Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:33

Они хотят... яа получается как всегда!
Чудачка, как далеко от вас педиатр находится? Если ехать общественным транспортом? А пешком? И зачем сообщать родителям, во сколько вы отправитесь ко врачу?
Учитесь избегать ненужной "помощи". Да и встреч, похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:38

У меня 1 женские дни после операции по женски. Мне реально было ооочень плохо вчера,я попросила приехать маму,чтобы она сходила с Егором на развивашки. Ну ма приехала с па. И тут устроили мне такую помощь,что я ходила и на развивашшики сама и у плиты стояла не отходя,и конфликты между сыном и родителями разруливала,а потом ещё между мамой и папой,и в конце между мамой и братом. Это жеесть..
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:40

Педиатр  на др.конце города, мы не по по своему участку  ходим в по-ку.
Ну лучше конечно же я вызвала такси. Ну тогда же, нарвалось на кучу неприятностей в свой адрес,какого мы приезжали к тебе,а ты отказываешься от помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:41

Чудачка... Вы поняли, что не надо звать маму на помощь? Smile
Если тебя карета скорой помощи в больницу не увозит?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:45

Агава пишет:
Чудачка... Вы поняли, что не надо звать маму на помощь? Smile
Если тебя карета скорой помощи в больницу не увозит?
Вчера у меня была мысль вызвать скорую помощь...было реально тяжко. С нашими деками не приляжешь ни присядешь. Поэтому пришлось вызвать. Испугалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 2:50

И тем не менее, запишите себе в напоминания
1, Обрашаться к маме за помощью в исключительных случаях.
Соблюдайте это правило. Спокойней будет вам и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 3:02

Агава пишет:
И тем не менее, запишите себе в напоминания
1, Обрашаться к маме за помощью в исключительных случаях.
Соблюдайте это правило. Спокойней будет вам и сыну.
да,да. Спасибо за совет)
Ну иногда так и хочется,чтобы кто нибудь реально помог.
Не кому(
почему так?!
Свекровь не шизофреничка, спокойная-уравновешенная колхозница такая. Ну последнее время её прямо выворачивает на изнанку,чтобы воспитывать Егора. Ни так сидишь,не так стоишь,не так сказал,не так повернулся... тебе же 5 лет скоро.... ( НИЧЕГО не понимает и не принимает в Егоре.
Мама шизофреник с рассеянным склерозом и прочей белибердой. Дамочка с характером. Иногда понимает Егора,редко конечно,ну пытается из за меня. Ну совсем не уравновешенная.

оооохх сын сегодня бабушку на балконе закрыл,она была там 40 минут, пока муж не спросил,- ""что -то бабушку не слышно" И тут Егор вспомнил ,что она на балконе,побежал открывать. Конечно он был наказан,стоял в углу 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 6:51

чудачка, а бабушка не стучалась в стекло? Confused 

я вам хочу порекомендовать книгу млодик "современные дети и их несовременные родители"
в сети ее нет, но вот можно отрывки почитать http://www.eti-deti.ru/vospit/512.html и купить если что.

вот про уверенность в себе http://modernlib.ru/books/rubshteyn_nina/polniy_trening_po_razvitiyu_uverennosti_v_sebe/
сама использовала эту книгу, мне кажется она ценной, что там конкретные упражнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 9:09

по пунктам.
1.Никогда не позволяю при ребёнке материться НИКОМУ!если не понимают-в сад!
2.Если хреново и вставать нельзя-отменяю все встречи, в шкафу лежат кукурузные хлопья,растворимая каша,заварной кус-кус. на пять минут встала,намешала чаду еды и снова в горизонталь.
3.Все воспитательные процессы от третьих лиц оговариваются заранее и всё что делается совместно с ребёнком только через вопрос"давай спросим у мамы","а мама разрешает?".

Чудачка,вам надо выработать свой ,очень экономичный и неэнергозатратный алгоритм действий.
Сохраняя энергию,вы сэкономите силы и эмоции для действительно интересных переживаний.
Дл тех,кто пытается внедрить инородные для вас мысли и действия,
придумайте очень вескую фразу-отмазку,
которая на раз будет затыкать фонтан и снимать все дальнейшие дискуссии.

