Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 20:38

4уда4ка, а я Ваm по-хорошеmу завидуюSilent  Я не mогу найти до сих пор интересовNo comments
НЕ рисует, НЕ сочиняет, НЕ конструирует,НЕ поет... очень mало старается ОБЩАТЬСЯ. Чаще,ТОЛЬКО  за Mзду. Любое mое НЕ было бы ПЕРЕВЕШЕНО его желаниеm.
И я бы попробовала научиться ЖИТЬ
ах, и, знаете, без трооек,


Последний раз редактировалось: Пелагея (Ср 13 Ноя 2013 - 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 21:05

4uda4ka, ээг в норме оба?

у меня подружка обзвонила гос. организации, которые организовывают кружки детям - шахматы, футбол и пр. и нашла замечательный кружок, где занятия по 70р. и преподша согласна ходить домой за 200. и занятия с ребенком проходят на ура. и рисунок у ребенка отличный, такой нам только снится - радуга, луг, солнце, облака)))

а что ребенок говорит, если у него спрашивать про имеющиеся игрушки - что эта машинка делает, куда она едет? а что она будет делать, если на нее другая машинка наедет?
все-таик маленькие сильно подражают друг другу. и если нет места, где дети могут просто поиграть, то надо их как-то этой игре учить..
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 23:07

Копия ЭЭГ.



Последний раз редактировалось: 4uda4ka (Чт 14 Ноя 2013 - 0:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 23:09

Печенюшка отвечает,он нормально. У него интелект и вообще знания ооочень развиты,иногда он говорит такое,что я бы никогда не додумалась,сказать такое.


"все-таик маленькие сильно подражают друг другу. и если нет места, где дети могут просто поиграть, то надо их как-то этой игре учить.." Это к чему я не пойму что-то.?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 23:19

4uda4ka пишет:
Вообще заниматься отказался после ИЗО,расплакался,посидели пол часа,пыталась уговорить ну никак. Я УСТАЛ.
Поехали домой.
Платим не известно за что. Да и ещё и время теряем.
Мы ходим в центре на ИЗО, дороговато, но мне первое занятие настолько понравилось, что я повела обоих своих. Из отличий:
- я сижу на занятии рядом с младшим, потому что об этом попросила преподаватель, за него не рисую, но помогаю с кисточками-красками управиться (у нас только карандаши-фломастеры освоены хорошо);
- рисуют дети все на одну тему, но реализация у каждого своя и педагог даже меня иногда одергивает, когда я пытаюсь младшего убедить, что у кота три пальца на лапе нужно нарисовать, а не восемь, ее слова: " он так видит";
- каждое занятие закончено, те. каждый раз мы уносим домой готовую работу;
- перед каждым занятием идет небольшая вводка от педагога - сказка или стишок об изображаемом объекте.

4уда4ка, если интересно, в личку брошу ссылку на пару работ моего ребенка, может надумаете поменять?

И кстати, в том же районе, куда вы ходите, есть неплохая развивашка с лего и с живописью для 4-5-леток, мы на лего немного ходили, но мне район неудобен.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 23:42

Kuvshinka пишет:
4uda4ka пишет:
Вообще заниматься отказался после ИЗО,расплакался,посидели пол часа,пыталась уговорить ну никак. Я УСТАЛ.
Поехали домой.
Платим не известно за что. Да и ещё и время теряем.
Мы ходим в центре на ИЗО, дороговато, но мне первое занятие настолько понравилось, что я повела обоих своих. Из отличий:
- я сижу на занятии рядом с младшим, потому что об этом попросила преподаватель, за него не рисую, но помогаю с кисточками-красками управиться (у нас только карандаши-фломастеры освоены хорошо);
- рисуют дети все на одну тему, но реализация у каждого своя и педагог даже меня иногда одергивает, когда я пытаюсь младшего убедить, что у кота три пальца на лапе нужно нарисовать, а не восемь, ее слова: " он так видит";
- каждое занятие закончено, те. каждый раз мы уносим домой готовую работу;
- перед каждым занятием идет небольшая вводка от педагога - сказка или стишок об изображаемом объекте.

4уда4ка, если интересно, в личку брошу ссылку на пару работ моего ребенка, может надумаете поменять?

