Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 1:11

4uda4ka пишет:
[...... Просто люблю порядок. постоянно его поддерживать не реально. Ну хочется оочень.
Элементарные вещи. Я думаю каждая такая из нас.
Ребёнком и занимаюсь,вот только посуду помыла за обед и ужин. И после готовки. А он ООООРёт стоит рядом,ХОЧУ ТЕБЯЯЯЯ,ААААА.
Муж в это время игрушки собирал, пытался привлечь сына,ну он никак,ну никак. Вцепился за меня и всё. и ОРЁТТТТ.
Совсем не хочет помочь. А вы говорите тряпочку,салфеточки. Он ничего не хочет делать. Это беда-ни помогать,ничего.Элементарное.
Постоянно орёт. Постоянно надо именно с ним,и как он. Всё ради него.
Фуххх,3 машинки маленьких не может убрать,ну вот ради принципа, я могу конечно всё за него делать,ну реально надоело.
На самом деле, конечно не каждая такая.
Я, например, не такая совсем.
Меня вообще не парит не убранная квартира.
Единственное чего парит - когда пыль кругом. Вот когда пыль накапливается, тогда и убираюсь Laughing 

Чудачка, к психологу наверное с этим можно обратиться?

Вообще то ребенок, который начал только ползать, существо сразу любознательное.
За ним, конечно, нужен глаз да глаз, но если дать ему интересное что-то, он будет вполне увлеченно этим заниматься. Не долго, конечно, но некоторое время - будет.

У Вас мальчик в этом смысле уже не маленький.
Хоть сколько то времени хоть чем то он сам занимается без вас?

Станет он без Вас , находясь один в комнате:
-с удовольствием вываливать все из шкафов?
-лепить из пластилина, если не видел перед этим пластилин неделю?
-рисовать, если давать рисовать не каждую минуту, а редко?
-смотреть мультики (новый или который давно не смотрел)?
и так далее...

Т.е. бывает ли он, когда ни будь, занят сам интересным увлекательным для него занятием, хотя бы короткое время, но САМ, без Вас?
Или только с Вами?

Как долго его занимает новая игрушка, вожделенная вещица?

Помню, когда дети были маленькие, они то же мучили меня тем, что постоянно надо было за ними смотреть. Но я постоянно подсовывала им какой то новый объект безопасный, который их занимал.
У нас был такой калейдоскоп - постоянная смена декораций. Я все время ощущала себя фокусником, который должен чем то заинтересовать, что бы они хоть не на долго занялись чем ни будь.

Коротко, но занимать, всегда удавалось...


Все шкафы у нас были ЗАКРЫТЫ!!!!!
Это точно вопрос решаемый. Ребенок не должен иметь доступ ко всем вещам.
Этак и правда мама будет круглые сутки запихивать вещи обратно по кругу Sad

И еще очень помогает убрать все игрушки в недоступное место.
Выдавать, вот по три машинки. А остальное, что бы было вообще недоступно.
Пару дней поиграл машинками - выдать на 2 дня конструктор.. И так далее.

Постоянно надо организовывать смену обстановки.

Конечно, ребенок с ДВ будет концентрироваться короче, чем нейротипичный, но хотя бы не долго, все же должен концентрироваться.

Если СОВСЕМ не может, надо уже минимум к психологу, неврологу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 5:50

Чудачка, в детском мире есть блокираторы на липучках. От них останется круглый след и если ребенок до него дотянется и повиснет - он его сорвет, но попробовать стоит http://www.detmir.ru/product/index/id/158482/

День рожденья я тоже не праздную со всей родней, как родился ребенок. Это заканчивается детскими истериками, а хотя бы в др их хочется избежать.
Спа и массажи можно по купону опять же купить http://www.kupongid.ru/belgorod/meditsina_zdorove/massazh/
Расслабиться, полежать во вкусно пахнущей комнате.