Вроде где-то была темка где мы коллективным разумом собирали такие фразочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 16 Окт 2013 - 13:49

4uda4ka пишет:
Агава пишет:
И тем не менее, запишите себе в напоминания
1, Обрашаться к маме за помощью в исключительных случаях.
Соблюдайте это правило. Спокойней будет вам и сыну.
да,да. Спасибо за совет)
Ну иногда так и хочется,чтобы кто нибудь реально помог.
Не кому(
почему так?!
Свекровь не шизофреничка, спокойная-уравновешенная колхозница такая. Ну последнее время её прямо выворачивает на изнанку,чтобы  воспитывать Егора. Ни так сидишь,не так стоишь,не так сказал,не так повернулся... тебе же 5 лет скоро.... ( НИЧЕГО не понимает и не принимает в Егоре.
Мама шизофреник с рассеянным склерозом и прочей белибердой. Дамочка с характером. Иногда понимает Егора,редко конечно,ну пытается  из за меня. Ну совсем не уравновешенная.

оооохх сын сегодня бабушку на балконе закрыл,она была там 40 минут, пока муж не спросил,- ""что -то бабушку не слышно" И тут Егор вспомнил ,что она на балконе,побежал открывать. Конечно он был наказан,стоял в углу 10 минут.
а какой у вас этаж?
мы жили на 1 этаже, вровень с землей, балкона не была, была терраса. мне хватило одного раза, когда ребенок меня на террасе закрыл. пришлось босиком перелезать через забор и по кустам идти в подъезд и стучаться в квартирную дверь. с тех пор у меня ключ всегда в кармане.
стоял в углу 10 минут - это не поможет. котята и щенки понимают только "здесь" и "сейчас". нагадил - ткнули носом тут же. потом - бесполезно.
лучше чтобы он подошел к бабушке, пожал ей руку и сказал: извини, я больше не буду закрывать тебя на балконе. и если это не подействует, то закрыть его самого при случае на балконе минут на 5. и сделать вид, что не видишь и не слышишь, как он в окно стучит. а потом спросить, приятно ли ему было на балконе торчать.
мой имел привычку, зная, что я иду сзади и у меня в каждой руке по сумке, закрыть передо мной дверь. сколько я ни ругалась, он только смеялся, а папа его защищал. пока я не оказалась достаточно близко от двери, чтобы пнуть ее сильно ногой (руки-то заняты).
т е он с одной стороны уже давит на дверь, чтобы захлопнуть перед моим носом, а я с другой стороны ногой. и он отлетел вместе с дверью. и не стала его ругать, а говорю просто "не стой на дороге" и иду с сумками в кухню, как будто ничего не случилось.
и вот перестал передо мной двери закрывать.
в 5 лет он закрыл меня в подвале. но у меня же всегда ключи с собой в кармане. я открылась, а домой не иду. села на порог перед дверью и сижу остываю. минут 40 просидела. тут малому стало самому интересно, где мама. высовывается. говорит "почему домой не идешь?" а я ему " ты меня в подвале закрыл, значит я тебе не нужна. вот сижу думаю, идти мне домой или нет"
он мне "нужна, нужна", открыл дверь пошире и больше меня в подвале не закрывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 17:32

пардон за мультипостинг.
чудачка, вы попробуйте просто для себя сравнить вашего ребенка с другими его возраста.
вот я на своего злюсь и обижаюсь. а тут недавно зашел соседский пацан, с моим в параллельном классе учится. хотели поиграться. на улице не побегаешь, дождик. сели поиграть в какую-нибудь настольную игру. и выяснилось, что тот красавец не умеет играть даже в морской бой. ни в карты, ни во что. то что более-менее сложное, сразу отклонил и сказал не хочу.
потом каждый принес свой нинтендо. там можно играть друг против друга по блютузу. мой знает, как настроить блютуз, тот товарищ - нет. я им минут 40 объясняла. нажать на нужную кнопку он не может, и игрушку из рук не выпускает: мне мама не разрешила никому давать. так у них ничего и не получилось.
при том что мой игрался с 6-летними пацанами, которые сами свою игрушку настраивали. в общем сел каждый в своем углу и играет в свой нинтендо. я говорю давайте хоть играми поменяйтесь. а тот говорит: а мне мама не разрешает!
потом столкнулась с тем пацаном в продленке ( я там подрабатываю), так он и едой плюется, и рыгает, и толкает всех подряд. а на вид такой ангел, со взрослыми вежливый, всем улыбается.
в общем иногда посмотрю на других и думаю что мой по сравнению ангел.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyПт 18 Окт 2013 - 1:33

