Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 33 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:32

Справку от психолога или психиатра я бы принесла. Особенно, если это были бы рекомендации для школы. Smile Появился бы рычаг - а вы выполняете рекомендации? Не работают? Где? Когда? При каких обстоятельствах? Хорошо, спасибо за помощь. Я иду к психологу, попробуем менять тактику. И топала бы к психологу, разбирала бы, что не так, и несла новые рекомендации. Хотя бы потому, что это помощь ребенку, даде если будут выполнятьсч на 50%. И защита от нападающих - а вы почему не следуете указаниям? Я со своей стороны делаю все возможное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:41

Агав, ибо психологи у нас спрвки не дают а психиатр тоже чей то перестала (ну может участковый че то напишет - нам дежурную справку на пмпк все равно нести... - то отнесем рекомендации от пмпк.
Агав повторю еще раз сказанное завучем: "Если пмпк вам напишет массовую школу и не напишет психиатрического диагноза, мы будем подводить вас под учет в милиции".
Т.е.плевала школа на рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:44

Янтарь пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Лучше бы написали КАК сделать чтобы люди работающие в образовании думали ЧТО они говорят и за свои слова отвечали. Об этом поговорить не хочешь? Почему то об этом пишет только Т и Влади а ты и учителя "ой не надо войны это не конструктивно". А ТАКОЕ поведение администрации это вообще то и есть война. И не я ее объявила.
Котена, ну так Т и Влади и написали, что сделать что бы люди в образовании думали что говорят и что делать, но это война,
если не война-то забирать ребенка на семейное, экстернат или что-там осталось после реформы, третьего не дано,
но я бы не смогла как Т пойти по трупам и заставить ребенка учиться в классе где его никто не хочет видеть и где половина детей из-за него разбежались по другим классам, теперь у них 15 человек, в др классах по 25, может это и не плохо, может и научит ребенка добиваться своего любой ценой,


Янтарь!
Я Вас уверяю,что никто мною,как Вы пишете,не убит,все живы и здоровы.
С одноклассниками у моего сына отношения нормальные.
Я не намерена оправдываться (мне не в чем!),но ещё раз напишу, что лично я не имею возможности держать своего сына дома.
Оставить своего ребёнка без образования я тоже не имею права и не должна.
Что остаётся?
Чтобы мой сын ходил в школу.
И я не обязана учитывать мнение людей,которым плевать на меня и на мои обстоятельства.
Их волнует,что буду делать я?
Их не волновало это. И меня они волнуют ровно в такой же степени.
Таким образом,мы учимся. И они учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:47

KotenaLaskovaja пишет:
Агав, ибо психологи у нас спрвки не дают а психиатр тоже чей то перестала (ну может участковый че то напишет - нам дежурную справку на пмпк все равно нести... - то отнесем рекомендации от пмпк.
Агав повторю еще раз сказанное завучем: "Если пмпк вам напишет массовую школу и не напишет психиатрического диагноза, мы будем подводить вас под учет в милиции".
Т.е.плевала школа на рекомендации.

Котёна, Вам написать полезные советы по поводу полиции?
Их действия оспорить как раз легче всего.
Для них есть уголовная статья,если они без всяких оснований,на основании чьей-то травли и злого умысла будут Вас преследовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 12:56

Т, полиция мне ничего не сделала, они мне открытым текстом говорили - мы сами в шоке... это не только в вашей школе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:18

KotenaLaskovaja пишет:
И да еще - классная мне открытым текстом говорит - да. я вижу что он матом не разговаривает. Что вообще редко ругается. Но вот как понесет когда раздражен - сам мебе вредит ведь...

И откуда что ребенка дети не принимают? что классная не принимает? Что учителя не принимают? у нас траблы основные на уровне АДМИНИСТРАЦИИ что там были что тут. Мне классные открытым текстом оба раза говорили - вы понимаете что у нас руководство и нам здесь работать. Это как?