Ну и с ребенком я бы организовывала быт немного по-другому. Если пока вы в разных комнатах, он сильно безобразничает - надо находиться в одной.
Вот подробно о ребенках с лишней энергией в картинках http://fly-mama.ru/16586/
заметьте - мама рядом, только начались ненужные действия - они переключаются
только мягкие игрушки полетели в ванну, мама замечает - ай-ай-ай, динозаврику мокро
размазал пластилин - выдали ему пластмассовый стек и пусть соскребает обратно, это не менее увлекательно

Вот еще про работу http://fly-mama.ru/kogda-u-mamy-vazhnoe-delo/
Про уборку с ребенком http://fly-mama.ru/ma-a-am-poigraj-so-mnoj/

Подход к каждому ребенку свой, это там идеальный ребенок нарисован, который сразу согласился и побежал. аха. щас. я с миллионной попытки обнаружила, что мой больше всего реагирует на помощь дракончику, у которые такие короткие лапы, что он ничего не может.
ну и начинаем - пылесос напал на ковер, я не могу его оттащить, помоги мне!
и пока ребенок тянет тебя как репку, пылесосим часть комнаты. и т.д.

а чтоб были силы на такое творчество - надо регулярно оставлять время себе.
на час встать раньше ребенка - и вот тебе и время для спокойной ванны или уборки или задрать ноги и посомтреть хоть часть интересного фильма или почитать.
это вначале кажется- ой, я лучше досплю.
а я вот сейчас жалею, если не встала в 6, а проспала до 9
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 6:50

отличные советы.
сработают не сразу,но надо стараться внедрять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 10:28

Как все узнаваемо. Вел себя также, когда был маленьким. Никуда не могла отлучиться, в туалет со мной ходил No comments .
Помогало сдать его маме на время, мужу, чтоб погулял хотя бы. мылась только, когда ляжет спать. По-хорошему, чтоб не истощить силы надо спать с ребенком днем. Я не спала, помню, что очень сильно уставала, так что сон очень советую.
Мы большую часть времени проводили на улице, полезно, и дома не такой бардак.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 12:11

Встали сегодня 10-30. Сначала встала в 8,Егор не просыпался,сказал хочу спать,на 3 попытку я пошла сама легла и уснула(( На физио последний день не попали.
Ещё дождь льёт,как из ведра.
Егора покормила кашей,сама есть ещё не могу( а время 12.
Ещё одна проблема добавилась.Не могу есть. Нет совсем аппетита. 1 раз в день всё таки заставляю себя.
Сейчас Егор смотрит мультики новые серии Маши и Медведя. И Играет на комп.(
Печенюша,за собой убирать он совсем не хочет,как там стек,он собрать в коробку пластилин не намерен,а сдирать со стола это вообще муторное занятие для него.
И так во всём.
Даже посредством игры и даже со мной.
Во всём звучит ПРОТЕСТ.
Шкафы у нас были закрыты до 3.5 лет. Потом мы переехали и шкафов долго не было,а сейчас есть,ну без фасадов.( т.е дверей)
Всё на виду и всё нужно достать.





Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 12:26

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
[...... Просто люблю порядок. постоянно его поддерживать не реально. Ну хочется оочень.
Элементарные вещи. Я думаю каждая такая из нас.
Ребёнком и занимаюсь,вот только посуду помыла за обед и ужин. И после готовки. А он ООООРёт стоит рядом,ХОЧУ ТЕБЯЯЯЯ,ААААА.
Муж в это время игрушки собирал, пытался привлечь сына,ну он никак,ну никак. Вцепился за меня и всё. и ОРЁТТТТ.
Совсем не хочет помочь. А вы говорите тряпочку,салфеточки. Он ничего не хочет делать. Это беда-ни помогать,ничего.Элементарное.
Постоянно орёт. Постоянно надо именно с ним,и как он. Всё ради него.
Фуххх,3 машинки маленьких не может убрать,ну вот ради принципа, я могу конечно всё за него делать,ну реально надоело.
На самом деле, конечно не каждая такая.
Я, например, не такая совсем.
Меня вообще не парит не убранная квартира.
Единственное чего парит - когда пыль кругом. Вот когда пыль накапливается, тогда и убираюсь Laughing 

Чудачка,  к психологу наверное с этим можно обратиться?

Вообще то ребенок, который начал только ползать, существо сразу любознательное.
За ним, конечно, нужен глаз да глаз, но если дать ему интересное что-то, он будет вполне увлеченно этим заниматься. Не долго, конечно, но некоторое время - будет.

У Вас мальчик в этом смысле уже не маленький.
Хоть сколько то времени хоть чем то он сам занимается без вас?