И кстати, в том же районе, куда вы ходите, есть неплохая развивашка с лего и с живописью для 4-5-леток, мы на лего немного ходили, но мне район неудобен.
Я знаю,про эти развивашки На Лермонтова.
Напишите куда вы ходите?)
Мы платим 1700 руб. за ИЗО,АНГЛИЙСКИЙ,ВОКАЛ,РИТМИКУ,РАЗВИВАЮЩУЮ ИГРУ.
Я думаю нигде таких цен по городу не нет и не будет.
Летом у нас были каникулы я хотела водить его на занятия по ИЗО отдельно,чтобы навыки не пропали и желание в центр развития,на архиерейской,не могу вспомнить название. Ну там цены .... " МАМА-ДОРОГАЯ"
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 23:56

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 9702a0643963t
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 3db59cea096dt
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 1b7300ea25c3t
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 89845d13a5b8t
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 F98e70487676t
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 0:01

Вот последнее: не удачное мученное-перемученное.
1. То что делал ребёнок сам,трава,песок,небо.тёмное.
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 36509bf3055et
2.То что хотела педагог,ну Егор тем временем уже ничего не хотел. После того когда вырвали 1 работу,не дали закончить и ещё кисти вытерли об рисунок.
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 9c33976aa227t
Ещё должны были быть деревья,и жираф.
Потом девочка пришлёт,что получилось в конечном счете. Рисунок педагога,потому что в основном она рисует всем всё сама. А Егор сопротивлялся постоянно. У нас все работы отличаются от всех остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 0:26

4uda4ka пишет:
Рисунок педагога,потому что в основном она рисует всем всё сама.
В смысле за детей рисует?

Мне рисунки понравились, особенно березка поникшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 0:48

Вот как рза за берёзку лна его сильно тоже отчитывала в прошлый раз,и выдрала 4 листа.((( Мне понравилось то что есть. Ей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 0:49

В прямом смысле.
Я сразу вижу работы детей и педагога. И это не 1 я замечаю. Даже дети иногда выходят и говорят мне учительница нарисовала.
МЕня вообще этот факт бесит давно.
Многие родители довольны,им важно то что нарисовано,ЧТОБЫ ПОХВАСТАТЬСЯ.
а КТО РИСОВАЛ НЕ ВАЖНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 1:21

Цитата :
2 урок рисования отказывается рисовать по правилам,рисует СВОЁ. Педагогу это не нравится,она выдирает листы из альбома,заставляет рисовать то что ОНА хочет,он отказывается и начинает себя ужасно вести. Соседи были изрисованы,альбом весь и стол изересован, всё была заляпано чёрно-синей краской. Соответственно я тоже вся была в последствии в красках,пока всё отмыла.
Как только я зашла на урок,ребёнок горько и искренне заплакал,подбежал ко мне.
Видимо весь урок еле терпел,чтобы не разрыдаться.
Поговорили с ним сразу,он сказал" Я хотел делать свою картину а учительница вырвала,и вытерла кисточки об него" И плакал....
Я пошла к учительнице на разговор. На что мне сказали:" Мальчик умный,способный очень,ну поведение отвратительное,вы наверное его во многом поощряете,я пыталась объяснить ему, что в САВАНЕ не бывает такого тёмно синего неба,пыталась ему переделать,он же настаивал на своём,а потом и вовсе перестал, что либо делать"
Чудачка и Кувшинка, во-первых почему не участвуете в конкурсах и не читаете объявления??? Я тут рисунки собирала для календаря, а вы где были? 

Тетке этой от моего имени можете официально ЗАПРЕТИТЬ лезть к детям, раз она такая истеричка! Вот кто из маленьких Творцов и Художников делает серость... Тьфу... И это та причина, по которой мы с мужем, оба типа художники, никогда не водили Дена ни в какие изостудии... Не видим смысла... Уже будучи в 4 классе оказался в студии СТАРТ (самое считается круто-креативное с архитектурным уклоном место в Москве) - ситуация аналогичная вышла, только мой еще и СПОРИТЬ посмел! стал объяснять тетке, что при карикатурном рисунке рож, нельяз требовать построения лица и вылепливания теней, а рисунок должен быть лаконичным и контурным... когда нас выгнали, я тоже разумеется стала плакать, а деть и говорит: "Да ладно, мам, МНЕ тут и не понравилось вовсе!!!" (ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ - чтобы ИМ нравилось, а не наоборот!!!!)