Кстати как Влади пишет так и муж говорит - мол от тебя ждут что ты будешь вымаливать и плакать и на коленях ползать а ты на откровенное хамство говоришь - давайте перестанем меня оскорблять, я же не позволяю себе вас обзывать - и вы не обзывайте. Чего мол ты вообще после этого хочешь то?
Ну да, именно этого и ждут. И именно это и надо делать, чтобы к ребенку хорошо в школе относились. Ну более-менее нормально...
Я в ЧАСТНОЙ школе за свои 300 тыс в год три года это все делала. Потому что видела, что эта школа для моего ребенка крайне полезна. Что к РЕБЕНКУ там хорошо относятся и помогают, ему всего того, что мне говорили, не говорили ни разу...
Понимаю, что в текущем состоянии этот путь закрыт.
Оставшиеся три пути такие:
1. Экономить свои нервы, не общаться со школой. Весь удар пойдет на ребенка, старшего. Этим путем я шла, когда среднего ждала, Вадим тогда во втором-третьем классе был... Невроз у старшего потом долго выправляли, да, в частной школе... Да, ценой моих нервов.
2. Опять же экономить свои нервы и забрать ребенка из школы. На экстернат, лучше платный. Этим путем я шла, когда мелкую ждала. Старшему тоже это сидение дома не сильно на пользу, но и не такой вред, как в первом случае.
3. Оставить ребенка в школе, но не самоустраниться и не прогибаться, а воевать. Тут надо слушать рекомендации Т, я вот таким путем не шла. Но тут надо четко понимать, что здесь нужно очень жестко все контролировать и нельзя будет рассчитывать на хорошее отношение и понимание. Не могу сказать, насколько это нервозатратно и совместимо с беременностью и грудным вскармливанием...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:18

KotenaLaskovaja пишет:
Агав, ибо психологи у нас спрвки не дают а психиатр тоже чей то перестала (ну может участковый че то напишет - нам дежурную справку на пмпк все равно нести... - то отнесем рекомендации от пмпк.
Агав повторю еще раз сказанное завучем: "Если пмпк вам напишет массовую школу и не напишет психиатрического диагноза, мы будем подводить вас под учет в милиции".
Т.е.плевала школа на рекомендации.
Особенности развития,отставания в эмоционально-волевой сфере не диагноз как таковой. А текущее состояние развития ребенка. 
Статьи тут нет и быть не может. И для полиции, которой грозятся, рекомендации от психолога пояснили бы ситуацию. Не болен, но и состояние не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:23

Вахмурка. Я не собираюсь воевать со школой в целом и с учителями в частности. Я собираюсь ( и поверьте сделаю - ибо терплю я долго но начав иду до конца) вывернуть позицию администрации не в их пользу. Просто чтобы перестали вешать ярлыки и угрозы. Больше мне НИЧЕГО НЕ НАДО. Ни завуч ни директор моего ребенка не учат и учить не будут. Все остальные проблемы решаемы на уровне - родитель-учитель - дети. Они так или иначе решаются с переменным успехом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:24

Агава пишет:
Влади, замужество я вообще никуда никогда не относила. Собственно, никто и не знает в новой школе, может, Котена замужем уже 10 лет. SmileЭто ж новая школа, ребенок туда перешел уже имея отца.
Агава, а я о замужестве не писала. Нигде. Вы меня кем-то перепутали либо читали невнимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:25

Влади пишет:
Агава пишет:
Влади, замужество я вообще никуда никогда не относила. Собственно, никто и не знает в новой школе, может, Котена замужем уже 10 лет. SmileЭто ж новая школа, ребенок туда перешел уже имея отца.
Агава, а я о замужестве не писала. Нигде. Вы меня  кем-то перепутали либо читали невнимательно.
Ой, да! Простите, это я с Винни спутала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:27

