Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 13:40

Чудачка, а почему втроем на одном диване?
И Пчелка права: не запускайте спину...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 14:17

Чеба пишет:
Чудачка, а почему втроем на одном диване?
И Пчелка права: не запускайте спину...
Кровать есть,суперская с ортопедическим матрасом за 10 тыс руб. на 1.5 спалку. И детская с мебелью,красивой. Покажу потом. Ну он там не спит. И не кому не даёт там спать.Конечно кто-то уходит ночью всё равно туда,если малой не видет и не просыпается. Ему нужно чтобы и мама и папа были рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 14:30

4uda4ka пишет:
Чеба пишет:
Чудачка, а почему втроем на одном диване?
И Пчелка права: не запускайте спину...
Кровать есть,суперская с ортопедическим матрасом за 10 тыс руб. на 1.5 спалку. И детская с  мебелью,красивой. Покажу потом. Ну он там не спит. И не кому не даёт там спать.Конечно кто-то уходит ночью всё равно туда,если малой не видет и не просыпается. Ему нужно чтобы и мама и папа были рядом.
это вы уже распустили. тут уже сдвг ни при чем.
мой тоже хотел спать с родителями, и ребенкин папа ему потакал. и у меня тоже болела спина и было неудобно. и я не могла никак продавить, чтоб он спал отдельно. потому что папа был против.
если вы с мужем заодно, то это не очень сложно переучить. чтоб вы посидели у него возле кровати вечером, почитали, погладили, спинку почесали. и потом пусть спит один в своей кровати.
а по поводу "никому не дает там спать" надо его поменьше слушать. если он так уж настроен спать с мамой, папа идет на его кровать и все. возмущается - сказать что если будешь жадничать, папа вообще больше не придет. раз ему спать негде, он пойдет в другой дом.
как вы умудряетесь в таких условиях еще бабушек-дедушек в гости принимать?
взорвите это кодло, пошлите всех наХ и сделайте наконец так, как вам удобно! а не ждите, пока ребенок разрешит вам спать на кровати, которую вы сами купили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 15:20

У нас детская кроватка приставлена к нашему дивану и если жизнь не мила и хочется маму и папу - я даю ему руку. И так и засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 15:21

bienemaya пишет:
[
....взорвите это кодло, пошлите всех наХ и сделайте наконец так, как вам удобно! а не ждите, пока ребенок разрешит вам спать на кровати, которую вы сами купили.
Haha 

Здравая мысль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 15:59

Чамочка пишет:
bienemaya пишет:
[
....взорвите это кодло, пошлите всех наХ и сделайте наконец так, как вам удобно! а не ждите, пока ребенок разрешит вам спать на кровати, которую вы сами купили.
Haha 

Здравая мысль...
,а на коробке с будильником внутри надпись"антикодлобомба"
Laughing представила Чудачку,готовящую ночью ацкую смесь из подручных материалов на кухне
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 16:16

Печенюша пишет:
У нас детская кроватка приставлена к нашему дивану и если жизнь не мила и хочется маму и папу - я даю ему руку. И так и засыпает.
а мой сынок в 2 года ночью мне - гать!
я кровать пододвину, пару раз гладану и отрубаюсь, а он опять - гать!! Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 16:17

Точно. Я тоже себе это представила.
Фуххх.
Мне что -то совсем тяжко сегодня.
Мандраж наверное.
Завтра в Харьков к Неврологу и Ортопеду.
Не можем решить на машине или на поезде ехать(
А когда что-то не решённое меня начинает трусить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 16:20

На поезде ребёнку интереснее.
Это опять же мой опыт,моего на машине укачивает,а в поезде можно ходить,в окно смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 16:20

А вчера были у ЛОРА.
Деть не дышит носом нормально после болезни,так этот ЛОР,посмотрел аденоиды ,сказал 2 степень ( я и без него это знала) Ну лечение никакого не назначил. Бесит просто. Так ещё платный,приехали за 10 минут его нет,проторчали в клинике 40 минут,и приём вместо положенных 20 минут,был 7. Злая ,как собака.
Сегодня идём к другому ЛОРУ.
Бедный наш папа,работает работает,на врачей и лекарства.
Кофту купить не можем.
Бесит всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 16:22

