Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:26

Мы ждали 2,5 месяца ни остеопат, ни гомеопат, ни психологи разные, никто не помог. Мы решили пить таблетки, просто все измучились. Я уже писала у нас странное навязчивое движение ,трогает между ног интимное место. Просто мука в общественных местах и на прогулке ужасно выглядет .Пить нам назначают клоназепам, наш невропатолог утверждает, что именно им лечат во всем мире. Я не видела здесь, чтоб кто-то его принимал. Почему так по разному лечат. У нас у всех, или у многих, выбранные, самые лучшие врачи. У нас тоже один из лучших врачей Питера. Почему все лечат по разному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:38

Цитата :
появились повторения окончаний слов ("Ходить-ить-ить-ить"
У моего тоже такое было,но я даже не подозревала,что это тики,мне казалось это от эмоций.Ничем специально не лечили,иногда проскакивает разово.Девочки,а вокализации как проявляются?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВс 22 Мар 2009 - 22:44

Мы тоже повторяем окончания,кажется всю жизнь.Но это не особо напрягает.У нас папа иногда заикается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВс 22 Мар 2009 - 23:32

Я сама вот не знаю уже, что как называется. Про моргание нейропсихолог сказала, что у нас это не тики, а аутостимуляция, т.е. он так сам себя организует, свое внимание. Про окончания дефектолог же сказала, то это итерации, т.е. так сигнал у него долго затухает. Честно говоря, я уже давно во всем запуталась. Utta, напрягают не проявления пока, а их увеличение, наверно, как и вас. Просто с каждым годом весна дается все тяжелее и тяжелее. Что дальше будет. Одно уходит, только вздохнешь спокойно, так, нет, другое появится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyПн 23 Мар 2009 - 0:55

utta пишет:
Мы решили пить таблетки, просто все измучились. Я уже писала у нас странное навязчивое движение ,трогает между ног интимное место. Просто мука в общественных местах и на прогулке ужасно выглядет

А у вас кто, мальчик или девочка? Извините может я пропустила. Мой тоже трогает время от времени писун , так слегка вроде как поправляет, раньше говорил, что прилипает он у него, потом что чешется, сейчас уже ничего сам понимает что не надо это делать но видно справиться не может. Невролог на мои жалобы никак не отреагировала, отправила к психологу. Психолог вообще никаких нарушений не нашла. Я предложила ему попробовать не писун трогать а хотя бы ухо или пуговицу или медальон на груди. все лучше! Но пока до конца не проходит, причем усиливается при волнении. Мамы мальчиков у кого такое было, прошло ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyПн 23 Мар 2009 - 1:46

Шаман,у меня мальчик. Тоже говорил, что прилипает, чешется, сейчас просто говорит привычка .Смотрится просто жутко .Раньше это было редко, сейчас просто постоянно, может каждые 5-10 секунд туда рука .Со стороны смотрится действительно будто что-то мешает или хочет в туалет .Даже зная о том, что это навязчивое движение, я иногда не сдерживаюсь и прошу его постараться этого не делать. Он не может, действительно не может. Я тоже пыталась переключить на руку, ногу....типа трогай что хочешь, но там не надо. Бесполезно. Жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyПн 23 Мар 2009 - 8:42

У моего это не тики, но ужасная привычка ломать суставы. Я сейчас хочу купить ему ручной эспандер ( резиновый обруч ), возможно, что ему просто нечем руку занять. Ведь многих успокаивают чётки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyПн 23 Мар 2009 - 14:11

Nell пишет:
А можно еще вопрос? А стул ( частота, консистенция, цвет) был нормальный, когда выявили проблемы с печенью, или...?
Извините, Nell, за ответ с опозданием, не заглядывала в эту тему. Меня не стул насторожил, с ним все было нормально, просто Тавуся стала жаловаться на боли в животе, вот я и понеслась ее обследовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВт 24 Мар 2009 - 12:36

А, спасибо, ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВт 24 Мар 2009 - 19:27

Шаман пишет:
utta пишет:
Мы решили пить таблетки, просто все измучились. Я уже писала у нас странное навязчивое движение ,трогает между ног интимное место. Просто мука в общественных местах и на прогулке ужасно выглядет
Мамы мальчиков у кого такое было, прошло ли?
Не только трогает - рука в штанишках то спереди, то сзади шарится! Ну не куда руки пристроить ему! А на замечания включает нервяк :fright2: .
Проходит или сводится к минимуму на фенибуте и в спокойной обстановке (когда руки занимает игрой на пианино или своими железяками - тогда он только поет, цокает языком или просто издает какие-нибудь звуки Silent ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВт 24 Мар 2009 - 19:33

Это похоже на одну из разновидностей моторных тиков при с-ме Туретта, т.н. копропраксию. По последствиям несколько лучше копролалии, хотя тоже не подарок.

