Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyПт 25 Окт 2013 - 0:46

Чудачка, я когда со своим мелким в больничке лежала с подвывихом шейного позаонка в нейрохирургии, мне там врач вообще интересную вещь сказала - нестабильность ШОП, как и смещения не всегда травма вообще. ето вариант нормы, который скорее всего, передается по наследству. и в семье есть еще кто-то из родственников. Которые живут с етой особенностью развития всю жизнь и не морочатся, потому как не знают ож етом. есть смысл как-то заняться шеей в случае, если смещение видно на снимке или МРТ ШОПа. лечение консервативное - мануальшик + длительно ЛФК и занятия спортом - прицельно. наращивать мышечный корсет, который и будет поддерживать позвоночник от перегрузов и смещений. оттакота. Ну и что б нервозы от проьлем с ШОПом начинались - не слышала никогда. если, конечно, человек при етом ипохондрией не страдает и не нафантазирует себе абы что, узнав о себе подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyПт 25 Окт 2013 - 0:58

У меня наверное есть проблемы с шеей однозначно,болит ужас,и голова трещит и помутнение и прочее. Меня не лечили.
А что вы скажите по прводу нас? вот ортопеда говорят делать ничего не нужно. В Шеи проблем нет,как в другом прочем тоже.
А наши врачи т.е матуальщик и невролог пишут: Искревление осанки,ХЦВН и ассиметрию лопаток, плечей и атланта. ужас прям.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyПт 25 Окт 2013 - 1:05

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=241697
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyПт 25 Окт 2013 - 3:09

Чудачка, вы пишите много слов, которые я не знаю и сказать ничего не могу.
Но вот к моему невролог тоже придирается- слабая спина, сутулится. И ортопед всем доволен и говорит - все сутулятся, это норма.
Они по разному смотрят и единства у них нет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyПт 25 Окт 2013 - 8:57

Укреплять занятиями мышцы спины и шеи вам никто не запретит, девушки! Smile И осанка поправится, и шейка укрепится. лФК вскм в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyПт 25 Окт 2013 - 19:01

Девочки ну, что вы посоветуете?
Допустим по версии ортопедов смещения нет.Осанка ровная.Плечи тоже ассиметричны.
Ничего делать не надо.
Остановится на этой позиции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyПт 25 Окт 2013 - 19:09

А ЧТО мешает ребенку заниматься ЛФК? Shock  И плечи выпрямятся, и мышцы подкачаются. И это такая нейропсихологическая коррекция-лайт. 

Лечить тут и правда, НЕЧЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyПт 25 Окт 2013 - 19:15

Чудачка, просто делайте с сыном гимнастику для укрепления мышц спины и живота. Можно ходить в бассейн на оздоровительное плавание.
Если сколиоза на снимках нет, а осанка ассиметрична( одно лопатка выше другой, надплечья не на одном уровне, треугольники талии несимметричны или что то одно из этого несимметрично), говорят об нарушении осанки. Нужно просто укреплять мышечный корсет. Позвоночник удерживают в вертикальном положении мышцы спины и живота, вот их и надо укреплять.
Часто у детей бывает плосковальгусная установка стоп, если это есть, то также надо укреплять мышцы стоп,- гимнастика для стоп,  массажик стоп , контрастные ванночки для ног, ходить босиком по спец коврику, летом по траве, земле, песку. И в обувь при необходимости вкладывать ортопедические стельки. При плоскостопии смещается центр тяжести человека , что способствует развитию НО и сколиоза.
Ну и следить как сидит, стоит, исправлять позу, при неправильном положении тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 15:15

Вот всё таки,меня напрягают наше общение с бабушками.
Ребёнок вчера оочень попросился к бабушке свекрови,позвали в гости.
Конечно всё хорошо,ну опять бабушка НИЧЕГО понимать не хочет,я даже объяснять не хочу. Во многом его сама подначивает,чтобы он бесился. " так я зачем к тебе пришла ,я сейчас уйду" постоянно вот эти слова,котрые его выводят из себя. И ничем хорошим не заканчивается.
Сейчас пошли гулять,попросила на 1.5 часа. т к ребёнок кашляет, ну максимум 2 часа.
Звоню,звонок сбрасывает.
Звоню невестке ,с которой она живёт. Ищу её. Она говорит ,а я пошла в Магазин " мне надо" а бабушка гуляет с коляской и с др. внучкой ещё Соней. И наверное не слышит телефон,т.к Мариша спит ,а она наверное выключила телефон на беззвучный.
Перезванивает: так и так,Егор домой не хочет устраивает скандалы ,хочет гулять с Соне и со мной ,а я не могу,Я С Мариной ещё гуляю.
Меня бесит этот факт,если ты пришла к внуку,зачем ты идёшь и ещё берёшь других внуков,которых итак видишь каждый день,а нас раз в 2 недели.
И Я сейчас плохая мама которая,сказала идти домой.
Как свекрови это объяснить по хорошему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 16:45

Т.к. взрослую свекровь уже не перевоспитаешь, а хочется. что бы все было по хорошему, придется опытным путем выяснить, чем именно свекровь может быть реально полезна и привлекать ее только для этого. А от остального отказываться твердо, спокойно и дображелательно.