Ухтитухти пишет:
На поезде ребёнку интереснее.
Это опять же мой опыт,моего на машине укачивает,а в поезде можно ходить,в окно смотреть.
Это не такой поезд,как поезд. Это Экспресс -Электричка. Люкс класса.
Просто билеты покупать надо заранее и как на поезде с паспортом и сегодня. Если завтра ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 18:28

А почему вы обратно не потребовали оплату за услуги врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyСр 23 Окт 2013 - 21:17

Ухтитухти пишет:
А почему вы обратно не потребовали оплату за услуги врача?
Как это?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 13:25

4uda4ka пишет:
А вчера были у ЛОРА.
Деть не дышит носом нормально после болезни,так этот ЛОР,посмотрел аденоиды ,сказал 2 степень ( я и без него это знала) Ну лечение никакого не назначил. Бесит просто. Так ещё платный,приехали за 10 минут его нет,проторчали в клинике 40 минут,и приём вместо положенных 20 минут,был 7. Злая ,как собака.
Сегодня идём к другому ЛОРУ.
Бедный наш папа,работает работает,на врачей и лекарства.
Кофту купить не можем.
Бесит всё.
а чего по лорам ходить. аденоиды не лечатся, их надо удалять. моему в 4,5 года удалили и все. с тех пор простыл от силы 2 раза. найдите кто из лоров возьмется удалить. у нас это делают под общим наркозом. моему было потом 2 дня плохо и он был сонный и вялый.
все равно в садик не ходит, дома сидит.
идите к врачу и проситесь на операцию. нам пришлось 3 месяца ждать, может у вас побыстрее с этим.
если вас в платной клинике плохо обслужили, пусть или деньги вернут, или примут еще раз бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 13:33

Цитата :
4uda4ka пишет:
А вчера были у ЛОРА.
Деть не дышит носом нормально после болезни,так этот ЛОР,посмотрел аденоиды ,сказал 2 степень ( я и без него это знала) Ну лечение никакого не назначил. Бесит просто. Так ещё платный,приехали за 10 минут его нет,проторчали в клинике 40 минут,и приём вместо положенных 20 минут,был 7. Злая ,как собака.
Сегодня идём к другому ЛОРУ.
Бедный наш папа,работает работает,на врачей и лекарства.
Кофту купить не можем.
Бесит всё.
а чего по лорам ходить. аденоиды не лечатся, их надо удалять. моему в 4,5 года удалили и все. с тех пор простыл от силы 2 раза. найдите кто из лоров возьмется удалить. у нас это делают под общим наркозом. моему было потом 2 дня плохо и он был сонный и вялый.
все равно в садик не ходит, дома сидит.
идите к врачу и проситесь на операцию. нам пришлось 3 месяца ждать, может у вас побыстрее с этим.
если вас в платной клинике плохо обслужили, пусть или деньги вернут, или примут еще раз бесплатно.
аденоиды 2 степени обычно не удаляют, особенно небольшим детям, так как очень большая вероятность, что вырастут снова. bienemaya вам просто повезло, что так быстро от них избавились. Я консультировалась не с одним ЛОРом (3-4 минимум), так вот они говорят, что там кроме степени есть еще несколько признаков, говорящих об необходимости именно удаления. 3ю конечно удаляют. У моих между 2-3 ст, у мелкого в том году нос вообще не дышал, я уже сама хотела проситься на операцию, нам сказали рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 13:36

4uda4ka

У нас тоже в свое время были большие проблемы с аденоидами.Меня в свое время знакомая научила так.Береш денешку рублей 500,ребенка и топаешь в лор отделение не в поликлинике а в больнице.Просишся там на консультацию платно.Они там столько людей уже прооперировали что точно разберутся что к чему.Нам прям там же врач направление на операцию и выписал.Правда еще и пролечили до и после нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 13:41

