Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:11

Разгуляй, а сколько прошло после приема ноотропила? Нам после клоназепама назначают его. Какой-то шквал таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:19

Nova пишет:
[ И расслаблять побольше ребенка, посмеяться вместе, пошутить, тогда их меньше. Я сейчас ему на ночь хвойные ванны делаю для расслабления.
У меня ребенок в спокойном состоянии делает навязчивых движений гораздо меньше. Т.е . едим куда-то, за руку, почти нет .А вот на детской площадке, когда беготня, когда в футбол вот тогда полный аут. Это так у всех, всегда ?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:39

Пили мы его полтора месяца,причем 2 раза в день по капсуле и только его.Прошло почти три недели после отмены,пока ничего не вернулось ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2009 - 15:54

Сегодня везде искала траву шикшу. В итоге пришлось заказывать аж во Владивостоке т.к. в Москве ее нет нигде. А вообще сейчас думаю, что может нужно с каким-нибудь фитотерапевтом посоветываться? И еще хотела спросить всех, кто лечил тики гомеопатией и кому реально помогло, как называются эти препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2009 - 16:18

Нам от нотропила только хуже стало, также как и от кавинтона. Гомеопатия позволяла чутка сглаживать тики моторные - пили магнезию фосф (очень долго), по месяцу эскулюс, купрум металликум, нотту и вроде что-то еще, но все кроме магнезии - по месяцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2009 - 16:56

utta пишет:
Моника, у меня уже никаких нервов нет. Просто нам таблетки помогают только пока их пьем. Сомнительное лечение.
Правда, нервы на предел .Может, напишете кто-нибудь истории про тики со счастливым избавлением от них. Как говорится для поднятия боевого духа.

Не совсем про тики и не совсем счастливо, но... мы грызли ногти, благо, доча подросла, стали делать маникюр в салоне, через пару раз грызть перестала. Недавно начала рватоь на себе волосы. Вырвет и сидит, корешки разглядывает, дорвалась до лысинки на лбу! Что делать? А девица у меня красотка. пошли в парикмахерскую, сделали короткую стрижку с длинной челкой (лысину прикрывать), очень модненько. Что вы думаете? опять грызем ногти.
А если серьезно, есть какая-то книжка Шевченко автор про тики. Найти не могу. А Шевченко работает в 6. Но не знаю, приниает ли амбулаторно, Вобщем, если кто где книжку увидит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2009 - 17:35

Если девочка большая, ногти можно наростить и разрисовать красиво. Я сама с детства грызу, но когда 2 года ходила с нарощиными то не точто грысть, а налюбоваться сама не могла и окружающим всем очень нравилось, да и зубы жалко. А сейчас на фоне всех событий опять до мяса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2009 - 20:08

Вспомнилось. У меня в старших классах быд офигенный маникюр. Помню, завуч аж зеленела от злости. А сестра моя двоюродная, на 7 лет младше меня, перестала грызть ногти, потому что захотела "такие же красивые ногти, как у Вали". Тетя до сих пор цитирует эту фразу. Ногти сестричка сгрызала на нет, бросила в одночасье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2009 - 20:47

Можно и нарастить, но проблема в том, что есть причина тиков, и не будет грызть ногти, так будет что-нибудь похлеще. Кто бы объяснил откуда корни??
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2009 - 21:34

Вот вот сложне не вылечить,а найти истинную причину возникновения тиков,навязчивых,заикания и прочих "неприятностей"
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2009 - 22:56

