Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
milkadan



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-12-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyПт 8 Янв 2010 - 19:36

мы перед праздниками ходили в больницу, зашли к лору, он посмотрел сына и сказал, что трахея покрыта серым, вязким налетом и покашливание наверное от этого, прописал отхаркивающие, еще в наличии насморк, особенно утром. Затем зашла к невропатологу, она сказала, что на тик не похоже, но дала направление на ЭЭГ, два года мы его проходили и была небольшая активность, тогда мне сказали, что в принципе отклонение не большое, в пределах нормы. Отхаркивающее пьем, спать стал лучше, но крехтение продолжается, может даже ночью пару раз крякнуть. А наш педиатр вообще говорит, что похоже на аллергию, так как возникает в одно и тоже время года и проверять надо именно на это. В общем совсем меня запутали.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 19:54

Тьфу-тьфу! После курса пантогама (с "перевозбудительной" побочкой) сын уже три недели принимает пикамилон. Как в старом добром анекдоте: кажись начало действовать! Попу чесать и болячки сдирать пока продолжает, а вот волосы сейчас в покое, даже хохолок начал отрастать Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:47

Киви, пикамилон вам назначили вместо пантогама? И какие у вас тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyПт 15 Янв 2010 - 22:41

Да, назначили вместо пантогама. Не тики, а навязчивые:вырывание волос, кручение одежды, раздирание болячек и постоянно руки в области попы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tuluza

tuluza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-10-28

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyПн 8 Фев 2010 - 21:23

Навязчивое цоканье языком и трясение руками практически совсем пропали на фоне приема глиатилина. Радуюсь, но не знаю надолго ли. Цоканье продолжалось ок 8 мес. И в школе и дома практически кждые 10 мин. На фоне приема пантокальцина (2 мес) улудшений 0. А сейчас лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 13 Фев 2010 - 19:08

У нас сегодня начался тикозный кошмар на ровном месте. С сентября месяца никаких таблеток не пили, т. к. все было терпимо, с этим и жили. Сейчас я не знаю, что делать. Ребенок ничего делать не может, плачет, говорит: мама, дай мне что-нибудь от глазок, они сильно моргают. Посадила ее в ванну там лучше, сидит играет. Причем когда у нас раньше были обострения, таблетки, которые нам назначали не помогали, только ванной и спасались. Слава Богу к неврологу идем во вторник, надо как-нибудь продержаться, жалко только, что таблеток таких нет, которые сразу бы принял и все окSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 13 Фев 2010 - 20:28

Моника, на четвертой странице этой темы, я описала упражнение, как избавиться, или хотя бы сильно уменьшить глазные тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 13 Фев 2010 - 22:24

Nova пишет:
ребенок ложится и смотрит на лампу (только не яркую, дневного света, или обернутую бумагой), которая находится наверху если лежать и поднять глаза еще кверху. Короче, лежа, надо смотреть вверх, на лампу. Смотреть и быстро-быстро моргать. Когда устал, то моргнуть три-четыре раза с усилием. Потом опять смотреть на лампу и быстро-быстро моргать. Опять поморгать с усилием. И так несколько раз.
Это что-то типа фотостимуляции? А при снижении порога судорожной готовности такое можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 13 Фев 2010 - 22:36

Моника, моему Стугерон глазные тики убирал ооочень быстро. Но с этим - только к неврологу. У моего еще и ЭЭГ не в порядке + сосуды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 13 Фев 2010 - 23:36

Цитата :
А при снижении порога судорожной готовности такое можно?
Да, можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyВс 14 Фев 2010 - 0:28

Агава, а стугерон и циннаризин это одно и тоже? Мы пили второе нам вообще никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyВс 14 Фев 2010 - 0:30

Действующее вещество, как ни странно, одно и тоже. Но нас предупреждали, что нужен именно Стугерон, а не циноризин. Почему - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyВс 14 Фев 2010 - 0:37

Мне кажется, что это обострение вызвано тем, что мы долго (1 мес.) очены сильно болели. Сейчас выздоровили и тики тут как тут. И вообще у нас четко: начинаются сопли или кашель уменьшаются тики. Интересно почему так бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
чебурашка



География : Узбекистан/Ташкент
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyВс 14 Фев 2010 - 10:29