Реально - лучше пусть САМ рисует. Дайте материалы разные всякие, дайте впечатлений - и вперед! 
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 1:36

см. ниже.


Последний раз редактировалось: 4uda4ka (Чт 14 Ноя 2013 - 1:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 1:41

Спасибо. А рисунки для календаря хотела дать, ну всё никак...
Девочки, есть среди вас -нас юристы или кадровики?
Дело такое: меня просят выйти поработать, опять воспитателем на период отпуска моей бывшей сменщицы. Она уходит в отпуск, хочет по крайней мере ну комната детская должна работать по любому. Работать не кому. Она звонит слёзно просит. Я вроде согласилась .Лишние деньги не будут. Но когда я заговорила именно за деньги, она сказала, тебе платить никто не будет.
Я конечно работать на таких условиях не хочу, да и ни мне ещё зарплату за август не отдали. Она перезванивает. Говорит я сама тебе лично заплачу, за все дни ск. ты отработаешь. Бредятина да? Зачем ей это нужно?
Потом сегодня звонит говорит, Аня я всех предупредила, все не против, чтобы ты за меня отработала, ну нужно приехать составить договор. ГПД.Я так понимаю. На 5-7 дней. Ну зачем, я не понимаю. Для чего?. Если платить мне никто не будет. Зачем им нужны эти талмуды.
Меня это напрягает. Я плохо знаю ПРАВА свои.
Когда я работала там летом, я составила договор, со всеми полагающими документами, договор не трудовой, на месяц, подписанный экземпляр и вообще не подписанный мне не отдали. Ничего у меня на руках не было. Проработала 2 месяца. Потом ушла типо как на больничный. Больничный не открывала, так как работать выходить не собиралась. Сейчас они зачем то требуют больничный ещё от меня. Хотя за него конечно же оплаты нет никакой мне. Я уже приносила им выходила 1 раз в августе на 5 дней. Ну мне ни зарплаты, ни больничного за август не было. Я ушла от туда. Заболела и не вернулась.
Что мне сейчас делать? Подписывать договор? А зачем? Если мне всё равно никто на руки его не даст. И больничные листы им мои зачем?

Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 2:25

Я вообще не понимаю,как можно оценивать детские рисунки. В том плане,что правильно или нет. Это ведь как мысли человека,в данный период они такие,так чувствуют,видят. У нас учительница по истории поставила ребенку 2 за собственные мысли. Речь шла о рабстве,хорошо или нет. Он написал хорошо,потому что когда отменили рабство,то люди стали бомжами,у них ничего не было. А так они имели хоть еду и кров. Даже если мнение неправильное в ее понимании,то как же его можно оценивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 3:34

4uda4ka пишет:
Печенюшка отвечает,он нормально. У него интелект и вообще знания ооочень развиты,иногда он говорит такое,что я бы никогда не додумалась,сказать такое.
я не про интеллект, я про игру, придумывает он сюжет игры - стройка, магазин, кухня, ресторан, больница?
мой с удовольствием только по дивану скачет, но если сюжетно обставить тот же конструктор - то сначала участвуем активно - помогаем перевозить например или нагружать, в какой-то момент можно уже участвовать не активно - только задаем вопросы, чтобы игра продолжалась, потом можно уже в одной комнате находится.

Цитата :
Мы платим 1700 руб. за ИЗО,АНГЛИЙСКИЙ,ВОКАЛ,РИТМИКУ,РАЗВИВАЮЩУЮ ИГРУ.
Я думаю нигде таких цен по городу не нет и не будет.
ну я толку от такого количества занятий за такие маленькие деньги, если ребенка отругали на изо и никуда не пошли больше. Sad  так и желание рисовать пропадет. может лучше оплачивать одно рисование в другом месте, но чтобы ребенок ходил с удовольствием?
Я согласна с Пелагеей - у ребенка получается рисовать, дак развивайте это.

