Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyВт 21 Апр 2009 - 19:38

У нас пока все по прежнему, лечимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:31

Рыжая пишет:
У нас пока все по прежнему, лечимся.
Хотела тоже написать, что лечимся, но мы не лечимся ,мы на время сбиваем приступы. Нам таблетки снимают все за неделю ,но это совсем не радует, т.к. я просто уверена только закончим пить и все вернется. Какое это лечение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСр 22 Апр 2009 - 0:18

А у меня назрел вот такой вопрос - что такое навязчивые действия, движения, тики это понятно. А к какой категории отнести вещи, которые ребенок НЕ делает? Никогда не сделает сам, только если напомнить, специально ткнуть. Например - НЕ берет в руки то, что надо брать, когда в туалет ходишь (мальчик, объясняли, показывали, врач смотрел - патологий нет), НЕ одевает тапки (только когда наорешь, оденет на 1 минуту, снова снимет). В машину садиться - скидывает ботинки. В первом классе к доске вышел босиком, был обсмеян... На улице перчатки-варежки тоже норовит снять (но тут контролировать проще, а когда в школе гуляет - руки голые).
Это тоже из серии навязчивостей или все-таки что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСр 22 Апр 2009 - 23:25

Фарли, насчет тапочек, ботинок и варежек - может быть речь идет о повышенной потливости ладоней и стоп - такое состояние называется гипергидрозом. Если у ребенка постоянно потеют ладони и стопы, то возможно он просто инстинктивно сбрасывает обувь и варежки, чтобы охладить себя и избавиться от неопрятных ощущений? А если еще и обувь синтетическая или хотя бы с синтетической подкладкой, то в условиях повышенного потоодленеия ноги у него просто мокрые и ему противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСр 22 Апр 2009 - 23:34

Девочки, я за советом - у моего тики сейчас на фоне лечения резко обострились, появились новые (стал одновременно с морганием поджимать губы). Стараюсь терпеть, жду результата. Но сегодня - что-то новенькое. Уложила спать, заснул достаточно хорошо, без капризов. Через некоторое время я зашла к нему в комнату, а парень ворочается, крутится и самое неприятное - поджимает губы во сне! Такого я никогда раньше не замечала, что бы тики были во время сна!
Поделитесь, вы такое у своих замечали?
Или надо срочно бежать делать ЭЭГ и на новую консультацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСр 22 Апр 2009 - 23:38

Тики обязательно исчезают во время сна, это их особенность. Что это тогда? :lamer1:
Вам надо задать вопрос в теме консультаций невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСр 22 Апр 2009 - 23:41

Да, тиков во сне не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 0:55

Рыжая пишет:
Если у ребенка постоянно потеют ладони и стопы
В том то и дело что нет этого. Я сначала тоже так думала, но нет. Тапки вообще из ремешков тоненьких - совсем не жаркие (сама не люблю теплые тапки Smile ). И ноги-руки сухие. Раньше он и носки снимал, поэтому ходил дома в колготках. Щас носки не стягивает, но если не дать ему их в руки самостоятельно может и не надеть (перехватывала попытки уйти в сапогах на босую ногу натянутых). Вопрос "Почему ты без тапок?" - недоуменно смотрит на ноги и удивляется "И правда без тапок, забыл" То есть он даже не замечает, что он без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 10:56

Мы тоже спим очень не спокойно, всю ночь крутимся вертимся и засыпаем с трудом. Мне тут посоветывали нового невролога, по знакомству, то же кондидат мед. наук и то же по тикам, Бобылева М. Ю. в понедельник пойдем на прием. Она сказала по тел. за одно доплер сосудов головы и шеи сделать, т.к. никогда не дели.
Я сейчас замечаю, что у нас дома гримасс почти нет. А выходим на улицу идем гулять начинает смотреть по сторонам сразу усиливается моргание и губы прикусывает или наоборот топорщит, морщится, даже если мы гуляем в лесу на природе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 11:09

У нас тики тоже были во сне до начала приема таблеток. Потом ушли. А на фоне лечения (не гомеоптического) могут быть ухудшения, когда доза становится недостаточной. Моему как раз в марте дозу пришлось увеличить почти в 2 раза... Вырос, плюс весна, период обострений...и дозы будут с каждым разом все больше, поскольку рецепторы привыкают...
Тоже ищу разные способы лечения, но пока ничего, кроме химии, не помогает. Гомеопатия - стало только хуже, терпели месяц, думали - так и должно быть - но улучшения не наступило. Иглоукалывание - по нулям. Вот про Примаверу с ее аминокислотами узнавала теперь уже у наших двух очень уважаемых докторов - оба также сказали, что они не лечат. И гипноз нам, сказали, не поможет. А так хочется верить в хорошее...Остается надеяться только, что после переходжного возраста уйдет это, или хотя бы сгладится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 11:33

Хочу уточнить, что значит тики во сне? Глазами же они моргать не могут? Хотя с того момента как мы начали подкашливать, во сне то же пару раз было, но я не придала значения. А то что она крутиться, это же не тики или я уже чего то не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 13:20

