большинство инцидентов происходило в ее отсутствие. Скажем если он дрался, то себя не сдерживал. Мог бить чем угодно и куда угодно. кажем, мой ребенок получил реальную огромную шишку после удара кулаком. И учитель звонила мне и спрашивала - не буду ли я писать заявление. Я не стала писать. Я поговорила с той мамой - на плакала в трубку и говорила, я боюсь а вдруг у него бы в руках вилка была или еще что то... Договорились, что учим детей не приближаться друг к другу. Учитель в помощь.

То есть не все так однозначно. Пострадавших много: и сам импульсивный ребенок, и жертва его импульсивности, и родители, и учителя.

Поэтому, прежде чем встать на путь войны, надо все силы приложить для мирного урегулирования вопроса.

Кстати, мальчик тот - созрел раньше всех. К 5 му классу у него уже и оволосение в причинном месте было (со слов мамы, пардон), и говорил он басом. То есть ранняя гормональная перестройка тоже наверное в чем о была виновата. Сейчас он поспокойней. Точнее лучше умеет сдерживать себя. Бывают эксцессы. Но реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:02

Катер пишет:
Котена написала, что предупреждала учителя не трогать ребенка. Этот конкретный ребенок не терпит прикосновений.
Мне кажется это как раз важный момент, который забалтывается обеими сторонами в процессе войны.

Почему учитель держит ребенка?

Не потому ли, что тот в таком состоянии, что если его физически не сдержать, он нанесет серьезные увечья другому?

Предотвратить это состояние учитель не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:09

Мой не аффективный. Не матерился в школе, по крайней мере, при учителях и на учителей. Хотя и импульсивный очень. Если его задевали дети (бумажку кинули, ручкой в спину тычут, еще что-то), он разворачивался и громко говорил "отстань! ЧО надо?" В ответ на замечание за это начинал громко возмущаться: "а чО я? ЧО я сделал то?!! ".
Да, ему миллион раз было говорено, что надо промолчать дать учителю вести урок дальше, а не оправдываться и не возмущаться. Но учитель что, слеп и глух? Или глуп? Не ясно разве, что его реплика в адрес одноклассника не на пустом месте, что его, значит, дергают? Почему наказывать надо того, кого дергают, а не того, кто дергает? А просто это ж разбираться надо, выяснять. Проще моему замечание накатать, а получив в ответ возмущение - докладную директору. Вот это - истинная работа! Она показывает, как же учитель измучился, бедный, с этим асоциальным и дерзким хулиганом. Это вызывает сочувствие всей учительской, а на следующем уроке мой сын получает косые взгляды и недовольсто следующего учителя, которое тот из учительской принес.
Сын не чурка бесчувственная. Он, как все дети, считывает настроение и отношение учителя. Итог - и без того расстроенный несправедливостью на прошлом уроке, он снова ведет себя вызывающе. Или ему просто плохо, некомфортно. Очень.
Куда проще было не доводить его до этого! И для этого не нужен другой образовательный маршрут, просто немного человечности и непредвзятости.
В общем, я на школу тоже обижена. Очень. И мой ребенок, боюсь, не будет тепло вспоминать о ней. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:25

armusik пишет:

Сын не чурка бесчувственная. Он, как все дети, считывает настроение и отношение учителя. Итог - и без того расстроенный несправедливостью на прошлом уроке, он снова ведет себя вызывающе. Или ему просто плохо, некомфортно.
Да, к сожалению, это такSad 
Большинство учителей не готовы признавать тот факт, что плохое, вызывающее поведение - это то, от чего он сам страдает.

И многие ждут раскаяния с повинной головой после наказания.
А дети наоборот - еще больше в оппозицию.

И еще мне очень "нравится", когда некоторые учителя говорят : не надо рассказывать нам какой у вас ребенок, у меня они тут все как на ладони. Это дома они такие хорошие и пушистые, а я то вижу кто есть кто.

То есть такой в принципе стандартный подход, мне кажется не отдавая отчета, - ребенок виновен изначально!

И не просто виновен, а как бы вот он специально так плохо ведет, не учит уроки, дерзит, не отвечает. Ему уже и замечание написала, и 2 поставила, и родителям пожаловалась, а он такой негодник не исправляется.

Мало кто пытается задуматься, а почему так? И что я как учитель могу сделать? Но такие учителя есть!

Я понимаю, что учитель тоже не в состоянии разорваться на проблемы каждого ученика. Но мне бы просто хотелось бы в таком случае поменьше "террора" со стороны учителей.