bienemaya,да конечно такое тоже встречается. Вообще последнии 2 недели я стала терпимее,не знаю от чего. Я постоянно себе в голове ношу" Принимай какой есть" "Не Требуй не возможное"
Ему и мне кажется легче тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить. Хочу вот папочку завести себе,всякой полезности при СДВГ,советы и прочее,самое главное что-то выделить и переодически почитывать,чтобы не забывалось.
Конечно,на прошлой недели даже 2 записи в дневнике молодец,на этой недели тоже 2,на ИЗО похвалили перед уроком,ну молодец сегодня не написали,а после игры,педагог,сказала " Мама Егора он у вас гиперактивный,энергия прёт,вы куда то кроме школы ходите? Что вы имеете в виду? -Спорт вам нужен. Может волейбол? Так и сказала. Ещё сказала,что она психолог ,и если возникнут вопросы оброщаться. Вот даже не знаю хорошо это или плохо,чтобы в школе знали о каких -то проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyПт 18 Окт 2013 - 1:42

Вот хотела спросить, сын в незнакомых компаниях, выбирает себе в подруги всегда ДЕВОЧЕК. Вот приходим на площадку, он выбирает заводилу, всегда красивую и ухоженную девочку. И знакомиться с ней. А потом играет, носится. Желательно старше его на год ,а то и два. С мальчишками, вообще в незнакомых местах не играет, оооочень редко знакомится. особенно со сверстниками. Почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyПт 18 Окт 2013 - 2:03

4uda4ka пишет:
Вот хотела спросить, сын в незнакомых компаниях, выбирает себе в подруги всегда ДЕВОЧЕК. Вот приходим на площадку, он выбирает заводилу, всегда красивую и ухоженную девочку. И знакомиться с ней. А потом играет, носится. Желательно старше его на год ,а то и два. С мальчишками, вообще в незнакомых местах не играет, оооочень редко знакомится. особенно со сверстниками. Почему так?
Мал еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyПт 18 Окт 2013 - 2:06

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
Вот хотела спросить, сын в незнакомых компаниях, выбирает себе в подруги всегда ДЕВОЧЕК. Вот приходим на площадку, он выбирает заводилу, всегда красивую и ухоженную девочку. И знакомиться с ней. А потом играет, носится. Желательно старше его на год ,а то и два. С мальчишками, вообще в незнакомых местах не играет, оооочень редко знакомится. особенно со сверстниками. Почему так?
Мал еще...
в каком смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyПт 18 Окт 2013 - 2:07

4uda4ka пишет:
Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
Вот хотела спросить, сын в незнакомых компаниях, выбирает себе в подруги всегда ДЕВОЧЕК. Вот приходим на площадку, он выбирает заводилу, всегда красивую и ухоженную девочку. И знакомиться с ней. А потом играет, носится. Желательно старше его на год ,а то и два. С мальчишками, вообще в незнакомых местах не играет, оооочень редко знакомится. особенно со сверстниками. Почему так?
Мал еще...
в каком смысле?
Подрастет немножко и станет общаться с мальчишками...???
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyПт 18 Окт 2013 - 2:12

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
Вот хотела спросить, сын в незнакомых компаниях, выбирает себе в подруги всегда ДЕВОЧЕК. Вот приходим на площадку, он выбирает заводилу, всегда красивую и ухоженную девочку. И знакомиться с ней. А потом играет, носится. Желательно старше его на год ,а то и два. С мальчишками, вообще в незнакомых местах не играет, оооочень редко знакомится. особенно со сверстниками. Почему так?
Мал еще...
в каком смысле?
Подрастет немножко и станет общаться с мальчишками...???
В Развивашшке нашей он дружит с одним мальчиком Максимом,с остальными так,привет,пока.Сегодня даже Максим упал ,а Егор подумал,что его Матвей толкнул,и подошёл по ноге Матвею ударил,"я Максима защищаю" Потом дома поговорили,он сказал мне не нравится Матвей и Саша. Вот, что ему на это говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyПт 18 Окт 2013 - 2:44

Раз не видел, что Матвей толкнул - значит нельзя обвинять Матвея, тем более бить.
А то, что Матвей и Саша не нравятся, так это его полное право.
Можно не дружить с тем, кто не нравится.

