Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:40

bienemay мне кажется, что вы сами как то не очень готовы принять СДВГшность ребенка. Вы предьявляете к нему требования завышенные, вам нужно понять его и принять таким как есть. Вероятно вы сами были отличницей, ну или твердой хорошисткой, все успевали всего добивались, гордились собой, и хотели бы теперь гордится своим ребенком, а не получается, да? Просто то как вы описываете напоминает мне мою родню. Вот свекровь хвастается внуками: это Максик он танцует, а это Варя она поет, а это Петя... тоже внук. Ну не может человек смирится, что тут сделать, это тяжело. У меня сынок хоть и маленький, но шороху дает мама не балуйся. И таскается везде за мной и играть пока водиночестве мы не умеем и спим один с трудом, но я абсолютно искринне радуюсь его 5летней тучке. Потому что еще год назад мы даже карандаш в руке не держали, для нас это успех и попеда. Ключевое слово ДЛЯ НАС, мы не гонимся за другими потому как на их фоне мы самые худшие, но по сравнению с собственными достижениями у нас прорыв, так почемуже не похвалить его искренне, что вам мешает? С моей точки зрения только собственные амбиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:52

Сама вот недавно плакала из-за ерунды. Сидела в коридоре садика и шли ребятки гуськом в актовы зал и я поймала себя на мысли как бы я была счастлива если бы и мой когда нибудь смог вот также спокойно идти гуськом за другим ребенком и расплакалась понимая что сорее всего этого не будет. Мы обязательно начнем толкать впереди идущего или того хуже вообще пойдем рядом, но только никак все. Ни в одном утреннике мы не участвуем, в танцах не танцуем, стихи не читаем, а только ползаем по стульям и полу. Но сейчас уже оклемалась вроде как, хотя смирится с этим ну очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:55

Золотко
Да что вы)неприменно будет так.
Ну не в садике будет идти спокойно-так в начальной школе пойдет.
И вам уже совсем не будет важно-как он там себя в детском саду вел)
Вы то сами знаете-сколько в ребенка вкладываете, это неприменно отзовется добром)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:59

ZolotkoValy пишет:
bienemay мне кажется, что вы сами как то не очень готовы принять СДВГшность ребенка. Вы предьявляете к нему требования завышенные, вам нужно понять его и принять таким как есть. Вероятно вы сами были отличницей, ну или твердой хорошисткой, все успевали всего добивались, гордились собой, и хотели бы теперь гордится своим ребенком, а не получается, да? Просто то как вы описываете напоминает мне мою родню. Вот свекровь хвастается внуками: это Максик он танцует, а это Варя она поет, а это Петя... тоже внук. Ну не может человек смирится, что тут сделать, это тяжело. У меня сынок хоть и маленький, но шороху дает мама не балуйся. И таскается везде за мной и играть пока водиночестве мы не умеем и спим один с трудом, но я абсолютно искринне радуюсь его 5летней тучке. Потому что еще год назад мы даже карандаш в руке не держали, для нас это успех и попеда. Ключевое слово ДЛЯ НАС, мы не гонимся за другими потому как на их фоне мы самые худшие, но по сравнению с собственными достижениями у нас прорыв, так почемуже не похвалить его искренне, что вам мешает? С моей точки зрения только собственные амбиции.
мне с ним реально неудобно, я прямо чувствую как он меня назад тянет. все по 5 раз объяснять, все в деталях разжевывать, каждую мелочь! и только отвернешься, все, что можно сделать не так, уже сделано. вся ответственность всегда на мне.
когда он у папы и мне удается пообщаться с взрослыми людьми на какие-то отвлеченные темы, я чувствую за собой что не могу долго следить за разговором, отвыкла. что не могу настроиться на то, чтоб какие-то выводы сделать. или просто забываю, что мне сказали.
с моим ребенком реально тяжело общаться, вот он больше отмалчивается, а я все улаживаю. даже к соседу не сходит не предложит вместе поиграться. если меня нет, у него ничего не получается (см мой пост про турнир и про шахматный кружок). долго это будет продолжаться? вот выйдет он в реальный мир, дома я его нахваливаю, а в реальности над ним смеяться будут. думаете он мне спасибо скажет? за то что дала ему почивать на лаврах и не толкала вперед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 16:41

[quote="bienemaya"]........ долго это будет продолжаться? вот выйдет он в реальный мир, дома я его нахваливаю, а в реальности над ним смеяться будут. думаете он мне спасибо скажет? за то что дала ему почивать на лаврах и не толкала вперед?[/quot]

Мухи от котлет - отдельно.
Толкать вперед отдельно.
Принимать и любить такого как есть отдельно.

