Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 20:55

KotenaLaskovaja пишет:
Чудачка, как сказал мне семейный психолог (замечательный) а потом и священник которому доверяю "отпусти ее, она по-своему счастлива. Она не пропадет без этого. А вот ты - можешь."
Очень правильно ))
Только не все могут отпустить вроде бы даже плохую в их понимании мать; а некоторым отпускать просто невыгодно - всегда же проще винить кого-то в своих бедах и в бедах ребёнка )
А не посмотреть правде в глаза и взять наконец-то ответственность за свою жизнь и жизнь ребёнка на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 20:57

Алия, психолог что-то подобное говорит, по крайней мере за свои эмоции ты отвечаешь сам. Плачешь но не прекращаешь общение - значит это тебе зачем то нужно. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 21:01

4uda4ka пишет:
Cry Cry Cry 
вот опять мама довела до слёз...
Я не хочу ничего делать, что ребёнок идиот, проявляет агрессию ко мне ( к бабушке),хотя она сама его провоцирует.
Я её спросила ты подруге тоже это сказала? ( Она- сказала да!.
Я Сказала у ребёнка СДВГ,он ненормальный у нас.
Я ей пыталась сказать ,что агрессия и СДВГ не связаны,она мне стала говорить ,что я его сама таким сделала,что,нужно было бить его, как я вас била,и был бы хорошим мальчиком.
Я ей питалась сказать,что именно тех кого бьют,чаще всего и проявляют агрессию.
На что она сказала,что всё равно я плохая, нужно тогда самой быть спокойнее. И сама загубила его своим волнением за него. И что в сад отдала бы плакал бы  постоянно и что... тут
такого... короче я опять во всём ВИНОВАТА.

вот и на....... вообще общаться. если убрать слово мама вы бы с ней вообще общаться стали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 21:11

Кстати; в словах мамы есть доля правды; Чудачка; прислушайтесь!
Откиньте её емоции и возьмите для себя только полезное из её слов ))
Хотя бы ради ребёнка

И переставайте уже играть в детский сад - "а она сказала"; "он сказал" ))
Кто бы и что ни сказал - к вашей жизни ети слова вообще не имеют никакого отношения ))
Они существуют где-то там - ОТДЕЛЬНО от вас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 21:17

А я бы не стала так резко.
У автора темы натуральная истерика начинается, если на нее давят. И чувства вины там предостаточно, куда ж больше то.
Сначала абстрагироваться надо и потом действовать.

А то, "ну ка быстро мне пароли, явки, действия, а не то " как налечу, затопчу и проглочу".
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 21:22

ЛинаЛана,СПАСИБО ЗА поддержку. Чувтва вины у меня вообще наверне больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 21:29

Чудачка, да какая тут поддержка.

Но если в результате дите посетит толковых врачей, маме подскажут как лучше взаимодействовать с сыном и куда двигаться дальше, а сами Вы успокоитесь я только "за".

Так что я в определенной (достаточно большой) части с Малышом согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 21:48

ЛинаЛана; вот поверьте; когда человек чувствует свою вину; он в первую очередь пытается исправить свои ошибки и работать над собой; а не пишет "помогите стать счастливой; хотя все вокруг плохие" ))
Ето же уже не первая тема Чудачки именно такая )
И думаю; не последняя:

Очень часто человек пишет "я думаю; что я плохая" только для того; чтобы его убедили в обратном ))
И то; что Чудачку так возмущают слова мамы; что "неспокойная психика Чудачки калечит её же собственного ребёнка" в принципе и подтверждает её уверенность в своей невиновности и желание найти других виноватых Unknown 

Хотя по прошлой теме я помню; что ребёнок был нормальным; а вот Чудачка - далеко нет ((
Но для Чудачки всё равно тогда виноват был ребёнок; которого она видеть не могла (иногда и муж); теперь мама; кто будет следующим? Smile 

ЛинаЛана пишет:
У автора темы натуральная истерика начинается, если на нее давят.
Ето всего лишь ещё один способ сбежать от личной ответственности ((

