Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyЧт 28 Май 2009 - 23:57

Когда мы последний раз были на приеме, врач сказал, если тики не мешают жить ребенку, то их лучше просто оставить в покое. Транзиторные тики имеют свойство переходить из одного состояния в другое, и ребенок должен их перерасти.
Мы пересмотрели отношения с ребенком, не давим на него, стараемся избегать конфликтов, ограждать от стрессов, сильных впечатлений (типа театра), сохраняю дневной сон, подчеркиваем его значимость при любом случае, и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyПт 29 Май 2009 - 0:14

Meilina пишет:
Транзиторные тики имеют свойство переходить из одного состояния в другое, и ребенок должен их перерасти.
.
Да, если повезет то годам так к 13-14.Иногда я думаю быстрее бы эти 6-7 лет прошли. Ужас, так устала ,что желаю, чтобы жизнь шла быстрее. Этож надо.
Очень трудно 7 летнего пацана держать в спокойствие, тем более гипера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyПт 29 Май 2009 - 0:29

У нас сейчас тоже обострение прошло и стало, как обычно: единичные в течении дня, а сильные при провоцирующих факторах, а это у нас чтение книги, транспорт и телевизор. Нейролептик нам так и не помог, когда были очень сильные (каждую секунду). Сейчас отменила вообще все таблетки. Будем с гомеопатом подбирать лечение, очень хотелось бы чтоб помогло. И еще ходим на массаж воротниковой зоны. За этот год сидели на фенибуте 5 мес. И на его фоне все равно было обострение. Потом пили пантекальцин 4 мес. Эффект тот же. Такое ощущение, что лечение само по себе, а тики сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyПт 29 Май 2009 - 0:39

Да, Ютта, на счет того, чтоб жизнь шла быстрее, я тоже думаю часто. И еще думаю о том, какой бы я была СЧАСТЛИВОЙ, если бы не эта напасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyПт 29 Май 2009 - 13:13

Моника пишет:
Да, Ютта, на счет того, чтоб жизнь шла быстрее, я тоже думаю часто. И еще думаю о том, какой бы я была СЧАСТЛИВОЙ, если бы не эта напасть.
Второй жизни не будет, по крайней мере на Земле, поэтому будем учиться быть СЧАСТЛИВЫМИ даже в таких условиях. А потом многое зависит вообще от мироощущения. Мой сын говорит, что счастлив, и не парится по этому поводу. Мой муж тоже не особо переживает, уверен, что пройдет ,и тоже счастлив. Они сейчас вместе в санатории и даже не думают об этом. Я завидую своему мужу, но у самой так не получается ,как бы не старалась.


Последний раз редактировалось: utta (Пт 29 Май 2009 - 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chernika



География : Украина, днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-05-17

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyПт 29 Май 2009 - 13:22

Девочки наши моргания тоже все также продолжаются, отменила пантокальцин, магний Б6, валерияну, потому как 2 месяца пьет, а эффекта ноль. сейчас принимаем фитопрепараты в виде настоек и все, и просто стараюсь не обращать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyПт 29 Май 2009 - 17:52

Опытные мамы, подскажите, а кусание губ изнутри до крови - это тоже тик? Страдаю сама этим с детства, периодами разного временного действия. В последнее время уже месяц как не остановиться. Тоже к невпропотологу идти (ой неохота - некогда - стыдно) или у взрослых это проще можно "снять"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyПт 29 Май 2009 - 19:48

Anushika, это из рода навязчивых действий (ОКР). Лечат антидепрессантами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chernika



География : Украина, днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-05-17

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyСб 30 Май 2009 - 0:59

Девочки нужен совет. нам 3 года в июне идти в сад, но у нас не сделаны 2 прививки АКДС и манту. Сейчас у малыша тики частые, стоит отложить прививку или все таки делать ее в такой момент. Может ли она как то повлиять. буду очень благодарна хоть за какую то информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyСб 30 Май 2009 - 4:53

Chernika пишет:
Девочки нужен совет. нам 3 года в июне идти в сад, но у нас не сделаны 2 прививки АКДС и манту. Сейчас у малыша тики частые, стоит отложить прививку или все таки делать ее в такой момент. Может ли она как то повлиять. буду очень благодарна хоть за какую то информацию.
Больной вопрос, мне пришлось написать отказ от прививок. Наш невропатолог категорически против прививок, таким детям, как наши дети, с тиками. Хотя в поликлинике сказали, что можно .Но я поликлиничного невропатолога давно не слушаю. Мы идем в сентябре в 1 класс без прививок, отказ пока написала на год, а там посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyСб 30 Май 2009 - 11:56

Нас тоже от прививки отговорили. Я хотела сделать от ветрянки, но она была по желанию родителей. А все обязательные мы до трех лет сделали. Как раз успели до тиков. Как дальше будем сама не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава

Забава

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-06-17

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 11:53

Нашла родную тему: и смех и слезы, посмеялась, конечно, пока 23 страницы прочитала, а с другой стороны не смешно. У сына тоже тики и навязчивые движения - что из них что пока разобрать не могу.
Может есть у кого такая беда: обдирает кожу с пальцев до болячек, когда спать ложится или сидит задумавшись, самое ужасное, что у нас эта фигня с обоих сторон (с мужа и моей), я до сих пор борюсь с собой, а бабушка помню до старости себе обдирала. Я его отвлекать конечно стараюсь - он злится...а тут почитала, оказывается еще хуже может быть, ну и прыжки эти его на месте с сжиманием перебиранием пальцев со стороны совсем как-то нездорово смотрится((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 12:37

Мой прекрасно без прививок в 4 клас пойдет.Уже никто не пристает.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 13:39

