Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 32 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 14:17

Агава, будьте внимательнее, плииз. Я не даю оценку ВСЕМ педагогам. Я указываю на то, что индивидуального в этих проблемах - мало. Они характерны для разных регионов и разных школ, разных мам. Общее только одно- проблемные дети в системе школы.

Я несогласна, что обучение начинается с военных действий Котены. Вернее сказать, что обучению сопутствуют все те же проблемы ребенка, а далее развивается стандартный сценарий. И да, школа нападает все же первой - требует справку, выдавливает из школы, применяет явно неподходящие методы воздействия. Все ИМХО, разумеетсяSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 14:21

Vita пишет:
Цитата :
вот другой ребенок будет носиться и орать все перемены и не раздражает. А мой два раза крикнет и порой прибитьь охота... .децибелы такие что ли? (пишу по себе)
Вот я и предлагаю все-таки понять для начала ЧЕМ раздражает ребенок. Почему про семью складывается мнение "асоциальная"? Только ли из-за мата?
Котена, ты не можешь изменить окружающих, ты можешь поменять то, что в твоих силах. Если чувствуешь, что менять не можешь/не хочешь/не считаешь нужным, тогда остается "силовой" путь. Какой выбрала в результате Т. Может быть, тебе он подходит больше. Ну нет у вас третьего пути, в принципе - нет, чтобы остаться в массовой школе. Имхо.
Вита у нас в городе к асоциальным семьям относятся - читала лично в инструкции из роно - кроме реально асоциальных перечисляю на память
- семьи с одним родителем
- семьи где родители разведены
- семьи где родители живут в незарегистрированном браке
- все семьи дети в которых говорят бранные слова
- семьи где у детей проблемы с поведением (все по умолчанию...)
список был на полтора листа - с одного прочтения всего не упомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 14:23

Vita пишет:
я и предлагаю все-таки понять для начала ЧЕМ раздражает ребенок. Почему про семью складывается мнение "асоциальная"?
Ребенок бесит стандартными проявлениями диагноза: импульсивностью, непониманием границ, неумением "держать лицо", отсутствием выдержки.

Семье угрожают эпитетом "асоциальная", потому как семья нормальная и на такой эпитет должна реагировать-пугаться. То есть делать, что велено. Повторюсь, реально асоциальной семье на такой термин - накакатьфиолетово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 14:25

ну да, тем более второй ребенко скоро родится. Та же опека будет к нам ходить с удовольствием - неопасно норм люди - по ним отчеты писать - конфетка... Это в семью алкашей не пойдут ибо по башке и бутылкой зазвездить можно....
А шантаж штука такая адреналинистая - власть однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 14:28

так грустно... про асоциальные семьиSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 14:31

то есть сначала я была асоциальной потому что разведена и ребенок в прибабахами.
Сейчас потому что отчим и ребенок с прибабахами. Про то что брак не зарегистрирован Слава Богу не знают ибо фамилии одинаковые с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 14:34

Да и еще сын как лакмусовая бумажка проблем в классе. То есть если есть грызня но все терпят ну и типа все нормально. То мой вспылит и вся пенка тут же всплывает. Но - виноват тот кто муть со дна поднял. Однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 15:27

И все-таки, я частично продолжу монолог в никуда.

При разговоре в новой школе, я бы обязательно добрым словом вспомнила старую школу и отметила, что благодаря участию в жизни моего ребенка Марьсергевны И Розышаловны, мой ребенок научился и продолжает учиться взаимодействию с окружающими. Не смотря на инциденты в прошлой школе, мой ребенок научился не лезть в драку первым. Что немаловажно для него самого и окружающих детей. За это - мое спасибо психологу Марьсергевне. Благодаря терпению и настойчивости учителя Розшаловны, мой ребенок достаточно грамотно пишет, не смотря на имеющиеся проблемы с моторикой. Smile  Котена, благодарность отдельным людям из старой школы, подчеркнет твою лояльность и готовность к взаимодействию с педколлективом, даст возможность оценить тебя как маму благодарную и понимающую , даст основание верить твоим словам о возможном преодолении трудностей с ребенком... Ну и школы всегда соперничают негласно...Thank you 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 15:31