Понимаете; самодостаточному человеку от моих слов будет ни холодно; ни жарко ))
Человека с пониманием собственной вины; ето возможно сподвинет на попытку что-то исправить и дать всё-таки ребёнку шанс вырасти не с покалеченной психикой в детстве

Можно же и вообще молчать; и убеждать автора; что она не виновата; но давайте не будем забывать; что за всем етим стоит маленький растущий человечек Sad
И возможно; пинок мыслей автора в нужную сторону; может сыграть для ребёнка решающую роль ((

Как и в прошлой теме; выводы сводятся к тому же: "Чудачка; начните с себя!" Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 21:59

Мне вообще кажется, что мама может и выражает свои мысли не так чтобы правильно, но в общем и целом проблему видит, только не знает как это называется и как к этому приступить. Естественно волнуется и за внука и за дочь. Ну это я вам как мама сильно подрощенного мальчика пишу, ибо вероятность внуков у меня уже гораздо ближе чем у васSmile 
Мне трудно представить, что если я буду видеть что у внука (внучки) проблемы, то буду сидеть на попе ровно и ничего не пытаться предпринять. Тут многие пишут что бабушки наоборот против врачей и лечения. Как то с мамой бы без истерики, а конструктивно.
И поддержу многих- Чудачка, вам с собой сначала разобраться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:03

Малыш, я всё понимаю О чём вы говорите, вы не правы,что я пишу сдесь,чтобы меня убедили в обратном. Я на самом деле себя во многом обвиняю,и виню. И сочувствия не жду,не жду чтобы меня переубеждали,что всё будет хорошо и хорошая мать и т.д
Мне нужны кокретные рекомендации.
Я готова меняться,менять свою жизнь,если мне скажут,делай так и так, и будет всем хорошо.
Ну нет этого.
Психолога мы посетили для ребёнка,мне он не поравился,и она сказала, что она не видит проблем.
У психотерапевта наблюдалась,ну там была сплошная выкачка денег,не малых,( которых итак нет).
Сейчас я в поисках специалистов,как для себя,так и для ребёнка. Ну у нас в Белгороде с эти всё таки тяжеловато.
И вы совершено правы,в том,что сейчас моё всё время на форуме,или в инете или вообще направлено,на то чтобы что-то исправить,чтобы не было так,как есть. Ингаче я бы тут не была и писла бы ничего. Меня бы всё устраивало. Или я бы вообще ничего не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:05

Цитата :
самодостаточному человеку от моих слов будет ни холодно; ни жарко
Малыш, а вам было ни холодно ни жарко? мне кажется это блеф вся эта самодостаточность мифическая. Или так может быть, если человек нарастил броню и весь под панцирем, его ничто не трогает ничьи слова не волнуют. Отключил в себе часть эмоций, женщины вообще такими быть не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:08

Juka пишет:
Мне вообще кажется, что мама может и выражает свои мысли не так чтобы правильно, но в общем и целом проблему видит, только не знает как это называется и как к этому приступить. Естественно волнуется и за внука и за дочь.  Ну это я вам как мама сильно подрощенного мальчика пишу, ибо вероятность внуков у меня уже гораздо ближе чем у васSmile 
Мне трудно представить, что если я буду видеть что у внука (внучки) проблемы, то буду сидеть на попе ровно и ничего не пытаться предпринять. Тут многие  пишут что бабушки наоборот против врачей и лечения. Как то с мамой бы без истерики, а конструктивно.
И поддержу  многих- Чудачка, вам с собой сначала разобраться надо.
Мама моя,до подружкиных слов,котрую она не видела 40 лет,а тут 2 часа пообщалась,поверила больше,чем мне которая уже год и больше твердит,что проблема есть,ну я не могу сама с ней справится ,мне нужна помощь и т.д меня не слышалии пытались доказать,что это я тупица,не умею воспитывать. Надо лупить,ставить в угол,чтобы ЖОПА была синяя и больно садится было. А я всё договариваюсь хожу сним,воспитываю. Воспитывать не так нужно.
И когда подруга ей это сказала,мы уже с ней поговорили,а она продолжает,что у Егор не нормальный мать его упустила, его бить нужно было. Вы тоже будите верить чужим тёткам,а дочке или сыну говорить лупить надо? Всё это вы выдумываете,нет у него проблем,упустили ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:10