Как у кого дела? Поделитесь, что с тиками и движениями, у кого прогресс. Моего привезли из санатория, вроде между ног не трогает, но моргает вовсю, как то кривит рот и еще кхекает как то, будто горло чешет. Но сам совсем не комплектует и я решила, что буду жить и радоваться. Моего сына укусил энцефалитный клещ. Там инкубационный период 30 дней. Сегодня 30 день, дай Бог надеюсь все хорошо. Но за эти 30 дней, что то в моей голове перевернулось. Он приехал счастливый, довольный, бежит смеется и мне ничего больше не надо. Я буду, конечно следить за его здоровьем, и пытаться помочь сыну, но я постараюсь не унывать и радоваться тому, что мне дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 16:37

Всем привет! Я теперь с новым ником (это Марина).
У нас дела так себе. В июне, когда школа уже закончилась, у моего товарища усилилось моргание. Еще начал дергать животом, плюс появилось навязчивое движение - чмокает меня на расстоянии, как будто целует. Повезла его отдыхать в санаторий. А там делают надвенную лазеротерапию. Но по другим показаниям, для повышения иммунитета, не от тиков. Я так понимаю, методика не совсем та, что у Зыкова. Но мы сделали 10 раз, вроде все ушло. Домой приехали - опять началось, хотя в существенно меньшей степени. Сейчас пьем только гомеопатию, хотя уже в нее слабо верится...Utta, а вы что из гомеопатии пьете? (можно в личку).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 17:01

У моего на данный момент только один тик, причем новый. Оттопытивает нижнюю губу, привез из лагеря. Говорит что у какого-то мальчишки была такая привычка, вот он и перенял, видите ли "прикольно", а теперь избавиться не может Ireful Но морганий и троганий за нос нету, это радует.
utta, поздравляю что все обошлось с клещем. Надеюсь ваша нервная система не очень пострадала. Обычно мамам хуже всего при подазрениях на такие кошмары. У меня когда у сына подозревали туберкулез (проба Манту положительная была 2 года назад), аппендицит случился. Причем уже когда выяснилось что все нормально. "Отходняк" так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 17:17

Nova пишет:
utta, поздравляю что все обошлось с клещем. Надеюсь ваша нервная система не очень пострадала. Обычно мамам хуже всего при подазрениях на такие кошмары. У меня когда у сына подозревали туберкулез (проба Манту положительная была 2 года назад), аппендицит случился. Причем уже когда выяснилось что все нормально. "Отходняк" так сказать.
Точно. Моя нервная система видимо пострадала, т.к. жутко болит голова, и спина с ногами. Но я через 10 дней в отпуск, на море. Мой ребенок с мужем уже на море и будут там месяц, надеюсь все восстановимся. Вот мой муж живет ни тики сына его не волнуют, когда клещ укусил был уверен, что все обойдется, а то что у сына гипер он вообще не видит. Он говорит, что его сын самый классный, здоровый и т.д. и т.п., а все кто против все в сад. Может так и надо жить, незнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 17:23

utta, а мне вообще видится, что у таких чувствительных, тревожных и эмоциональных мам как мы с вами, часто детки с тиками. Мне даже невропатолог сказала, что у сына нервная система от меня. Вообще это все наследуется. И даже если у мамы не было тиков, но она чувствительна и тревожна, то у ребенка добавляется внутреннее напряжение по любому поводу - и вот он, возникает тик.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 17:34

Nova, я редкостный параноик. Каждый раз как мой заболевает, я не сплю, весь Интернет перерою, всякой чуши начитаюсь ,с мужем поругаюсь, что типа тому все равно и как можно смотреть футбол когда у ребенка температура. Короче я таво немножко....
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 17:52

А я внешне спокойная как танк, мужа и родителей стараюсь беречь. На работе меня считают самым невозмутимым человеком. Хотя внутри переживаю, конечно. Где бы это заразиться пофигизмом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 18:38

Цитата :
Nova, я редкостный параноик. Каждый раз как мой заболевает, я не сплю, весь Интернет перерою, всякой чуши начитаюсь ,с мужем поругаюсь, что типа тому все равно и как можно смотреть футбол когда у ребенка температура. Короче я таво немножко....
utta, я подозреваю, что вы мой двойник :D все один в один про меня. Сестра с мамой уже давно считают, что я "таво" на почве детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 18:49

Nova, действительно "таво". Я постоянно в мыслях, чтоб еще сделать для ребенка, бассейн, массаж, психолог и т.д. Дачи нет так все лето расписано санаторий, море, потом на озера в Финляндии. Все разговоры про то, что ребенку нужно, что ребенку полезно. Все деньги на ребенка и постоянно думы, а может есть еще чего. Все выходные подстроены под ребенка, то театр, то какие-то занятия. Я уже не помню когда я что-то сделала приятного для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 22:13

Не, я не настолько хорошая мама. У меня "таво" выражается в усиленных переживаниях и страхах, когда дети болеют или тики нарастают или проблемы в учебе и т.д. и т.п. :l10:
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 22:23

utta пишет:
Nova, действительно "таво". Я постоянно в мыслях, чтоб еще сделать для ребенка, бассейн, массаж, психолог и т.д. Дачи нет так все лето расписано санаторий, море, потом на озера в Финляндии. Все разговоры про то, что ребенку нужно, что ребенку полезно. Все деньги на ребенка и постоянно думы, а может есть еще чего. Все выходные подстроены под ребенка, то театр, то какие-то занятия. Я уже не помню когда я что-то сделала приятного для себя.
Это про меня,только у меня еще и денег теперь нет на все эти вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 14 EmptyВт 7 Июл 2009 - 23:54

Я бы тоже рада была и то, и другое купить ребенку и возить в санатории и пр. Но денег таких нет, и очень жаль, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-