Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 2 Дек 2013 - 13:54

Девочки кто на форуме писал за аденоиды и лечение долфином напишите в личку,а то пересмотрела много страниц и не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 2 Дек 2013 - 14:37

Форель, мы несколько раз убегали от операции на аденоиды. И один раз на аденоиды и гланды.
Последний раз два года назад. После гнойничкойвой ангины у него расцвело все пышным цветом. Нас укладывали на операцию. Но всего за месяц мы поправили наши дела, до такой степени, что уменьшили все довольно хорошо. И в очередной раз спасли ребенку это все. Другое дело, что рецепт направлен именно большей частью на уменьшение (т.е. если ребенок плохо говорит, плохо дышит, храпит во сне, если на слухе сказывается все). Быстро уменьшить можно, но заниматься после уменьшения ими все-равно надо.
Если вам надо уменьшать я напишу как. Курс 21 день. Лечение расчитано на ленивых, ни больших физических, ни вообще денежных затрат не требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 2 Дек 2013 - 14:45

Ольгушкин, можно и мне лечение. Мы всю жизнь с насморком боремся, пока проигрываем. И аденоиды тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 2 Дек 2013 - 14:58

Берется полевой хвощ (приобретается в любой аптеке). Столовая ложка заливается 1/2 ст. кипятка. Накрывается крышечкой и все настаивается минут 15. Потом берется самый обычный шприц (без иголки). И на ночь начинается лечение. По капле выкапывается в каждую ноздрю этот настой. В среднем мы выкапываем 5-6 5 кубовых шприцов. Тут задача именно капельно (капля в одну ноздрю, капля в другую, и так пока не прокапаете). Для гланд остаток просто выпивал. Естественно все должно быть теплым. Делается один раз в сутки, мы обычно на ночь.
На 10-й день уже заметно улучшение, уменьшается храп, облегчается дыхание. Пачка примерно на три недели. Обычно после одного курса даже самые большие аденоиды уменьшаются до такой степени, что у врачей отпадает охота их оперировать. Но, насколько я понимаю, это не есть лечение. Это просто бегство от удаления. В конечном итоге, когда уже операция не горит можно пробовать именно плотно лечить их. Просто лечение аденоидов всегда длительное. А не всегда есть время. У нас в три года было удаление, потому что резко стал падать слух. Если бы тогда я знала про этот способ, я бы никогда не стала ему их удалять. Особенно если учесть, что они потом опять вырастали, и после скарлатины, и после ангины... Если каждый раз под нож отправлять... ужас!!!
P.S. обязательно капать. Мы как-то пробовали промывать, не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 2 Дек 2013 - 15:05

Спасибо!!! Будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 2 Дек 2013 - 18:15

СпасибоFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyВт 3 Дек 2013 - 12:55

Марсианка, у моей тож ремиссия в первом классе была. Тоже втихую надеялась.И сейчас усиление опять. Причём, любой, даж самый лёгкий вирус, лёгкая простуда вызывает усиление...ДЕРЖИТЕСЬ.......МЫ С ВАМИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyВт 3 Дек 2013 - 16:21

Девочки, я к вам с идиотской просьбой, кто знает мою ситуацию - поймет.
Кто дает тиаприд - просьба грызануть таблетку и попробовать - горькая на вкус или нет.
Я уже устлата плататить деньги за лекарства... покупаю, а муж чувствует горечь в еде ...
может, тиаприд подойдет... у него очень усилились тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyВт 3 Дек 2013 - 20:05

Форель, про Долфин я писала. Промывание носа 2 раза в день в течение полугода (примерно) уменьшили аденоиды настолько, что врач их не обнаружила больше, об операции даже заикаться перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyВт 3 Дек 2013 - 20:08

Крей, спасибо! Держимся. И вы держитесь, вместе пробьемся как-нибудь! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyВт 3 Дек 2013 - 20:11

Смурфик, я завтра поищу остатки тиапридала. Если найду, разгрызу. Надеюсь, вкус у него такой же, как у тиаприда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyВт 3 Дек 2013 - 21:38

Смурфик, пошла грызнула - горькая. Мой пьет не разгрызая, уже привык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyСр 4 Дек 2013 - 11:08

