Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:54

и еще ДЕВОЧКИ, у нас ЭЭГ в норме, А МРТ без ограники, но выявлена МАЛАЯ ДИСФУНКЦИЯ головного мозга, что и дает нам все, что происходит, только одни врачи говорят, если не лечить, то может такое состояние перейти на МРТ в органичесоке(хотя я считала, что если нет органики, то это на всю жизнь, т е врожденно, как есть , так и останется), и мало того, еще и в психическое состояние все тикозное может перейти, а другие врачи считают, что это не переходящее. Врач психиатр наш новый, что посоветовал попробовать жизнь без лекарств (пока что), считает, глядя на него, что все будет с ним ок, нужно верить во -первых, сказал, а во-вторых, глядя на него я вам говорю, что так и будет, оно все уйдет само, он все это перерастет...но ЧЕСТНО..мне пока что с трудом верится в это Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 15:56

Еще нам врач сказал, что сейчас 7 лет-это самый пик у всех детей, и скорее всего тики и агрессия усилились именно в этот период, да + еще и проболели ангиной и испуг сильный для него(он и так боится всего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 16:00

Девочки, а у кого-то вообще тики сопровождались, плачем агрессией? истерией? или как это еще можно назвать даже не знаю, т е неуравновешенностью поведения? Меня даже не тики ососбо волнуют, а поведение именно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 16:03

Я каждый раз боюсь, чтоб не опозорил...чтоб не заорал на улице на меня! А тики меня меньше всего волнуют..они все равно каждый раз меняются..вроде проходят, то опять....Мне главное, чтоб он был более менее спокоен...чего у нас нет! Нам все врачи говорят одно: у вас очень сложный ребенок...но я не хочу просто затравить его СОНАПАКСОМ или еще чего потяжелее, просто чтоб он успокоился..я все таки МАТЬ, а не врач в психушке..вкололи и сидит пациент в одну точку смотрит..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 16:04

нам ставили невроз навязчивых движений в восемь лет, но только раз. Никаких особо ярко выраженных изменений в поведении не было. Прошли так же неожиданно, как и появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 16:12

Врач психиатр, кстате, к кторому мы обратились, сам живет за границей, в Украину приехал временно, так вот он говорит, что лекарствами даже таких как наш, там не лечат, так как у нас! И сонопакс во всех странах детям до 14 лет!! он подчеркнул ЗАПРЕЩЕН! Ноофен еще можно давать, но сказал, что это до первой нагрузки или стресса или испуга, те 0.Смысл тогда нам его пить 9 мес? Врач вообще считает что детей растущих, в том числе меняется головной мозг и нервная система пичкать лекарствами за границей запрещено, это только у нас на Украине пробуют на детях лекарственные преператы, за границей же только лицам, достигшим 18 лет. А так лечат терапией различной, даже гипноз нельзя детям делать, это все чревато, по его словам. И когда он общался с моим малым, он не вел себя плохо, не кричал, не орал, отвечал все на высшем уровне, он с ним обо всем, различные вопросы, предлагал различные жизненные ситуации..и он сказал, что полностью им доволен,парень отличный, проблем не нашел никаких...т к реально больные дети не сдерживают никак тики , и кричать могут и все все и слова горят ккак так и надо плохие, а он у вас это не сделает никогда, тк он абсолютно в норме, даже зашкаливают его мозги для 7 лет, может он у вас необычный, сказал нам ВРАЧ, а вы его пытаетесь переделать. Примите его таким, каким вам его Бог дал, а дальше сами увидите что будт, нам посоветовал принимать успокоительные, а не ему, и пересмотреть себя в первую очередь, полчему он с нами агрессивен, у негь же на приеме он увидел абсолютно здорого ребенка и сзазал нам, что это мы сами видимо хотим видеть его больным.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 16:39

ВОт нашла что такое оказывается по-настоящему агрессия...кому интересно, прочтите:

Жалоба на то, что ребенок дошкольного возраста ведет себя агрессивно - одна из самых распространенных тем, с которой приходится работать психологу. Интересно, что попытки уточнить у родителей, в чем конкретно выражается агрессивность малыша, приводят иногда к неожиданным ответам: «Утащил у папы его любимую ручку», «Без разрешения смотрел мультики», «Обзывал сестренку», «Отказался поцеловать бабушку, которую давно не видел». Ни один из этих примеров не подходит под определение агрессивного поведения. Поэтому, прежде чем обсудить тему агрессивности маленьких детей, давайте уточним само это понятие.