Станет он без Вас , находясь один в комнате:
-с удовольствием вываливать все из шкафов?
-лепить из пластилина, если не видел перед этим пластилин неделю?
-рисовать, если давать рисовать не каждую минуту, а редко?
-смотреть мультики (новый или который давно не смотрел)?
и так далее...

Т.е. бывает ли он, когда ни будь, занят сам интересным увлекательным для него занятием, хотя бы короткое время, но САМ, без Вас?
Или только с Вами?

Как долго его занимает новая игрушка, вожделенная вещица?

Помню, когда дети были маленькие, они то же мучили меня тем, что постоянно надо было за ними смотреть. Но я постоянно подсовывала им какой то новый объект безопасный, который их занимал.
У нас был такой калейдоскоп - постоянная смена декораций. Я все время ощущала себя фокусником, который должен чем то заинтересовать, что бы они хоть не на долго занялись чем ни будь.

Коротко, но занимать, всегда удавалось...


Все шкафы у нас были ЗАКРЫТЫ!!!!!
Это точно вопрос решаемый. Ребенок не должен иметь доступ ко всем вещам.
Этак и правда мама будет круглые сутки запихивать вещи обратно по кругу Sad

И еще очень помогает убрать все игрушки в недоступное место.
Выдавать, вот по три машинки. А остальное, что бы было вообще недоступно.
Пару дней поиграл машинками - выдать на 2 дня конструктор.. И так далее.

Постоянно надо организовывать смену обстановки.

Конечно, ребенок с ДВ будет концентрироваться короче, чем нейротипичный, но хотя бы не долго, все же должен концентрироваться.

Если СОВСЕМ не может, надо уже минимум к психологу, неврологу....
1.Один в комнате он вообще редко находится,почти НИКОГДА.Только если я стираю или готовлю,может минут 5 что-то начудить)играть нет.
2.Бывает он занят компьютерными играми( всё) тогда он меня может не трогать минут 5-10. ( плохо знаю,ну это единственная возможность побыть одной).
3.Новые игрушки ( МАШИНЫ особенно,или набор пластилина со всякими вертушками,в комплекте,его завлекают)НО каждый день не будешь покупать игрушки. Интересна она ему ровно 1 день
4.Настольные игры накупили,думали завлечём,по отзывам,самые популярные,дорогие и для его возраста. Ну он не хочет играть по правилам,играет как ему хочется,чаще всего всё летит и я всё убираю,на шкаф.
5. Пазлы вообще у нас ООООЧЕнь редко собираются. Раз в пол года. Хотя пазлы тоже ооочень хорошие,крупные с разной техникой,с теми темами котрые ему нравятся.
6. ЛЕГО,может занять его ИНОГДА раз в месяц на 15 минут, потом всё летит по комнате.

Постоянно организовываю смену обстановки,игрушки основная масса на балконе, в мешках,меняю периодически. Бывает вообще всё выгрибаю оставляю 3-4 машинки, человечков и то с чего можно гаражи строить,ну это не помогает,ему всё РАВНО.
Психологов за 5 месяцев мы посетили 3 их.
1. нам сказал: всё наладится,нормальный шустрый мальчик,проблем не вижу.
2. нам сказал: ребёнку нужен садик, а вам на работу,тогда всё наладится,всё в ваших руках,нужно делать всё как вы хочите,почему вами сын управляет,нужен садик так идите в садик.Ну плачет ну и что?!
3. Нам сказала: нужна трудотерапия ,а конкретно их сад Монтесори, да есть тревожность,да есть проблемы, СДВГ нет, ну поможет вам только наш садик иначе пиши пропало.

Напомню,что садик ходить пытались,1.5 года истерик, поменяли 3 воспитателей, ночные страхи,тики,забитость,он ни ел,ни пил,не вставал со стула.
Пришлось от сада отказаться.
Сейчас любое упоминание о садике, даже когда мимо проходим у ребёнка вызывают ДИКУЮ истерику, крики .



Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 15:09

Flower 
ZolotkoValy пишет:
Биенемия, а как это переводится, а то не удобно как то впс называть?
Вы только не обижайтесь, но я бы порекомендовала вам почитать про синдром побольше, то что вы пишите про симптомы ребенка, так это обычные для сдвгшки, ничего выдающегося, а вот по поводу вашего чувства неудобства за ребенка... очень захотелось вас отматерить. Вам бы самой к психологу сходить у вас проблемы совсем не у ребенка поверте, проблемы у вас.
Ребенок ведь не собачка и не диван. Вот если бы вы про диван сказали неудобный я бы вас поняла, а про ребенка... он может быть не такой как вы ожидали, т.е. не оправдать ваши амбиции. И нех..н расстраиваться так, у меня вот муж такой и это ну совсем не мешает мне его любить, хотя я искренне иногда хочу его убить. :-)  но сказать что он не удобный мне и в голову не приходит. А вы идеальны? Вы думаете ваш сын вами всегда гордится, может он тоже мечтает чтобы мама его не позорила и не истерила на людях, или может он мечтает чтобы мама вместо того чтобы брызгать слюной научилась переводить все в шутку, а мама этого не умеет. И еще научитесь себя любить, мне кажется что вас не долюбили и вы не можете себя полюбить такой как вы есть со всеми своими недостатками. Отсюда и не возможность любить искренне продолжение себя, ведь он это наполовину вы...
конечно меня не долюбили. у меня есть младшая сестра, на 12 лет младше, и с ее появлением на меня забили напрочь. поэтому я решила - только один ребенок.
и если бы вы знали что мне стоит переводить в шутку, когда по всему ковру размазан пластилин (а ребенку уже не 4, а 8, а расплатитьзя за новое ковровое покрытие во всей комнате вообще нереально). я даю в руки средство для чистки ковров и улыбаюсь, и никто не знает, что во мне внутри происходит.
и на людях я не истерю. вот стоим мы в булочной, там надо самому заказывать, что ты хочешь, а он за меня прячется. т е я еще и телефоном работаю испорченным. скажи мне что ты хочешь, я передам продавщице.
если не понял как делать уроки - звоню учительнице выясняю. забыл в школе тетрадку - пойду возьму. хочет поиграться с соседом, боится без меня к нему в дверь позвонить.
когда уже можно будет переложить на него хотя бы его собственную побудку утром?
когда он уже хоть раз донесет собственные вещи до корзины с грязным бельем?
когда он уже начнет смотреть в глаза людям, которые с ним заговаривают?
я подаю пример, я смотрю в глаза.
хорошо хоть спасибо-пожалуйста напоминать не надо, сам говорит.
а недавно взял на кухне кулечек пустой и приспособил его как мусорку, чтоб обертки от конфет по одной не выкидывать, я чуть не заплакала от радости.
мне с ребенком неудобно, потому что он не думает. и мне приходится все время быть начеку, улавливать мысли и думать за него. этого больше кроме меня никто делать не будет.
гордится ли он мной не знаю, было бы ему за меня стыдно, не выставлял бы меня вперед как таран.

а кстати Wendy несмотря на латиницу дельную вещь сказала. поменьше сладостей, и ребенок будет спокойнее. проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 15:33

[quote="4uda4ka"]
Чамочка пишет:
.Один в комнате он вообще редко находится,почти НИКОГДА.Только если я стираю или готовлю,может минут 5 что-то начудить)играть нет.
2.Бывает он занят компьютерными играми( всё) тогда он меня может не трогать минут 5-10. ( плохо знаю,ну это единственная возможность побыть одной).
3.Новые игрушки ( МАШИНЫ особенно,или набор пластилина со всякими вертушками,в комплекте,его завлекают)НО каждый день не будешь покупать игрушки.  Интересна она ему ровно 1 день
4.Настольные игры накупили,думали завлечём,по отзывам,самые популярные,дорогие и для его возраста. Ну он не хочет играть по правилам,играет как ему хочется,чаще всего всё летит и я всё убираю,на шкаф.
5. Пазлы вообще у нас ООООЧЕнь редко собираются. Раз в пол года. Хотя пазлы тоже ооочень хорошие,крупные с разной техникой,с теми темами котрые ему нравятся.
6. ЛЕГО,может занять его ИНОГДА  раз в месяц на 15 минут, потом всё летит по комнате.

