Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyПн 9 Дек 2013 - 14:31

Если честно, я к эпилептологу больше не пошла (очень дорого), а теперь он вообще уехал из города (был один, и тот уехал, не знаю может не насовсем, т.к. жена его ЭЭГ продолжает делать в центре (она их делает и расшифровывает, то же единственный специалист в городе адекватно расшифровывающий детские ЭЭГ).
Невролог сказала ничего не надо пить, это не эпилепсия. Но и ноотропы не назначает, не рискует. Фенибут моему не идет. И вообще моему нужны ноотропы с сосудистым эффектом, пойду в ближайшее время к врачу, пока в поликлинику, к бесплатному, не знаю, может что выпишет, а то у моего полный расколбас, и тики сильно и возбуждение зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyПн 9 Дек 2013 - 15:08

Увидела, что про ЭЭГ разговор идет Smile .
Моему делали полисомнографию. И невролог сказала, что мозг не отдыхает. Плюс синдром беспокойных ног. На основании этого исследования и поставили диагноз.
Заключение таинственным образом исчезло, но остался диск и распечатка.
Невролог в заключении написала, что нужна консультация сомнолога. Сама она себя называет невролог-сомнолог. Что она имела в виду, я не поняла.
Недавно сделали ЭЭГ, делали и расшифровывали нейрофизиологи. Поинтересовались, есть ли старая. Я сказала, что есть и обычная и ночная. Обычную посмотрели, ночную сказали не надо.
А кто может мне расшифровать эту ПСГ? Эпилептолог? Или сомнолога искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyПн 9 Дек 2013 - 16:19

Я про сомнолога даже ни разу не слышала. У нас везде только неврологи-эпилептологи
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyПн 9 Дек 2013 - 18:04

Vanilla Наталья, а как у ребенка проявляется синдром беспокойных ног?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyПн 9 Дек 2013 - 18:23

Когда спит, все время движения, особенно ногами. И очень много. Там причин много может быть, врач сказала, что это в копилку нашего СДВГ, в подтверждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyПн 9 Дек 2013 - 19:46

Vanilla, у нас долгое время был бруксизм. Это так называется скрип во сне зубами. Сейчас прошло. Да, при глистах возможно, но при наших букетах неврологических)))) это от туда.... Неврология. Вообще по статистике до 10 % населения взрослого страдает. Больше вреда для зубов несет, те изнашиваются сильно в процессе такого скрежета. У нас прошло, с год точно уже нету, но тики остались. И мы тоже брыкаемся ногами всю ночь, раньше больше, сейчас чуть спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyПн 9 Дек 2013 - 20:11

Ой, Наталья, это не Вы спрашивали, а Эрта)))))
Значит ей мой ответ Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyПн 9 Дек 2013 - 22:59

Стрелка,как у вашего тики,поутихли?что принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyПн 9 Дек 2013 - 23:07

Наталья, у нас сомнологов нет вообще, эпилептолог и тот один, из невролога переученный. Но говорят хороший спец. А вообще проблемы с сном решает именно сомнолог, и если есть возможность, то конечно лучше к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 0:11

Гранат, я бы не сказала, что поутихли. Но, слава Богу, без сильных обострений. Мы давно уже ничего не принимаем .... Практически ничего. В начале осени ноофен пили 10 дней. Я бы может и лечила, если бы опыт положительный был, нам лекарства ну никак не идут, вот ноофен вроде немного сглаживает, пару раз в год пропиваем. Сейчас приболел и сразу голосовые усилились, но у нас всегда так.
А вы как с сыночком, Гранат?
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 4:34

Привет, всем!
Когда готовила документы. Сканировала для врачей. У ребенка в 1,3 мес. от рождения на нейросонографии нашли умеренное кислородное голодание.
Потом в 3-4-7 мес. ничего не видели. И Алешка пил 3 мес. лекарства. Но барокамеру нам не предложили. Что сейчас делают в платных мед. центрах.
Наверное, с этого момента можно и начать нашу слабую нервную систему.
И при аденойдах мозг получает меньше кислорода, чем нужно. От этого страдает ЦНС. Поэтому многие рекомендуют их все же удалять.
У нас во дворе прошлой осенью упала девочка. 3 года. Сильно ударилась. И начала сильно заикаться. Лечились 6 месяцев. Лекарствами, процедурами. Все начиналось каждый раз заново. Удалили аденойды. Прошел год. Все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 5:06

Хотела спросить всех про витамины.

-Кто какие пьет для укрепления нервной системы?

-Прописывали ли кому-то Нейромультивит? На какое время и в какой дозировке?

-И Магне В6? Сколько можно раз его принимать в год? Нам прописывали его на месяц. Очень хорошо действует на тики и поведение ребенка.

- В какой дозировке пили Нейростабил? И как долго?
- Как долго можно пить лецитин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 8:22

Стрелка пишет:
Ой, Наталья, это не Вы спрашивали, а Эрта)))))
Значит ей мой ответ Smile 
Да, я поняла, что мне.
Но бруксизм - это вроде скрипение во сне, а у моего больше днем. Недавно только ночью засекла. Он к нам спать с мужем пришел и я услышала


А синдром беспокойных ног это что конкретно? Когда всю ночь ногами двигает?
Мой при засыпании ступнями туда-сюда шевелит несильно. Но я сама иногда так делаю, замечала.