Спасибо, Совенок, горькая...опять мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyСр 4 Дек 2013 - 14:49

Смурфик,тиаприд австрийского производства / мне привезли с германии/,а имеено от самого хозяина марки/ испания/ таблетка меньше горькая.мой деть ,на наш украинский говорит солёная таблетка
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyСр 4 Дек 2013 - 18:13

Гранат, а как называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyСр 4 Дек 2013 - 18:55

"Смурфик"]Гранат, а как называется?

tiapredex, как то так приблизительно,у меня нет при себе упаковки

http://www.epgonline.org/drugs/de/tiapridex/
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:31

Девочки, а если ребенок часто в течение дня (и редко ночью во сне) зубами скрипит. Это что?
Навязчивые движения?
Еще бывают странные движения руками (по типу тряски).
А еще иногда как будто напрягается всем телом, знаете как будто когда человек злиться и пытается сдержаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:43

Сложно сказать, что это, тряску руками можно отнести к навязчивости, а вот напряжение всем телом вряд ли. А что у Вас с ЭЭГ, нет никаких эпи всплесков?
Я бы с врачом поговорила.
Про скрип зубами, я что то читала и никак не могу вспомнить от чего это бывает (к глистам это не имеет никакого отношения, если только совпадение), но это не тик, точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:49

ЭЭГ у нас не идеальное. Большинство эпилептологов считают, что эпи нет, что это отклонения, свидетельствующие о незрелости и возрастные какие-то паттерны.
2 эпилептолога посчитали, что у нас "активность подобная эпилептиформной", одна из них год нас лечила депакином без особенных изменений на ЭЭГ.
Депакин я отменила 2 месяца назад. Но мне кажется, и при депакине что-то такое я наблюдала- скрип зубами точно был, и руками что-то делал иногда такое. Напряжение тела не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:50

И ребенок может напряжение телом контролировать /относительно, конечно/. То есть я могу сказать, что бы он успокоился и не делал так, он перестает.
Мне кажется, если это было проявление эпи, он бы не мог никак на это влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 9 Дек 2013 - 13:56

У моего та же басня с ЭЭГ.  Говорят это не эпилепсия, это незрелость коры ГМ, но ноотропы, на всякий случай, все отменили. Итог, сидим без лечения. Финлепсин назначили, пошел полный разнос, отменили, и все. Что дальше делать не знаю.
А что у Вас, трудно сказать, понаблюдайте, когда он это делает, может в период какого то переживания, или возмущения. Мой иногда возмущен чем то и то же так напрягается, псих наружу лезет, но он себя сдерживает, потом как бы сбрасывает это напряжение и дальше спокойно высказывает свое недовольство.
А так лучше с врачом поговорить. Себе спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 9 Дек 2013 - 14:02

Скорпиоша, мы тоже в данный момент без лечения. В Москве нам разрешили только пантогам, фенибут. Дальше мнения разошлись. Одна эпилептолог разрешила глиатилин и кортексин. Другая сказала, никакого кортексина, можно когитум.
Когда пьем банальный глицин, ребенок как-то поспокойнее и этих всех странностей намного меньше.
Но я не знаю, можно ли постоянно пить глицин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 9 Дек 2013 - 14:03

Скорпиоша, а у вас что конкретно на ЭЭГ?
У моего после засыпания (в период дремы и в 1 фазе сна) волны какие-то появляются. По типу гипнагогической гиперсинхронизации. Начинаются в лобных долях и распространяются на весь мозг
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 9 Дек 2013 - 14:08

Сейчас дословно не скажу, заключение дома. Но то же ,через час после засыпания появляются эпи всплески, кажется спайк- волна (могу ошибаться). То же в лобных долях но без гиперсинхронизации, длительностью 2-3 сек. (При эпилепсии мне сказали, должно быть более 7 сек.). И отсутствует вторая фаза сна, нет сонных веретен. Т.е не переходит мозг в стадию глубокого сна. Деть вроде спит, а мозг все равно возбужден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 32 EmptyПн 9 Дек 2013 - 14:18

Скорпиоша, а вместо финлепсина вам что-то назначили? или вы просто перестали пить АЭП?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-