Агрессивное поведение - это немотивированное нанесение ущерба людям, животным или предметам. Ключевым здесь является слово «немотивированное». Ребенок стремиться ломать предметы, портить вещи, ссориться с окружающими не оттого, что его обида связана с ними, а по причинам чисто внутренним, с этими предметами и людьми не связанным. И рационального объяснения такому поведению родители не могут вывести из конкретных ситуаций. Между тем, причина эта есть, Но лежит она гораздо глубже, чем сиюминутная ситуация.
У психологов существует две основные гипотезы, объясняющие детскую агрессию. Обе они связаны с эмоциональной нестабильностью ребенка, сложившейся под влиянием семейного стиля воспитания. Ребенок не имеет возможности ответить в полной мере, как взрослый, на поступки старших, которые он переживает, как несправедливые. Поэтому он направляет свою агрессию на другие объекты, более безопасные для него - других детей, менее защищенных родственников (например, бабушку или младшего брата), на животных, на растения или просто неодушевленные предметы.
Первая гипотеза, объясняющая появление агрессии у дошкольника связана с чрезмерно жесткими требованиями, предъявляемыми ребенку дома. Был проведен опрос родителей, как в их семье принято наказывать детей. Ответы условно разделили на две группы. К первой отнесли те, семьи, где родители не считают зазорным поставить ребенка в угол, шлепнуть, лишить любимого лакомства - все это относится к жестким мерам наказания. Ко второй группе отнесли семьи, где родители стараются не реагировать на «неправильное» поведение детей или убеждать их, переключать на другие действия - то есть использовать мягкие меры воздействия на детей. Оказалось, что агрессивность детей выше в семьях, придерживающихся жестких мер наказания. Однако, это касается не всех детей, а только... девочек. Так что девочек жестко наказывать опасно, - то зло, которое они получают от взрослых, они незамедлительно вымещают в любой пригодной для этого ситуации. Вот вам и слабый пол! Мальчиков же наказывать жестко тоже бессмысленно - это мало влияет на их поведение, которое в гораздо большей степени, чем у девочек, определяется внутренними причинами.
Вторая гипотеза о причинах детской агрессивности состоит в том, что агрессивность могут проявлять дети, живущие в обстановке эмоциональной холодности. Поясню, что это значит. Часто агрессивность порождается не столько недовольством окружающими, сколько недовольством собой, отсутствием любви к себе (согласитесь, что и у нас, взрослых это очень частое явление). А как ребенок подтверждает собственную значимость, то, что он любим близкими? Прежде всего через их одобрение, похвалу, выраженные словом или просто жестом. Очень много семей, где ребенка, вроде бы и не наказывают, но при этом никак и не поощряют. Этакий «ледяной дом», где маленький человек может только гадать, любим он или нет.
Для проверки этой гипотезы вновь был проведен опрос родителей, после которого все ответы опять разделили на две группы. К первой отнесли те семьи, где детей хвалят лишь за видимые достижения: за то, что он что-то выучил, научился чему-то конкретному, помог маме и т. д. Во вторую группу попали родители, которые не забывали выражать свое восхищение ребенком по поводу и без такового. Просто за то, что он у них есть. Так вот, связь между агрессивностью и отсутствием постоянного эмоционального поощрения оказалась значительно более прочной, чем казалось до начала эксперимента. Причем, относится это и к мальчикам и к девочкам в равной степени. Безэмоциональность родителей, душевная пустота, в которой вынужден жить ребенок, - гораздо более сильный стимулятор агрессивности, чем суровое наказание. Родителям есть над чем подумать.
Предлагаем вашему вниманию тест, показывающий уровень агрессивности вашего ребенка. Тест этот предназначен только для детей дошкольного возраста. Прочитайте вопросы и ответьте на них «да» или «нет». Если вопрос вызывает затруднение, то вспомните, как бывает чаще.
1. Можно ли сказать, что ваш ребенок не агрессивнее других детей?
2. Верно ли, что ваш ребенок не ломает игрушки?
3. Верно ли, что ваш ребенок не ломает вещи (он исследует их, а не портит)?
4. Правда ли, что даже в плохом настроении ваш ребенок не бросает предметы на пол?
5. Бывает ли, что в раздражении ваш ребенок может замахнуться и ударить кого-либо?
6. Верно ли, что ваш ребенок никогда не оторвет листочек или цветок у комнатного растения?
7. Можно ли быть уверенным, что на улице, подойдя к собаке или кошке, ваш ребенок нарочно не наступит на него, не ущипнет?
8. Правда ли, что он никогда не обидит насекомое?
9. Замечаете ли вы, что играя с близким человеком (бабушкой, сестрой) ребенок может причинить ему нечаянную боль?
10. Всегда ли, играя с более слабыми детьми, ваш ребенок соизмеряет силы?
11. Правда ли, что играя с куклами, ваш ребенок может выколоть им глаза, оторвать ручки или ножки?
12. Правда ли, что характерным игровым приемом вашего ребенка бывает «стрижка» ушей, волос, «лишних» деталей у кукол и других игрушек?
13. Верно ли, что ваш ребенок даже в гневе или раздражении не разбивает посуду?
14. Бывает ли, что когда вашего ребенка никто не видит, он щиплет, дергает за волосы или кусает другого ребенка?
15. Верно ли, что рассматривая книжку, он может вырвать страницу?
16. Верно ли, что ваш ребенок во время рисования нередко ломает грифель карандаша сильным нажатием?
17. Случается ли, что находясь рядом с другим ребенком, ваш ребенко толшкает и пихает его?
18. Случается ли, что в ответ на замечания взрослых, ываш ребенок употребляет бранные слова?
19. Случается ли ему употреблять ненормативную лексику в ссорах с другими детьми?
20. Бывает ли, что от обиды ваш ребенок нередко уходит в другую комнату, бьет подушку, стены, мебель?
А теперь сравните ваши ответы с Ключом, приведенным ниже, и подсчитайте, сколько ответов совпало.