рисунки шикарные Sunny 

Цитата :
Что мне сейчас делать? Подписывать договор? А зачем? Если мне всё равно никто на руки его не даст. И больничные листы им мои зачем?
Если вам не дают копию подписанного договора - разворачиваетесь и уходите. Я бы вообще начала разговор с того, что - "вы мне денег должны, выплатите сначала за август, потом я подумаю - выходить сейчас или нет"
Пусть вместо больничного оформят отпуск за свой счет и не оплачивают его, если не предоставляли больничный лист (и его нет). Но остальное-то честно заработано.
Кому надо, чтобы детская комната работала - дак это точно не вам, вот пусть организация и шевелится. А вы дома сидите, чай пейте с пряниками.
С договором на руках, если вам не выплатят деньги, можно будет пойти в трудовую инспекцию. Там небыстро, но проверят, что такое происходит. Без договора с вами никто не будет там разговаривать.
Мало ли кому приснится, что он на полставки в газпроме бухгалтером работает Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 10:34

Печенюша пишет:
4uda4ka пишет:
Печенюшка отвечает,он нормально. У него интелект и вообще знания ооочень развиты,иногда он говорит такое,что я бы никогда не додумалась,сказать такое.
я не про интеллект, я про игру, придумывает он сюжет игры - стройка, магазин, кухня, ресторан, больница?
мой с удовольствием только по дивану скачет, но если сюжетно обставить тот же конструктор - то сначала участвуем активно - помогаем перевозить например или нагружать, в какой-то момент можно уже участвовать не активно - только задаем вопросы, чтобы игра продолжалась, потом можно уже в одной комнате находится.

Цитата :
Мы платим 1700 руб. за ИЗО,АНГЛИЙСКИЙ,ВОКАЛ,РИТМИКУ,РАЗВИВАЮЩУЮ ИГРУ.
Я думаю нигде таких цен по городу не нет и не будет.
ну я толку от такого количества занятий за такие маленькие деньги, если ребенка отругали на изо и никуда не пошли больше. Sad  так и желание рисовать пропадет. может лучше оплачивать одно рисование в другом месте, но чтобы ребенок ходил с удовольствием?
Я согласна с Пелагеей - у ребенка получается рисовать, дак развивайте это.

рисунки шикарные Sunny 

Цитата :
Что мне сейчас делать? Подписывать договор? А зачем? Если мне всё равно никто на руки его не даст. И больничные листы им мои зачем?
Если вам не дают копию подписанного договора - разворачиваетесь и уходите. Я бы вообще начала разговор с того, что - "вы мне денег должны, выплатите сначала за август, потом я подумаю - выходить сейчас или нет"
Пусть вместо больничного оформят отпуск за свой счет и не оплачивают его, если не предоставляли больничный лист (и его нет). Но остальное-то честно заработано.
Кому надо, чтобы детская комната работала - дак это точно не вам, вот пусть организация и шевелится. А вы дома сидите, чай пейте с пряниками.
С договором на руках, если вам не выплатят деньги, можно будет пойти в трудовую инспекцию. Там небыстро, но проверят, что такое происходит. Без договора с вами никто не будет там разговаривать.
Мало ли кому приснится, что он на полставки в газпроме бухгалтером работает Laughing 
Сюжет придумываеТ,ну редко,у нас ковёр в детской с дорогами,магазинами короче со всякими зданиями.
Так вот бывает я себе строю местечко,он себе ,у нас есть рабочие машины( мусоровоз или эвакуатор) мы "утром "ездием по этим зданиям РАБОТАЕМ ТАК СКАЗАТЬ,А ВЕЧЕРОМ У НАС ГОНКИ. Без гонок никуда. Обязательно нужна гонка в каждой игре. Ну вот так он играет только со мной. Вообще вот в последнее время не хочет играть совсем,даже игрушки убирать не приходится. Сидит сидем возле меня,или за планшетником.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 10:38

По поводу работы: дело в том что просит меня выйти не начальство,а моя так сказать бывшая сменщица,она хочет в отпуск, а заменить её не кому, говорить ей по телефону ,что пусть зарплату выплатят,а потом подумаю выходить или нет???
Она вот сказала,что договор подписать они хотят со мной за ранее,( в прошлый раз тоже так было) и проработав 2 месяца,2 экземпляр с подписями и печатями ятак и не получила.
Конечно же,тут будет тоже самое,кто будет вообще уведомлять начальство о 5дней моих работы.
Зачем им просто это договор сейчас? Я не понимаю?
И боюсь что мне не видать зарплату за август,и сейчас поработаю 5 дней,не увижу ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 10:51