Постоянно организовываю смену обстановки,игрушки основная масса на балконе, в мешках,меняю периодически. Бывает вообще всё выгрибаю оставляю 3-4 машинки, человечков и то с чего можно гаражи строить,ну это не помогает,ему всё РАВНО.
Психологов за  5 месяцев мы посетили 3 их.
1. нам сказал: всё наладится,нормальный шустрый мальчик,проблем не вижу.
2. нам сказал: ребёнку нужен садик, а вам на работу,тогда всё наладится,всё в ваших руках,нужно делать всё как вы хочите,почему вами сын управляет,нужен садик так идите в садик.Ну плачет ну и что?!
3. Нам сказала: нужна трудотерапия ,а конкретно их сад Монтесори, да есть тревожность,да есть проблемы, СДВГ нет, ну поможет вам только наш садик иначе пиши пропало.

Напомню,что садик ходить пытались,1.5 года истерик, поменяли 3 воспитателей, ночные страхи,тики,забитость,он ни ел,ни пил,не вставал со стула.
Пришлось от сада отказаться.
Сейчас любое упоминание о садике, даже когда мимо проходим у ребёнка вызывают ДИКУЮ истерику, крики .
Трудно, конечно, понять - насколько Ваш мальчик, как бы это по мягче, откланяется от нормы....

Пока я сама не столкнулась с проблемами уже школьными у своего ребенка, я недооценивала, что его поведение - отличающееся от поведения его ровесников - не есть хорошо.

Если бы я могла предположить, с какими мы столкнемся школьными трудностями, я бы пыталась начать его лечить и т.п. значительно раньше. От моего непонимания это произошло только в конце второго класса. (Хотя невролог и говорил мне, что ему требуется лечение раз в пол года...)
(Причем в нашем конкретном случае, только проколоть кортексинчик - было как мертвому припарки. Нужно было более серьезное воздействие.)

У вас же дело идет уже к 5-и годам? Может быть уже надо искать какую то действенную помощь...??? По Вашему описанию, если он действительно совершенно не может концентрироваться один ни на чем - это не есть хорошо....
Самое позднее в 6 лет надо начинать учить читать. Для этого ребенок ДОЛЖЕН МОЧЬ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ.
Если он не сможет - начнутся проблемы с учебой.
Пока маленький - родители могут и потерпеть. Когда становиться старше, конечно и нервная система укрепляется сама по себе, но вот у нас, например, динамики естественного выростания не хватило.....

Только куда обращаться не посоветую. Не знаю, кто в Вашем городе занимается такими детками.
Но по вашим описаниям надо бы уже врача.... и какую то, может, поведенческую коррекцию????
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 17:22

а ээг назначали же вам делать - не сделали еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 18:33

Печенюша пишет:
а ээг назначали же вам делать - не сделали еще?
делали и и ЭЭГ и ЭХО,И РЭГ и не раз.
Пришли с развивашек.
2 урок рисования отказывается рисовать по правилам,рисует СВОЁ. Педагогу это не нравится,она выдирает листы из альбома,заставляет рисовать то что ОНА хочет,он отказывается и начинает себя ужасно вести. Соседи были изрисованы,альбом весь и стол изересован, всё была заляпано чёрно-синей краской. Соответственно я тоже вся была в последствии в красках,пока всё отмыла.
Как только я зашла на урок,ребёнок горько и искренне заплакал,подбежал ко мне.
Видимо весь урок еле терпел,чтобы не разрыдаться.
Поговорили с ним сразу,он сказал" Я хотел делать свою картину а учительница вырвала,и вытерла кисточки об него" И плакал....
Я пошла к учительнице на разговор. На что мне сказали:" Мальчик умный,способный очень,ну поведение отвратительное,вы наверное его во многом поощряете,я пыталась объяснить ему, что в САВАНЕ не бывает такого тёмно синего неба,пыталась ему переделать,он же настаивал на своём,а потом и вовсе перестал, что либо делать"
Меня выбесила эта учительница, я сказала " А почему он обязан прямо рисовать по шаблону,ну он видит небо тёмное небо,путь там будет луна и звёзды в последствии,главное не это" Всё больше она не захотела продолжать диалог.
Когда уходила добавила: вы всё равно с ним дома поговорите.
У меня у самой трясучка внутри.... брррр
Ребёнок любит рисование,любит рисовать,а эта учительница просто отбивает всё желание у ребёнка к творчеству.
Тем более со своими рисунками,я вам покажу вечером ,позже что она требует от них. ЭТО СЛОЖНО для 5 классника,не говоря о детях в 4 года. Рисуют поэтапно,в тот раз фон,в этот раз жирафа и деревья,на следующий раз опять по этой картине что-то.
БРЕД,БРЕД,БРЕД.
Моему конечно это скучно,муторно и неинтересно. У него картинка должна меняться.
Что делать? Я опять в панике.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 18:34