Используйте этот случай, как опыт и знайте в следующий раз, если ребенок немного не здоров, не пускайте его гулять с бабушкой.

Вот и все....

А на счет спины, или ЛФК или любо спорт, секция, танцы. Любой, который понравится ребенку.
Если ни чего пока не может (т.к. маленький,или гипер, или болеет, то точно - ЛФК)
Можно и самим гимнастику дома делать, но у меня это ни когда не получалось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 16:49

4uda4ka, пойдите и заберите ребенка сами. все равно вы всегда будете плохая.
плюсы брать несколько внуков - что ими не надо заниматься, они сами между собой играют. тоже самое в подначивании ребенка беситься. не надо читать, не надо играть в идиотские игрушки. ребенок весел, бодр, любит бабушку с которой так весело, а последствия в виде психов, истерик, невозможности уснуть - бабушки же не видят.

невозможно им ничего объяснить, они взрослые люди, у которых есть опыт воспитания беспроблемных детей (или они уже забыли, что проблемы были) и поэтому у них на все один довод - ребенок ненормальный потому что ты его не воспитываешь, ты плохая.

я тоже не знаю как досуг с бабушкой организовать. у бабушки не получается, потому что там кошки. а у нас не получается, потому что бабушка начинает вместо общения с ребенком прибирать квартиру. пусть по скайпу только и общаются, как будто не в 10 минутах езды живут, а в тысяче километрах. зато мы с ребенком в адеквате.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 17:06

Завела его домой,со словами" Как они меня уморили"-я пошла домой".
Ребёнок в истерику,хотел с бабушкой побыть. Со словами" Ты же со мной даже не играла"
Ушла короче даже не заходив.
Конечно я рада,ну ребёнку как объяснить?!
Ну вот тут назревает опять недовольство,зачем ты пошла брать гулять ещё внуков,и ни кому должного внимания не уделив устала. Ну почему нельзя 2 часа уделить времени 1 внуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 17:09

Егор сегодня без остановки кашляет,бедный ребёнок. Весь день . Сухой надрыв истый кашель. Раз даже вырвал. Педиатр и 2 лор врача ничего не назначили от кашля. Я уже и ингаляции делала,и сироп дала и всё равно кашель не останавливается(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 17:30

вырвало от кашля???.. а от коклюша прививка сделана?....
исключите коклюш.гадость еще та- болют и привитые но слабее
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 17:43

Вызывайте врача еще раз, что бы опять скорректировали терапию.
Кашель - такая штука переменчивая, к вечеру бывает ухужшение.
Главная задача сейчас - подобрать правильный сироп, под конкретно этот тип кашля, который переведет сухой непродуктивный кашель во влажный.

В нашем случае, этот переход происходит еще и с подъемом температуры. Т.е. если к вечеру начинает рвать уже от сухого кашля, а температуры нет, то я ставлю горчичник, укутываю на ночь, пою теплым питьем обильно. Уже не боюсь, что будет рвать, при закашливании, увлажняю помещение (например вешаю на батарею, в комнате, где проводит ночь ребенок - сложенный в несколько раз мокрый пододеяльник.) И.. после подъема темпеатуры, удается не ухнуть в бронхит, а кашель переходит во влажный.

Но врач нужен. Что бы исключить бронхит, воспаление легких и подобрать ПРАВИЛЬНОЕ средство для перевода кашля из сухого во влажный. А когда перейдет во влажный, нужен будет другой сироп, который будет выводить мокроту.
Если же услышат хрипы, то назначат антибиотик.
Так что при сильном, меняющем характер кашле можно врача и несколько раз за болезнь вызвать.


Тоторо, моих рвет от кашля регулярно и сильно.
Проверяемся на коклюш время от времени - слава Богу это не было.
Однократная рвота от кашля. Первый день сухого сильного кашля - это еще пока не значит, прямо надо бежать, кровь из вены сдавать проверяться на коклюш. Если это длиться долго, то врач сама скажет, что надо это сделать. За этим они хорошо следят (у нас, во всяком случае)

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 18:42

Спасибо. Просто эпопея с кашлем длится долго.
Сейчас уже два месяца. С перерывом в неделю. Врачи ничего не предпринимают совсем. Говорят кашель из за аденоидов и всё.
Анализы у нас вообще не назначают, если нет температуры лечить совсем не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 18:42

Меня просто задолбал Егора кашель,сил нет.

И что делать НИКТО не знает.

Кашель в общей сложности 2 месяца, с перерывом на неделю.

Какого характера: то влажный( чуть-чуть),то просто подкашливание кхе-кхе,то навязчивый сухой кашель. Бывает ночью есть,бывает что нет. Бывает, что весь день кашля нет,бывает что весь день кашляет. Бывает даже с рвотой.

Каких врачей мы посетили 3 педиатров,двое из них платные,хорошие проверенные временем.

2 Лор врачей платных.