Пересматривали тут "Собачье сердце".
"Ласка - единственный способ воздействия на любое живое существо, террор всегда губителен для нервной системы".

Вооружив сына подобными знаниями, а также историей про аборигенов Соломоновых островов, отправила сына в школу. На литературе тема - пословицы. Мы с ним выбрали "доброе слово и кошке приятно".Smile 


Последний раз редактировалось: Дрим (Чт 26 Сен 2013 - 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:29

Код:
Ведь абсолютно понятно, что дело не в мате как таковом.
А в накале эмоций со стороны сына. Берегов не видит.
Код:
Почему учитель держит ребенка?

Не потому ли, что тот в таком состоянии, что если его физически не сдержать, он нанесет серьезные увечья другому?

Предотвратить это состояние учитель не может.
Полностью согласна с Дрим. Маты - это выражение напряжения , злости. Если человек себя контролирует, то прекратит материться в неподобающем месте. Учителя действительно боятся, что ребенок начнет громить все, что под руку попадет. Поэтому держат/хватают за руки . Собственно, я бы тоже самое сделала со своим ребенком, увидя его в подобном состоянии. То есть, я так и делала - удерживала от нападения и оттаскивала в сторону. Это меры безопасности как для окружающих, так и для ребенка.


Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:31

Дрим, а если наоборот? Если взрыв у ребенка вызван тем, что его трогают?
А схватить ребенка - это инстинкт, простите от приматов нам достался.

Армусик, плюсуюсь, моя такая же... Самая громкая, обидчивая, взрывная. И да - проще наказать ее, чем разобраться. Наорать, что она опять плачет. Вчера ребенок просто отреагировал на слова учителя - молча взялась за голову и поставила локоть на парту. На нее сразу стали повышать голос. Вопрос - это вообще мой ребенок так сильно раздражает, что ли?

Есть афоризм, приписывают Раневской: Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:40

Код:
Дрим, а если наоборот? Если взрыв у ребенка вызван тем, что его трогают?
А схватить ребенка - это инстинкт, простите от приматов нам достался.
Катер, увы, не совсем так. Если ребенок орет матом на всех и вся, то он УЖЕ заведен. Собственно, он матами и сбрасывает напряжение. Его трогают - он может ответить и раскриваться еще больше. Но повторю, что он УЖЕ заведен...
Если БЫ ребенок не начал драться в новой школе с первого дня, а только кричал, то возможно, договариваться с администрацией было бы легче. Да, агрессивен, но вербально. То есть, поорал - продолжения не будет. Sad  Не трогайте его, он успокоится и сам придет в класс. А так.... мало ли что сделает ребенок, если его одного оставить? Вдруг в окошко побежит?Sad  Реально, учителя бояться. И, кстати, тоже включаются в истерику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:43

Катер пишет:
Дрим, а если наоборот? Если взрыв у ребенка вызван тем, что его трогают?
Ребенок и месяца в школе не отучился.
Откуда бы взяться предвзятости со стороны школы?
И почему не хватают других монотонно матерящихся и сплевывающих на пол?

Мне кажется не стоит сейчас гнать все на школу.
Да, не идеальные они, и учителя не идеальные. Как и все мы.
Но проблема сейчас конкретно у ребенка.

И нам не стоит подзадоривать Котену на борьбу со школой.
Эту энергию лучше потратить на подбор лечения и осмысление ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:46

Но кто-то должен быть взрослым и не впадать в истерику. Ну и звонили бы Котене по каждому поводу. Агава, мы не знаем, почему он подрался. Правда? Тут чистой воды домысливание. Это впустую.
Дрались все дети и всегда, во все времена.
А с администрацией одинаково непросто, если ребенок вдруг неугоден стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:07

Катер пишет:
Но кто-то должен быть взрослым и не впадать в истерику. Ну и звонили бы Котене по каждому поводу. Агава, мы не знаем, почему он подрался. Правда? Тут чистой воды домысливание. Это впустую.
Дрались все дети и всегда, во все времена.
А с администрацией одинаково непросто, если ребенок вдруг неугоден стал.
Опять о другом. Мы не знаем, почему... Но из этого не следует вывод, что ребенок во взведенном состоянии, когда для него нет авторитетов, не сделает то же самое. Потому как это уже было. Или не пойдет стены пинать со всей дури. И себя не покалечит. Оставлять в таком состоянии, уйдя в сторону, опасно любого человека. Взрослого в том числе. Ну не могут учителя уйти , что б оставить его одного. И они обязаны быть рядом, даже если маме позвонили, и она уже бежит со всех ног.
Если бы ребенок смог взять себя в руки и уйти с учителем в пустой кабинет сам, то было бы проще. А тут не получается увести.
Катер, если чуть-чуть подумать, вот вы учитель. Вы ушли бы в такой ситуации? Оставили одного? Shock 
Ответственность на вас, если что. Даже если он сам себе ногу сломает. Виноваты будете вы - статья Оставление без помощи человека в тяжелом состоянии. Вернее, ребенка.

