Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyСр 13 Май 2009 - 0:13

Тава пишет:
Utta, вы собирались попробовать гомеопатию. Что вам сказал гомеопат, что назначил? Или врач не рекомендовал гомеопатию совмещать с таблетками?
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь получилось справиться с тиками только с помощью гомеопатии?
Мы пьем гомеопатию уже 3 месяца .Наш гомеопат настаивает, что хим. препараты сыну не нужны .Но я боюсь их отменять ,т.к. все очень быстро возвращается. А сегодня были у психотерапевта, тот сказал чтобы клоназепам срочно отменяли, типа этот препарат тормозит, а пили капли галопередона .Можно сойти с ума, кому верить. Ведь я хожу к врачам, по рекомендациям, ищу самых самых, а они все всё разное говорят. И говорят, что решать мне кому верить. А я всего лишь мама, и как мне решить, интуитивно, как. Ведь цена вопроса очень высока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:27

Мой пьет гомеопатию уже почти месяц, результата пока нет. Даже наоборот, тики усилились и не снижаются. Шмыгает носом просто беспрестанно. Сдерживаю себя с трудом, что бы не поправлять парня и не просить перестать. Бабушка уже не сдерживается, делает замечания.

Боюсь, что не выдержу и начну лечить опять фенибутом и иже с ним.

Utta, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 14 Май 2009 - 11:15

Рыжая пишет:
Utta, держитесь!
Спасибо Рыжая, Вы тоже! Я уже всех знаю поименно с подобными проблемами. Все держитесь. И пожалуйста, если кому что-то поможет, пишите, это так важно. Я сама пробую многое, если что поможет, я сообщу.
Мой гоняет на велосипеде, трогать между ног не может, плевать на ходу видимо тоже неудобно. Пока так гуляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 14 Май 2009 - 12:01

Utta, если интересно, зайдите в мою тему "Сколько еще пить лекарства". Там в последнем посте я описала курс лечения, который дал результат, надеюсь, что не мимолетный. А первые полгода что нам только не назначали: пантогам, персен, фенибут, в/м актовегин, кортексин, п/о сонапакс, глицин, феназепам, циклодол, седалит, пирацетам, галоперидол Affraid Affraid Результат был минимален и краткосрочен.


Последний раз редактировалось: Тава (Чт 14 Май 2009 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 14 Май 2009 - 12:04

Девушки,простите,но я 21стр. не осилю,может об этом и говорили уже.Вопрос у меня:как выглядит вокализация?Я у своего товарища подозреваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 14 Май 2009 - 12:54

Мой попискивает, как морская свинка. Сперва подражал - потом закрепилось. Раньше говорил "Ах" по любому поводу, это было не так заметно. Покашливания, я слышала, к вокальным тикам вроде не относятся.
Рыжая, а Фенибут - хороший препарат, не сильный, это не нейролептик все-таки, нам он тоже первое время помогал
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 14 Май 2009 - 12:56

Мой какие-то дурацкие звуки воспроизводит,даже описать не могу.А еще хлопает в ладоши часто.Это оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 14 Май 2009 - 13:46

Дася, боюсь, что да. А, вообще, лучше к неврологу обратиться. Мы пьем нейролептик уже девятый день. Результата не вижу. Лицо все ходуном ходит: и брови, и моргание, и язык, и рот,и крылья носа. Нас на день рождения пригласили в субботу, но как мы пойдем такие @красивые@? Ютта, у нас тоже один мальчик на даче постоянно там трогает, но при этом у него руки всегда в карманах. Со стороны вообще не заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 14 Май 2009 - 14:38

Наверное еще надо как-то определить тики это или еще что-то.
У моего почти в 2 года началось моргание глазами. Невропатолог сказал- тики. Что только не пили- то уменьшаются, то увеличиваются. Потом после 6 лет моргания прошли ( как я думала после энцефабола). Но при этом какие- то поправляния одежды ( "навязчивые движения в плечевом поясе") присутствовали почти всегда ( кроме лета, когда одежды-минимум). Еще были гримассы носом и ковыряние в нем. И какое покряхтывание , "гмыканье". Моргания не было почти 3 года - а сейчас опять началось! Мы как раз обследуемся у аллерголога. как оказалось у ребенка- аллергия и после назначения капель в глаза, спрея в нос, ингалятора и антигистаминных у него из "тиков" остались только "навязчивые движения в плечевом поясе". А мы столько мучались с этим морганием и шевелением носом!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 14 Май 2009 - 20:59

Моника пишет:
Лицо все ходуном ходит: и брови, и моргание, и язык, и рот,и крылья носа. Нас на день рождения пригласили в субботу, но как мы пойдем такие @красивые@?
А у нас 20 мая выпускной в саду,мы пойдем.И Вы идите,если дочка захочет.
Моника пишет:
Ютта, у нас тоже один мальчик на даче постоянно там трогает, но при этом у него руки всегда в карманах. Со стороны вообще не заметно.
Мальчик ,наверное не гипер. Мой не может руки в кармане держать. У нас очень заметно. И мы не просто трогаем, а как-то очень сильно дергаем вверх, даже не описать. Короче очень видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyПт 15 Май 2009 - 19:34

Ютта, а лицевые тики после клоназепама, то же возвращаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyСб 16 Май 2009 - 11:27

Моника пишет:
Ютта, а лицевые тики после клоназепама, то же возвращаются?
Пока нет, но времени мало прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
yanin

yanin

География : россия, воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-05-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyСб 16 Май 2009 - 12:56

