Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:19

Вот все вокруг да около. Конкретных рекомендаций не видела или не дополняла(
Такое ощущение,что у меня одной такие проблемы. У всех бабушки,довольны своими тематическими внуками,ладят сними,находят общий язык,и ничего не кричат родителям,свои детям,что они "такие сякие" воспитывают дурака или вообще не воспитывают.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:21

Шела пишет:
Если мама не врывается, почему тогда такая большая проблема ограничить ее приезды?
вопрос не в том,чтобы огранить приезды,вопрос в том,как научить её воспринимать внука таким какой он есть,как научиться ладить им,как мне реагировать на все это. Я между двух огней.
При чём тут её приезды?
как будто если я ограничу её приезды,проблем взаимоотношений не будет. Это не решение. И приезжает она раз в 2 ,а то и в 3 недели. а с внуком сидит воооообще редко.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:23

Чудачка, некоторые вообще не имеют родителей, мужей, и имеют детей-инвалидов... (я не о себе)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:25

Чеба пишет:
Чудачка, некоторые вообще не имеют родителей, мужей, и имеют детей-инвалидов... (я не о себе)
да я это понимаю. СПАСИБО БОГУ ЗА ВСЁ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:30

Никак. Не переучите.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:31

Нет, далеко не у всех бабушки довольны внуками, просто универсальных советов, неверное, нет. Кроме одного - максимально сократить общение внуков и бабушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:32

Эсме Ветровоск пишет:
Кстати, я не помню, что ты мне писала про мотивы моей мамы, но что-то верное. Т.к. отношение мое изменилось, сведя на нет все недопонимания и конфликты с моей стороны. Нотации не исчезли, исчезло раздражение. Smile 
Это была гнустная перепечатка слов моего психологаLaughing Laughing Laughing 

Это нас с мужем учили правильно обсчаться, когда мы разоср-сь вусмерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:35

4uda4ka пишет:
Вот все вокруг да около. Конкретных рекомендаций не видела или не дополняла(
Такое ощущение,что у меня одной такие проблемы. У всех бабушки,довольны своими тематическими внуками,ладят сними,находят общий язык,и ничего не кричат родителям,свои детям,что они "такие сякие" воспитывают дурака или вообще не воспитывают.

 
Чудачка, да у всех такие проблемы, просто никто так не переживает по этому поводу, не тешит себя иллюзиями изменить пожилых людей и проблемы решают исключительно редким общением, сменой обсуждаемых тем и прочими хитростями.
 
А вы надеялись услышать высокоэффективные советы как перевоспитать маму?


Последний раз редактировалось: Much (Пт 4 Окт 2013 - 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:36

Не важно, помогло ведь.Laughing  И не только с мамой.
Чудачка, вы опять ждете универсальную таблетку. А советов-то уже много дали. Smile 
Не можете сократить - приспосабливайтесь. А границы установить все равно надо - без этого всё остальное мертвому припарка.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:38

Чудачка, у меня свекровь живет в соседнем доме и нянчит малую с ее 1,5 лет. Бывало по разному, но у нас все проблемы решаются в разговоре, т.е. я говорю, что "вижу проблемы, да, не все гладко, но я делаю то, то и то... Возможные результаты будут такими или такими... Вы можете помочь вот так ... А вот это я Вас прошу не делать, потому что.... " Такие разговоры нам помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 16:11

4uda4ka пишет:
Шела пишет:
Если мама не врывается, почему тогда такая большая проблема ограничить ее приезды?
вопрос не в том,чтобы огранить приезды,вопрос в том,как научить её воспринимать внука таким какой он есть,как научиться ладить им,как мне реагировать на все это. Я между двух огней.
При чём тут её приезды?
как будто если я ограничу её приезды,проблем взаимоотношений не будет. Это не решение. И приезжает она раз в 2 ,а то и в 3 недели. а с внуком сидит воооообще редко.

Никак. "Эта функция не имеет области определения". (с) Единственный вариант: ограничить общение и четко очертить свои границы.
У нас, кстати, была где-то пространная тема про бабушек, https://www.sdvg-deti.com/t1135-topic?highlight=%E1%E0%E1%F3%F8%EA%E8
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 16:27

4uda4ka пишет:
Вот все вокруг да около. Конкретных рекомендаций не видела или не дополняла(
Такое ощущение,что у меня одной такие проблемы. У всех бабушки,довольны своими тематическими внуками,ладят сними,находят общий язык,и ничего не кричат родителям,свои детям,что они "такие сякие" воспитывают дурака или вообще не воспитывают.

У моих детей такие. Обе воспитали по непростому сыну. Свекровь любит и принимает безусловно, внуки ей платят тем же. Помогала всегда, когда это было нужно, особенно со старшим. Моя мама не много помогала и пыталась меня критиковать. Но меня критиковать нельзя, да и мама меня боялась, думаю. Внуки относились к ней с уважением , но без любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 16:38

Чудачка, я согласна с девочками, маму перевоспитать невозможно!!!!! Смиритесь с этим. Сами спокойнее относитесь к ее выпадам и бухтению. И почему вы так боитесь оказаться дурой (как вы пишете) в ее глазах? Ну и пусть она думает что хочет. Если она приезжает раз в две три недели, а с ребенком вообще практически не сидит, то проблему можно свести на нет. Когда она приезжает, пойдите вместе гулять (вы, мама и сын). Почему она сидит у вас дома в интернете? Почему чувствует себя как дома и командует вами? Вы взрослая замужняя женщина, вы не находитесь на ее иждивении, вы от мамы никак не зависите, вот и ведите себя взросло и независимо. Разработайте заранее план дня, когда мама к вам должна приехать: например вы гуляете, потом вместе обедаете, потом плавно выпроваживаете маму под предлогом, что вам с сыном пора идти на занятия (ведь мама настаивает, что сыну нужна занятия Smile ). Четко следуйте плану, не давайте сбивать себя со спокойного тона, не поддерживайте разговоры, которые вам не приятны, не спорьте, не доказывайте маме ничего. Вы хозяйка дома, а она пришла к вам в гости!!!! Помните это! У вас такая проблема не только с мамой, я помню историю про куму, которая вас поучает, а вы не можете ей ответить. Вы постоянно как бы оправдываетесь! А это не правильно. Вы не в чем не виноваты, вы хорошая мать и у вас чудесный сын! И все злобные нападки родственников в сад! Будьте поуверенее! Вы наверное еще очень молоды? Сколько вам лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 16:43