У меня нет ответа на вопрос "Что делать маме, школе". Это равнозначно. Ни мама помочь не в состоянии, ни школа. Вопрос к медикам скорее. Аууууу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:29

Агава, ну уж точно не обзывать психом и прочее. А попытаться действовать, как сказала мать, как она посоветовала. Попробовать хотя бы. Наорать и хватать-тащить всегда успеть можно. Это никогда не поздно.
Ответов нет.
Результата нет.
Компромисса нет.
Диалога нет.

Что делать, кто виноват?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:40

Никто не виноват, Катер. Все в большей или меньшей степени заложники обстоятельств.
Просто вот такая ситуация, что именно матерям приходится выбирать - или убиваться в войне со школой, или весь стратегический запас сил бросить на ребенка Sad 

наверно, вы с Котеной имеете еще какие-то возможности для маневра - у Котены мальчик маленького размера, а у Вас девочка.
А вот если мой товарищ "сбросит" с себя руку учительницы, то может и учительницу ненароком повредить. Кому и что потом я буду пытаться объяснить? Да, она не имеет права хватать, а проблемы "взрывчатости" моего ребенка - это моя проблема, только моя. Вот и все.

Проблемы детей - только на плечах их родителей. На школы уже давно кивать не надо. Они не могут. Это точка
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:41

Лучше всего не допускать подобных вещей.
Психом лучше не обзывать, да. Но увы, обзывали и будут обзывать. Дети вслух, взрослые меж собой. Катер, я своему говорю, что не хочешь, что б тебя так обзывали? Учись чувствовать СЕБЯ. Уйди ДО того, как завелся. И, кстати, мой точно так же считает психом взрывчатого Халява. И даже объясняет, почему он так считает. Laughing 
А вообще, ни школа, ни Котена не умеют разговаривать. Sad  И это не только потому, что Котена беременна. Это так всегда.
Если подумать, то что хотела сказать школа?
Что хотела сказать Котена?
Чего наговорили в результате?

Котена, если такое происходит ТОЛЬКО на большой перемене, ПРОСИТЕ социального педагога или психолога забирать ребенка к себе в кабинет на это время. Пусть порисует или просто поболтает. Больше толка будет, чем доказывать, что с ребенком все в порядке, а учителя все - сволочи.


Ко
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:43

Код:
Никто не виноват, Катер. Все в большей или меньшей степени заложники обстоятельств.
Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:55

Агава, да не доказывает Котена, что все в порядке. Она озвучивает особенности ребенка и предлагает пути решения.   Готова идти на диалог.  Все, что человек просит: учитывать особенности ребенка. Не делать того, что вводит детку в штопор. А взять на вооружение ее советы. НЕ хватать, не орать. Подходить с одинаковой меркой к ее проблемному сыну и иным проблемным детям. Ведь правда, не склоняют так деток и родителей из неблагополучных семей, хоть заматерись? Кто, когда их выводил принудительно на надомное ? Нет-нет, работайте, дайте шанс, ну у него такая ситуация в семье (вы должны понимать!) и бла-бла-бла.  
       Все москвичи вспоминают про социального педагога. Я живу в мегаполисе, миллионнике, но о таком звере не слышала. Нету его в наших школах.  Психолог на полставки - пилотные проекты, отчетные моменты, работа с детьми в целом. НЕТ работы в школе с отдельным ребенком. А это тот случай, когда железо надо ковать горячим.