Тут неплохой обзор: Синдром Туретта
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВт 24 Мар 2009 - 21:11

olga new пишет:
скажите, пожалуйста, у кого-нибудь начались тики (после перерыва) в марте этого месяца? у нас 8 месяцев не было, с прошлой недели заморгали. Может весна?
Я уж не знаю, весна или что. Как раз водила сына к неврологу в конце прошлого года, сын пропил все назначения врача, что были выписаны. Навязчивые движения в большинстве своем прошли. Я так радовалась! И вот в прошлую пятницу мы ходили к окулисту (я писала в одном из топиков про очки), там для проверки зрения ребенку закапали капли в глаза. Конечно, капли вызвали какой-то дискомфорт, он стал жмуриться, пытался тереть глаза. Потом уж и действие капель закончилось, а моргание осталось (((
К тому же именно в пятницу в саду его нянечка стукнула по голове! Он после или во время обеда выставил ногу в проход (как я поняла из его объяснения), а она или посуду собирала, или еду разносила, не знаю. Ну и стукнула его, чтобы не выставлял ногу. Я спрашивала его, может слегка, легкий щелчок, он говорит, что нет, больно. И не случайно, а специально. А еще чуть раньше он крошил хлеб на стол, ну специально крошил, ломал, она его за это обзывала сволочью, падлой, дураком. Я тогда не пошла никому жаловаться, поговорила только с сыном. И вот теперь она перешла уже к действиям. В понедельник я не смогла ее выловить, чтобы поговорить: в раздевалке были другие родители и дети, не хотелось при них. А вечером она рано уходит домой, я ее не застаю. Пришлось сказать воспитателю. Она новенькая, сама растерялась, говорит, что даже не знает, какими словами нянечке сказать. Как назло, другая наша воспитательница, на которую была вся надежда, заболела. Сегодня вообще подменяли разные воспитатели из других групп. С няней опять не поговорила. Но вечером смотрела на ребенка, чуть не заплакала: так жалко его, он как-то аж зажмуриваться стал, моргает чаще левым глазом, как подмигивает. Да так сильно, заметно!
Ну что же это такое, а? Лечили, лечили, гомеопатию разную пили, витаминки и прочее, еле дышу, чтобы опять не началось, а какая-то тупырка одним своим поступком ломает все!
Он теперь каждый вечер задает мне вопрос: а почему нянечка меня обзывает?а почему она стукнула меня по голове?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВт 24 Мар 2009 - 22:07

marina_mio срочно к заведующей,просто нужно зайти и спокойным тоном рассказать как тупырка с ребенком обращается,есть такие заразы,невзлюбят дите и начинают над ним мудровать,с такими самой справиться-дохлый номер,а вот заведующую поднапрячь вполне реально,ей проблемы никчему,она разок тупырке ввалит и та глядиш перестанет терраризировать мальчика.
нет,ну правда сколько можно на торозах спускать и сюсюкать с взрослыми людьми-она работает,деньги за работу получает,так какого лешего нужно ей поблашки делать,я вот представляю если бы я на работе клиенту подзатыльник отвесила,что бы было(хотя порой охота),а дети нянечкины клиенты,она их няньчить должна,а не гнобить.вобщем мой совет-жалобу на нянечку и пусть ее начальство с ней разбирается !
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВт 24 Мар 2009 - 22:18

Просто ужас! Вы обязательно поговорите с нянечкой лично, не через воспитателя. Ввиду недостатка персонала берут на работу кого попало. Они так привыкли общаться. Иной раз на улице папы, мамы так с детьми говорят, жуть, почти на матах. Но по отношению к собственному ребенку необходимо ставить рамки, жестко ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 11:05

Я сегодня поговорила с нянечкой, еще старалась, чтобы другие родители и дети не услышали. А она сама в раздевалку вернулась и к моему сыну сразу: ну кто тут тебя бьет? Я ее охладила: не надо тут очные ставки устраивать, разборки всякие проводить. Потом воспитатель подошла, она тоже заметила, что у ребенка сильные тики начались. И она мне сама посоветовала пойти к заведующей. Правда, заведующую трудно застать, с утра ее не бывает, но я ее выловлю.
Потом, когда детей отправили в группу, остались только вопитатель, няня и я, эта нянечка начала орать, как ненормальная, что, мол, она шла с чайником с кипятком, и разве было бы лучше, если бы она кипяток на него вылила. Я отвечаю, что не лучше, но и бить его не надо. Воспитательница, видя, что няня распаляется все больше и больше, орет все громче, дети высовываются, сразу быстренько ее в группу отправила и пообещала, что с ней поговорит.
А я опять сегодня в аптеку - закупила опять мешок лекарств по списку. Опять надо пить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 11:58

marina_mio , я бы даже не стала избегать присутствия других родителей, наоборот в данном случае они ваши союзники, "группа поддержки", их тоже напрямую касается наличие такого неадекватного человека в контакте с их детками, конфликты могли быть или будут ещё и у их детей с этой нянечкой, в любом случае, даже если чей-то спокойный ребёнок всегда идеально себя ведет и никогда не вызывает её гнева - он вынужден такое видеть и слышать, может там все дети в группе уже считают что абсолютно нормально называть падлой и сволочью человека за крошки на столе или другую мелкую шалость - это недопустимо; это для других родителей был бы повод пораспросить своих деток как их называет данная особа когда они балуются, может вы бы ещё много чего узнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyСр 25 Мар 2009 - 12:12