У нас были вокальные во сне, попискивал тихонько
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 13:34

Мой во сне зубами иногда скрипит, сильно. Я такой звук не могу изобразить вообще, вот нарочно пытаюсь - не скрипят! А днём никаких тиков нет вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2009 - 14:16

Здравствуйте девочки. Хочу поделиться своим горем. Дело в том, что уже несколько лет мы боремся с болезнью нашей дочери, а диагноз синдром навязчивых движений.Вот уже лет 10 мы пробуем и традиционную медицину и нетрадиционную, но все безуспешно. Дело в том,что она дергает головой,плечами, не может спокойно лежать, все время приподнимается, у нее моргают глаза, высовывает язык и т.д. Одно движение уходит,ему на смену приходит что-то другое.А ей уже 14 лет, и, естественно, она страдает от этой напасти. Когда у нее были голосовые тики она хрюкала, гавкала,кричала я еле довезла ее в Киев, сами мы с Крыма там нам ставят ТУРЕТТА, дают инвалидность, переводим ее на домашнее обучение. Лечимся но все напрасно правда голосовые ушли. Собираемся мы в Питер там нам выписывают на целый год тиаприд и эглонил.За это время ребенок поправился до 60 кг. в 11 лет, что стало с психикой я не знаю, но это был не ребенок, а сатана. Затем наш доктор Пушков выписывает нам галопередол. И тут я себе говорю стоп, что я делаю со своим ребенком. Мало того, что она свинья, нервная так еще добавить наркату нет точка. Мы бросаем пить все, девочка стала меняться на глазах, похудела, пошла в школу, смерилась с болезнью, ходит на танцы и сказала таблетки в рот не возьму.Состояние здоровья без таблеток не хуже.Я поняла за эти годы, что эта болячка не лечится,а если повезет она пройдет сама.Вот нам 14 лет, все начилось с 5лет, я не живу а существую,что ждет нас дальше страшно думать.Написала в крадце если что пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2009 - 22:22

Хочу пожаловаться. Сегодня мое дите вышло из школы ОЧЕНЬ возбужденное. Сказал, что училка достала " Не дергайся, не нервничай, а то завтра годовую контрольную не напишешь" сказал орала на него ( чтоб "не нервничал" Shock ) .
Я конечно подошла к ней сказала, что это тики и "не дергаться он не может" и мы лечимся от этого. Но она у нас сама СДВГ- слышит только себя- мне говорит, "листик мне испортил- не мог подписать ( руки дергались) и почерк у него испортился ".Я говорю -" весна, обострение, но мы лечимся", а она мне в ответ, "вот годовой диктант мог бы и на 5 написать- всего одна ошибка, если б успокоился- вообще б было хорошо".
Ну что тут делать? Question Ребенок весь нервный сегодня, с мальчиком подрался. Выгуливала его почти 3 часа- а он заснул только с корвалолом. А завтра контрольная по математике Affraid (хотя математику знает прекрасно, но это давление " не нервничай..." и " мог бы лучше".
Хотя у моего была всего одна ошибка по диктанту- поставила- 4, а мальчику, который написал на 3 она поставила 4 авансом ( сама же сказала). Мой обиделся.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2009 - 22:32

я просто в шоке,мне придется отдавать сыну обратно в сад.свекровь отказалась сидеть,а это значит,что когда моя мама будет работать в "день",а это несколько раз в неделю,сыне придется целый день провести саду. А он только перестал моргать,я боюсь все повторится снова.как быть-няню нанять нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyВт 28 Апр 2009 - 2:29

Тори, трудно найти слова поддержки. Я себя так поддерживаю и Вам могу сказать, что есть очень тяжело больные детки их мамы надеются, что те скажут слово или сделают шаг. Но вместе с тем среди них много жизнерадостных, добрых людей. И они очень любят своих детей. Я знаю это трудно, я сама много думала, много плакала. Надо жить, каждому свое и очень любить своих детей. Да вот такие они у нас особые дети. У нас на питерском форуме родителей есть тема "Особые дети могут",там совершенно замечательные мамочки, годами борются за очень тяжелых детей. И вместе с тем улыбаются, встречаются и живут......Надо жить. Мне когда очень плохо, я про мамочек таких вспоминаю, и думаю они же могут, а я чем я меньше люблю своего ребенка. Даже вдвоем на необитаемом острове мы будем с ним жить и будем счастливы, потому что ничего не важно, и не нужно кроме того что твой ребенок просто есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyВт 28 Апр 2009 - 15:35

Цитата :
Даже вдвоем на необитаемом острове мы будем с ним жить и будем счастливы, потому что ничего не важно, и не нужно кроме того что твой ребенок просто есть
Utta, к сожалению, особенности наших детей таковы, что как раз на необитаемом острове с ними жить проще, чем в условиях т.н. "цивилизации" под осуждающие взгляды и "бу-бу-бу" отдельных представителей "обЧественности". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:19