Пишу впервые. Зарегитстрировалась вчера, до глубокой ночи не могла оторваться от страниц сайта. Так много хочется рассказать и обсудить! Меня тоже очень волнует как подготовить к школе "комфортного" ребенка. Я уже дважды пережила неприятный опыт, когда твой ребенок- "не ко двору". Первый раз меня попросили забрать сына из пристижного частного детского сада, объяснив, что он один занимает внимание обоих воспитателей, совсем не управляемый и т.д. Затем я отдала его в государственный логопедический сад, кроме этого через некоторое время он стал заниматься индивидуально со специалистами. В этом году мой сын начал посещать воскресную школу (дошкольная подготовка). И опять та же проблема - бесконечные жалобы по поводу его поведения: не слушается, отвлекает, всем мешает... Через два месяца я забрала его из воскресной школы и мы вернулись к индивидуальным занятиям. Вроде все неплохо - бегло читает, пишет, считает не хуже, а в чем-то даже лучше своих сверстников, с речью тоже почти проблем нет. Но в сентябе ему предстоит идти в школу и я с ужасом думаю - что нас ожидает. Не могу же я и дальше заниматься его образованием вне учебного учреждения?
По поводу тиков: у своего тики я начала замечать в пятилетнем возрасте. Появляются, когда получает от нас (родителей) очередную "взбучку" или чего-то пугается. Надо, действительно, по-возможности исключать психотравмирующие факторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyПт 19 Фев 2010 - 19:10

Здравствуйте девочки. Нам уже 15 лет ровно 10 лет у нас тики. Надежды уже меньше. Сейчас я думаю а какой родиться у нее ребенок. Придется посетить генэтика. А так ничего смирились живем.Но все равно без слез на ребенка страшно смотреть. Красивая девочка которая постоянно дергает головой, высовывает язык и т д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyПт 19 Фев 2010 - 19:37

Тори, а у нее есть, хоть, короткие ремиссии? С переходным возрастом они чуть-чуть убавились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 20 Фев 2010 - 0:19

Цитата :
Нам уже 15 лет ровно 10 лет у нас тики.
Вообще, удивитеьно. Обычно, если тики поздно появляются (а пять лет, это не рано), то они должны уменьшатся с возрастом. Чем позже начинаются, тем лучше прогноз. А в семье благополучная обстановка?
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:32

Моника вы знаете в основном не бывает одно движение уходит другое приходит. В детстве один тик длился около месяца, а последние время годами. Вот головой она дергает уже больше года, высовывает язык, шмыгает носом.Ой девочки это страшно такой возраст, ей хочется гулять есть своя компания, но я не представляю как ее терпят друзья. В школе первое время смеялись, потом привыкли. Я очень боюсь за неразделенную любовь. Первое время это все можно вытерпеть, но потом это все очень раздражает. И какой мальчишка на это пойдет.Короче начинаются новые проблемы и наверно самые страшные. Ну а дома атмосфера спокойная у меня еще 5 лет девочка, тоже за нее страшно. Что за болезнь откуда взялась. Ну еще надеемся на чуда с божьей помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:37

Тори, а вы тики лечите?
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 20 Фев 2010 - 16:59

Вы знаете уже нет, они нам не помогли ни на грамм только было хуже. А вы вернитесь на страницу 16 я там вкратце описывала что было снами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyСб 20 Фев 2010 - 17:06

Тори, посмотрите, я вам написала личное сообжение о стереотаксическом методе. Я видела передачу, там про него говорили. Показывали женщину, у которой двое детей и которая страдала синдромом Туретта. У нее был любящий муж, но эти гиперкинезы ей очень мешали жить. Таблетки никакие не помогали. И за две працедуры гиперкинезов вообще почти не осталось. Потом показывали ребенка, страдающего эпелепсией. У него было до 10 приступов в день. Таблетки не помогали. И опять этот метод помог. Приступов почти нет. И причем здесь безответная любовь? У кого ее в жизни не было? Она может случиться даже у здорового и красивого человека. Ей 15 лет, а вы думаете о ее детях. Приложите максимум усилий, что б помочь ребенку хоть частично избавиться от гипергинезов, ведь медицина не стоит на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyВт 2 Мар 2010 - 19:15

Здравствуйте.
У меня такая же проблема как у Тори. Только дочке еще 9 лет и лечимся мы 4 года. Я уже тоже практически сошла с ума . Мы пьем сероквель, он помогает, но нельзя же его пить бесконечно. И тоже все время думаю, что будет когда она вырастет. Вы пишете сходить к генетику, а я прелопатив весь нтернет, поняла что это генетическое заболевание, но ген не найден. И еще хотела спросит у Тори - нет ли тиков у второй девочки. Очень хочется второго ребенка, но второй раз я этого не переживу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyВт 2 Мар 2010 - 20:25

Janna пишет:
И еще хотела спросит у Тори - нет ли тиков у второй девочки. Очень хочется второго ребенка, но второй раз я этого не переживу.
Вот чтобы в этом разобраться и надо пойти к генетику и задать вопрос Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyВт 2 Мар 2010 - 20:51

Так в том и смысл, что, как я поняла, генетики не могут его выявить и анализ на него не делают. Если кто-нибудь делал такой анализ, подскажите где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 26 EmptyВт 2 Мар 2010 - 21:23

Если генетики не знают, то и Тори вам не сможет помочь. Один случай неинформативен для целой популяции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-