1 нет 2 нет 3 нет 4 нет 5 да
6 нет 7 нет 8 нет 9 да 10 нет
11 да 12 да 13 нет 14 да 15 да
16 да 17 да 18 да 19 да 20 да
0 - 5 баллов. По поводу агрессивности вашего ребенка можете не беспокоится. Подумайте лучше о том, всегда ли ваш ребенок может защитить себя в сложных ситуациях, не оказывается ли он мишенью агрессивности других детей?
6 - 12 баллов Это средний показатель агрессивности, присущий большинству детей дошкольного возраста. Постарайтесь понять, в каких именно ситуациях она проявляется и исключить или видоизменить эти ситуации.
13 и более баллов. Скорее всего, вы не совсем правильно обращаетесь с ребенком. Если не получится понять, что именно вызывает агрессивность вашего ребенка, то лучше разобраться в этом вместе с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 16:47

У нас у ребенка тоже пропадают все тики у врача. Были у костоправа,так как подвывихи шейных позвонков,пришли были тики,во время процедуры не было. Вот ,говорит,видите, у него сразу все прошло. Только вышли опять началось. Но все же я думаю,что у нас это связано с шеей, одна сторона очень зажата,то ли из-за тиков,то ли наоборот. Сильное обострение как раз было в 7 лет,только в школу пошли. У нас тоже,хочет быть во всем первым,не прилагая особых усилий. Если не получается, то психует, слезы. А спать,даже я своему говорю ,чтобы поспал ,хоть 30 мин. Нагрузки большие в школе, все выходные делал уроки. Каждый учитель думает,что на выходные можно задать побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 16:59