Utta, была недавно у другого невролога, тоже профессора по тикам. Она высказалась против Клоназепама, сказала, что он сильно тормозит, к нему вырабатывается привыкание и потом сложно с него «слезть». Сколько врачей, стольно и мнений. Прописала препарат «Хлорпротиксен» (нейролептик) 15 мг. Сказала что очень эффективный при гиперкинезах и навящивых состояниях. Советую почитать о нем в интернете, и посоветываться со своим врачем. Может этот препарат вам лучше подойдет. Я его уже купила, смешно сказать, стоит 50руб. 30 шт. Но пока не даю, т.к. сейчас пробуем гомеопатию уже месяц, но пока от нее толку ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:46

Тори, после прочтения вашего топа, я не могла всю ночь спать, а следующий день не могла ничего есть. Была просто в ШОКЕ. Почему-то мне кажется, что нас ждет та же учесть. Скажите, а у вас в роду было у кого-нибудь такое. И еще, я знаю, что у нас в Детской больнице №7 г. Москвы есть кафедра гиперкинезов на которой детям старше 10 лет, делают "надвенную лазеротерапию, которая позволяет добиться снижения дозы нейролептиков в 1,5-2 раза от исходной, без обострения гиперкинезов (патент России 1999г.)". Я спрашивала об этом у врача она сказала, что мы еще маленькие. Не представляете, как хочется, вам помочь. Может вам в Москву лучше приехать, У Вас есть такая возможность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСб 2 Май 2009 - 22:23

Цитата :
я не живу а существую,что ждет нас дальше страшно думать.
Цитата :
Тори, после прочтения вашего топа, я не могла всю ночь спать, а следующий день не могла ничего есть. Была просто в ШОКЕ. Почему-то мне кажется, что нас ждет та же учесть.
Девочки, вы это прекращайте. Мало того, что у вас такая ситуация с детьми, так вы еще и сами себя доводите. Жизнь в любом случае продолжается. Да, очень тяжело в такой ситуации. Я понимаю, поверьте. Но тем, что вы себя так доводите переживаниями за детей, вы ничего не измените. Вам нужны силы, чтобы вырастить и вообще быть рядом с дочками. Необходимо быть сильной мамой, а не измотанной и выжатой морально, у которой ни на что нет сил. А если так будете переживать, сил не будет. Детям, особенно с тиками, нужна спокойная мама. Тики вообще возникают от напряжения, а вы ПОСТОЯННО НАПРЯЖЕНЫ и это передается детям! Нужно искать как помочь дочерям, но в то же время необходимо принять все как есть. Со смирением необходимо жить. Бог даст, поправятся ваши детки. Помните, что дети нам посылаются не случайно, не просто так. Верьте в лучшее, положитесь на волю Божью, и все будет хорошо. Будете потом вспоминать это как страшный сон. Главное, чтобы потом у вас было здоровье, а то, если загоните себя... Прекращайте это немедленно! Дочки живы - это главное. Тики - не самое страшное в жизни, поверьте. Прекратите изводить себя. Все будет ХОРОШО! Иначе быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСб 2 Май 2009 - 22:28

Для справки. Хлорпротиксен также выпускается под названием "Труксал".
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСб 2 Май 2009 - 22:42

Я тоже думаю, что тики возникают в первую очередь из-за нервной обстановки в семье. Самое негативное в том, что начиная переживать за ребенка,мы еще больше нагнетаем обстановку.Видимо поэтому большинство психологов советовали мне-не заострять внимание на проявлениях тиков. Ребенок понимает,что он чем-то растраивает окружающих,от этого переживает еще больше и тики нарастают как снежный ком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyСб 2 Май 2009 - 22:48

Цитата :
Я тоже думаю, что тики возникают в первую очередь из-за нервной обстановки в семье.
Нет, я так не думаю. У меня в детстве были тики, хотя обстановка в доме была очень и очень хорошей. Меня любили и ощущала я себя счастливой, но тики это не останавливало.
Цитата :
Самое негативное в том, что начиная переживать за ребенка,мы еще больше нагнетаем обстановку.
Вот с этим полностью согласна Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 10 EmptyВс 3 Май 2009 - 11:22

Моника, нам менять препарат поздно мы второй месяц на клоназепаме, и будем с него постепенно уходить. Как будет потом, напишу. Да на клоназепаме ребенок тормозит. Просто мой ребенок мог, к примеру ,стих из 4 строк с первого раза запомнить, т.е. прочитав один раз. А сейчас надо 5 раз повторить и задания какие то не сразу понимает .Но на бытовом уровне ничего особенного не произошло. Он перестал дергаться и мы можем гулять, ходить в сад ,театр и вообще нормально жить. Мне правда обещали, что тормозить будет только пока ,пьет таблетки. Я сначала в шоке была, а потом как со всем смеряешься. Мне очень важно достичь стойкого результата, а не с таблеток на таблетки прыгать .Нам хим. препараты снимают все, но лишь пока пьем. Невролог у нас очень авторитетный в городе ,хочется ей верить. И вообще хочется верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-