АЛИЯ пишет:
Цитата :
самодостаточному человеку от моих слов будет ни холодно; ни жарко
Малыш, а вам было ни холодно ни жарко? мне кажется это блеф вся эта самодостаточность мифическая. Или так может быть, если человек нарастил броню и весь под панцирем, его ничто не трогает ничьи слова не волнуют. Отключил в себе часть эмоций, женщины вообще такими быть не могут.
У меня много таких знакомых,они уж точно не будут сидеть разбираться,и искать выходы. И точно не будут сидеть на форуме. Они живут в своём мире. И Если даже если есть пороблема они говорят так " перерастёт"
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:19

4uda4ka пишет:
Малыш, я всё понимаю О чём вы говорите, вы не правы,что я пишу сдесь,чтобы меня убедили в обратном. Я на самом деле себя во многом обвиняю,и виню. И сочувствия не жду,не жду чтобы меня переубеждали,что всё будет хорошо и хорошая мать и т.д
Мне нужны кокретные рекомендации.
Я готова меняться,менять свою жизнь,если мне скажут,делай так и так, и будет всем хорошо.
Ну нет этого.
Психолога мы посетили для ребёнка,мне он не поравился,и она сказала, что она не видит проблем.
У психотерапевта наблюдалась,ну там была сплошная выкачка денег,не малых,( которых итак нет).
Сейчас я в поисках специалистов,как для себя,так и для ребёнка. Ну у нас в Белгороде с эти всё таки тяжеловато.
И вы совершено правы,в том,что сейчас моё всё время на форуме,или в инете или вообще направлено,на то чтобы что-то исправить,чтобы не было так,как есть. Ингаче я бы тут не была и писла бы ничего. Меня бы всё устраивало. Или я бы вообще ничего не замечала.
Чудачка; очень хочется вам верить; но все рекомендации; которые я могла вам дать; я дала ещё в прошлой вашей такой же теме Sad 
И поддерживала там тоже вас в вашем вроде бы стремлении всё изменить..
Но время прошло; а воз и ныне там Sad 
И есть куча отговорок почему ((
Все плохие; всё не так; тот не специалист; там выкачка денег...
А знаете почему?
Потому что вам не говорят того; что ВЫ хотите услышать ((
(кстати; а что вам даст; если вашего ребёнка признают больным; а вас здоровой? зачем вам ето нужно? спросите у себя)

Насчёт ребёнка я ещё в прошлой теме была согласна с психологом; что ребёнок в порядке..
И если вы перестанете его калечить и хоть на время оставите его в покое и займётесь собой; то у него будут высокие шансы вырасти нормальным человеком ))

Хотя..
Может уже и поздно Sad 
Каждый день вашего бездействия в помощи себе в первую очередь (своей нервной системе и психике) - отражается на вашем ребёнке и на всём его будущем ((
Мне правда очень горько за малыша Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:24

4uda4ka пишет:
Juka пишет:
Мне вообще кажется, что мама может и выражает свои мысли не так чтобы правильно, но в общем и целом проблему видит, только не знает как это называется и как к этому приступить. Естественно волнуется и за внука и за дочь.  Ну это я вам как мама сильно подрощенного мальчика пишу, ибо вероятность внуков у меня уже гораздо ближе чем у васSmile 
Мне трудно представить, что если я буду видеть что у внука (внучки) проблемы, то буду сидеть на попе ровно и ничего не пытаться предпринять. Тут многие  пишут что бабушки наоборот против врачей и лечения. Как то с мамой бы без истерики, а конструктивно.
И поддержу  многих- Чудачка, вам с собой сначала разобраться надо.
Мама моя,до подружкиных слов,котрую она не видела 40 лет,а тут 2 часа пообщалась,поверила больше,чем мне которая уже год и больше твердит,что проблема есть,ну я не могу сама с ней справится ,мне нужна помощь и т.д меня не слышалии пытались доказать,что это я тупица,не умею воспитывать. Надо лупить,ставить в угол,чтобы ЖОПА была синяя и больно садится было. А я всё договариваюсь хожу сним,воспитываю. Воспитывать не так нужно.
И когда подруга ей это сказала,мы уже с ней поговорили,а она продолжает,что у Егор не нормальный мать его упустила, его бить нужно было. Вы тоже будите верить чужим тёткам,а дочке или сыну говорить лупить надо? Всё это вы выдумываете,нет у него проблем,упустили ребёнка.
Ну хорошо, что она чему то поверила. Подумайте как использовать мамину энергию в мирных целях. Может она поможет что то оплатить. Возможно неплохо бы было, чтобы она поприсутствовала на приеме врача и услышала конкретные рекомендации специалистов. Подумайте чем она сможет помочь и привлекайте. В нужном объеме.
И займитесь, займитесь собой! У вас в каждом предложении истерика сквозит сильнейшая.