Агава пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Агав, ибо психологи у нас спрвки не дают а психиатр тоже чей то перестала (ну может участковый че то напишет - нам дежурную справку на пмпк все равно нести... - то отнесем рекомендации от пмпк.
Агав повторю еще раз сказанное завучем: "Если пмпк вам напишет массовую школу и не напишет психиатрического диагноза, мы будем подводить вас под учет в милиции".
Т.е.плевала школа на рекомендации.
Особенности развития,отставания в эмоционально-волевой сфере не диагноз как таковой. А текущее состояние развития ребенка. 
Статьи тут нет и быть не может. И для полиции, которой грозятся, рекомендации от психолога пояснили бы ситуацию. Не болен, но и состояние не норма.
Агав - с полицией общалась. Последний раз когда директор довел меня до больничного на 3 м месяце требованием пойти к ЕГО психиатру что он договорился чтоб моему сыну ШЗ нарисовали. На меня школа написала представление что я ребенком не занимаюсь за то что я не была на 2х последних родительсих собраниях и не пошла навстречу администрации. Мне никто нервы не мотал - вот смотрите что прислали, мы прекрасно понимаем что это полный бред. Подпишите что я вам дола прочитать и я все закрываю и сдаю в архив. Фсе. И да - сказала сразу что сейчас негласная установка всех неугодных детей выдавливать в центр доп образования. Но - вы не вздумайте туда переводить! Боритесь за ребенка. максимально полно пыталась процитировать слова инспектора ИДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:30

Цитата :
у нас траблы основные на уровне АДМИНИСТРАЦИИ
Если траблы на уровне администрации, то это, как раз и значит, что учитель "не принимает". В его силах сделать так, чтобы администрация либо не знала что-то, либо принять ситуацию на себя. Про то, что мой куролесил по полной в началке, знала только первая учительница. Именно она его постоянно прикрывала, в том числе и от администрации. Первый раз к директору меня вызвали в пятом классе, когда появились новые учителя, которых хоть и предупреждали об "особенном" мальчике, первое время были в шоке.
Не надо "вымаливать и стоять на коленях", также не надо приписывать учителям "зависть" и прочее. Ваш негатив учителя считывают на раз. Если вы хотите, чтобы к вам по человечески, то сами изначально не должны держать камня за пазухой. Понимаю, что он там - следствие раннего негативного опыта. Но это не в помощь совсем, а только во вред своему ребенку. Янтарь очень точно имхо все написала. Хотите путь Т - вперед. В том тоне, который вы сейчас взяли, другого не останется. Но пока еще есть возможность остановиться. И увидеть в учителях людей.

Приведу два примера.
Один позитивный, другой негативный.
Позитивный. Младшего в первом саду не приняли. Сад был с претензией, от детей требовали, чтобы они были практически ангелами. Мы ушли оттуда через месяц, потому что было понятно, что "не срастется". Пошли в сад попроще. Там было всякое за четыре года. Но ребенка терпели, а он был совсем не подарок. Я разговаривала, я старалась полюбить этих усталых, замотанных воспитателей и нянечек, я сочувствовала их нелегкому труду (а не требовала выполнения обязанностей, за которые они получают зарплату). Но при этом понимала и твердо давала понять, что из сада ребенка не заберу, что бы мне ни сказали. Надо отдать им должное, что только единственный раз, в самом начале, зашел разговор о возможном ПМПК. Потом уже ничего не говорили. Когда нас выпускали в школу, заведующая сказала, буквально следующее, что "мы терпели только потому, что относились с симпатией лично к вам, вы взяли очень верный тон в общении с садом".
Этот "верный тон" я постаралась сохранить в общении со школой. И это сработало. Потому что все люди. И если по хорошему к ним, то и они к тебе по хорошему.