Вообще заниматься отказался после ИЗО,расплакался,посидели пол часа,пыталась уговорить ну никак. Я УСТАЛ.
Поехали домой.
Платим не известно за что. Да и ещё и время теряем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:10

Чудачка, может в другую изостудию ходить?
А вообще они так и рисуют, поэтапно. Максу это стало интересно только в третьем классе, и то, не то чтобы интересно, а стал мочь инструкции выполнять.
А малышом , в 3-4 года, ходили на развивайку, на изо рисовали какую то картинку, лошадку или снеговика, или еще что то такое простое. Макс рисовал свое- на весь лист камень черный. Спросишь где лошадка- спряталась за камнем. Целый год- черный камень. И вдруг белый нарисовал , так уч радостная спустилась, говорит- смотрите, белый камень!
А в садике всем рисункам пририсовывал улыбку с жуткими зубами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:12

Ну и дура же у вас препод по рисованию! Прости меня, Мышь за комментарий в таком стиле. яслов нет! Изгадила настроение всем детям, себе и конкретному МАЛЫШУ. Щачем драть листы? Кисточку вытирать о картинку.... Другого слова для нее не подбиру...
Чудачка, пока ваш ребенок не перестал рисовать совсем, бегите от злобной тетки, роняя тапки! найдите другого преподавателя, и пусть ваш малыш рисует с удовольствием. Синее небо, какое он видит в саванне, любое животное, любые растения.
Не надо невротизировать ребенка. Не надо пока ему рисовать по заданию. Пусть все будет в свое время. и рисунки по конкретному плану тоже. Не сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:15

Чудачка в сад такого педагога.
ей надо копии пусть на сканере прогонит.
ребёнок высунув язык ТВОРИТ,а она по рукам бьёт,вот такие сучки,простите меня,ломают жизнь детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:15

Не ходите больше к этой "учительнице"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:19

4uda4ka пишет:
[.....БРЕД,БРЕД,БРЕД.
Моему конечно это скучно,муторно и неинтересно. У него картинка должна меняться.
Что делать? Я опять в панике.

Чудачка! Ну зачем Вы каждый раз в панике????
Ведь понятно же, если учитель Вам не нравиться - в сад такого учителя.

Наймите девочку из старших классов художественной школуы. Пусть ходит к Вам домой и развлекает Вашего мальчика с красками и кисточками.
За те же деньги и Вы получите лучший результат и Мальчик и эта девочка....
Какая нафиг паника????
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:20

Агава пишет:
Ну и дура же у вас препод по рисованию! Прости меня, Мышь за комментарий в таком стиле. яслов нет! Изгадила настроение всем детям, себе и конкретному МАЛЫШУ. Щачем драть листы? Кисточку вытирать о картинку.... Другого слова для нее не подбиру...
Чудачка, пока ваш ребенок не перестал рисовать совсем, бегите от злобной тетки, роняя тапки! найдите другого преподавателя, и пусть ваш малыш рисует с удовольствием. Синее небо, какое он видит в саванне, любое животное, любые растения.
Не надо невротизировать ребенка. Не надо пока ему рисовать по заданию. Пусть все будет в свое время. и рисунки по конкретному плану тоже. Не сейчас!
Агава ждала очень вашего сообщения.
СПАСИБО.
Полностью вас на все 100% поддерживаю.
Ну мы же в эту школу ходим там не только ИЗО,там ВОКАЛ ( нак который он уже отказался ходить)там Английский,который вроде бы ему нравится ну учительница опять таки не довольна. Считает что мы совсем дома не занимаемся.
Мы занимаемся.
Он плохо запоминает.
С другими же мамами разговаривала,НИКТО дома ничего не делает,дети знают все слова.
Ну это не важно.
Мне не важны сейчас знания по английскому это точно.
Там ритмика,и развивающая игра ещё.
Он любит,очень любит ИЗО,всё время спрашивает будет ли сегодня ИЗО ,если говорю нет он расстраивается.
Что делать в этом случае???
Может как то поговорить с учительницей?
Может мне самой посидеть на уроке?