а сколько вам лет? вот и наш один хороший знакомый педиатр говорит что совпала и школа и 7 лет и еще много чего, но он не псих, а просто видимо я реально не могу найти правильный ключик к собственному сыну...эх! я буду пытаться и стараться меняться, я часто кричу, могу за плохое слова по губам шлепнуть, потом жалею, одним словом, не выбердиваю его поведения, а он моего...Оказывается даже мне тяжело поменяться! а малому так тем более! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:01

Lesyan пишет:
Сегодня сделали рентген шей,подвывихи. Ругаю себя ,что не долечили. Сейчас у нас кривит лицо в сторону шеи,дергает плечами. Они у него все время зажатые и кривые,одно вверх.Когда говорю раслабься,отпускает. пьем фенебут, максидол,массаж , в плане микрополяризация,завтра к ортопеду,остеопату идем. Думаю,может из-за шеи,дискомфорт видать есть ,от этого и тики.Возможно все же страх,сходил в кино,а перед фильмом показали рекламу другого,ужасов,про духов умерших.Ну как так можно? 12+.Боялся спать один,быть в комнате,спал с нами держа за руку.Корила себя,что разрешила идти на фильм,теперь только на мультики. Кстати он правша. Отличник,вообще положительный во всем. Боялась будут проблемы в школе или во дворе,но нет.Дети не замечают,относятся к нему хорошо,никто не дразнит.Ему это не мешает,он даже не замечает. Успокаивает меня,говорит,что у него пройдет,когда я успокоюсь. -Я успокоилась.-говорю ему.- У меня прошло.-отвечает мне с улыбкой.
пожалуйста, напишите сколько рентгенов сделали и каких? Сыну невролог назначила 4 разных вида (фас, профиль, с откинутой головой, открытым-закрытым ртом). Рентгенолог посмотрел как на врага на меня))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:06

Рентген шеи в трех проекциях. С откинутой головой,через рот и со спины. Всего 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:09

Катрин92 пишет:
а сколько вам лет?
Если вопрос мне,то нам 12 лет.Два года ничего не делали,тики были время от времени,но не сильные. я уж успокоилась,думаю вот он,переходный возраст,ан нет...Все сначала,боюсь вокализмов,они есть но не сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:21

а что такое вокальные, может у нас тоже есть? что малой делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:21

очень интересная тема для мам и пап в любой жизненной ситуации:

http://raznoshop.com.ua/books/12.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:28

У нас вокализмы раньше были в виде писков,ребенок издавал звуки на высоких нотах. Сейчас часто прочищает горло, бывают тихие редкие писки ,это как например, открыть рот и сказать а горлом,не буквами. Во время чистки зубов тоже слышу звуки. Соседи придумали легенду,что муж меня бьет ,а ребенок это видит,поэтому у него тики)) Это наверно из-за того,что иногда когда были сильные писки,я закрывалась в комнате и кричала в подушку и рыдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:31

