Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2009 - 12:06

До школы были тики. Сильно зажмуривала глаза, а когда открывала их - начинала их закатывать вверх, потом скашивать вбок. Сопровождалось это все гримасами рта. Со стороны было страшно смотреть. Мы тогда жили в Анапе и ходили к хорошему неврологу на дом. Мне врач тоже строго-настрого запретила обращать какое-либо внимание на тики. Прописала препараты, но мне так кажется, что тики больше сами прошли. В общем до школы они то появлялись, то пропадали. А в середине первого класса мы начали кряхтеть, покашливать с закрытым ртом. Я так понимаю, что это вокальный тик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2009 - 14:52

Цитата :
А в середине первого класса мы начали кряхтеть, покашливать с закрытым ртом. Я так понимаю, что это вокальный тик?
Да, это вокальный тик. У моего сына тоже сейчас есть такой. А у меня тоже в детстве был, причем очень и очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2009 - 15:23

Nova
Вы как то боретесь с этим делом, или же просто не акцентируете внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2009 - 21:28

Да никак не борюсь. Разве что гомеопатию даю. Но я ее даю постоянно уже год. У меня у самой в детстве были такие вокальные тики. Помню родители просили постоянно "не кхекать", но я не могла. Была такая потребность. Сдерживаюсь какое-то время, а потом опять. Помню, особенно вечером, перед сном много покашливала. Даже помню что в горле натертость своеобразная ощущалась от постоянного "кхеканья". У меня в детстве все было благополучно, никаких стрессов особенных, и вообще никакого психологического неблагополучия не было. Просто такой тип нервной системы у меня (и у сына тоже), отличаемся повышенной чувствительностью, что-ли Smile Еще вспоминаю, что когда родители обращали внимание на это, мне становилось не по-себе, начинала понимать что так "кхекать" ненормально, но прекратить не могла и от этого напрягалась, и от этого еще больше "кхекала"Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2009 - 23:02

Мы постепенно уходим с препарата (на очень маленькой дозе) и вот.....тики у нас не появились ,а вот между ног трогает иногда. Я знаю, что нельзя обращать внимания на навязчивые движения и тики. Но я не могу, это «троганье» между ног меня изводит. И я делаю замечания и объясняю почему это не красиво .А если он не будет трогать обещала купить самое крутое «лего», типа за силу воли. Он старается, даже получается немного. Я совсем дура, скажите мне. Это очень трудно ,не обращать внимание, когда все обращают внимание. Не я, так другие будут спрашивать. Может он научится хотя бы на людях не трогать ,типа грызу ногти ,но когда никто не видит. Вместе с тем я боюсь сделать что-то не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2009 - 23:54

Роль наследственности
Тики появляются у детей с наследственной предрасположенностью: родители или родственники детей с тиками сами могут страдать от навязчивых движений или мыслей. Научно доказано, что тики:

  • легче провоцируются у лиц мужского пола;
  • мальчики болеют тиками тяжелее, чем девочки;
  • у детей тики появляются в более раннем возрасте, чем у их родителей;
  • если у ребенка тики, то часто обнаруживается, что его родственники мужского пола также страдают тиками, а родственники женского пола – неврозом навязчивых состояний.

Родительское поведение
Не смотря на важную роль наследственности, особенностей развития и эмоционально-личностных черт ребенка, его характер и способность противостоять влиянию внешнего мира формируется внутри семьи. Неблагополучное соотношение вербальных (речевых) и невербальных (неречевых) коммуникаций в семье способствует развитию аномалий поведения и характера. Например, постоянные окрики и бесчисленные замечания ведут к сдерживанию свободной физиологической активности ребенка (а она у каждого малыша разная и зависит от темперамента), которая может замещаться патологической формой в виде тиков и навязчивостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyВс 3 Май 2009 - 23:55

Нервные тики у детей. Как с ними бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyПн 4 Май 2009 - 0:21

Разгуляй, Вы это в ответ на мой пост или просто для общего развития. Я просто все статьи в Инете уже наизусть знаю, но не всегда по жизни получается, так как там пишут. Нет никаких стрессов, и никакой сезонной зависимости, у нас лично нет. Я просто думаю, тики и навязчивые движения ,говорят, одна природа. Но я видела много взрослых часто моргающих (стала обращать внимание),мой муж, например. Но ведь не будет взрослый дядя трогать между ног. Вот тики на лице очень напоминают судороги, а навязчивые движения, с чего они . Почему мой трогает именно там, может ему что мешает или мешало, а потом типа в привычку вошло .Просто мой муж говорит, что у сына фимоз и надо операцию делать .Но после операции он не сможет туда притронутся(я знаю у сына подруги было).Так он после этого может отучится, или это наоборот травма будет психологическая....
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyПн 4 Май 2009 - 0:40