Агав. тут ситуевина странная. Я так поняла что манера рогибаться тут н прокатит. Но - разговаривалис классной на тему сына сегодня - она отмечает что он часть ситуаций разруливает а в части вспыхивает и сам усугубляет. Я подтвердила. Поговорили очень хорошо.
Она прекрасно видит что я не лезу в бочку вы сами виноваты но и не даю поставить крест. И если я че то в людях понимаю то у нас собственно намечается взаимопонимание. Но оборону однозначно мне держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 15:36

Цитата :
Вита у нас в городе к асоциальным семьям относятся - читала лично в инструкции из роно - кроме реально асоциальных перечисляю на память
- семьи с одним родителем
- семьи где родители разведены
- семьи где родители живут в незарегистрированном браке
- все семьи дети в которых говорят бранные слова
- семьи где у детей проблемы с поведением (все по умолчанию...)
список был на полтора листа - с одного прочтения всего не упомню.
Если это действительно так, то очень странный у вас город. Или в понятие "асоциальность" вкладывается совершенно неведомый мне смысл.

Цитата :
Асоциальность — это поведение и поступки, не соответствующие нормам и правилам поведения людей в обществе, общественной морали.
, то есть "асоциальность"="аморальность". Чем аморальна семья с одним родителем?

В любом случае, я вижу, что ты считаешь, что проблема только в окружающих (учителях и пр.). Именно из-за них у ребенка в школе не ладится. Возможно, это так и есть, спорить не буду. Но я бы в силу собственной рефлексии попробовала бы поискать причину не только в окружающих - хотя бы потому, что с собой проще "договориться". У тебя же есть полная убежденность в собственной правоте. Может, это и неплохо для войны. Удачи!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 15:38

Цитата :
Поговорили очень хорошо.
Хотя это уже обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 15:47

KotenaLaskovaja пишет:
Агав. тут ситуевина странная. Я так поняла что манера рогибаться тут н прокатит. Но - разговаривалис классной на тему сына сегодня - она отмечает что он часть ситуаций разруливает а в части вспыхивает и сам усугубляет. Я подтвердила. Поговорили очень хорошо.
Она прекрасно видит что я не лезу в бочку вы сами виноваты но и не даю поставить крест. И если я че то в людях понимаю то у нас собственно намечается взаимопонимание. Но оборону однозначно мне держать.
А чем ты тут прогибаешься? Ты поднимаешь статус своего ребенка. Он может! Он развивается, он меняется!
Если, конечно, не говорить все это заискивающим и лебезящим голосом. Но, как бы я об этом не писала. Это твое восприятие. Возможно, что оно не верное? Подумай.


Я объясню тебе, для чего нужно принятие ребенка хотя бы кем-то из учителей. Потому, что у вас на следующий год учителей будет много. Всех не снимешь и не поборешь. А ребенку очень нужна поддержка из школы. Ведь даже оценку 5 можно поставить так, что почувствуешь отторжение от учителя. Потому как для пятерок у других детей, учитель находит и говорит им приятные слова. А тебе - холодная оценка в дневник, с нулевой реакцией от учителя, а то и с замечанием по поводу поведения. Что смажет всю радость от оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 16:24

KotenaLaskovaja пишет:

- семьи с одним родителем
- семьи где родители разведены
- семьи где родители живут в незарегистрированном браке
- все семьи дети в которых говорят бранные слова
- семьи где у детей проблемы с поведением (все по умолчанию...)
Это не асоциальные. Это, скорее всего, семьи "группы риска" из каких-то методических рекомендаций для соц.педагогов. Я сама социальный педагог. У меня стоят на учете только те семьи, где родители пьют, употребляют наркотики, не занимаются воспитанием детей, живут в антисанитарных условиях, бродяжничают. Это всё.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 17:02

Агава пишет:
И все-таки, я частично продолжу  монолог в никуда.

При разговоре в новой школе, я бы обязательно добрым словом вспомнила старую школу и отметила, что благодаря участию в жизни моего ребенка Марьсергевны И Розышаловны, мой ребенок научился и продолжает учиться взаимодействию с окружающими. Не смотря на инциденты в прошлой школе, мой ребенок научился не лезть в драку первым. Что немаловажно для него самого и окружающих детей. За это - мое спасибо психологу Марьсергевне. Благодаря терпению и настойчивости учителя Розшаловны, мой ребенок достаточно грамотно пишет, не смотря на имеющиеся проблемы с моторикой. Smile  Котена, благодарность отдельным людям из старой школы, подчеркнет твою лояльность и готовность к взаимодействию с педколлективом, даст возможность оценить тебя как маму благодарную и понимающую , даст основание верить твоим словам о возможном преодолении трудностей с ребенком... Ну и школы всегда соперничают негласно...Thank you 
Ну и я продолжу монолог. Не знаю, как такой прием работает при контакте с "котениной" школой. Я нечто подобное применила в нашей школе: пропела хвалу педагогам и психологу сыниного садика. Наши педагохи аж вскинулись:" Вот! там работал психолог - значит, воспитатели не справлялись!!! уже тогда не справлялись с вашим сыном!!!. Нее, говорю. В садике на него был минимум жалоб, ничего выдающегося. А патамушта садик, не школа - отвечают учителя.