И второй случай, за который мне до сих пор стыдно. Не про учителей, про врачей, но не важно. Кто знает, я в этом году "освобождала" старшего от армии. Военкомат врал, пытался развести, я была постоянно на взводе, не в лучшей форме прямо скажу. Наконец ребенка положили в больницу для подтверждения диагноза. Мужчина, лечащий врач, назначил ему кучу обследований. В целом был настроен вполне дружелюбно и шел на контакт. У меня же был настрой, "принесенный из военкомата" - кругом враги, все сволочи, не хотят работать, хотят только денег. С врачом не ходила говорить - была уверена, что будет просить взятку. Давать ее принципиально не хотела, потому что диагноз-то есть на самом деле. В результате в выписке был диагноз, посмотрев на который, юристы сказали, что "врач вас подставил". Если бы он сформулировал тот же диагноз по другому, то было бы 100% освобождение, а он, сволочь, видимо, денег хотел, вот и написал другую формулировку. Езжайте, разбирайтесь. И я поехала. Начала разговор с наезда, что "вот юристы...", врач напрягся. Контакт был потерян, врач ушел в глухую оборону. Наезжала, намекала. Пока не поняла, что заносит разговор уже совсем не туда. Попыталась смягчить, чуть удалось. Расстались на том, что он мне сказал, что если бы я с самого начала вела себя по другому, то вопрос можно было бы решить. Конечно, я это опять восприняла как намек и подтверждение, что да, "он - все-таки сволочь". Пожаловалась Кэт (нашей Кэт), переписала для нее нашу выписку. То, что она мне сказала, было как ушат холодной воды. По взгляду с противоположной стороны, стороны врачей - дурой была я, зашоренной, упертой и неадекватной. Принять это было ужасно для самой себя. Но сейчас признаю правоту Кэт полностью. Особенно стало стыдно, когда диагноза, того самого, вполне хватило для нужной нам категории. Первый порыв был после получения военника - поехать и извиниться.

В общем, вывод. С людьми нужно стараться по-людски. Не придумывать про них плохое, не додумывать, а понимать их. Тогда есть шанс, что они поймут тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:36

В чем-то Вита права, нельзя считать учителей априори дебилами и неудачниками, а потом искренне недоумевать, почему они так настроены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:37

Вит, возьмите описание первой позиции и приложите на меня. Это то что я делаю.
Верите вы или не верите - ваше право - но я несмотря на все пыталась и до сих пор пытаюсь и что самое интересное буду и дальше так делать - веду именно такую позицию.
Однако имеем то что имеем.
И????
Я не приписываю никому и ничего. Я никому ничего не рассказываю ни на тему у меня есть ни на тему у меня нет. Однако мне выдают инфу типа "продали бы машину и лечили ребенка". Я на тот момент парковалась за квартал от школы. Одета скромно, ключами не машу. про машину не рассказываю. Откуда ? Что это?
Отвечаю не ругаясь - так мы и так постоянно в обследованиях + поиске решения проблемы. Зачем вы уж так сразу то..
Ответ - когда лечат - результат есть ВСЕГДА. Когда воспитывают - дети матерных слов не говорят НИКОГДА. Значит не лечите и не воспитываете.
И??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:38

Код:
требованием пойти к ЕГО психиатру что он договорился чтоб моему сыну ШЗ нарисовали
Котен, ребенок не в прострации и траблрв не ловит. ШЗ не нарисовали бы. То, что происходит, можно пинками подогнать под понятие психопатия у взрослых. Но там возрастные ограничения на диагноз. Laughing Даже по блату ОДИН психиатр не поставит подобного. Потому как эти диагнозы выставляются врачебной комиссией больницы. А не дядя Пети написал. Оспорить подобное легко, а вот дяде Пете бошку снимут и должности лишат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:39

Янтарь пишет:
Вы не хотите, ну значит война, ну не заставите Вы никак учителя учить и при этом радоваться,  максимум-выполнять свою работу от и до, при этом вполне возможно половина класса тоже разбежится по другим классам, те Вы никак не заставите тепло относится к Вашему сыну ни учителей, ни одноклассников. Это в законе не прописано, а формально исполнение своих обязанностей-да, можно добиться, но дети все чувствуют, и представьте как себя будет чувствовать в этой обстановке Ваш ребенок и как это скажется на нем в дальнейшем.
Вопрос к Котене, но я кину 5 копеек. Не надо тепло относиться к обучаемому ребенку. Можно, но это не обязательно. Почему мы ждем от учителей-воспитателей именно тепла, любви ? Не надо искать в педагоге Арину Родионовну. Для учителя - вполне достаточно выполнять свою работу профессионально, т.е. учить и относиться "в рамках." Ребенок знания возьмет - и хватит. Любовь и тепло - в семье, общение с ровесниками - есть, досуг организован. Что еще надо?