Для общего развития и размышления. Просто давно пытаюсь понять откуда у тиков "ноги" растут и если встречаю здравые умозаключения, то спешу ими поделиться. Я для себя решила,что тик-это итог перегруза нервной системы.А вот чем этот перегруз вызван, видимо неободимо выяснять в каждом конкретном случае.Потому что неустранив причину невозможно бороться со следствием,а в моем понятие-тики это следствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyПн 4 Май 2009 - 0:52

Цитата :
Но ведь не будет взрослый дядя трогать между ног. Вот тики на лице очень напоминают судороги, а навязчивые движения, с чего они . Почему мой трогает именно там, может ему что мешает или мешало, а потом типа в привычку вошло
Мой преподаватель психологии страдал такими движениями. Он пытался трогать незаметно,но из этого ничего не выходило.Вот хотите мое мнение? Я думаю вас слишком беспокоют эти движения, чесно мне кажется у вас это стало навязчивой проблемой. Такое чуство,что вы постоянно следите за тем трогает ребенок или нет и сами мучаетесь и его задергали.Что если взять тайм аут,решить для себя-на этой недели мы эту тему не обсуждаем. И сообщить об этом решении и мужу и родне.Просто посмотреть как поведет себя ребенок,когда ему перестанут напоминать-не трогай! это стыдно! и т.д.
Даже если ничего не изменится, то вы хотя бы отдохнете от потребности постоянно его контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyПн 4 Май 2009 - 10:19

Разгуляй, тайм аут мы брали не на неделю, а месяца три никто об этом не говорил. Не помогает. Наверное это навязчивая мысль ,но когда ребенок не пил таблетки он трогал там, без преувеличения, каждую секунду. Бежит, а сам ежесекундно, что-то поправляет там. И люди вокруг все спрашивали, что с ним, или настаивали, что он в туалет хочет. Вы правы, меня это очень выводит. Это очень тяжело. Поверьте, я очень стараюсь жить обычно, но это тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyПн 4 Май 2009 - 12:49

Цитата :
Я совсем дура, скажите мне. Это очень трудно ,не обращать внимание, когда все обращают внимание. Не я, так другие будут спрашивать.
utta, вы и сами знаете, что вы не дура. Такая же вы мама, как и подавляющее большинство других мам. Как я, например. Очень трудно не обращать внимания, я знаю. Помню, у сына было навязчивое движение залезать в ноздри носа и выворачивать его Silent Я тоже не могла долго сдерживаться и просила, убеждала его это не делать. Пыталась переключить его на любое другое движение (трогать волосы, например), - все было бесполезно. Когда я смирилась с этим движением, и смирилась с тем что подумают-скажут другие люди о сыне, то движение ушло. Я даже не заметила сразу, что оно ушло, потому что действительно уже приняла сына с этим движением и не обращала внимание на него. Необходимо нам понять одну простую вещь: важнее психологического состояния наших детей не могут быть мнения других людей. Пусть у них будет плохое мнение о нас и наших детях, это не столь важно. Важно, чтобы нашим детям было хорошо рядом с нами, чтобы они были счатливы и спокойны. Важно, чтобы они были уверены, что мамы любят их такими, какие они есть, со всеми их движениями. Потому что, поверьте, от того что мы им делаем замечания, движения все равно не уйдут, а себя и ребенка мы задергаем. Даже если и добиться ухода конкретно этого движения, то будут другие неврологические проблемы от напряжения, с помощью которого ребенок будет их убирать. Из-за того, что кто-то что-то подумает, стоит ли дергать наших и без того не вполне психически благополучных детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyПн 4 Май 2009 - 13:04

Nova, я не боюсь чужого мнения, я больше боюсь, что его могут высмеивать с таким движением. Ему начинают замечания делать в школе, чужие взрослые. Я не всегда рядом. Но я действительно боюсь, что, сдерживаясь, психологическое напряжение может вылиться в другие неврологические проблемы. Я так понимаю надо все же помалкивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyПн 4 Май 2009 - 14:34

Мнение чужих взрослых ему пока не столь важно, как любовь и принятие мамы. Вы ведь ему уже сказали, что так делать некрасиво, неприлично. Если он продолжает, значит не может перестать. Если продолжать "капать на мозги" ребенку, который не может пересть это делать, то ничего хорошего не выйдет. Мало того, что чужие делают замечания, так тут еще и родная мама вместо поддержки :z2: От того, что вы будете его ругать, или вообще обращать на это движение его внимание, мальчика не будут меньше высмеивать в школе. Мне кажется, надо не только помалкивать, но и поддерживать ребенка, помогать ему, если вдруг другие будут обращать на это внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyПн 4 Май 2009 - 14:50

Это я последнюю неделю начала ему замечания делать, говорить, что это не красиво, стыдно, даже ругала (ужас, нервы). Это от бессилия. А вдруг поможет......Конечно, я не права, надо взять себя в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyВт 5 Май 2009 - 17:28