Это вообще ни как не связанные между собой два родительских дела.

Толкание вперед путем неприятия, ругания, раздражения, на самом деле - вперед не продвигает.
Вперед продвигает лечение, занятия, когда родителя следят за развитием и здоровьем, помогают психологически. Бывает и заставляют делать необходимые вещи, но с пониманием и любовью.


Это я не пытаюсь обвинить Вас, что ребенка плохо любите. Просто если, например, какому то ребенку(не вашему, абстрактному ребенку) меньше дано от природы, чем другому, думаете, он когда вырастет будет рад, что его родители постоянно ругали, за то, что у него что то не получалось?
Наоборот. Он будет говорить спасибо, что родители его понимали, любили и поддерживали во всех его, пусть и небольших, на фоне других детей, но успехах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 17:48

Ухти, ваш сыночка именно в моменте раскладывания салфеток (накрывания стола, резания овощей похож на нейротипичного).

Биенмайя, у вас накопилась усталость. Замылился взгляд. Отдохнуть надо.

А по поводу времени, мое старшее счастье также никак не воспринимает ни время, ни часы. Уже года два постоянного развития его в этой области. Учит уроки по времени: на каждый пример определяет сколько минут будет решать, все выходы из дома по будильнику (благо телефоны мобильные много позволяют) -- а задолго до выхода обсуждение куда идет, во сколько, сколько времени ему нужно чтобы собраться, чтобы добраться до транспорта, сколько будет ехать. Отсутствующая функция планирования и предвидения собственных действий. Да а уж обсуждать эти темы с ним -- проще повеситься. У него, вообще, слова не вытянешь. Учитель по литературе постоянно жалуется: не отвечает, не формулирует, не... Сейчас договорились, что будет получать письменные задания и писать, писать,писать... История, география аналогичны. Каждый из устных предметов разбираем с ним, если сразу сможет пересказать -- счастье, если нет -- пишет конспект, а только потом пересказывает. У него, таким образом, получается школьной нагрузки в разы больше чем у здоровых детей. Могу все это бросить и не заниматься -- всем будет легче -- но, какой результат получу ХЗ. А ругать -- давно не ругаю, смысла нет, да и некогда: сам он с анализом ситуаций, с ограниченным временем, с последовательностью собственных действий не справиться.

А из того чем уже горжусь: сам собирается и доходит до школы, со списками ходит в магазин, сам добирается до тренировок, получив пару за урок сам идет к учителю и договаривается как ее исправить, сам делает большинство уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 18:50

Сегодня как то грустится мне.
Бегали с утра в пол-ку на физио( конечно эта беготня меня вымотала уже) встретили родственника,который меня не видел может больше 1.5 лет.
Первые его слова:
-Аня,я тебя не узнал,ты такая замученная,что случилось у вас?!
И это уже не 1 и не 2 раз слышу от знакомых,друзей,родственников,знакомых. Которые особенно меня давненько не видели.
Как то обидно.
Действительно чувствую,что старею,уже не та. Действительно замученная ,измождённая. И когда будет просвет только. Мне ведь только 27.
Пришли домой мыла посуду,Егор всё выволок в ванне,всё перевернул,все игрушки понамочил. Пошла убирать,убрала.Прихожу на кухню а там.... какао высыпал и размазал по всей кухне,стол,пол,ноутбук и т.д
Начала всё мыть на кухне.
Помыла,прихожу в детскую, а там ...опять атас,пластилин размазал по всему столу и т.д
И так целыми днями.
Говорить сейчас мне, что нужно убирать на вверха всё.
У нас всё на вверхах.
Всё.
Он везде залазиет и всюду.
Я устала,честно,нет сил,особенно расстраиваюсь после заявлений "какая ты замученная"
так себя жалко становится....
Скоро день рождение,я первый раз в жизни никого не хочу видеть,ни хочу ни кого звать,готовить,убирать... Хочу просто выходной.


Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 19:10

Чудачка, может, уже писали - в Икее продаются пластиковые замочки на шкафы по 300-400 рублей за 2 штуки. Как раз от маленьких детей, которые везде залезают. У нас такие замки на всех шкафах (дочери 3,5 года). Попросите на день рождения десяток упаковок таких замочков Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 19:20

Много_имен пишет:
Чудачка, может, уже писали - в Икее продаются пластиковые замочки на шкафы по 300-400 рублей за 2 штуки. Как раз от маленьких детей, которые везде залезают. У нас такие замки на всех шкафах (дочери 3,5 года). Попросите на день рождения десяток упаковок таких замочков Wink
у нас все шкафы -купе.
Да ещё и без фасадов ещё.
Замочки вешать не куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 20:49

Круто. Я бы тоже умоталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 21:19

Чудачка мне кажется это обычная именинная хандра, мне вот уже 39, так я уже лет 5 не хочу никого видеть на день рождение. А вот и советик: попросите мужа и родню подарить вам сертификатик на выходные в салон красоты. Есть такие сертификатики там в один день например сауна массажик косметические процедурки, релакс. :-) ну для меня точно я после салона расцветаю.
Не поверите девки, но мне когда плохо я иду в парикмахерскую в родной обеденный перерыв и просто мою голову и укладываю по росту волос /ну это обычная сушка/. Помооогаеееет, а главное кошелек не напрягает стоит 300 руб. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 21:27

Тоторо спасибо за поддержку, конечно же я верю в сыночка ведь я его безумно люблю. Просто бывают минуты отчаяния, но я с собой борюсь. И все равно слова поддержки очень приятны. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 21:47

вот  выволок всё из ванны,на этом и надо было бросить всё и следить за ним,поиграть,позаниматься.
а так сын занят тем,что нагружает мать делами,и сам ничем толковым не занимается и мать не видит-она в обнимку со шваброй.
такое ощущение,что пока вы убираете,вы отдыхаете от сына,он в это время создает новый плацдарм для вашего релакса и отдыха.
фигня какая-то.
сразу сына в оборот.намочил,тряпку в руки,рядом с мамой.
тряпку бросил-иди за ним,потом уберёшь.
тут надо исключать бОльший разгром и силы экономить.
вместо уборки в ванной и в комнате,вы успели бы и в пластилин с малым поиграть и какао сварить вместе.
а ванну убрали бы ,пока он на ночь купается,и сын под присмотром и вы делом заняты.
как-то надо вам пересмотреть приоритеты,пока для вас убранный дом важнее, чем наблюдение за сыном.
простите,но такое сложилось впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 21:48

Я сегодня была в салоне,на покраске. Причём 1 раз в жизни мастер мой был мужчина. Ну мне это настроение не подняло никак.
Золотко про сертификаты знаю,мне как то жаль на себя тратить от 5 и более тысяч. Я ЖЛОБ.
Для себя.Да и когда знаешь,что есть более нужные вещи...
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 21:49

Биенемия, а как это переводится, а то не удобно как то впс называть?
Вы только не обижайтесь, но я бы порекомендовала вам почитать про синдром побольше, то что вы пишите про симптомы ребенка, так это обычные для сдвгшки, ничего выдающегося, а вот по поводу вашего чувства неудобства за ребенка... очень захотелось вас отматерить. Вам бы самой к психологу сходить у вас проблемы совсем не у ребенка поверте, проблемы у вас.
Ребенок ведь не собачка и не диван. Вот если бы вы про диван сказали неудобный я бы вас поняла, а про ребенка... он может быть не такой как вы ожидали, т.е. не оправдать ваши амбиции. И нех..н расстраиваться так, у меня вот муж такой и это ну совсем не мешает мне его любить, хотя я искренне иногда хочу его убить. :-) но сказать что он не удобный мне и в голову не приходит. А вы идеальны? Вы думаете ваш сын вами всегда гордится, может он тоже мечтает чтобы мама его не позорила и не истерила на людях, или может он мечтает чтобы мама вместо того чтобы брызгать слюной научилась переводить все в шутку, а мама этого не умеет. И еще научитесь себя любить, мне кажется что вас не долюбили и вы не можете себя полюбить такой как вы есть со всеми своими недостатками. Отсюда и не возможность любить искренне продолжение себя, ведь он это наполовину вы...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 21:53