Могу написать про свои навящивости, хотя тиков у меня никогда не было. В детстве меня не могли отучить от соски. Когда я пошла в сад мне было больше 3 и я пошла с соской. Все воспитатели были в шоке. Моей маме сказали, пока не отучите, не приводите. Что было потом, я помню до сих пор. Мне эту соску мазали горчицей, зеленкой и еще черт знает чем. Я помню как я орала. Но все таки отучили. А через какое то время, я перед сном стала ковырять пупок. Это меня успокаивало, мама об этом знала, но никогда не ругала. Видимо после соски она посчитала это безобидным занятием. Ногти были всегда и по сей день. Потом у меня были навясчивые мысли относительно своего здоровья. Постоянно маме говорила, что у меня здесь или там болит, просила отвести ко врачу. А врачи говорили маме: Какая у вас мнительная девочка. Маме хождение по врачам надоело, и она мне постоянно говорила: поболит пройдет. Сейчас я понимаю, что это называется синдром навящивых состояний и вести меня надо было к психологу. Но самое ужасное, что к проблеме с тиками у ребенка вернулся мой пупок. Представляете картину: разговариваю с дочкой, она волосы крутит я пупок. Мне муж уже говорит: да заклей ты его пластырем! И тут я на секунду представила, я туда руку а там пластырь, да мне еще хуже будет. Таким обазом моя нервная система успокаивается. Кстати курильщики, когда нервничают много курят, но почему то о них никто не говорит, что это навящивое состояние хотя из этой же оперы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyЧт 7 Май 2009 - 23:45

Смотрите, девочки: у нас были проблемы с тиками, с навязчивостями. У наших детей эти же проблемы, только в большей степени. Что же будет с нашими внуками? А с правнуками? :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyПт 8 Май 2009 - 0:33

Вопрос - как реагировать на повторения? Сидит перед телевизором и эхом шепотом повторяет все, что говорят там...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyПт 8 Май 2009 - 10:24

Nova пишет:
Смотрите, девочки: у нас были проблемы с тиками, с навязчивостями. У наших детей эти же проблемы, только в большей степени. Что же будет с нашими внуками? А с правнуками? :no_comments:
У меня муж моргает до сих пор, а я ногти не грызу уже, но покусываю, т.к. работа все же обязывает иметь ухоженные руки. А в детстве грызла ногти точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyПт 8 Май 2009 - 10:48

Моника, что касается соски, то это не Ваши проблемы, а воспитателей. У меня средняя дочка до 4 лет была с соской причем с двумя-тремя (одна во рту, вторая в руке) но других проблем у нее нет тттт. Посмотреть на иностранных детей - кому надо, ходят с соской до школы - и ничего, а у нас с года начинают все истерить: как бы отучить, но потребность в сосании переключится на что-то еще.
У меня у подруги дочь палец сосет до синяка, так ей невропатолог!!! порекомендовала руки связывать. Хорошо, педиатр попался нормальный, сказал: свяжите, она у вас мастурбировать начнет или головой биться об кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyВс 10 Май 2009 - 23:45

Пьем уже этот нейролептик пятый день, с постепенным наращиванием дозы. НЕ помогает вообще. Уже и в деревню приехали, погода хорошая, природа, свежий воздух, но ничего не помогает. Дети с которыми она играет, вроде не замечают. А мамашки их обратили внимание. Ей бедной тяжко, кривиться, моргает, каждую секунду. Utta, a вам клоназепам через сколько дней помог? В какой дозе? А еще я слышала, что когда обострение вообще, может ничего не помогать. Что делать не знаю. Настроение на нуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyПн 11 Май 2009 - 0:01

Моника, нейролептик не волшебная палочка, вмиг все не исправит. Не хватайтесь за идею клонозепама: возможно, он вам не понадобится. К тому же, причины, вызвавшие тик \, могут быть разными. И что помогло ребенку Ютты, вашему может только навредить! Клонозепам - самый сильный из транков, у него тоже много побочек. Просто потерпите некоторое время. И не назначайте сами препарат, не посоветовавшись с врачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyПн 11 Май 2009 - 0:51