мне сказали что нужно удалять даже несмотря на риск, что могут опять вырасти. причем тоже один лор сказал не надо, давайте гомеопатию попробуем. оно было как мертвому припарки. другой лор открыл рот ребенку, подозвал меня и говорит принюхайтесь. пахнет гноем. надо удалять.
и еще треть миндалин хотел удалить, но потом передумал.
насчет того какая степень мне вообще никто ничего не сказал.
а другу моего малого еще в уши вставляли пластмассовые палочки, через полгода вытащили. потому что у него каждые 2 недели было воспаление среднего уха и гной уже из ушей лез.
мой тоже как переохладится - воспаляется среднее ухо.
у моего от аденоидов и слух снизился в то время, это было одной из причин, что он разговаривал нечетко - на слух не улавливал.
я помню как меня мама на промывания таскала после садика, это было жутко противно, я потом рыгала и у меня голова болела. а потом в 7 лет тоже удалили аденоиды и все. так можно было и раньше удалить.
немецкие врачи не любят сразу резать. и если моего направили на операцию, значит без нее было не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 13:46

bienemaya так у нас тоже симптоматика была мама не горюй.Каждый чих заканчивался таким...ребенок просто захлебывался мокротой так аденоиды слизь выделяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 14:41

Цитата :
мой тоже как переохладится - воспаляется среднее ухо.
у моего от аденоидов и слух снизился в то время, это было одной из причин, что он разговаривал нечетко - на слух не улавливал.
именно это нам и назвали как показание к операции или еще формирование черепа по адренолитическому типу.
Так что Чудачке надо хорошего ЛОРа найти, Фантом хороший вариант предложила, у меня так тоже знакомая делала. Только вот разведать надо к кому подходить, а то в больнице тоже смотря на кого нарвешься, такого насоветуют Affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 23:50

Фантом пишет:
4uda4ka

У нас тоже в свое время были большие проблемы с аденоидами.Меня в свое время знакомая научила так.Береш денешку рублей 500,ребенка и топаешь в лор отделение не в поликлинике а в больнице.Просишся там на консультацию платно.Они там столько людей уже прооперировали что точно разберутся что к чему.Нам прям там же врач направление на операцию и выписал.Правда еще и пролечили до и после нее.
Нас смотрели 3 врача в больнице оперирующих,и все говорят РАЗНОЕ. В основном нет причины удаления адноидов. Ну причину самих адноидов,а их может быть масса,никто не попытался отыскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 23:53

Воробей пишет:
Цитата :
мой тоже как переохладится - воспаляется среднее ухо.
у моего от аденоидов и слух снизился в то время, это было одной из причин, что он разговаривал нечетко - на слух не улавливал.
именно это нам и назвали как показание к операции или еще формирование черепа по адренолитическому типу.
Так что Чудачке надо хорошего ЛОРа  найти, Фантом хороший вариант предложила, у меня так тоже знакомая делала. Только вот разведать надо к кому подходить, а то в больнице тоже смотря  на кого нарвешься, такого насоветуют Affraid .
Мы ходили 2 раза к зав.отделением Отоларингологии,ооочень проф. врач,как говорят.)
2 раза были в больнице с отитими у другого оперирующего врача. Он говорил забейте.
1 раз были вот ,что недавно,просто он частно принимет ещё . помимо больницы. Нам его советовали родственники ,которые удалили месяц назад.
Вчера были у другого,назначила лечение и физио. Будем делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 23:59

Чудачка, я , наверное, уже раз 5 на форуме пишу, что 20 лет назад, в г, Красноярске моему старшему сыну ети аденоиды просто вылечили лаэером. ЗА 2 приема - по 10 сеансов с интервалом в пол-года. точнее, аденоиды сильно уменьшились в первый раз, через пол-года еффект закрепили. не знаю, почему сейчас именно операции делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyПт 25 Окт 2013 - 0:25