Ухтитухти пишет:
вот  выволок всё из ванны,на этом и надо было бросить всё и следить за ним,поиграть,позаниматься.
а так сын занят тем,что нагружает мать делами,и сам ничем толковым не занимается и мать не видит-она в обнимку со шваброй.
такое ощущение,что пока вы убираете,вы отдыхаете от сына,он в это время создает новый плацдарм для вашего релакса и отдыха.
фигня какая-то.
сразу сына в оборот.намочил,тряпку в руки,рядом с мамой.
тряпку бросил-иди за ним,потом уберёшь.
тут надо исключать бОльший разгром и силы экономить.
вместо уборки в ванной и в комнате,вы успели бы и в пластилин с малым поиграть и какао сварить вместе.
а ванну убрали бы ,пока он на ночь купается,и сын под присмотром и вы делом заняты.
как-то надо вам пересмотреть приоритеты,пока для вас убранный дом важнее, чем наблюдение за сыном.
простите,но такое сложилось впечатление.
не важнее)
ну в страче не могу ну никак существовать,мне плохо.
Когда всё везде убрано и чистенько,у меня душа радуется.
Холодильник полный должен быть всегда.
Это воспитание такое.
Конечно это всё ерунда,и я даже замечала,что если я не бегаю со шваброй и тряпкой весь день,намного легче с Егором.Ну не легче мне самой в себе.
Да и это всё ерунда.
Просто даже если ничего не делать устаёшь постоянно 24часа ,каждый день. вот сегодня правда свекровь прибегала на 1.5 часа. Я красилась бегала
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 21:55

Чюдачка, ну извините чем богаты тому и рады. :-) Меня вот успокаивает, а потом мне для себя ничего не жалко я это заслужила. Вы тоже что нибудь придумайте может шопинг, может скачки, для каждого свое. А вот подруга моя на стриптиз ходит, может и вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 21:57

Да девицы нам всем похоже нужно к психологу! :-) У каждой свой тараканчик хозяин в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 21:57

4uda4ka пишет:
Сегодня как то грустится мне.
Бегали с утра в пол-ку на физио( конечно эта беготня меня вымотала уже) встретили родственника,который меня не видел может больше 1.5 лет.
Первые его слова:
-Аня,я тебя не узнал,ты такая замученная,что случилось у вас?!
И это уже не 1 и не 2 раз слышу от знакомых,друзей,родственников,знакомых. Которые особенно меня давненько не видели.
Как то обидно.
Действительно чувствую,что старею,уже не та. Действительно замученная ,измождённая. И когда будет просвет только. Мне ведь только 27.
Пришли домой мыла посуду,Егор всё выволок в ванне,всё перевернул,все игрушки понамочил. Пошла убирать,убрала.Прихожу на кухню а там.... какао высыпал и размазал по всей кухне,стол,пол,ноутбук и т.д
Начала всё мыть на кухне.
Помыла,прихожу в детскую, а там ...опять атас,пластилин размазал по всему столу и т.д
И так целыми днями.
Говорить сейчас мне, что нужно убирать на вверха всё.
У нас всё на вверхах.
Всё.
Он везде залазиет и всюду.
Я устала,честно,нет сил,особенно расстраиваюсь после заявлений "какая ты замученная"
так себя жалко становится....
Скоро день рождение,я первый раз в жизни никого не хочу видеть,ни хочу ни кого звать,готовить,убирать... Хочу просто выходной.


вот это один в один, что было у меня. старшему 3, младшему 1. ну и до этого немного (все же с малышом спящим было легче) и до возраста старшего 7-8 лет. старший ум набрал, младший поумнел тоже. и я помню, как все время убирала последствия их шкодств. думала сдохну.
это надо пережить. потом все же легче становится.
замки, убирание и все такое хорошо, но надо время все это сделать и силы.

я бы присоединилась к совету уделять время себе. хоть полчаса в день. но гарантировано ваши. уйти из дома и просто побыть одной или поделать чтото. хобби, спорт, парикмахерская.
иначе очень сложно и психологически, и физически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 22:00

ZolotkoValy пишет:
А вот подруга моя на стриптиз ходит, может и вам?
Haha Haha
Да ей в туалет малой сходить не даёт!
Какой стриптиз и скачки?
насмешили ржунимагу.
Чудачка,вот так и представила картинку,вся сидишь в чистоте и сын на табуреточке в белой рубашечке ручки на коленочки и ТИШИНААА!
картина офигенная ,но нереальная.
так шта ,мать,мыть будешь всё вечером,
а днём копи грязь и занимайся ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 22:55

