Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПт 18 Дек 2009 - 0:19

Моника, а вы уверены, что при пароксизмах нейролептики работают? Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 714595 Это я к тому, что неврологи пользуются какими-то протоколами в лечении тиков, исходя из результатов обследования того или иного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПт 18 Дек 2009 - 10:46

milkadan пишет:
Лошадка, у нас тики появляются, а потом смотрю и зубки полезли, постепенно тики идут на убыль и проходят.
Milkadan, я не врач и мнение моё основано только на зачитанном до дыр Интернете и личном опыте общения с неврологами и прочими специалистами. Но мне кажется, что у Вас возможно слабенькая, истощаемая нервная система, которая немножко "сбоит" на перегрузки. Думаю, что наша невролог назвала бы это "астено-невротические реакции".
В любом случае тики, которые на длительное время исчезают, имеют благоприятный прогноз даже при отсутствии медикаментозного лечения. Другими словами, сами проходят с возрастом. Так что думаю, что Вашему ребёнышу нужно просто укреплять нервную систему. Режим, спорт, водные штуки всякие, благоприятная обстановка, отсутствие перегрузок и т.п. А Вам надо спокойно наблюдать за состоянием ребёнка и поменьше себя накручивать. И всё у вас будет в порядке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПт 18 Дек 2009 - 13:19

Агава, то что нейролептики не действуют на пароксизмы, в этом я убедилась. На очередное обострение нам назначали Хлорпротексен. Я его продавала с постепенным наращиванием дозы до максимальной. Эффекта вообще никакого не увидела. Агава, как вы считаете, что на эти пароксизмы действует особенно хорошо? Я понимаю что вы не врач, но вижу, что хорошо разбираетесь в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПт 18 Дек 2009 - 13:54

Я с Моникой постою послушаю, меня тоже это очень интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПт 18 Дек 2009 - 15:05

МОНИКА и МАнгуст, Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 714595 Агава не врач. Агава думает, что вашим детям нужен думающий врач, который будет заниматься подбором лекарств именно под вашего ребенка. Врач, консультирующий моего сына по ЭЭГ конкретно уехал работать в другую страну. Помочь специалистом не могу. Не убивайте. Но лечение тиков не ограничивется назначением нейролептиков или противоэпилептических средств. Некоторым и Фенибут помогает, кому-то гомеопатия. Я вообще только про один вид тиков немного "в теме". Поэтому кроме вышеназванного совета искать врача, ничем помочь не могу. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
ивановна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-11-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПт 18 Дек 2009 - 17:11

Лошадка,у нас тики тоже пропадают во время болезни и нарастают после.И после школы они посильнее,потом отдохнет опять потише.Я тоже пробовала анализировать обострения,иногда причина есть (устал,сильно расстроился) а иной раз я причины определить не могу (например на море при полном удовольствии).Сейчас потише ,с этим и живем !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПт 18 Дек 2009 - 21:56

Моника пишет:
Виталайн, а амитриптилин вашему ребенку помогал при тиках?
Нет.
Очень помог тиапридал ( пили 1 раз- месяц ). Еще хорошо было от адаптола ( 2 месяца пили, прошли тики и навязчивые движения, но сейчас после болезни опять вернулись Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 405303 ). Более-менее атаракс ( но он тики полностью не убирал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyВт 22 Дек 2009 - 16:25

Нам сначала назначили фенибут, теперь пантогам + мексидол+персен, нейромультивит пропили уже. Дело в том, что ребенок начал жаловаться на головную боль, начилось с приема только одного фенибута. Сейчас на фоне пантогама головные боли не прошли. Врач прописала кавинтон.
Кавинтон и мексидол вроде похоже по действию. В общем не понятно почему нам его назначили. У кого такое было? Или мне лучше отдельную тему открыть "фенибут(пантогам) и головная боль"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyСр 23 Дек 2009 - 14:24

Чтой-то беспокойно мне, девочки.
Дитя моё новую новость затеял - всё чаще рука между ног. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 405303
И вроде только держится, не дёргает, не трёт.
Utta и другие, у кого такое было (в смысле у детей Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 714595 ), что делали с явлением?
Объясняли или не обращали внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyСр 23 Дек 2009 - 14:41

Лошадка, может, потерпеть и понаблюдать. Не заострять пока внимание на этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyСр 23 Дек 2009 - 15:22

Заострять конечно не надо, у нас такое было по ночам, причем и спереди и сзади. Думала глисты, сейчас пьем пантогам вроде ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyСр 23 Дек 2009 - 15:47

Мой спит всегда одеяло между ног, во сне так получается, но это наследственное... ничего. А вот навязчивость была такая, трогал между ног где-то месяцев 6, это конечно очень трудно. Я попробовала объяснять, но это не помогало, он не мог не трогать,старались замечаний не делать, но было очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyСр 23 Дек 2009 - 17:58

Лошадка, это у кого именно? 2003 или 2007?

