Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyСр 18 Мар 2009 - 23:42

У моего апогей с тиками был в 6 лет. Я очень сильно переживала по этому поводу. А потом на спад постепенно пошли. С каждым разом все меньше и незаментее (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас уже посторонние и не замечают его морганий и нав. движений. А в 6 лет все кому не лень говорили мне, и болячка под носом была. Начались тики у моего в 4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 0:36

Больная тема.На луну бы слетала чтоб вылечить.И никто же не обещает что пройдет.Не знают как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zabava4408



География : Магадан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-03-17

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 9:56

Привет девочки! Я не знала что тики лечат. Я вообще оказывается ничего не знаю. У моего ребёныша тоже тики(я сама определила). Иначе как назвать постоянное шмыганье носом(хотя там сухо как в пустыне). И ещё какой то горловой звук, как будто там першит что то, хотя когда я спрашиваю, мешает ли ему что то, говорит нет,а делает это просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:42

Zabava4408 пишет:
Привет девочки! Я не знала что тики лечат. Я вообще оказывается ничего не знаю. У моего ребёныша тоже тики(я сама определила). Иначе как назвать постоянное шмыганье носом(хотя там сухо как в пустыне). И ещё какой то горловой звук, как будто там першит что то, хотя когда я спрашиваю, мешает ли ему что то, говорит нет,а делает это просто так.
К сожалению их не лечат,а просто снимают таблетками до следущей волны.И говорят большая вероятность,что с возрастом сами пройдут.Но не гарантируют.У нас тоже носом шмыгает и было горло шесал (типа).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zabava4408



География : Магадан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-03-17

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 10:56

Понятно. Действительно эти тики волнами идут, то всё хорошо, никаких лишних движений, то опять появляются. Наверное надо понаблюдать в какой период они бывают. Кстати у меня в детстве тоже наверное тики были, я помню, что я какие то движения губами и носом делала. Потом прошло. Мне лет 8-9 было, мама всё одёргивала меня, а я же не специально, так получалось. Теперь вот и у сына. Может это наследственность? Хотя СДВГ у меня не было, я спокойным ребёнком была.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 11:15

У нас у папы тики(иногда немного чаще глазами моргает).Тики действительно часто наследственные.У нас вообще СДВ нет,но гиперактивность такая,что ужас....и поведение ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 12:07

Цитата :
И ещё какой то горловой звук, как будто там першит что то, хотя когда я спрашиваю, мешает ли ему что то, говорит нет,а делает это просто так.
У меня тоже в детстве такой тик был. Потом прошло. У меня тоже не было гиперактивности, была суперспокойным ребенком. Но дефицит внимания думаю был. Девочки, раз у родителей прошли тики, то и у детей пройдут Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:21

Nova пишет:
Девочки, раз у родителей прошли тики, то и у детей пройдут Wink
Вот бы эти золотые слова, да Богу в уши! :l16: :l16: :l16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:27

Цитата :
Тава, а как печень поддерживали?
А можно еще вопрос? А стул ( частота, консистенция, цвет) был нормальный, когда выявили проблемы с печенью, или...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:29

Девочки, для тикозного ребенка главное ( помимо лечения)--спокойствие и поддержка родителями. И есть хорошие шансы, что ма-а-аленкие тики останутся еле заметной пикантной особенностью. Моя подруга иногда часто моргает глазами--ну совсем ее не портит ( даже наоборот!) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 13:59

а у меня в детстве был период - лет в 10, наверное, - когда я все время тоже горлом делала "хм", и потом опять "хм"... не знаю даже, почему... особенно когда читала. Маму очень раздражало.
А потом само прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 14:43

Девочки, раз у родителей прошли тики, то и у детей пройдут


Дай-то бог, но я где-то читала, что из поколения в поколения такие вещи накапливаются :angry2 Я в детстве моргала, когда кроссы были на физ-ре, а мой сначала моргал, теперь вот попискивает, а моргать пока перестал. Я все надеюсь, что у нас есть шанс попать в те 30 процентов больных Туреттом, у которых проходит после переходжного возраста... Врачи говорят, что да, пройти должно - да у них работа такая, успокаивать родителей в том числе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 19:49

Да, только и остается надеяться и верить. Конечно, пока ничего страшного (это я себя так успокаиваю), стараюсь не обращать внимания. Но наша бабушка проводит с Ванькой сейчас очень много времени и ее эти тики очень напрягают, у нас ни у кого в семье из детей такого не было, вот бабуля и беспокоится и меня заводит.
Но последнее обострение пошатнуло выведенную мною закономерность - что вне посещения садика тиков практически нет. Что не может не расстраивать и наводит на мысль, что тики усиливаются и развиваются. Пока говорить о Туретте рано, но очень страшно.
И самое главное - так хочется уже тепла и солнышка! Так и кажется, что все пройдет!!!!!!!!!!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 20:08

ну после того как мы садик бросили,сын моргает очень редко,только когда волнуется,или ругаем его,так вот приходиться учить родню неорать на ребенка и самой тоже сдерживаться.всетаки прихожу к выводу,что дети делают нас лучше :D ,а выдержка какая вырабатывается,йоги просто отдыхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 21:44

А по каким признакам Турета ставят.У нас сильные тики и навязчивые движения,да и вокальные были,а врач говорит не похоже на Туретта.А когда похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 22:02

Вроде, вокальные тики должны нарастать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2009 - 11:39

А ещё "ритуалы"---несколько раз повторить одно и то-же действие перед следующим... повернуться вокруг оси..подойти-отойти, несколько раз прикоснуться к чему либо---и опять вокруг своей оси.... это ужас,девочки, мы через это прошли!
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2009 - 12:32

У моего навязчивых просто на троих хватит. Естественно, в тихой домашней обстановке и голосит меньше, и волосы не рвет. Кстати, эмоции, даже положительные, но очень яркие, также обостряют проявление двигательных движений. Мой даже в порыве восторга частенько как накрутит себе пучочек волосиков, да как рванет! И ведь не замечает. И еще, когда мой деть высыпается - меньше поет в течении дня. О как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2009 - 13:24

У моего сильнее тики во время письменных домашних заданий (когда думать надо), и еще, когда поссорится с кем-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:10

А в каком возрасте Туретта могут поставить или без разницы.Просто тики они же как по нарастающей.Может,что сейчас говорят что не Туретта,а через год два все изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:34

У нас были просто тики, потом в 12 лет поставили Туретта, а сейчас ,почти 16 лет---тьфу-тфу-тьфу ( не сглазить, шепотом) даже тики редко , когда сильно устанет. так что надежда ЕСТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2009 - 15:00

Ника, спасибо за надежду! Вы не представляете, как хочется положительных примеров!!! А какого характера и интенсивности у вас были вокализации? И чем вы лечились?
Нам Туретта долго не ставила невропатолог, только невроз навязчивых движений, хотя мой пищал во-всю. Психиатр поставила сразу, не сомневаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:17

скажите, пожалуйста, у кого-нибудь начались тики (после перерыва) в марте этого месяца? у нас 8 месяцев не было, с прошлой недели заморгали. Может весна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:30

Вокализации--произносил одни и те же слова,без остановки. Например "нет,нет,нет" часто, через каждые 2 минуты :z11: ой!!! сейчас вспоминаю--слёзы наворачиваются! лечились финлепсином,пантогамом ( и сейчас продолжаем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 7 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:39

Весна, она самая... Мы впервые 2 недели назад заморгали, усилились запинки в речи, появились повторения окончаний слов ("Ходить-ить-ить-ить"). Ну, это помимо того, что мы грызем ногти и ковыряем в носу. Тоже расстроена Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-