Дело в том, что я наблюдаюсь одновременно у двух профессоров, которые занимаются проблемами тиков. Я знаю, что это не правильно. Когда я была у невролога, у которого наблюдаемся почти год, а излечения не происходи. Он нам сказал, что в случае очередного обострения будем переходить на клоназепам. Про него, я много раз слышала, что от него тормозят и привыкают. Что-то я так психонула. Говорю: @На дворе уже 21 век. Медицина дошла до того, что мужики рожают, животных клонируют, женщин в мужчин превращают и наоборот и многое другое. А вы какие-то ср..е тики не можете у ребенка вылечить.@ После этого к нему мне идти пока не хочется. Посоветывали другого. А тот говорит, что клоназепамом не лечит и прописала нейролептик. И теперь, я не знаю, кто вообще прав. Сколько врачей столько и мнений. А пойди сейчас к третьему, он скажет, что те таблетки ерунда и назначит совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyПн 11 Май 2009 - 1:06

Нам, когда год назад у сына генерализованные тики начались (в 7 лет), невролог назначил Фенибут, глицин, нейромультивит (пропили только пол курса, желудок плохо на вит. гр. В отреагировал Sad )
Скажу одно, конечно не на 100 процентов, но тики практически всех частей лица (нос, глаза, губы) ушли.
Ужас, что было до этого... Так что, мы теперь проводим периодические курсы Фенибута (по показаниям, конечно же)
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyПн 11 Май 2009 - 1:49

[quote=" Utta, a вам клоназепам через сколько дней помог? В какой дозе? А еще я слышала, что когда обострение вообще, может ничего не помогать. Что делать не знаю. Настроение на нуле.[/quote]
Мы на клоназепам очень медленно заходили, так что помог день на 9-10.Пили с 12 дня по 2 мг ,где-то 2 недели, затем опять на уменьшение. Сейчас почти сошли с него, пьем по 0,5 мг (такую дозу даже грудным не прописывают),но наши навязчивые движения ,трогание между ног, с каждым днем нарастает, по мере уменьшения дозы. Правда лицевые тики пока не возвращаются (они у нас тоже очень сильные были).Короче все не радует. Опять таже картина, результат только пока пьешь таблетки. Все говорили про привыкание, а в чем оно должно выражаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyПн 11 Май 2009 - 10:14

Цитата :
. Все говорили про привыкание, а в чем оно должно выражаться?
В том, например, что при отмене препарата возвращаются все симптомы, которые были до начала лечения. Но для купирования их требуется уже большие дозы препарата. Так ли это с тиками - не знаю! Никогда раньше не слышала о лечении тиков клоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyВт 12 Май 2009 - 11:18

Utta, вы собирались попробовать гомеопатию. Что вам сказал гомеопат, что назначил? Или врач не рекомендовал гомеопатию совмещать с таблетками?
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь получилось справиться с тиками только с помощью гомеопатии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyВт 12 Май 2009 - 20:39

Моника и Ютта я тоже не пойму: а, что , банальный фенибут вам не прописывали? И Моника, что в деревню приехали и тики не прошли: так может это из-за смены обстановки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyВт 12 Май 2009 - 22:17

Фенибут нам уже давно не помогает. Хотя, было время когда я им была давольна на 100 працентов . А деревня тут точно не причем. Такое ощущение, что они у нас как по расписанию каждые 4 мес. Я в шоке, от того, что нам уже нейролептик не помогает, принимаем седьмой день, а толку нет. В сад не ходим. На ребенка больно смотреть. Я просто места не нахожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 12 EmptyВт 12 Май 2009 - 23:57

Бася ,фенибут это пройденный вариант. У нас все гораздо сложнее.
Мы стали уменьшать дозу клоназепама, дошли до самого минимума. Все возвращается ,а сегодня появились новые навязчивые действия, он начал часто- часто сплевывать, и не может остановиться. Сегодня на площадке начал плевать в детскую песочницу. Я хотела его увести, а он не в какую не уходит. При чем мы с ним целый день ходили по городу, то к психотерапевту, то к гомеопату и он редко ,очень редко трогал между ног. А потом приехали домой и он захотел гулять, а там мальчишки в футбол играли, он к ним. И как началось....между ног каждую секунду, и эти плевки. Это было что-то ужасное Я его увела, он успокоился и все прошло. У нас через неделю выпускной в саду, он очень хочет пойти. А я очень этого боюсь, он обязательно перевозбудится, и что будет даже трудно представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-