Вот с Максимом же дружит, значит один сверстник в друзьях уже есть....

Но вообще то это совершенно нормально, что в друзья выбирается один человек, а с остальными привет-пока.
Редко так бывает, что бы прямо все были - друзья.
И в школе - хорошо когда есть 1-2 друга, а с остальными - просто общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyПт 18 Окт 2013 - 2:50

А старшую девочку он себе в подружки на площадках выбирает, возможно потому, что ему нравится, что бы кто то ему игру придумывал. Видимо был хороший опыт такой...
Тем более, девочки ведь побыстрее в этом возрасте развиваются, если девочка на год постарше, то это она сильно превосходит его по всем параметрам в развитии, вот ему и интересно.. Smile

Вот Ванька мой, например всегда хочет, что бы кто то создавал команду, а его бы в эту команду приняли. Он и сам хотел бы создать команду, но не очень то его слушаются... Т.е. не получается у него доминировать, а хочется. Вот он у ребят, у которых это получается - изучает как это делать...

Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyПт 18 Окт 2013 - 12:08

прошу прощения, чудачка, ваш ребенок 2009 года, какой волейбол? там раньше 8-9 лет делать вообще нечего.
надо просто или найти кружок подвижных игр, или карате (ушу, джиу-джитсу). на карате будут хотя бы вбивать в голову, что драться нехорошо, что первым нападать нельзя. если повезет с тренером, научат правильно дышать и успокаиваться. а не только махать руками-ногами, как все думают.
я своего таскаю на тренировки, иногда по 4 раза в неделю, так он приезжает домой и падает замертво, иногда даже на крепатуру жалуется. так после тренировки горячая ванна, потом быстренько перекусить, зубы почистить и спать.
а перед тренировкой надо все уроки сделать, а то потом некогда.
и вот он ворчит, что не пойдет, что устал итд. но оставаться дома боится. а если уже в зал пришел, делает то, что делают все.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСб 19 Окт 2013 - 17:43

bienemaya пишет:
прошу прощения, чудачка, ваш ребенок 2009 года, какой волейбол? там раньше 8-9 лет делать вообще нечего.
надо просто или найти кружок подвижных игр, или карате (ушу, джиу-джитсу). на карате будут хотя бы вбивать в голову, что драться нехорошо, что первым нападать нельзя. если повезет с тренером, научат правильно дышать и успокаиваться. а не только махать руками-ногами, как все думают.
я своего таскаю на тренировки, иногда по 4 раза в неделю, так он приезжает домой и падает замертво, иногда даже на крепатуру жалуется. так после тренировки горячая ванна, потом быстренько перекусить, зубы почистить и спать.
а перед тренировкой надо все уроки сделать, а то потом некогда.
и вот он ворчит, что не пойдет, что устал итд. но оставаться дома боится. а если уже в зал пришел, делает то, что делают все.
Я то знаю про волейбол и баскетбол. Я не говорю же что я иду отдавать его туда.
Нам борьба любая противопоказана. Как и многий другой спорт. В том то и дело.
На какие спорт.секции ходят детки у которых смещение атлантов ?
Ещё не получается никак у Егора убрать мацание меня,меня уже это бесит. И игрушки с шариками и подушки, и шершавые материалы ничего не помогает. Ни в какие рамки уже,просто, берёт лезет мне под кофту,юбку,шорты,майки, футболки. Гладит,гладит,ищет прыщики, родинки. Бить по рукам?
Ещё орёт постоянно последнее время, ни с того не сего,берёт и орёт " Динь"," Ба -БАХ" и прочую белиберду, прямо криком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСб 19 Окт 2013 - 20:21