Не любят школы, когда хвалят других. Это камень в их огород+повод задать вопрос: а чего ушли из такой чудной школы? Если нет явного повода типа "далеко ездить было, а вы - под боком" - хвалящий попадает в очень неудобное положение. Можно позвонить и там им радостно доложат обстановку...не официально, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 17:12

И еще, интересный момЭнт. В темах про травлю детей все хором утверждают: травля недопустима! Ну и что, что странный мальчик. Ну и что, что девочка пыталась отравить весь класс. Травить нельзя! Однако в ситуации Котены меня лично очень настораживают предложения разобраться, как одета Котена? не раздражает ли кого ее машина? не вызывающий ли облик? и прочее, а человек нервно оправдывается. При желании докопаться можно найти мульон раздражителей во внешнем облике-манере поведения-социальном положении. Человек вспотеет мимикрировать. Не проще признать, что некоторые просто-напросто ведут себя некорректно ? что обзывать ребенка психом и угрожать тюрьмой нельзя, даже если его мама - твой антипод или предмет зависти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 18:06

Влади, мне было бы очень интересно услышать мнение противоположной стороны. Не думаю, что все так просто. Поэтому первое, что написала - Котене нужно увидеть своими глазами, что происходит в школе. Обязательно. Если про облик, то я уже написала, что имела в виду совсем не одежду. Мне показалось, что Котена резковата. Так можно, если готов к войне. Я, например, никогда не была готова. Поэтому взвешивала всегда каждое свое слово. Защищать своего ребенка можно по-разному. В том числе и доброжелательно, "понимая" учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 18:16

Влади, в ЛЮБОЙ школе педколлектив состоит из РАЗНЫХ людей. С разным отношением к детям и их родителям. Мне очень жаль, что вам встретились только те, которые категорически негативно относятся к детям. Мне, к счастью, прям все-все-все вокруг плохие, злые, некомпетентные учителя не попадались. Вероятно, поетому, в моей жизни нет столько обиды, злости и отрицания, сколько у вас. Smile По отношению к школАМ и учителЯМ вообще. Конкретно к отдельным личностям - да, а ко всем - нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 18:25

Агава, вы меня либо не слышите либо не хотите услышать. Я не ругаю огульно школы и педагогов. В частности, нынешнего классрука я - хвалю. Равно как педагогов дополнительного образования. Отметьте плииз. Я не могла это написать еще и потому, что ученики начальной школы контактируют с немногими преподавателями.

Далее. Где я писала про злость? нигде. Про некомпетентность - да. Я полагаю, что учитель обязан ровно относиться ко всем детям (хотя бы не гнобить, не выпячивать недостатки, быть справедливым). Все это возможно без злости, почем - без любви тоже. Ровное рабочее отношение.

Вы увидели в моих словах злость и обиду? возможно. Но почему использована формулировка "в моей жизни"? Для нее нет оснований (все же относительно моей жизни МНЕ видней).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 18:33

Код:
Я нечто подобное применила в нашей школе: пропела хвалу педагогам и психологу сыниного садика. Наши педагохи аж вскинулись:"
Код:
педагохи
Так вы, вероятно, не от злости и обиды, а от любви и радости учителей вашей школы величаете. Laughing  И во множественном числе - значит, не про одного конкретного. Ну и плюсом - предусматриваете развитие ТОЛЬКО вашего варианта развития событий в НОВОЙ школе Котены. Те не верите в иную возможность решения проблемы, кроме как нажать сверху...:wink1 

Код:
Я не ругаю огульно школы и педагогов.
Если не ругаете всех, то переносите ваш опыт на всю школу Котены как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 18:38

Мне показалось, что Влади предложенные варианты на себя примеряет. А не чужую школу и тд. И посте в каждом посте на пишет, что хорошие есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 18:50

Vita пишет:
Цитата :
Вита у нас в городе к асоциальным семьям относятся - читала лично в инструкции из роно - кроме реально асоциальных перечисляю на память
- семьи с одним родителем
- семьи где родители разведены
- семьи где родители живут в незарегистрированном браке
- все семьи дети в которых говорят бранные слова
- семьи где у детей проблемы с поведением (все по умолчанию...)
список был на полтора листа - с одного прочтения всего не упомню.
Если это действительно так, то очень странный у вас город. Или в понятие "асоциальность" вкладывается совершенно неведомый  мне смысл.