Привет, всем! Читаю часть 1. Тяжело. Но и позитива много. Лошадка и Скорпиоша спасибо за ответы. Всем спасибо. Помогает успокоиться и без эмоций все осмыслить.
  Мне прислали ответы из Израиля. Звонил врач с бесплатной консультацией. Об этом позже.
Да. Много у нас было телевизора. И мультики советские по компьютеру смотрели. И планшет был.
От этого и чувство вины съело меня совсем. Особенно много было как раз. В конце января. Когда я заболела. Сильно заболела. И расслабилась. Но это не меняет ничего.
Всегда можно найти другие варианты.
А за 7-ть дней до начала. Я как то внутри напряглась. И сон странный был. Давно ничего не снилось. А тут.
Все нормально. Не спокойно на душе и все.
Да, дети знакомых много смотрят. И наши ровесники. Но я решила, вспомнив слова психолога. О тревожности. Начать убирать все и посмотреть уйдет тревожность. Говорила с мужем. Бесполезно. Тв для него фон. Пока мужа нет тв. на кухне и не работает.
Начала с \комнаты. Там где Алешкина кроватка. Там большой тв. на стене висит.
Выключила тв. Совсем. Ребенок и не вспомнил. Мы смотрели только советские мультики. Диснеевские он полностью не смотрел. Только любимые моменты.
Хотела начать регулировать просмотр по времени.
Убрала компьютер за 5-ть дней. Там он слушал песенки из мультиков и отрывки с песенками смотрел. Тоже спокойно отреагировал. Один раз спросил. Сказала разрядился и зарядки нет. Ну нет и нет.
А планшет оставила. Он им занимался минут 20 не больше. Долгая история с горшком у нас была. Отказывался на него ходить по маленькому и на унитаз и все. Уговоры. Разные варианты. Игрушки. Книжки. Ноль. Пошел с планшетом. И сразу в ванной. У нас санузел совместный.
К планшету он тоже уже остыл. Там картинки собирал. И детские песенки были. Надоело.
Но он у нас был... на момент начала.
А еще мы в детский центр ходили в Диво. Уже рассказывала, что он долго входит в новые ситуации и долго из них выходит. Привыкает сложно. Ходили в группу кратковременного прибывания. Там у него фраза появилась. Ты виновата.
И там что-то произошло за неделю, когда дети одни остались с преподавателем. Выбежал он как ошпаренный с занятия. Укусил меня. И бежать в другой конец центра.
Потом в кабинет не хотел заходить. Говорит, боюсь. А преподаватель. Говорит. Он дрался. И стул кинул в зеркало. Я ее спросила, вы ничего ему не сделали. Сидит и нервничает. Думаю, обалдеть.
Говорю, мы 3-ри месяца вместе ходили. Он ни одного ребенка не обидел (всего 5-ть детей в группе). Пробегал так, чтобы по волосам валяющейся Дианы не пройти. А тут вдруг стулом. Что Вы ему сказали или сделали. Преподаватель. Ничего и молчит. Другие дети тоже заходить не хотели в этот день в кабинет. И у него бретели у комбинезона были перекручены. Темная история.
Это было за неделю.
Мы в понедельник поехали на занятия. Но зашли и вышли. Он не хотел. Собаку игрушку с мальчиков не раздевшись погладили. И все. И я не стала настаивать. Подумала. Но не нравиться ему там одному.
Да, говорят гиперопека. Подождите в коридоре сидите. У нас многие так орут. Золотая слеза не выпадет.
Но ходим месяц. Я в коридоре. А он там орет. Как резанный. И на полу. Убегает. Все остальные детки -нормально реагируют.
Уже один раз в неделю стали ходить. Только из-за спортивных занятий. Все так же.
Не нравиться ему там. Или просто найти общий язык с ним у нее не получается. И все.
А в тот злополучный вторник. На следующий день. Все против него было. Вредничал. И с утра сбросил подносы на плитку в кухне. Звон стоял сильный. Он весь напрягся. Я долго его успокаивала. На руки взяла. Постучали и не страшно. Мол. только громко. А вечером он у мужа бокал свалил. И муж громко крикнул. Забери ребенка. Он не хотел, чтобы тот порезался. И все. А Алешка как начал повторять. Я виноват, я виноват. И понеслось. начал мигать. И тут по-моему, и я напугалась.
Уложила спать и 2-ве таблетки тенотена дала. С утра он встал все хорошо. И тв. мультик посмотрел любимый: Кто сказал: "Мяу".
Съездили к дефектологу на консультацию. Она мне про гиперопеку. с мамы не слазит. Ходите в центр. Подождите слеза не выпадет. В центре педагоги- они только развитием занимаются. Вышли. Думаю, надо идти к психологу. Записались. Вечером я ушла в магазин. Прихожу папа в туалете. Ребенок смотрит мультик Тачки. Первая часть. Он этот мультик. Любит. И опять все понеслось.
Мужу в туалете сказала, все что хотела. Просила, Ведь ничего пока не включай. Идем к неврологу. Он мне. Но ничего ведь целый день нет. Говорю, иди полюбуйся.
Постепенно за 10 дней все выключили. Он просил почему-то "38 попугаев". Один мультик и все. Как заело у него на этом мультике.
У нас теперь. Понимаете. Совсем нет экранов. Уже в среднем 8 месяцев. И ухудшения происходят сразу, как посмотрит тв. 2-5 минут. Поэтому его и нет. Или насмотрится на какой-нибудь рекламный щит или вывеску тв.Exclamation  с рекламой в магазине. А этого везде много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:33