... спросила старушка ВаЛенок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 16:50

Чеба, да мне уже 37 стукнуло. А чудачке наверное не больше 23-25.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 16:54

ВаЛенок пишет:
Чеба, да мне уже 37 стукнуло..
Уже?! 37!? Мрак. Laughing 
Чеб, пойдем пошамкаем отсюдаWink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:00

Интересно, что Агава скажет, заглянув сюда... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:03

А что Агава скажет, ей же не ужасные 37, она молода и бодра и веселаLaughing 
Валенок, не обижайтесь.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:04

я попробую опять вставить свой шекель.
чудачка, вы очень много хотите. и от себя, и от окружающих. ну вот не делают окружающие то, чего вам бы хотелось! мама не уважает, сын не ведет себя так, как вам хочется. вы себе рисуете в голове одну реальность, а выходит все время по-другому.
значит, надо снизить планку и перестать хотеть.
надо как в басне про лису и виноград. когда лиса виноград не достала, она сама себя утешила: "а, ерунда, все равно он кислый и невкусный".
отстаньте от мамы, отстаньте от ребенка и от окружающих, ну хочется им вас поучать, представьте себе, что вы в танке, пусть сотрясают воздух. но и разрешите себе говорить им все, что думаете, не держите в себе.
наверное вы действительно молодая, потому что вам многого хочется.
оставьте маму в покое, то, что вы от нее хотите, недостижимо.
это еще не значит, что вы должны делать то, чего хотят от вас.
возможно, раньше вы жили только для себя и привыкли получать. а теперь надо учиться отдавать с радостью. внимание, терпение (ребенку), любовь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:11

Чудачка у нас с мамой границы установились до детей. Она была недовольна моим тематическим мужем. Сразу принялась рассказывать, как ее этот выбор не устраивает. Она то нашла нам отца с отличными данными, а тут... т.д. Был разговор, был скандал, потому, что плохое о моём муже я не буду спокойно выслушивать не от кого, даже от мамы. Была обида и уход на время. Потом пришла и снова начала общаться, но уже с уважением в моей семье. Могла ходить в гости по настроению хоть каждый день, но чтобы критиковать мужа, детей или давать навязчивые советы об этом даже речь не шла. Не представляю, чтобы у меня дома кто-то обозвал моего ребенка дураком! Сразу бы ушел и надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:12

4uda4ka пишет:
вопрос не в том,чтобы огранить приезды,вопрос в том,как научить её воспринимать внука таким какой он есть,как научиться ладить им,как мне реагировать на все это. Я между двух огней.
При чём тут её приезды?
как будто если я ограничу её приезды,проблем взаимоотношений не будет. Это не решение. И приезжает она раз в 2 ,а то и в 3 недели. а с внуком сидит воооообще редко.
как научить слона выпиливать лобзиком? Laughing 
мне психолог наоборот говорил - видьтесь как можно чаще, так бабушка научится взаимодействовать с внуком. к сожалению в нашем случае совет не выполним, так как я окажусь в психушке Laughing 

у нас бабушка гиперактивная. давай побежали, давай попрыгали, давай кто громче поорет. ребенок потом в разносе и не может уснуть.
и при этом тоже говорится - вот ты в 3 года все буквы знала, а твой не знает, считать не умеет...
сначала пыталась разговаривать - ты же видишь, он потом перевозбужденный. нету толку.
при входе бабушке выдаются пластилин, раскраски, на стене висит алфавит - обучайтесь (ты ж сама говоришь, что он дурак буквы не знает), книжек полная полка. играть в игры, которые интересны ребенку, наша бабушка тоже не умеет. но читать пока не разучилась.
покалечить и убить ребенка бабушка не может, в процесс ее воспитания я не лезу. меня нет. я - в СП, заказываю одежду подешевле (я же пока, дура, не работаю, денежки нужно экономить), я - изучаю новый кулинарный рецепт, чтобы побаловать мужа, ищу новые позы камасутры...

вопщем для меня единственный рецепт - четко выдавать инструкции простых занятий (раскраски, лепку и чтении освоит любой человек, а вот катать машинки уже не интересно) и делать вид, что я занята или действительно уходить. что они там делают и как - это их дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:19

Чеба пишет:
Интересно, что Агава скажет, заглянув сюда... Smile
Агава судорожно ищет смайлик со старушкой в инвалидной коляске. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:31

Девочки, да все мы молодые. А чудачка мне представляется совсем юной, растерянной девочкой, почему-то. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:35

гравицапа пишет:
ВаЛенок пишет:
Чеба, да мне уже 37 стукнуло..
Уже?! 37!? Мрак. Laughing 
Чеб, пойдем пошамкаем отсюдаWink 
Заворачиваемся в простыню и ползём лежим в сторону кладбища Mocking 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:37

ВаЛенок пишет:
Девочки, да все мы молодые. А чудачка мне представляется совсем юной, растерянной девочкой, почему-то. Smile
Валенок... не поверите, но моя свекровь...Confused  всю жизнь вот такой девочкой, которой мама управляла , и была. И есть. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-