Ну, бить зачем? Руки вытаскивать, объяснять, отвлекать... У меня товарищ запазуху лазил. Ну, в 13 лет так не делает, хотя границы по-прежнему соблюдает плоховато Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyВс 20 Окт 2013 - 19:07

чудачка, на карате не обязательно друг с другом, у них есть и бесконтактные варианты, они просто упражнения делают.
жалко я в белгороде никого не знаю, заграница же ( в харькове, например, у меня полно коллег), я б вам настольный теннис предложила. мало где берутся за совсем маленьких. потому что стол высотой 76 см, а начинать играть можно только тогда, когда локоть над столом, т е от роста 115-120 см. иначе постоянно ударяешься локтем об стол.
я своему гимнастические маты под ноги подкладывала в 5 лет. в обшем координацию развивает, моторику, глазомер + нетравматично и надо побегать (это только выглядит просто).

вот кстати мой раньше тоже меня трогал. а папу даже кусал. меня как-то укусил, я не раздумывая выписала затрещину, и кусать прекратил. а еще, если кто-то тронет меня за локоть, у меня как электрический разряд по телу проходит, я аж подпрыгиваю. так я останавливала его руку, как только он к локтю тянулся.
и потом прошло потихоньку. а, еще постоянно очень близко подходил и наступал на ноги. я 2-3 раза осторожно наступила в ответ. так он наступать перестал и стал даже извиняться, если случайно таки наступил.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:01

У нас большая трата денег именно на медицину. Бесплатных врачей нет совсем. Ни одного.
Продукты покупаем в Ленте,типо по карте выгодно.
Себе и мужу вещи в совместных закупках, малому через инет магазины. Куртку вот купила в Секонде на выгул. Муж тоже иногда себе в стоках вещи приличные ,качественные берёт только в Харькове.
Лекарства тщательно отбираются в интернете, по отзывам,по цене . Сразу как назначат, НИКОГДА не покупаю.
В квартиру вообще ничего не покупаем,год назад переехали, и ничего за год не приобрели ни сделали. ( НЕ ЗА ЧТО). Мебель делали сами ,я рисовала эскизы, потом по размерам заказывали на распилке где ДСП продают,брат с мужем собирал. Детскую-кухню,шкаф купе. Всё без фасадов только. Уже год. Вот прихожую должны сделать СКОРО, распил ДСП и кромка тоже денег стоит,ну сейчас муж договорился ,что сделает тому человеку мотор на машину,а с него распил и кромка. А брат опять будет собирать. Вот так и выкручиваемся.
Телевизор муж у знакомого в гараже обнаружил, отдал бесплатно. Старый. Не ЖК.
На диване 120-180 спим в втроём,спины болят жутко, он ещё не ровный. Купили мне родители 10 лет назад б.у на 1 курсе. Мечтаем о новом. МЕЧТАЕМ.
Муж в кредиты влазить не хочет, никак-не за что.
Отпусков нет. В прошлом году 1 раз за 4 года ездили на море в Алушту, муж продал гараж, вложили кое- что в квартиру и за эти деньги и поехали. 5 дней. Я совсем этого не почувствовала.
Мечтаю о санатории с Егором.
Книги покупаю редко,и в основном Егору,себе в электронке скачиваю.
Косметику покупаю редко. Т.к редко крашусь.
Вот так и живём. Можно перечислять и перечислять.



Писала в др.тему ну её закрыли. Перекопировала к себе.)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 29 EmptyСр 23 Окт 2013 - 13:23

чудачка, купите надувной матрас и переезжайте спать на пол.
нет ничего хуже, чем просыпаться скрюченным с болью в спине. тогда вообще невозможно радоваться жизни и позитивно смотреть на вещи.
и я бы отправила ребенка с папой в алушту, а на сэкономленные деньги купила бы ребенку кровать.
но это я так отвлеченно рассуждаю. потому что живу в германии, вся мебель у меня с помойки притащена, компьютеру 8 лет, почти все вещи из сэконд-хенда.
книги покупаю раз в год на распродаже, сельская библиотека продает списанные книги на вес 3 евро килограмм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-