В общем, "и тебя вылечат, и меня вылечат" (с) Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 8:24

Нейромультивит и магне в6 мы сейчас пьем. Я сама назначила. Дозировку прочитала в интернете, но моему ребенку надо больше витаминов В, у него фолатный цикл нарушен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 16:13

Эрта, я не дочиталась, что это не во сне....я думаю, днем это навязчивости, как из разряда тиков. Чего только не делал из тиков и навязчивых движений. Было и что то подобное: стучал зубами, тихонечко так, как замерз
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 21:39

Стрелка,10 дней ноофена маловато,его можно пить дольше,хорошо,что вам помогает.
мой блин на тиаприде уже 4 год,ноофен не помогает.

нейростабил пил 3 таблетки в день,вроде 2 банки,его можно пить долго,толку небыло.
магне в 6 тоже можно пить долго, когда тики только пошли в 4 года,он помогал,потом уже нет.
нейровитан пил,толку небыло.
лецитин не пил
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 21:49

[quote="Гранат"на тиаприде уже 4  год[/quote]
Гранат, сколько тиаприда даете? на сообразительности отражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 22:18

а нам и тиаприд уже не помогает. Как мигал сильно, так и осталось. Видимо и глаза уже устали, аж закатывает, когда сжимает(( пили по 1/4 3 р/д, может и мало это, но и больше давать страшно не хотелось. Сейчас бросили, начали по назначению глиатилин, не знаю, чем закончится
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyВт 10 Дек 2013 - 23:28

"АНТОНИЯ"Гранат, сколько тиаприда даете? на сообразительности отражается?
тиаприд,строго по графику увелич и уменьш доз.начинали с 1/4,довели до 1,5 табл 3 раза в день/ сильное обострение/,потом постепен уменьшала на нет,от нет тики опять букетом,опять повышала 1,5 утром и по 1 табл в обед+вечер,потом по 1/2 3 раза в день.
сейчас 1/2 *3 раза в день.важна утренняя доза.
кого интересует время+доза пишите,я поищу в блокноте.

ВЕРА,вы пили мален дозу,от тиков деть устаёт,выматывается,если врач разрешает,можно дозу увеличить,тиаприд самое слабое,из сильн артилерии,хотя конечно 4 год,это страшновато,я врача спросила"наркоманом не станет",врач"нет" / а что ему ещё остаётся говорить/
на соображение,энурез ночной,сон,аппетит тиаприд не влияет / на моего/
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyСр 11 Дек 2013 - 0:02

Я начинала эту тему лет 5 назад. Моему сыну было 6 лет и было все очень плохо, тики и вокалы и все тело ходило ходуном. Сын пил гомеопатию, остеопаты, массажи и мы жили 4 года нормально. Я стала забывать, как это страшно..... я потеряла бдительность. Сын перешел в 5 класс. У нас 6 раз футбол, 2 раза волейбол, 2 английский, серьезный радиокружок 5 часов в неделю, 1-2 раза бассейн. Учится он отлично и за последний месяц написал около 10 разных олимпиад... школьные, районные, городские. Я просто полная ИДИОТКА, я перегрузила ребенка. Все вернулось, и мы не ходим никуда, даже в школу... Он не может жить без футбола, а когда он на футболе тики усиливаются в 100 раз. Я ужасная мать, не могу собраться с мыслями..... Берегите здоровье своих детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyСр 11 Дек 2013 - 0:22

utta, а тики вернулись те что были или новые?Как сын реагирует на тики?utta,а 4 года тиков не было?utta,Вы хорошая мама,а тики эти не понятно от чего обостряютса,у нас ужас был на море где только отдых и не какого "перегруза"
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyСр 11 Дек 2013 - 0:57

Utta, от перечисленного количества занятий мне просто стало дурно... вы точно перестарались. Главный приоритет - здоровье. Остальное будет, раз вашему мальчику легко дается учеба.
Держитесь, раз справились один раз, еще раз победите. Вы хорошая мама, все наладится Friends Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyСр 11 Дек 2013 - 1:00

форель пишет:
utta, а тики вернулись те что были или новые?Как сын реагирует на тики?utta,а 4 года тиков не было?utta,Вы хорошая мама,а тики эти не понятно от чего обостряютса,у нас ужас был на море где только отдых и не какого "перегруза"
Тики другие... Продолжается уже 1,5 месяца и каждые 2 недели новые. Сын не реагирует никак, он довольно самоуверен, т.к. все эти 4 года тиков не было или почти не было (3-4 дня) и он успел многого добиться, весьма успешен, в учебе первый, в футболе первый, плавает быстрее всех и т.д. Тем мне страшнее, если все это рухнет, ему будет больно...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyСр 11 Дек 2013 - 1:16

Смурфик пишет:
Utta, от перечисленного количества занятий мне просто стало дурно... вы точно перестарались. Главный приоритет - здоровье. Остальное будет, раз вашему мальчику легко дается учеба.
Держитесь, раз справились один раз, еще раз победите. Вы хорошая мама, все наладится Friends Friends 
Мы жили так последние 3 года... Это очень много я знаю, но у меня очень гипер сын, но при этом у него природная память и вообще, все что связано с обучением очень легко. Спорт нас очень выручал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 33 EmptyСр 11 Дек 2013 - 4:26

Utta, вы справитесь еще раз, даже не сомневайтесь. Возможно, это напоследок все тики вылезли, чтобы "попрощаться" навсегда.

Футбол, волейбол, бассейн - это спорт. Это не то, что выматывает нервную систему ребенка. Вы и сами говорите, что он вас выручал. Так что большая занятость ребенка еще не есть выматывание его нервной системы. Олимпиады -это да. Но с другой стороны, это те достижения, которыми ваш сын гордится, это его победы. Нельзя же оградить ребенка от жизни, предложить ему серое существование в обмен на жизнь без тиков.

Не ругайте себя. Все наладится. Ваш мальчик молодец. И он не страдает. Да, наверняка нужна пауза. Но это только пауза. Это просто взросление. Не унывайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-