не покупайся.
некому заменить -проблема начальства-не твоя.
подруге обязаны предоставить и не предоставляют-пусть пишет в вышестоящую организацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 10:57

4uda4ka пишет:
По поводу работы: дело в том что просит меня выйти не начальство,а моя так сказать бывшая сменщица,она хочет в отпуск, а заменить её не кому, говорить ей по телефону ,что пусть зарплату выплатят,а потом подумаю выходить или нет???
Она вот сказала,что договор подписать они хотят со мной за ранее,( в прошлый раз тоже так было) и проработав 2 месяца,2 экземпляр с подписями и печатями ятак и не получила.
Конечно же,тут будет тоже самое,кто будет вообще уведомлять начальство о 5дней моих работы.
Зачем им просто это договор сейчас? Я не понимаю?
И боюсь что мне не видать зарплату за август,и сейчас поработаю 5 дней,не увижу ничего.
я б на вашем месте пошла и говорила с начальством, а не с посредником
договариваться надо лично
про зп спросила бы обязательно, независимо от того, выходить или нет еще, конечно, угрожать бы не стала инспекциями, но просто поговорить бы, не помешает
если у вас больничные есть на руках - да покажите вы их, пусть посмотрят
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 14:39

чудачка, ваш ребенок отлично рисует.
мой и сейчас так не может. т е он обозначит контуры предметов и все, а раскрашивать внутри не хочет, считает это потерянным временем.
ну так у них в школе и не требуют. а сам он рисует себе войнушки, танки-самолеты-солдатиков, взрывы всякие.
английский с него требуете. мой в 3 классе не может ни одной фразы построить, хотя у них в расписании 2 урока в неделю.
отстаньте вы от него, а то потом к походу в школу у него вообще желание пропадет что-то делать. и таких теток, как ваша учительница по рисованию, у него будет еще дофига, от них никуда не денешься. пытайтесь научить не принимать близко к сердцу. чтоб в классе делал то, что надо, а дома - то, что хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 14:45

Экземпляр договора подписанный выдается сразу. Хоть на три года, хоть на пять дней.
Без договора они зарплату по бухгалтерии провести не могут.

Я бы слала всех в сад и лично разговаривала с начальством. Если оно против и хочет чтобы сотрудник работал без отпуска, а работник хочет в отпуск -пусть они через инспекцию решают этот вопрос, это не ваши вовсе заботы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 14:47

Чудачка, а другие ролевые игры - магазин, доктор, водитель автобуса, волк или поросенок - не бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 12:21

Я просто в шоке от "учительницы по рисованию". Неужели это единственная студия в большом городе?
Давайте я расскажу вам про нашу студию. А вы сравните и выводы сделайте)
Я начала водить с 6 лет по субботам в изостудию. Там не только рисование в разной технике, но валяние, конструирование, много всего.
Вначале я сидела в кабинете вместе с ним и он рисовал на свободные темы. Потом стала выходить минут на 5 и возвращаться, дальше перерывы увеличивала, в конце концов стала оставлять и одного.
Еще какое-то время я сидела там и с младшим, потому что гулять было холодно, а по магазинам он не любитель ходить. Так еще и он рисовал)
Я это к чему? К тому, что атмосфера ненапрягающая, свободная. Захотел - встал, прошелся, захотел - порисовал. Захотел - вышел и посмотрел картины на стенах или пробежался по коридору. Никогда не заставляли рисовать то, что надо, если не хочет.
Ходит туда с удовольствием четвертый год. До сих пор часто рисует на свободные темы. Может быстро нарисовать по теме занятия и начать свой рисунок. В последнее время успевает и почитать)) Не могу сказать, что получаются шедевры, но рисует интересно
В удовольствие прежде всего должны быть занятия, чтоб не загубить способности и не поставить рамки. Имхо, нельзя ребенка сейчас загонять в какие-то рамки, пусть рисует как видит, как чувствует.
Попробуйте поискать Дом пионеров, студии с хорошей репутацией. И поближе к дому наверняка найдется.

Мне очень понравились рисунки Егора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 36 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 18:40

Хочу в Архангельск к Открытке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-