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:23

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
[.....БРЕД,БРЕД,БРЕД.
Моему конечно это скучно,муторно и неинтересно. У него картинка должна меняться.
Что делать? Я опять в панике.

Чудачка! Ну зачем Вы каждый раз в панике????
Ведь понятно же, если учитель Вам не нравиться - в сад такого учителя.

Наймите девочку из старших классов художественной школуы. Пусть ходит к Вам домой и развлекает Вашего мальчика с красками и кисточками.
За те же деньги и Вы получите лучший результат и Мальчик и эта девочка....
Какая нафиг паника????
МЕНЯ ТРЯСЁТ ОТ ТОГО,ЧТО мы туда добираемся 2 мя маршрутками, платим деньги в конце концов, и такое приключается.
Мне всё же хочется результат.
А мы посидели там и очередной раз поехали домой.
Так обидно,больно противно.
Не могу передать словами свои сейчас чувства.
Вот поел,сидит мультики смотрит,я тут с вами, отвлекаюсь иногда.
Ну почему он не играет????
Как будто деградирует ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:25

Целыми днями слова о игрушках,хочу то,хочу это,мне нужно 100 игрушек,на всю квартиру.
Хочу туда,хочу то.
А что я говорю,всё игнорируется. ВСЁ.
Меня от слов давай играть и ХОЧУ,головные боли начинаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:26

А Вы можете на уроке рисования сидеть вместе с ребенком? Если уж ему важны эти занятия. Хотя я бы от такого педагога ребенка убрала. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:27

Взрослые не меняются от разговоров с ними. Характер сформирован. ее не переделать. "Палочки должны быть помпендикулярны" , у кого не так, получает на свою голову кучу дерьма. Она у вас истеричка, Чудачка. яищите спокойного человека, который ценит как психику детей, так и их стремление искать свое в творчестве.
Успокойте малыша. Пусть он нам на форум картинку нарисует. И в форуме ее увидит, с нашими комментариями, которве мы напишем ему, ага?

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:36

Отдайте в изостудию или как Чамочка предлагает студентку школьницу. Пусть занимается тем, что нравится. Зачем вся эта ритмика с английским, если нарушается основной принцип занятий 5 летки -обучение через игровую деятельность. Еще критикуют малыша. На фиг надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:40

Правда покажите его рисунки. Очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 19:42

4уда4ка! Ну зачеm иmенно Вашеmу ВОКАЛ через нехочу, язык- пока не нужный даже Ваm? Рисовать ребенок ХОЧЕТ, найдите препода, который ХОЧЕТ рисовать вmесте. Не надо: "драmкружок, кружок по фото, а еще и петь охота"...( mаmе )
Попробуйте развивать, то что просятFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 35 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 20:04

Чудачка,ваш ребенок себе терапию делает через изо(а у тетки,видать,амбиции-Левитана нового выУчить).Был негатив-рисовал черным с синим,такие типы терапии на Западе бывают(а там и взрослых надо иногда уговаривать начать рисовать).Сделайте ему халат,как художнику и пол покройте-пусть рисует с кем-то.Вам никогда не выписывали магне б6 и как у него анализы вообще?Чай надо вечером поменять-всей семье-сделайте из ройбос(все чаи должны быть без отдушки) или из черничного листа(они богаты минералами и нет кофеина).У меня есть знакомый, он вот так чаи пил-теперь сон испорчен.Перед сном надо тихие ,спокойные игры(свет уменьшить,компьютер не давать-некоторые реагируют на загрузку страниц.те свет там идет так,что человек не может долго заснуть или сон плохой(те свет влияет на выработку мелатонина в головном мозге,поэтому человек либо встает непроспавшись либо спит до 10).Мой ребенок,пока мы ему не сделали диету,те я давала маленький полдник в 14.00 и сразу дома давала ужин рано(тк обед мог быть плохим) и давали ему десерт.Если десрт был в 15.30 ,ребенка было не уложить вечером-засыпал в 22.00.Потом мы завязали с десертом и стали,вопреки шведским традициям давать хороший полдник(зависит от обеда),УЖИН СДЕЛАЛИ ПОЗДНЕЕ.Но все нововедения надо делать постепенно-например,сначала убрать чай обыкновенный вечером.
Кстати,завтрак должен составлять,по шведским рассчетам 25% от всей суточгной потребности организма в калориях(я думаю,что у нас даже выше).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-