У нас тоже тики: дергаем головой и ломаем пальцы. Я что только не делала. А наш психотерапевт подсказал нам одну вещь - метод замещения. То есть если он головой дергает надо раза четыре-пять в день сесть с ним и минут по двадцать специально дергать головой до усталости. Вы знаете помогает. на какое-то время совсем перестал головой дергать. А потом правда было еще но уже меньше и только когда нервничает. А лекарства пьем каждую осень и весну по схеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyСб 16 Май 2009 - 18:44

yanin пишет:
У нас тоже тики: дергаем головой и ломаем пальцы. Я что только не делала. А наш психотерапевт подсказал нам одну вещь - метод замещения. То есть если он головой дергает надо раза четыре-пять в день сесть с ним и минут по двадцать специально дергать головой до усталости.
Ой, у нас очень странные навязчивые движения: трогаем между ног и плюём.Смех сквозь слезы, я представила 20 минутные повторения этого. Кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chernika



География : Украина, днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-05-17

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyВс 17 Май 2009 - 15:54

совершенно случайно попала на этот форум, наконец то хоть какую то информацию можно получить. У нса тоже навязчивые состояние в виде морганий глазами, облизывание губ. все началось с 1,8 г, сейчас сыну 3,3 г. и вот все это время мы боремся с его морганиями. чего только не пили: ноофен, пантокальцин, ридазин,нейровитан лишь только на короткий период пропадают его тики, и снова.Живу только от тика до тика, просто сил уже нет.Побывали у многих неврлологов города и самое интересное, у всех разное мнение.делали мониторинг на эпи актив, Слава Богу не обнаружили.были без телевизора 11 месяцев, и все равно моргал. После ридазина превый раз за все время 2,5 месца не моргал, и вот снова 3 недели моргает,.Были у окулиста, он  в свою очередь поставил блефротик, назначил атропин капать и ношпу таблетки. В семье обстановка спокойная, от чего эти тики понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyВс 17 Май 2009 - 16:25

Черника, в этой теме у всех такие проблемы. Я вас очень хорошо понимаю, сама уже больше года, ни о чем другом думать не могу, как только, о том, как избавить ребенка от этой напасти.Скажите, а сколько по времени вы пили ридазин, и в какой дозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chernika



География : Украина, днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-05-17

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyВс 17 Май 2009 - 16:37

Моника пили по0,5 таблетки 1 р. в день 1мес. потом увеличили немного дозу, после чего стало хуже, стали постепенно уменьшать и полностью ушли от него, это очень сильный препарат, и взрослые неврологи категорически против него, но зато после него 2,5 месяца морганий не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyВс 17 Май 2009 - 17:12

Мы то же сейчас на очень серьезном препарате, нейролептике хлорпротиксене. Пьем по 1.4 три раза в день уже почти 2 недели улучшения минимальны, а прочитала инструкцию у меня волосы дыбом. Одно лечим другое калечим. А у вас просто моргания или сильные зажмуривания (блефороспазм).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chernika



География : Украина, днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-05-17

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyВс 17 Май 2009 - 23:49

у нас частые моргания, и рукой глазик придерживает, видимо так ему удобней.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyВс 17 Май 2009 - 23:56

Мы заболели, у нас ветрянка. Я заметила когда поднимается температура(до 38,5)усиливается моргание глазами,очень сильно.Как только температуру сбиваем (парацетамолом) и моргания уменьшаются.Кто-то замечал такое? Как это связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyПн 18 Май 2009 - 0:14

Ютта, у нас так же. Высокая температура очень влияет на нервную систему. Мне даже невролог говорила, что начинайте сбивать при 37.7. Я сейчас так и делаю, хотя педиатр была не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chernika



География : Украина, днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-05-17

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyПн 18 Май 2009 - 0:36

У нас как только сыночек переболеет какой то вирусной бякой, возникают моргания, это уже за 2 года проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
yanin

yanin

География : россия, воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-05-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyСб 23 Май 2009 - 13:28

А у нас опять тик! Морщим нос и пытаемся губу к носу приложить! Ужас! Вчера опять полчаса строили рожи специально, пока не помогло Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 28 Май 2009 - 20:13

Всем привет! Отправила дите с бабушкой на дачу, уже почти 2 недели там. очень надеялась, что как обычно летом тики снизятся, но в этот раз... Очень расстроилась - тики пока не ушли, правда я его в Москву с дачи возила, делали ЭЭГ у Мачинской Р.И., сдавали анализы в поликлинике, были у ортопеда - сделали индивидуальные стельки.
Теперь оставлю его в покое, может успокоится? Но если честно - верится с трудом.

Повторяю свой вопрос - никто не был в б-це им. Сперанского у невропатолога Джанумовой Г.М. на приеме? Слышала хорошие отзывы, гооврят она специалист именно по тикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 13 EmptyЧт 28 Май 2009 - 23:55

Мой тоже на природе,в санатории на Волге. После приема клоназепама прошел месяц и......лицевые тики бывают, но редко, т.е. если раньше это было ежесекундно ,то теперь несколько раз в день (в глаза не бросается).Наши навязчивые движения тоже стали возвращаться. Т.е. если мы просто идем спокойно может раз два тронуть ,но если это беготня с детьми или футбол, то ежесекундно .Как пойдем в школу не знаю .Мне кажется, что на тики клоназепам повлиял сильнее, чем на навязчивые движения.
Сошел с клоназепама без видимых проблем. Пили мы месяц ,дней 12 заходили постепенно и 2 недели пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-