Ухтитухти пишет:
ZolotkoValy пишет:
А вот подруга моя на стриптиз ходит, может и вам?
Haha Haha
Да ей в туалет малой сходить не даёт!
Какой стриптиз и скачки?
насмешили ржунимагу.
Чудачка,вот так и представила картинку,вся сидишь в чистоте и сын на табуреточке в белой рубашечке ручки на коленочки и ТИШИНААА!
картина офигенная ,но нереальная.
так шта ,мать,мыть будешь всё вечером,
а днём копи грязь и занимайся ребёнком.
Да, только стриптиза мне не хватает))
Картину я конечно тоже представила. Ну для нас она не реальна.
Вот честно,вы так подумаете,что я прямо чистюля-чистюля.
Это не так. Просто люблю порядок. постоянно его поддерживать не реально. Ну хочется оочень.
Элементарные вещи. Я думаю каждая такая из нас.
Ребёнком и занимаюсь,вот только посуду помыла за обед и ужин. И после готовки. А он ООООРёт стоит рядом,ХОЧУ ТЕБЯЯЯЯ,ААААА.
Муж в это время игрушки собирал, пытался привлечь сына,ну он никак,ну никак. Вцепился за меня и всё. и ОРЁТТТТ.
Совсем не хочет помочь. А вы говорите тряпочку,салфеточки. Он ничего не хочет делать. Это беда-ни помогать,ничего.Элементарное.
Постоянно орёт. Постоянно надо именно с ним,и как он. Всё ради него.
Фуххх,3 машинки маленьких не может убрать,ну вот ради принципа, я могу конечно всё за него делать,ну реально надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 23:05

Chudachka izvinite za latinicu no on u Vas do sih por sladkij chaj po neskolko raz v den p#et?U nas rebenok podobnoe delal poka my emu vse vodno-podslashennoe ne ubrali.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 23:06

Wendy пишет:
Chudachka izvinite za latinicu no on u Vas do sih por sladkij chaj po neskolko raz v den p#et?U nas rebenok podobnoe delal poka my emu vse vodno-podslashennoe ne ubrali.
Пьёт до сих пор. Так что убрать чай и поведение наладится? Так что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 23:23

Chaj iz-za kofeina yavlyaetsya mochegonnym i rebenok vy pisyaet raznye vitaminy-mineraly(ne vsegda vidno na analizah).V lyubom sluchae nalazhivat pitanie i on oret tk emu ploho.Zabejte na uborku vo vremya ego bodrstvovaniya on sebya ne prishej sobake hvostom chuvstvuet.Ya znayu sem#yu mama vse vremya draila to plitu to eshe chto kazhdyj rebenku 11let uzhe ne oret no diagnoz sdvg pod voprosom hotya 35000dollarov za sceta medicinskie zaplacheno.Ono Vam nado-etot rebenok 1;5godovalomu v glaz slegka vystrelil-bez nabludeniya 3minuty.Vam nado zhit tak chroby Vam bylo udobno s rebenkom a ne tak kak Vas vospityvali.U Vashego rebenka nikogda ne budet luchshe mamy chem Vy.O chae zhidkosti sladkie ne vosprinimayutsya kak eda bystro podnimayut sahar i dofamin bystro oni padayut tak bylo u nashego.A vrach postoyannyj u Vas est?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 34 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 23:49

Если я буду делать что=то по дому хозяйству,когда он спит,а спит он вот только уснул,23-40. То убирала бы я до 3-4 утра. А отдыхать когда? Отвлекаться? Вот я сижу за компом,у меня всё поделано,я отдыхаю,читаю,релаксирую.
Днём он не спит к сожалению с 3 лет. Раньше я всё делала во время его сна. Это было бы круто конечно сейчас.
Врача нет постоянного,да и какого неврологи те которые в нашем горлде,ничего не ставили не разу за 3.5 года.Вот даже карту с по-ки взяла посмотреть ск.раз я обращалась к неврологам и что нам назначали и какие диагнозы ставили до 3.5 лет. Записей от невролога около 15 шт. из них в 2 значится нарушение сна,в остальных ЗДОРОВ. Назначения какие были: свечи вибуркол,нейромультивит,глицин. ВСЁ.
Потом мы нашли вроде как нормального частно практикующего врача,нам выставили диагноз,ну совсем не тот,и лечение назначено было не то. Последний раз были у врача с Украины,ну опять таки по неврологии не было ничего назначено. Направила нас на обследование носа.так сказать.
Короче мы в поисках....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-