Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 17:01

Самое страшное,чтобы не стать такой.
Бабуля моя " всегда говорит,Господи вразуми грешницу ( и имя мамы).
А потом добавляет, не будь ты такой.
Меня много раз спасал в прямом смысле слова муж,я звонила и просила приехать.
Человек с большими психологическими неврологическими проблемами,ну сама она никогда это не признавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 17:06

Чудачка, хочу вам сказать, что я , к моему огромному сожалению и стыду первый год школы (только тогда появились серьёзные проблемы) пыталась воспитывать свою дочь, как и меня. Меня воспитывали приблизительно также как и вас. Ну может немножко помягче. При -25 на улицу голой не выгоняли, но дневником по морде я получала регулярно и порванные бабушкой тетради переписывала, на гречке стояла и ещё много чего.
Моя дочь стала очень агрессивной, закрытой, нервной, устраивала ежевечерние скандалы и истерики в доме, но к лучшему ничего не изменилось. И потоя чудом попала на этот сайт. Прочитала много нового и изменила своё отношение к ней.
Я стала понимать, что наказаниями ничего с ней не решить.

Мне стоило очень много труда вернуть её на прежний уровень отношений со мной. До таких, какие были до школы. Не повторяйте моих ошибок.

Дочь наблюдалась у невролога, которая была неплохим врачом, но к сожалению сейчас она уехала за границу. Поэтому сейчас буду находить в поиске нового. И сейчас она курсами пьёт препараты, которые были ей подобраны.
Сейчас по некоторым моментам есть значительные улучшения, но вылазят и новые вопросы, которые нужно решать. А прошло уже около трёх лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 17:16

Хочется идиллии ну не получается.
Не получается совсем.
Когда я работала 2 месяца 2.2 и Егор был с бабушкой,я то отдохнула и прочее,ну Егор,просто стал не выносим... я заметила это,заметил муж, все моои старания и именно воспитание,всё перечеркнулось. Ну мама конечно же этого не понимает. Она уверяет меня,что он идеально себя вёл с ней.
Он реально с одной стороны её любит,а с другой ненавидит. Он чувствует всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 17:19

Я сейчас чувствую себя безнадёжной.
Что я никогда не справлюсь с этой ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 17:24

Северное сияние пишет:
Вот я бы с такой мамой как у Вас, Чудачка, постаралась бы до минимума свести общение. Уже по Вашим постам видно, как она на Вас плохо влияет. Не слушайте ее и не оправдывайтесь перед ней.
у меня есть две сестры знакомые. когда им было 7 и 8 лет, родители их развелись. старшая осталась с папой, младшая с мамой. старшая творила что хотела, да и теперь ей уже за 30, у нее двое детей от разных отцов, сама вся в пирсинге и то грудь увеличит, то пупок проколет. был у нее пмж в германии - потеряла, сейчас в америке на пособии, в общем, никто не знает, что ей завтра в голову придет.
а младшая была при маме и такая тихая, ее было не видно не слышно. мы знакомы уже лет 25, и недавно она мне проговорилась, что ее мама в детства била и унижала. и что она хотела бы забыть это, а не может. и поэтому сама не хочет детей, пока весь ужас из памяти не стерся.
и вот она с мамой на расстоянии. позвонит раз в неделю, и все. в планы не посвящает. от наездов отмахивается. на обвинения отвечает, что сама сделала свою жизнь такой, как хотела, и чтоб мама сначала у себя в глазу бревно увидела. она язык выучила, получила образование, работает, приняла гражданство. а мама язык не выучила, никогда не работала, живет на пособие и собачится с мужем (4м по счету). поэтому мама ей не указ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 17:29

4uda4ka пишет:
Я сейчас чувствую себя безнадёжной.
Что я никогда не справлюсь с этой ситуацией.
Справитесь. Потому что вы взрослая, разумная женщина, которая может сама написать свой сценарийSmile 
И сама решает, что ей делать, с кем и сколько общаться, и как общаться Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 17:55