И плииз, не надо про "никто не виноват, все заложники обстоятельств". Это значит, что ничего не изменить, что можно продолжать в том же духе (ну раз нету виноватых, раз так сложилось..) всем: учителям обзываться и смотреть с одной стороны (катать докладные на ребенка с аффектами и не видеть, как его доводят - к примеру), ребенку - материться и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:57

Вопросы риторические у меня. Я знаю, что никто не виноват. Именно заложники. Диалога у Котены нет со школой. Да, там намешано. Моя красава ростом-весом с классную уже. Но почему требуют с ребенка, забывая о себе? К себе требований учителя не предъявляют, оправдывая себя тем, что ... на колу мочало, начинай сначала...
Я учу свою не орать, не заводиться, и пыры и дыры. Но как ребенку быть спокойным, если на него с полоборота орут? Сидет у них на уроках?... на колу мочало, начинай сначала...
Нет диалога, нет желания у одной из сторон вести диалог, и не будет результата. Тут уже мое наболело. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:00

А можно научить не заводиться? :wink1  Если да, то проблема решается у психолога в кабинете. Если заводится с пол-оборота по причине нарастающего внутреннего дискомфорта , то говорить - это бесполезно.
Если учитель орет, то моему ребенку в этом классе делать нечего. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:02

Это про учителя сейчас вопросы, который с полоборота орет? Если другой альтернативы, кроме школы нет, что делать ребенку? :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:09

Влади пишет:
И плииз, не надо про "никто не виноват, все заложники  обстоятельств". Это значит, что ничего не изменить, что можно продолжать в том же духе (ну раз нету виноватых, раз так сложилось..) всем: учителям обзываться и смотреть с одной стороны (катать докладные на ребенка с аффектами и не видеть, как его доводят - к примеру), ребенку - материться и т.п.
Да нет, все можно изменить. Просто бывает иногда, что надо решить, в данный конкретный момент ты что хочешь изменить? жизнь своего ребенка или общеобразовательную систему?

А, еще. Не верю вот я в возможность перевоспитания взрослых людей. Ну вот не представляю себе, как можно в принципе принудить быть вежливыми, корректными и понимающими?
Не встречала таких возможностей, хотя сама использовала разные рычаги. Пыталась то есть.
Пока не пришло понимание, что кого-то надо убирать из связки - или ребенка "невоспитанного", или взрослого "невоспитуемого".
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:26

Агава пишет:
Код:
Никто не виноват, Катер. Все в большей или меньшей степени заложники обстоятельств.
Handshake 
Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:34

GogoHsa пишет:
Влади пишет:
И плииз, не надо про "никто не виноват, все заложники  обстоятельств". Это значит, что ничего не изменить, что можно продолжать в том же духе (ну раз нету виноватых, раз так сложилось..) всем: учителям обзываться и смотреть с одной стороны (катать докладные на ребенка с аффектами и не видеть, как его доводят - к примеру), ребенку - материться и т.п.
Да нет, все можно изменить. Просто бывает иногда, что надо решить, в данный конкретный момент ты что хочешь изменить? жизнь своего ребенка или общеобразовательную систему?

А, еще. Не верю вот я в возможность перевоспитания взрослых людей. Ну вот не представляю себе, как можно в принципе принудить быть вежливыми, корректными и понимающими?
Не встречала таких возможностей, хотя сама использовала разные рычаги. Пыталась то есть.
Пока не пришло понимание, что кого-то надо убирать из связки - или ребенка "невоспитанного", или взрослого "невоспитуемого".

Насчет убрать из связи - согласна. Вот только очень сложно выяснить (предварительно), что учитель есть тот самый "невоспитуемый". У меня частично получилось с прежней классной. Я методично фиксировала факты "доведения" моего. Столь же методично ябедничала учителю (в основном на проделки тех, кто конфликтовал с моим. А то их, проделок, как-то не виделиReverence . Спрашивала: почему мой схлопотал за то, что кинул пенал. А Вася, исчеркавший тетрадь моего сына матерными терминами, кстате! ..где его родители? где деньги за тетрадь? Откуда у моего сына синяк? Я успею написать заявление о побоях? не-не, "просто играли" не проходит. Это побои, я настаиваю!! Почему синяк у моего=просто играли, а Васю бьют?). Это стоило мне куучи нервов, но результаты были. Честно сказать: человеческое отношение и учет особенностей ребенка - в разы эффективней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 12 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 12:39

Еще хорош "бумеранг". В ответ на учительское "у меня их 25 человек" я доброжелательно заметила педагогу: так и вы, МарьВанна, у меня не однаReverence мне надо пообщаться со многими, в т.ч. 3 педагогами. Лицо МарьВанны надо было видеть.

В ответ на директорское "А почему я должна вам верить?" (то, что у ребенка усилились тики после вызова к директору и запугивания) я рявкнула: А почему!? Я. должна. Вам. Верить ?!?" Директор потеряла дар речи. ХЗ, отчего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-