И еще. Никто не скажет вам - вот план, вот список врачей, пройдешь, выполнишь их назначения и все станет хорошо.
Потому что такого не бывает. Свои врачей ищут, некоторые быстро находят, некоторые долго тыкаются в разные стороны. Препараты подбирают тоже не за 1 день. Что то подхожит, чтото нет...
Вашему ребенку всего 4 года - вам все карты в руки и куча возможностей. Моему 14 было, когда я начала понимать в чем дело. И столько было уже поздно.... Ничего живем. И даже радости в жизни находим. Не редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:26

АЛИЯ пишет:
Малыш, а вам было ни холодно ни жарко? мне кажется это блеф вся эта самодостаточность мифическая. Или так может быть, если человек нарастил броню и весь под панцирем, его ничто не трогает ничьи слова не волнуют. Отключил в себе часть эмоций, женщины вообще такими быть не могут.
Алия; самодостаточность подразумевает под собой (в моём понимании); что человек может выслушать чужое мнение со стороны; но на его собственное мнение о себе и собственной жизни оно существенно не повлияет Smile 
Разве что возьмёт полезное для себя ))

А причём тут броня; пол и емоции - совсем не поняла ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:36

4uda4ka пишет:
Мама моя,до подружкиных слов,котрую она не видела 40 лет,а тут 2 часа пообщалась,поверила больше,чем мне которая уже год и больше твердит,что проблема есть,ну я не могу сама с ней справится ,мне нужна помощь и т.д меня не слышалии пытались доказать,что это я тупица,не умею воспитывать. Надо лупить,ставить в угол,чтобы ЖОПА была синяя и больно садится было. А я всё договариваюсь хожу сним,воспитываю. Воспитывать не так нужно.
И когда подруга ей это сказала,мы уже с ней поговорили,а она продолжает,что у Егор не нормальный мать его упустила, его бить нужно было. Вы тоже будите верить чужим тёткам,а дочке или сыну говорить лупить надо? Всё это вы выдумываете,нет у него проблем,упустили ребёнка.
И?

Не очень поняла к чему етот пост ))
Да; у вашей мамы такое мнение; но она взрослый человек и имеет право на любое собственное мнение.
А какое отношение ето имеет к Вам?

В Вас явно говорит обида; но ето только ваша личная обида от того; что мама не соответствует вашим ожиданиям - не более того)
Как и ребёнок; кстати; тоже не соответствует; увы

Отделитесь; признайте в маме отдельную от вас личность; которая имеет право на своё мнение и может верить кому хочет )) Ето ЕЁ жизнь ))
Отдельная! Как и ваша жизнь - отдельная тоже!
И поймите; наконец; что ребёнок тоже может быть не таким; как вам хочется и даже имеет на ето право!
И не всегда ето болезнь ))

Вам сразу станет легче )
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:40

А у Чудачки есть право тоже быть отдельной личностью и не слушать гадости, которые говорит мама.
Как при этом еще что то рациональное из ее слов вычленять не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:45

ЛинаЛана пишет:
А у Чудачки есть право тоже быть отдельной личностью и не слушать гадости, которые говорит мама.
Подписываюсь под каждым словом Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:50