Цитата :
Асоциальность — это поведение и поступки, не соответствующие нормам и правилам поведения людей в обществе, общественной морали.
, то есть "асоциальность"="аморальность". Чем аморальна семья с одним родителем?

В любом случае, я вижу, что ты считаешь, что проблема только в окружающих (учителях и пр.). Именно из-за них у ребенка в школе не ладится. Возможно, это так и есть, спорить не буду. Но я бы в силу собственной рефлексии попробовала бы поискать причину не только в окружающих - хотя бы потому, что с собой проще "договориться". У тебя же есть полная убежденность в собственной правоте. Может, это и неплохо для войны. Удачи!Flower 
Вит а когда ты такое видишь ты каким глазом смотришь? левым? правым? с полуоборота?
Где я писала когда только что проблема в учителях??? И когда???
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 18:57

Девочки, Влади так заступается потому как через это прошла на своей шкурке. Кто не прошел - не верят. Мне муж не верил пока я ему пару диктофонных записей не принесла. Тоже как Вита твердил... Сейчас не твердит чей то.

И еще - про договариваться - эксперименнт признан неудачным в том ключе как вы пишете (то бишь в общепринятом) потому как результат либо в 0 либо в минус. Сколько можно стучаться в закрытые двери? Срок эксперимента - 3 года. Наверное хватит. Позитивные моменты оставлю. остальное признаю неэффективным.

Потому и меняю тактику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 19:51

Агава пишет:
Код:
Я нечто подобное применила в нашей школе: пропела хвалу педагогам и психологу сыниного садика. Наши педагохи аж вскинулись:"
Код:
педагохи
Так вы, вероятно, не от злости и обиды, а от любви и радости учителей вашей школы величаете. Laughing  И во множественном числе - значит, не про одного конкретного. Ну и плюсом - предусматриваете развитие ТОЛЬКО вашего варианта развития событий в НОВОЙ школе Котены. Те не верите в иную возможность решения проблемы, кроме как нажать сверху...:wink1 

Код:
Я не ругаю огульно школы и педагогов.
Если не ругаете всех, то переносите ваш опыт на всю школу Котены как минимум.
1) не от любви и радости, не от злости. От ехидства. Из этих же соображений бухгалтеров многие аудиторы зовут "бюстгалерАми" (ни разу не злясь - клиенты же, их ошибки и вопросы=наши деньги). А еще из желания проверить, работает ли соответствующая настройка форума, не пропускающая такую оговорку. Была ведь?

2) не предусматриваю, Агава. Но и не исключаю. И МОЙ вариант в "НЕМОЕЙ" школе невозможен. Кроме того, отношения родитель-школа не есть вертикальные. Поэтому Я не могу нажать сверху - школа мне не подчиняется. Это относится к большинству родителей.

Я вообще за комплексный подход, знаете ли. Конечно, сначала желательно пряничек. Мир и диалог предпочтительнее. Но бывает так, что надо чередовать. А бывает - сочетать одно с другим. Тоже ничего нового, верно? Кто на что отзывается - то и применяем.

3) Во что я верю - вообще к делу не относится, и к взаимодействию с системой не применимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 19:52

ну да, особенно я или Вита не прошли Laughing Прям насмешила.
Я все ж говорила вот о чем: если не получается сосуществовать в связке ребенок/педагог, надо кого-то из этой связки изымать. Менять что-то на что-то. Принципиально менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 20 EmptyПт 27 Сен 2013 - 21:22

Гогош, ну ты мне не пишешь вроде что у меня значит вид вызывающий. Или ты тоже думаешь что я тама веду себя как это модно говорить "неадекватно" и потому меня как только не обзывали. Если проходила то знаешь что прикладывают ни за что лехко и непринужденнно. Стиль это такой или что - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 32 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-