4uda4ka пишет:
Агава пишет:
Чудачка,  так невролог и ставит. Smile  И сейчас СДВГ - моднявый диагноз, который неврологи лепят кому угодно. Возможно, вы в том числе.
И что же  у нас нет СДВГ? !
Как тогда понять его настроение, поведение, не усидчивость, не внимательность, вспыльчивость, то что он не слышит меня, игнорирует полностью все замечания, кричит ,истерит, пытается всегда привлечь к себе внимание, и чем больше народу тем это лучше у него получается( вывести всех из себя) и т.д и т.п не буду перечислять.
Это всё моё плохое ВОСПИТАНИЕ?
Раньше нас ставили ММД и  ПЭП ( поставил модный педиатр, когда сын в 1.8 не шёл на контакт с врачами, криком кричал и орал, бегал по всему коридору в по-ке).

И , что тогда наш плохой сон с рождения, смещение позвонков, нарушение венозного оттока ,это всё не могло спровоцировать СДВГ?

Я вообще запуталась уже.
Я даже не знаю ,что писать и что делать.

Попробую так как на приёме у врача.
Моя сейчас цель: ,это чтобы Егор мог нормально контактировать со взрослыми и детьми, чтобы у него нормализовался сон, ушли страхи, чтобы он был немного спокойнее, не реагировал на всё криками и ором, чтобы он слышал меня и прочее, чтобы в конце концов, он ходил в садик.  
А если не садик, так к школе общеобразовательной минимализировать круг проблем, который на данный момент существует, чтобы к этому времени, его психическое состояние было лучше ,чем в данный момент, чтобы он понимал, как обычные дети, ( если у него нет СДВГ) ,что Надо, значит Надо и не было вопросов и криков,
«Я устал ненавижу это школу, я не буду там учится».
Поэтому ,что по пунктам мне сейчас нужно делать?
Если у нас не СДВГ, как понять это, и что тогда это у нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 17:55

с чего начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 17:58

Чудачка, отстранитесь от мамы эмоционально. Все, что она ни говорит и ни несет вам--это лишь ее мысли и чувства, а не ваши. Согласна с мыслью свести общение к минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:00

4uda4ka пишет:
с чего начать?
С себя. Хотя бы с психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:05

Nell пишет:
4uda4ka пишет:
с чего начать?
С себя. Хотя бы с психолога.
Записалась к психологу. По поводу общей семейной ситуации. Сказала приходить без Егора с мужем. ( психолог детский).
Куда деть Егора,и время у неё не удачное совсем( после 7.
Вот всё не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:11

Вы знаете, вам лучше бы именно для себя психолога сначала. Свои проблемы решать ( это я встала с пола и отряхиваюсь, после того, что прочла о том, как вас мама воспитывала........Affraid Affraid Affraid ) А потом уже семейные. Сперва СЕБЯ в порядок привести, потом уже за отношения браться.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:15

Nell пишет:
Вы знаете, вам лучше бы именно для себя психолога сначала. Свои проблемы решать ( это я встала с пола и отряхиваюсь, после того, что прочла о том, как вас мама воспитывала........Affraid Affraid Affraid ) А потом уже семейные. Сперва СЕБЯ в порядок привести, потом уже за отношения браться.
где еего найти,взрослого психолога...и что ему говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:21

А к кому лучше мне записаться психотерапевту или психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:24

Найти хоть по скайпу работающего, через форум,или знакомых, или у детского спросить, к кому обратиться, а говорить--ну это вам решать. Обычно говорят о том, что беспокоит. Я бы про мамино воспитание рассказала, уже работы невпроворот будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:25

К психотерапевту, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:38

Nell пишет:
К психотерапевту, однозначно.
Хорошо. Что с сыном? Что с мамой? Она ждёт звонка по поводу Харькова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:47

Я всю тему не читала, вижу главное--помощь нужна прежде всего вам, а что с сыном и Харьковом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:15