ого...не повезло вам..у нас тоже все не очень..у малого есть вокальные: шмыгает носом, потом его всего выкручивает..жуть..было хуже еще...подпрыгивает и все такое, выкручиваются руки(вернее правая сторона) у него, ручка падает на пол...теперь видимо мышцы правлой руки устали, начал дрожанием заниматься..дрожь, и почерк дрожит немного..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:34

а в школе как он? тоже мог писк издавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:41

верующая в чудо: нам телек было месяц нельзя, сейчас 10 мин наш неврапатолог ставит, а вообще , смотрю по сыну, ухудшается все после просмотра, а комп и планшет -для меого это КИТАЙСКИЙ язык! и я очень довольна!Нам это полностью запретили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:43

Девочки, а глицин сам по себе если полтаблеточки в школу давать, дает что-то или толку от него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:45

В 7 лет когда были сильные сидели дома,а так пищал ,да. Сдерживался,но все же. Я учительнице все объяснила,она поняла. Дети не слышали. Сейчас,они не сильные(ттт),думаю в школе нет,меня сейчас беспокоит его дергание плечом и прекос лица. Неврапотолог назначила только фенебут (1 т. в день) и мексидол 1/2 .После микрополяризацию. Фенебут почему-то маленькую дозу.(никогда не помогал,по крайней мере я не замечала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 17:47

Есть такая книжка Молли Виганд: Забудь про страх! Книга в помощь малышу. Нам уже наверно поздновато её читать,а у вас детки маленькие, может поможет бороться со страхом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:09

верующая в чудо миленькая да не виноватая Вы что у ребенка тики перестаньте изводить себя чувством вины. Как бы мы не хотели но не убережешь ребенка от всех стрессов,это просто не возможно!и телевизор смотрят миллионы деток практически с пеленок, а тики не во всех. не телевизор так стресс справоцирует тики,даже банальный поход к стоматологу(ведь знаешь что для ребенка стресс,а то вести надо,и таких стрессов на каждом шагу).у нас навязчивые движения начались намного раньше чем я узнала что это, они не мешали не мне не ребенку,я незнаю может тогда в самом начале надо было лечить,а может и нет.я сначала винила себя что не обратила внимание,я сейчас я понимаю что очень рада что незнала что это. Мы еще 2 года прожили спокойной жизнью,и я и муж и ребенок.Я НЕ ДЕРГАЛАСЬ И РЕБЕНКА НЕ ДЕРГАЛА,он видел веселую довольную маму и продолжал жить веселой детской жизнью.А когда все ухудшилось и я уже знала что это,прочитавши кучу страхов и ужасов наша жизнь поменялась. поменялась я! я больше не улыбаюсь,не смотрю людям в глаза(такое чувство что я пред всеми виноватая) я бегаю и присматриваюсь к малому,ой он сделал то он сделал это. начала ограждать его от всего что б не испугался, что б не получил стресс.за 4 месяца я измучилась сама похудела поседела,практически разломала семью,муж так и говорит ты стала другая,зацикленая только проблемой сына с тобой неинтересно,разговоры только о болезни и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:17

Катрин92 пишет:
Девочки, а глицин сам по себе если полтаблеточки в школу давать, дает что-то или толку от него?
Бесполезно, если только для собственного успокоения. Sad 
Шмыгание носом - это не вокальный, а моторный тик.
По поводу выкручиваний, дрожания рук и почерка можете задать вопрос неврологу Ефимову, консультирующему на форуме в разделе "консультации специалиста".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 18 EmptyПн 7 Окт 2013 - 23:07

Девочки, спасибо вам за эту тему! Давно читаю, пользуюсь вашими советами с младшей. Спасибо!
Очень надеюсь, что в итоге мы все закончим "бег с препятствиями", и добежим до счастливого финиша-все наши детки перерастут эти проблемы, которые мы здесь обсуждаемBarrier !
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-