Марика, да я не хотела при детях из соображений, что не стоит разборки взрослых при них устраивать. Но нянечка сама захотела в раздевалке при всех орать, это уже ее проблема. И крошки на столе, конечно же, были не просто крошками - он намеренно крошил и ломал хлеб, он иногда и дома такое может делать. Но беседу насчет игры продуктами я периодически с ним провожу. А вот нянечка почему-то решила, что если сволочью назовешь, то ребенок быстрей поймет, что это делать нельзя. В общем, звезда еще та.
К заведующей я пойду, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВт 31 Мар 2009 - 21:45

Девочки, помогите разобраться - последние 2 дня ребенок начал усиленно шмыгать носом, вчера прибавился редкий сухой кашель. Я решила, что это усиление тиков, перечитала опять все, что можно. Как раз 4-го должны были ехать к гомеопату на консультацию. Расстроилась, думаю, ну что же это такое, так все усилилось. А сегодня, забрала из садика, погуляли немножко, пришли домой, лоб трогаю - горячий, измерила температуру - 38,8. Носом шмыгает не переставая, соплей пока нет. Пшикнула Эуфорбиум. Шмыгать продолжает и время от времени покашливает.
Что это? Все таки усиление тиков или так выразилось начало ОРВИ? Раньше он никогда ТАК носом не шмыгал, ни при каких болезнях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВт 31 Мар 2009 - 21:51

Рыжая, это ОРВИ такое в Москве ходит. Мой вторую неделю(!) болеет. Врач велела вылежаться. А я еще и сама от него заразилась...Не дом, а лазарет :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyВт 31 Мар 2009 - 23:23

Сурок, очень хочется надеяться, что это шмыгание и покашливание - всего лишь начало обычной простуды. Но раньше Ванька действительно так никогда не шмыгал, вот и трясусь. А ведь он у меня всего лишь 10 дней , как в садик пошел. Перед этим в начале марта болел, с высокой температурой и всем, что положено. Правда выздоровел быстро, но нас всех перезаразил. А теперь опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:01

Ждали мы ждали.......тики наши не проходили. И решили мы таблетки попить. А назначили нам клоназепам. Стал более плаксивым, более нервным. А вчера проверочная работа была и мой ребенок, который всегда учился очень хорошо, написал проверочную хуже всех. Учительница в шоке, а я знаю это побочка от таблеток. Он такие задания раньше без проблем делал, а сейчас......ужас. Да он сейчас не дергается, но эти таблетки тормозят его природные способности. И ребенок очень переживает, к 7 годам он уже привык слышать от всех, что он умница. Сын не может понять почему он не смог сделать проверочную. Мне его жалко .А объяснять ребенку, что это из-за таблеток я не буду. Как-то грустно, т.е если таблетки, то прощай мозги.
Скажите, кто лечил тики, сказывалось ли это на успеваемости и вообще на умственной деятельности? У меня у мужа тики были в детстве, никто не парился и не лечил. Сейчас это почти не заметно, зато хорошее образование и хорошая работа .А я такая вся заботливая….не лишаю ли я ребенка будущего? Врач кстати говорит: «Что вы хотели, безвредных таблеток нет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:10

utta, если ребенок от тиков очень не страдает, то и лечить их не надо (тем более, что они не лечатся, а просто "гасятся"). Только если дразнят сильно в школе или читать-писать совсем не может (бывают такие сильные тики), или еще что-то подобное, то тогда есть смысл лекарств. Просто выбирается наименьшее из зол.
Надо просто понимать, что тики - это ведь не болезнь сама по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:22

Nova пишет:
utta, если ребенок от тиков очень не страдает, то и лечить их не надо (тем более, что они не лечатся, а просто "гасятся"). Только если дразнят сильно в школе или читать-писать совсем не может (бывают такие сильные тики), или еще что-то подобное, то тогда есть смысл лекарств. Просто выбирается наименьшее из зол.
Надо просто понимать, что тики - это ведь не болезнь сама по себе.
Да я все понимаю. Если бы он моргал или еще что делал....я бы не стала такими таблетками. Но у нас руки между ног просто постоянно. Все обращают внимания, все спрашивают и на улице и в школе. Это очень тяжело. Может это я такая, и во мне проблемы, но мне очень не просто не обращать внимание на окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:46

У моего все-таки шмыганье носом, о чем я недавно писала, это новый тик. Насморк прошел, носовые ходы чистые, ничто не раздражает, а шмыгание осталось.


Последний раз редактировалось: Рыжая (Пт 17 Апр 2009 - 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 8 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:55

utta, я сейчас даю таблетки от навязчивых движений сыну. Тиаприд и азафен. Уже месяц. Сдвиги есть - осталось повторение за телевизором, руки в покое оставил, так что есть надежда, что пройдет и повторючесть.
На успеваемости сказывается в лучшую сторону - меньше отвлекается, соответствено меньше ошибок и выше оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-