Как себя будет чувствовать ребенок? Хм, а вы вспомните свои детские годы. Наверняка были учителя, которые вас любили, были - которые недолюбливали. Были и те, кто вас в "упор не видел" (и это необязательно плохоSmile ). Разное отношение от разных людей - это норма. Всем без исключения нравятся 10 евроSmile 

Что касается одноклассников - это другая проблема. Насколько я поняла, у сына Котены друзья есть. У моего тоже, кстати. То есть рассматриваемая проблема лежит несколько в другой плоскости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:39

Toma пишет:
В чем-то Вита права, нельзя считать учителей априори дебилами и неудачниками, а потом искренне недоумевать, почему они так настроены.
Том, а давайте не будем приписывать мне лично то чего нет. Я не психоаналитик и не имею моральных сил решать чьи то комплексы. Я могу только их не вешать. Что и делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:40

Владь + 100000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:01

Встряну Smile я так поняла, школа по прописке? Если да, то Котена, пока мелочь не родилась, пишете заявление в полицию (да-да, в полицию) конкретно на определенных людей из администрации школы про клевету, травлю, причинение Вам морального вреда и вреда здоровью и тп. Это заявление с милым выражением лица несется к тем товарищам, на которых заявление, и говорится, что вот в этот именно момент у обеих сторон есть хороший шанс начать жизнь с чистого листа, забыть взаимные оскорбления, признать правоту и неправоту в разных деталях обеих сторон и тп. И вот если опять после этого возникнет ситуация "тем же предметом по тому же месту", то заявление без предупреждения несется по адресу
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:08

Цитата :



И откуда что ребенка дети не принимают? что классная не принимает? Что учителя не принимают? у нас траблы основные на уровне АДМИНИСТРАЦИИ что там были что тут. Мне классные открытым текстом оба раза говорили - вы понимаете что у нас руководство и нам здесь работать. Это как?



Гм... Ну сослаться на руководство настолько старый и распространенный прием, что просто удивительно, что кто-то так может этому верить... Это просто означает, что учитель не хочет связываться, а хочет хорошо выглядеть.
Вот Вита тоже самое пишет.
Как вообще может быть, что учитель всем доволен, ничего необычайного не происходит в классе, а администрация обеспокилась. Она что, заранее выслеживала? А документы тогда почему без проблем взяли? В конце концов, если даже так, учитель всегда может сказать что-то вроде "Да ничего, оказалась нормальная мать и нормальный мальчик, учится ребенок потихоньку..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:12

Янтарь пишет:

но я бы не смогла как Т пойти по трупам и заставить ребенка учиться в классе где его никто не хочет видеть и где половина детей из-за него разбежались по другим классам, теперь у них 15 человек, в др классах по 25, может это и не плохо, может и научит ребенка добиваться своего любой ценой,
Янтарь, у Т администрация перевела мальчика в этот класс. Очень странно администрация там поступила, даже, нмв, отвратительно вышло. Он бил детей в классе мальчиков и его в наказание перевели в класс девочек. Наверное, девочек не жалко. Вот девочки и разбежались. Мерзость, ИМХО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:12

Toma пишет:
В чем-то Вита права, нельзя считать учителей априори дебилами и неудачниками, а потом искренне недоумевать, почему они так настроены.
Дамы, а кто из присутствующих считает учителе дебилами и неудачниками? В чем это проявляется? Из какого поста (ав-то-ра!) сделан сей вывод. Цитату в студию?