Девушки, а кто реально пробовал надвенную лазеротерапию? Я про нее давно спрашивала у одного из наших докторов, но он достаточно скептически отнесся... Хотя нам бы очень кстати было снизить дозу лекарств... И где в Питере ее можно грамотно сделать? Нашла ссылки только на всякие санатории и очень уж заумные статьи по сути. Правильно ли я понимаю, что это часть антиоксидантной терапии и вместо нее можно просто попить никотинамид...Кто сталкивался - откликнитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyСр 6 Май 2009 - 21:28

Пожаловаться... У моего опять регресс. Принимает гомеопатию 3-ю неделю, тики вначале усилились (уже писала), потом резко уменьшились, была очень рада. На ЭЭГ повторное все-таки записала парня, поедем 9-го. А вчера к вечеру - такое усиление тиков! Постоянно шмыгает носом и дергается всем телом. Сегодня в садик не пошел (законный выходной), приехала с работы - его корежит. Так трудно не обращать внимание. Стараюсь.
А бабушка не может, сегодня слышу, говорит парню: "не дергайся" Пришлось опять объяснять. Уже возникают сомнения - выдержит ли она с ним этим летом на даче? Шпыняет она Ваньку постоянно, за любые мелочи (не так ест, не так игрушки убирает, на улице кричит). Мне даже посторонние люди говорили, "что же ваша бабушка так на ребенка орет". И в садике уже замечания делают. Как поступить, не знаю. Изолировать их друг от друга возможности нет, живем вместе Я одна работаю, парень в садике тоже плохо приживается, няню я не потяну.

Поделитесь опытом - кто-нибудь был в КДЦ б-цы им. Сперанского у невропатолога Джанумовой?
Может к ней?
Хотя лечение все назначают одинаковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyСр 6 Май 2009 - 21:36

Марина, по этому вопросу вам лучше обратится к Валерию Петровичу Зыкову на кафедру при детской больнице 7 г. Москва . Если вам очень надо могу в личку скинуть его телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyСр 6 Май 2009 - 21:54

А у нас началось очередное обострение, ужасные гримассы. Еле -еле сегодня в саду чебурашку слепила. Плюнула я на гомеопатию,стала давать Хлорпротиксен на дочу больно смотреть. У Utti нервы железные, она 2,5 мес. продержалась, а я не могу. Сегодня вычитала про траву которая помогает при тиках: чебрец и шикша. Надо заваривать и пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyСр 6 Май 2009 - 22:24

Рыжая, а Вы кроме гомеопатии больше ничего не пили, или это на фоне приема хим. препаратов такое ухудшение. У нас тоже ребенок много времени проводит с бабушкой. Она у нас не кричит, но у нее тоже не забалуешь. Она все повторяет, что мы с братом в 7 лет были совсем другие, все с первого слова понимали и т.д.Я ей говорю, что ты мне завуча старой школы напоминаешь, все дети по парам и молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyСр 6 Май 2009 - 22:30

Моника, у меня уже никаких нервов нет. Просто нам таблетки помогают только пока их пьем. Сомнительное лечение.
Правда, нервы на предел .Может, напишете кто-нибудь истории про тики со счастливым избавлением от них. Как говорится для поднятия боевого духа.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyСр 6 Май 2009 - 22:43

Я напишу,помог нам ноотропил. Сейчас практически не моргает и очень редко дергает плечами.Незнаю насколько это и боюсь,что с возвращением в сад все повторится. Но мне ужасно хочется верить,что хотя бы эту проблему удалось решить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyСр 6 Май 2009 - 22:44

Про тики со счастливым избавлением ничего не напишу. Но вот как на тики действует Стугерон - мне понравилось. И не нейролептик, не транк. Там и в аннотации есть - гиперкинезы, как ни странно. Хотя препарат сосудистый. Может, вам у доктора спросить про него?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyСр 6 Май 2009 - 22:49

Так нам ноотропил назначили именно когда тики пошли. Собрали в кучу все наши обследования и посоветовали его.Честно сказать я особого эффекта не ждала,но как не странно-помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 11 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:05

Цитата :
Может, напишете кто-нибудь истории про тики со счастливым избавлением от них.
Я уже писала, у меня были в детстве тики несколько лет. Прошли без всякого лечения. Переросла, как говорится. Меня и не лечили даже. :plane: Поэтому я и сына не трогаю, особенно сейчас, когда у него "мои", родные тики пошли Smile Хотя частенько тоже, конечно, хочется, чтоб остановился и прекратил это безобразие. Меня больше даже навязчивые движения его добивают (потому что таких движений у меня не было, а были совсем другие :confused1: ). Надо терпеть, окружать заботой, теплотой и вниманием. И расслаблять побольше ребенка, посмеяться вместе, пошутить, тогда их меньше. Я сейчас ему на ночь хвойные ванны делаю для расслабления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-