А у нас в этом плане другая проблема. Мы очень часто "в боевом" состоянии. И жалуется, что писе больно. Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyСр 23 Дек 2009 - 18:13

У нас все проблемы у старшенького, 6-летнего.
И "боевого" состояния при этом нет.
МАЛЫШ, мне кажется, не должно так быть, чтобы писе больно было. Может больно оттого, что в одежду упирается, когда увеличивается?
А врачи-то чего вещают? Их спрашивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyСр 23 Дек 2009 - 18:26

Ну, у нас фимоз ещё. Может, из-за этого.
А это вообще нормально, что у ребёнка так часто "на готове"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyЧт 24 Дек 2009 - 4:53

Возвращаюсь к теме :
продолжаю давать Тенотен, фенибут - скрип зубов и "ковыряние меня" стали гораздо меньше! Жевание платочков тоже не видела, хотя в саду очень нервничает, наверное больше пальцы во рту держит...

Лошадка, фенибут дочке назначают короткими курсами по 2-3 недели ( и в инструкции так написано), принимала в год, в 2, в 2,5 и сейчас в 3. С врачом обязательно проконсультируюсь дополнительно.
Пантогам не получается пропить нормально, т.к. в саду дочь почти не ест, а его принимают после еды, а вечером тоже не рекомендуется. На каникулах буду давать, но его ж долго надо принимать (это уже мои мысли вслух Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПт 25 Дек 2009 - 16:29

Ангара,
судя по всему, Вашей доченьке в саду некомфортно... Может, у неё длительная и трудная адаптация? Думаю, что проблемы со скрипением зубов, "ковырянием", жеванием платочков могут быть обусловлены психологическим дискомфортом, который дочка испытывает в саду. Когда это всё началось? До сада или после?
Может, Вам попробовать сократить её пребывание в садике? Есть возможность?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПт 25 Дек 2009 - 17:09

У сына давно (года 2) было навязчивое движение (треплет свои уши, а иногда и мои). Рашьше думала, что уши просто чешутся - диатез, трещины. Невропатологу на это не жаловалась. Когда пили фенибут, улучшений не было. Летом пили тенотен - может, совпадение, но все прошло, но др.побочка- истерики - были. Сейчас закончили пить пантогам, начали мильгамму - и начал ковырять верхнюю губу, нижнюю кусает, появились звуки непонятные, сам не знает, зачем издает.
С чего начинают обычно лечение таких движений? Вот думаю, бежать ли к невропатологу срочно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

Улыбка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-12-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПн 28 Дек 2009 - 0:41

Здравствуйте, хочу спросить про тенотен. Мой мальчик иногда машет руками-как птица крыльями, машет когда эмоционально возбужден, не каждый день и как правило на людях сдерживает себя.Началось это в пять лет, когда переехали в другой город. Раньше это в обшем то особо и в глаза не бросалось, попрыгает и проходит.С началом учебы опять начались махания, начала давать тенотен- на мой взгляд стал более расслабленым, в октябре были у специалиста(вел себя там очень хорошо, дуплер практически в норме и энцефалог. неплохая) особых проблем не заметили у ребенка, прописали курс пантогама 1,5 мес.Пантогам помог нашим урокам, а вот спокойнее ребенок все же от тенотена.Вот хочу спросить кто с похожими проблемами принимал тенотен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПн 28 Дек 2009 - 0:48

Мой сын сейчас пьет тенотен. Никак не действует, к сожалению, никакого эффекта. Но это все индивидуально очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПн 28 Дек 2009 - 0:51

мы тенотен принимали, помог, ребенок стал спокойнее. 2 упаковки пропили. Но он видно не всем помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

Улыбка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-12-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПн 28 Дек 2009 - 1:25

Девочки еще хочу сказать, что на тенотене мы засыпать стали лучше, у нас с засыпанием проблемы бывают, особенно когда насыщенный день был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПн 28 Дек 2009 - 8:53

Да, Лошадка, в саду дочка очень тяжело адаптируется (я в других темах пишу об этом периодически), но скрип и "ковыряния" раньше появились, платочки только добавились. Возможность сократить пребывание пока есть, но я не решаюсь, т.к. после сна обычно спокойней себя ведет, утром сильно плачет. Вообще то я ее забираю сейчас в 16ч. редко в 17.

Вот сколько раз за собой замечала: стоит только порадоваться чему то у дочки, как опять все хуже становится. Написала, что вроде меньше проявлений стало (скрип, ковыряния), как тут же все усилилось, причем лекарства продолжает принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyПн 28 Дек 2009 - 13:22

Ангара, у нас гиперкинезы - явление волнообразное, то больше - то меньше, даже и на фоне медикаментозного лечения. Как я понимаю, и у многих других деток так же. Мне тоже раньше казалось: только я порадуюсь, что тики уменьшились - и они усиливаются. А теперь уже знаю: если всё хорошо, значит скоро будет хуже Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 405303 . Зато если всё плохо - значит будет лучше! Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 714595Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 25 EmptyСр 30 Дек 2009 - 1:58

Скажите, а при тиках вы давали дополнительно гомеопатию?
Вот сейчас мы пьем пантогам+персен, параллельно можно давать гомеопатию?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-