Малыш,я многому-многому,научилась за этот год,который я на форуме,я много советов помню,многое принимаю и оооочень сильно благодарна всем. Я просто редко пишу хорошести наверное,и всё время жалюсь.
Потому ,что я устала я не скрываю этого. У меня постоянная хроническая усталось. Да возможно и сын это чувствует.
Я стараюсь держусь,ну это трудно,в моих условиях. Вот вы пишите мне больно и обидно до слёз,за все слова. Всё не не совсем так,как вы себе представляете.
возможно что многие проблемы с сыном,от того что я и муж именно устали унас нет ни физических ни моральных сил. А Ребёнку нужны здоровые ,счатливые бодрые родители.
Я весь день с сыном с 8 утра до 20-22, а бывает и позже,муж приходит,он приходит и мне хочется всё свалить и спихнуть на него,хотя бы поирать с Егором,а он устал,ему хочется отдыхать,и мне же хочется тоже,и Егор стучит стучит по нам. А мы говорим мы устали,мы хотим полежать. Ребёнку не хватает внимания,как будто бы со стороны.
Я никуда не хожу,НИКУДА. Я всё время с ребёнком. Это трудно,трудно даже с обычным ребёнком сидеть 5 лет дома,а с "особенностями в поведении" подавно. Мне так хочется раз в неделю куда нибудь уходить,хотя бы на час, побыть одной,соскучится немного по сыну. Ну это невозможно. И меня это всё раздрожает,что тупик. Пока тупик в этом плане и не видно света совсем. Вот и всё.


Последний раз редактировалось: 4uda4ka (Пт 11 Окт 2013 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 22:51

Я совсем не отдельная личность давно.
У меня не может быть своих желаний.
Даже уже не желаний,а необходимости ИНОГДА быть личностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 23:02

Может, поговорить с мужем? Ну хотя бы по субботам, хотя бы на полдня, чтобы можно было оставлять его с ребенком. А самой - хоть просто ходить по городу... У меня в свое время были такие субботние "увольнительные". Тогда это очень помогло выстоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 23:05

4uda4ka пишет:
Я совсем не отдельная личность давно.
.
А когда вы ею были ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 23:05

4uda4ka пишет:
Потому ,что я устала я не скрываю этого.
Но вы же сами ничего не делаете; чтобы ето изменить ((

4uda4ka пишет:
У меня постоянная хроническая усталось.
Я вам ещё в прошлой теме писала; что вам нужны антидепрессанты; как минимум Sad 

4uda4ka пишет:
Я весь день с сыном с 8 утра до 20-22, а бывает и позже
Вам никто не мешал водить ребёнка в сад
Никто; кроме вас самой ((

4uda4ka пишет:
муж приходит,он приходит и мне хочется всё свалить и спихнуть на него,хотя бы поирать с Егором,а он устал,ему хочется отдыхать,и мне же хочется тоже,и Егор стучит стучит по нам. А мы говорим мы устали,мы хотим полежать.
Бедный ребёнок Sad 

Кстати; тут большинство так живёт; а у многих и мужей нет ((

4uda4ka пишет:
Ребёнку не хватает внимания,как будто бы со стороны.
Ему РЕАЛЬНО не хватает внимания; не только со стороны
Физическое присутствие мамы при её емоциональной холодности и моральном отсутствии; может искалечить даже больше; чем побои ((
Он уже растёт с установкой; что он никому не нужен в етом мире Sad 

4uda4ka пишет:
Я никуда не хожу,НИКУДА. Я всё время с ребёнком.
Вы сами выбрали для себя такую жизнь
И сделали её собственными руками - ребёнок в етом не виноват!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 19 EmptyПт 11 Окт 2013 - 23:09

Вот пытаюсь говорить. Он говорит надо работать. И всё. Даше прошу умоляю,устрой себе выходной,устрой нам выходной. Давай пол дня ты ,пол дня я. Нет не могу. Без выходных.(
ЭХХ,вот.
И начнут все гворить надо отдыхать,нужно найти человека.
Ну не возможно...
Даже когда муж дома( редко) мы не отдыхаем,мы занимаемся,покупками,выездами, решением каких то бытовых вопросов. И Всё время везде с сыном.
Вот сейчас,папа засыпает,ребёнок просит играть,( истерика,мама за компом,уставшая,за весь день) Да и ребёнок хочет с папой. Уговаривает его,плачет" поирай,поирай" кричит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-