Педиатры говорят кашель лечить смысла нет,пока не вылечите нос. Вылечите нос,кашля не будет. 1 лор врач ( платный), говорит у вас аденоидит,от этого кашель. И при этом никакого лечения не назначает.Сказал если ситуация в течении полу -года не изменится-только операция.

2 лор врач. подтверждает аденоидит 2 степени,ну назначает Авамис, Иов малыш,и физио- процедуры на нос.

Ребёнок продолжает кашлять,и всё хуже и хуже.

Педиатр ничего не назначает, я лечу у же сама,ингаляции с Амброксолом и Эреспал.

Записалась на понедельник опять к очередному др.педиатру.

Самое обидное,что никто не понимает причину кашля и никто не советует обследовать на ИНФЕКЦИИ. Ну может быть говорят аллергического характера. Может быть.

Я не могу понять,педиатры и Лоры не слышат и не понимают аллергический кашель или какой то иной.

Меня бесят все врачи. Уже столько денег ушло на врачей за 2 месяца страшно представить. Лечат,лечат ну только что,не понятно.

Были у невролога в Харькове, в четверг ( тоже отвезли кучу денег) она нам тоже говорит про аденоиды,про неврологию не слова,причина в АДЕНОИДАХ. Посоветовала ехать в Институт Мечникова В Харькове сдавать анализы на патогенную флору из носа и зева. Это НЕВРОЛОГ нам говорит.

У меня сил нет честно уже никаких,хорошо если бы был диагноз, назначено верное лечение и всё. Ну нет же ничего.

Головные боли у самой от всего этого просто МЕГА СИЛЬНЫЕ. И заниматься свои здоровьем нет ни времени ни денег.

Что посоветуете?
Вот скопировала свой пост с др.форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 18:46

1 месяц так же начинался кашель,как сегодня т.е в сентябре. лечили сначала обычно,потом закончили всё обструкцией.
Сейчас я начала бегать по врачам с обычных подкашливаний,лечения не назначалось, сегодня кашель усилился и не останавливается весь день. Записалась опять к платному врачу на понедельник. Я устала.
Причину кашля никто не хочет понимать и находить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 19:11

чтобы аллергию исключить, надо попасть к аллергологу или пульмонологу

амброксол вполне может усиливать кашель, он же разжижает мокроту, а если кашель сухой и разжижать нечего, то будешь закашливаться, а толку не будет.
попробуйте самые простые таблетки от кашля и давать их не позже 7 вечера. если они кашель не разжижают, то толку в амброксоле, лазолване, ацц и пр просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 20:02

как сейчас остановить кашель? Уже сделала с Беродуалом инголяции...
Ночь впереди
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 20:06

Тоже не поняла про Ереспал и прочие, если причина кашля не в бронхах. если слизь из носа стекает по задней стенке в горло и вызывает кашель, то зачем микстуры для разжижения мокроты пить? бакпосев из носа делается платно в СЕС. там же и антибиотикограмму можно заказать. ето все недорого, кстати. аллергический кашель от обычного на слух не определить. лОРы вообще от кашля далеки - смысла терзать их нет. еали есть предположение, что кашель аллергический, то и врач должен быть аллеоголог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 20:12

Нос промыли? и ЗАЧЕМ Беродуал? у меня у внучки аллергия и кашель - ставят бронхиты с асматическим компонентом. беродуал в ингаляторе даем ЕСЛИ не помогают ни ингаляции с минералкой. Ни лазолван. только тогда Беродуал подклэчаем! так аллергия всегда видна - она же развивается по одному сценарию - сначала чихает, потом сопли, следом кашель "со свистом"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 20:43

Чудачка, посчитайте сколько раз ребенок в минуту вздыхает во сне и во время бодрствования.
Резко легче и не станет, надо вывести организму, все что в него введено.
Увлажнитель есть дома? Не сильно сухо?

Агава, лазолван вроде как назначают при влажном кашле.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 20:53

Увлажнитель работает без выключения.
Как посчитать?Не поняла.
Нос заложен,никакие сосудосуживающие не помогают.
Позвонила в скорую,меня переключили на педиатра.всё рассказала,сказали звонить оз,больница детская напротив нашего дома областная,звоню туда,дежурный педиатр есть?
Едьте в городскую мы не принимаем городских( хотя мы туда не раз обращались туда,дыбы не вызывать скорую) . Короче никто не хочет нести ответсенность. Дур дом. Говорю мы живём возле вас,почему нас не может осмотреть педиатр? Бросила трубку.
Городская на др.конце города. Поедем скорей всего туда.Ну не факт ,что там толковый педиатр нас примет.
Сейчас дала ношпу и зиртек. Снять спазм. А вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 31 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:16

Печенюша пишет:
Чудачка, посчитайте сколько раз ребенок в минуту вздыхает во сне и во время бодрствования.
Резко легче и не станет,  надо вывести организму, все что в него введено.
Увлажнитель есть дома? Не сильно сухо?

Агава,  лазолван вроде как назначают при влажном кашле.
А он у Сени действительно сразу влажный. И прям хлюпает при дыхании. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-