4uda4ka пишет:
Nell пишет:
4uda4ka пишет:
с чего начать?
С себя. Хотя бы с психолога.
Записалась к  психологу. По поводу общей семейной ситуации. Сказала приходить без Егора с мужем. ( психолог детский).
Куда деть Егора,и время у неё не удачное совсем( после 7.
Вот всё не так.
Чудачка; или у меня дежавю; или вы уже ходили к психологу; тоже почему-то не тому; который нужен и который вас не впечатлил Shock 
Хотя проблема конкретно у вас и именно вы делаете своего ребёнка таким - обсуждали же уже Silent 
И вроде бы вы даже понимали ето..

Ходим кругами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:26

4uda4ka пишет:
Nell пишет:
К психотерапевту, однозначно.
Хорошо. Что с сыном? Что с мамой? Она ждёт звонка по поводу Харькова.
Чудачка, простите, а причем к вашему сыну ваша мама? Это ваш ребенок, только вы и отец ребенка несете ответственность за его здоровье и т.д. Разве не так?
По поводу Харькова. Если ВЫ хотите, пишите в личку, у меня много друзей и знакомых в медицинской среде Харькова. Я найду вам выходы и в Охмадет, и в институт ортопедии Ситенко. С осанкой тоже ведь проблемы, я не ошиблась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:41

И ещё

_ пишет:
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах?
Ответ на етот вопрос знаете только вы и найти его вы сможете только в себе и для себя )

Ни ваш муж; ни ваш ребёнок; ни ваша мама; и вообще никто на етом свете (!!!) к вашему личному ощущению счастья отношения не имеет!

Пока вы ето не поймёте; вы так и будете ходить кругами; будете всем недовольной; продолжите винить всех вокруг и так и будете портить жизнь окружающим вас людям; делая несчастливыми заодно и их Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 20:23

Малыш, а вы откуда взяли эту фразу? от психолога? просто правда интересно знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 20:36

Чудачка, мне врач психиатр еще 4 года назад сказал - вот хоть умри а ищи возможность переезда от матери - и выбирай - либо ты и сын либо мама. То что вы описываете - у нас было все - правда об стол меня не били но залепить половником по лбу потому что не так ответила в мои 12 - лехко...
Я это сделала. Получилось не так как планировала - я тогда из за проблем с сыном не могла работать даже на норм работе, т.е даже снят комнату в общаге денег не было. И кредит не светил. И мужа не было кстати.
Пределом мечтаний было купить 8-метровку на ОК (а они у нас стоят неслабо.... + чуть чуть и можно уже гостинку брать...). Я не один год твердила как мантру "я здесь жить не буду..."
все получилось. НУ не все конечно но получилось лучше чем планировала и намного.. Потому что была цель.
А у вас муж есть который любит, жилье свое - да выставите вы маму за дверь блин и скажите по русски мама мне от тебя плохо! И пока я со своими делами не разберусь ты нежеланный гость в моем доме.
я примерно так и сделала. А потом поняла что я перестала вздрагивать когда кто то входит в комнату.. и еще много чего перестала.. Сон восстановился... И сейчас я уже сознательно не хочу возвращать эту границу ближе- совсем не хочу - потому что это не общение а садо-мазохизм какой то. Я приезжаю когда надо и резко прерываю разговоры и уезжаю как только начинаются попытки влезьть в душу. Даже на вид невинные - потому что я знаю все схемы и что будет дальше. А дальше будет плохо моей семье.. Пуповину нужно иногда рвать и самим. Просто чтобы выжить как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 20:39

Чудачка, как сказал мне семейный психолог (замечательный) а потом и священник которому доверяю "отпусти ее, она по-своему счастлива. Она не пропадет без этого. А вот ты - можешь."
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 20:43

АЛИЯ пишет:
Малыш, а вы откуда взяли эту фразу? от психолога? просто правда интересно знать.
Я её взяла из своего жизненного опыта ))
Пережив перед етим ад во всех смыслах
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-