Сегодня не об этом.
Были сегодня в Харькове у святил медицины. У ортопеда и невролога. Про историю как мы к ним попали рассказывать не буду, просто спасибо огромное тем людям, кто этому поспособствовал.
Час назад вернулись буквально домой. Масса впечатлений. От больниц, от деток которые в этих больницах, от врачей и просто от людей. Впечатления хорошие, кроме больных деток. Я ооочень впечатлительная, это многие знают, у меня наворачивались слёзы, я еле держала себя.
И думала про себя « А что, мы тут делаем?»
Что сказал невролог ( Танцура Л.Н или Малышко) толком она ничего не сказала, искала причины в болезнях, интересовалась чем болели. Сказала невроз есть, и неврологические проблемы есть однозначно. Ну от чего они ей не понятно. Сказала нужно искать причину, а потом следствие. Связала всё с носом нашим. И плохой сон и всё остальное. Назначила сдать анализы. И пообещала консультацию хорошего Лор врача. Спросили что мы принимали?! Сказала назначили Кортексин, ну мы его не прокололи, сказала ну и правильно сделали. Вам он не нужен совсем, как и другие препараты. Про мануального сказала ,зря потраченные деньги и время. Он вам тоже не нужен.
Сказала, я бы могла вам выписать сейчас успокоительные, сосудистые. Ну это же всё временно. Нужно удалять причину.
Поедем в институт Мечникова сдавать анализы. На этом пока остановились.
Что сказал ОРТОПЕД и не один, собрался в ординаторской целый консилиум врачей, сначала подозрения пали на деформацию коленного сустава, ну после Рентгена всё исключилось. Ну и Слава Богу. Дисплазии тоже нет. Нас пугали с рождения ей. И самое интересное ,что смещения и подвывиха атланта в шее тоже нет. Что с шеей всё в норме возраста. По снимку. И вообще на данный момент проблем в ортопедии у вас нет.
И тут я ничего не понимаю.
Невролог нам ставит ВБН из за шеи, и назначает Кортексин. ( который мы удачно не прокололи)
И что получается, что у нас и ВБН нет? Так как ВБН это из за остеохондроза, а хондроз из за шеи
( как пишет врач последствия натальной травмы шейного отдела позвоночника).
И как это всё понимать, я ума никак не приложу.
Кстати, однажды ортопед из нашего города, тоже самое сказал по поводу шеи. Всё в норме. Ничего делать с шеей не надо. ( я уже искала остеопата)
Тоже самое, я услышала сегодня не от одного ортопеда. ( сказали: мама ,вы что!!! забудьте про остеопатов, костоправов, и мануальщиков)
Возникают вопросы:
1.кто занимается лечением ротационного подвывиха атланта и нестабильности сегментов шейного отдела позвоночника? Если невролог связывает все проблемы с этим, то ортопеды не видят патологии никакой.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyПт 25 Окт 2013 - 0:27

Агава пишет:
Чудачка, я , наверное, уже раз 5 на форуме пишу, что 20 лет назад, в г, Красноярске моему старшему сыну ети аденоиды просто вылечили лаэером. ЗА  2 приема - по 10 сеансов с интервалом в пол-года. точнее, аденоиды сильно уменьшились в первый раз, через пол-года еффект закрепили. не знаю, почему сейчас именно операции делают.
Нам вчера именно назначили лазер,когда я сама про него конечно же спросила.
"Ой, ну вы знаете у нас он есть ,ну мы никому не назначаем т.к процедура платная"
Короче направление дали,оплатим и поделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 30 EmptyПт 25 Окт 2013 - 0:30

Чудачка
У моей дочери были аденоиды, до операции их лечили-чтобы они стали более плотные, уменьшились в размерах, потом удалили.
У сына врач посчитал,что можно обойтись консервативным лечением, была прописана программа промывания и лечения - аденоиды действительно уменьшились настолько, что операция не понадобилась
Поэтому правда поддерживаю ваше возмущение(((лечить, улучшать состояния ребенка должны уметь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-