Если на эту мысль натолкнули намеки о зависти и прочем, то - мимо кассы. Зависть - не чужда никому. Если человек завидует мне (пример, дамы - пример) и я это вижу - этот человек вряд ли лузер. Он может быть в разы успешнее.

Что касается меня, я сразу зауважала нашу классную. На первом родительском собрании она кратко рассказала о себе и сказала: "Очень сильно люблю школу". И видно было, что правда, любит. Школу, свою профессию. Она не будет любить моего сына (своих трое), и не надо. Ее ученикам хватит того, что она любит свое дело.

Вита, вас читать интересно. Ничего не могу сказать насчет садика, т.к. в ДС у моего проблем не было. Вообще. М.б., дело в профессионализме воспитателя и психолога, в том что садик недешевый - не знаю, честно. Могу сказать только то, что при наличии нескольких проблемных детей в группе - проблем не было ни у кого. Ни у детей, ни у родителей, ни между родителями. Не было скандалов и воплей и т.п. Хотя, из коммерческого садика выдавить в разы проще. Просто не продлять договор.

Вы пишете, Вита, что в началке ваш "куролесил по полной". Что есть куролесил? Что именно классная прикрывала ? одно дело не видеть "ничегонеделание" на уроке и давать доделывать дома. И совсем другое - объяснить родителям, что портфель их дочери выкинули из окна, а дочку послали на...оправданно. Ибо довела (весь урок колола юношу циркулем, до кровавого синяка, а портфель просила кинуть подальше. Сомневалась, что долетит). Это семейный пример, из старших классов, но суть-то понятна?

От понимания того, что именно прикрывал учитель, зависит многое. Кроме того, я правильно поняла: учитель изначально была настроена на работу с "особенным" ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:13

KotenaLaskovaja пишет:
Toma пишет:
В чем-то Вита права, нельзя считать учителей априори дебилами и неудачниками, а потом искренне недоумевать, почему они так настроены.
Том, а давайте не будем приписывать мне лично то чего нет. Я не психоаналитик и не имею моральных сил решать чьи то комплексы. Я могу только их не вешать. Что и делаю.
Ну это сквозит в каждой букве ваших постов, хотя конечно, может в реале у вас все по-другому.
Ну вот мне еще делать больше нечего, как приписывать кому-то чего-то, это я просто мимо проходя поделилась впечатлением, которое в чем-то совпало с Витиным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:15

Школа по фактическому проживанию по адресу дома в котором мы с мужем совладельцы. Ребенок несовершеннолетний и соответственно проживает в доме матери.
Заявление я несу в управление образования ( с обязательной регистрацией в канцелярии) с припиской внизу текста на тему которую вы Биглик пишете. что в случае повторения подобного превышения служебных полномочий. клеветы и угроз я буду вынуждена направить копию данного заявления в соответствующие органы.
Эта фраза уже вписана в рыбу заявления. Собираю пакет полностью и отвожу сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 22 EmptyСб 28 Сен 2013 - 14:16

Шармэль пишет:
Ну сослаться на руководство настолько старый и распространенный прием, что просто удивительно, что кто-то так может этому верить... Это просто означает, что учитель не хочет связываться, а хочет хорошо выглядеть.
Вот Вита тоже самое пишет.
Как вообще может быть, что учитель всем доволен, ничего необычайного не происходит в классе, а администрация обеспокилась. Она что, заранее выслеживала? А документы тогда почему без проблем взяли? В конце концов, если даже так, учитель всегда может сказать что-то вроде "Да ничего, оказалась нормальная мать и нормальный мальчик, учится ребенок потихоньку..."
Да леХко. Как вариант, дети конфликтуют. Учитель конфликт разруливает, однако кто-то из родителей обращается к администрации напрямую. Либо деточка успел столкнуться с директором-завучем, минуя учителя (мой вариант. Еще в августе. Тогда мне было смешно, потом совсем нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 33 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-