Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 8:48

utta, если ребенку все эти занятия были не в напряг, если он с удовольствием ходил на них и не чувствовал себя истощенным после них, то они не могли так повлиять на возврат тиков.
Мой ребенок то же любит учиться, пока, и сам тащит меня на разные занятия, у него и в саду занятия и на дом много задают, и в школе подготовка, и на рисование ходит, и на фортепьяно, и везде меня тащит, на мои- может не пойдем, говорит: "Ты что мама, собирайся быстрее". При этом тики живут своей жизнью, только им понятной, то совсем тихо, то вдруг, на пустом месте  Affraid . Приехали летом в санаторий, вроде море, отдых, ему там очень нравилось, а тики усилились так, что тушите свет.

И какая же Вы плохая мать? Уже то что Вы здесь,говорит о том, что проблемы ребенка для Вас важны. Не занимайтесь самобичеванием. Вы очень хорошая и заботливая мама.
А сын Ваш умничка, он успешен, целеустремлен, и почему все это должно рухнуть? Все будет хорошо. Все пройдет. Сейчас, только пройдет этот гормональный взрыв, и все уйдет навсегда.
Мысль материальна, и если верить в хорошее, так оно и будет.  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 9:55

Utta, Вы такая молодец, Вы можете гордиться своим сыном!!!!
А мысли "плохая мать" приходят часто ко многим и по разным причинам, ко мне вот даже просто потому, что у сына тики, я чувствую себя виноватой........
Тики настолько сильные, что не дают возможность выйти?
Что могло спровоцировать?
Вы в курсе всех ситуаций, может какой фактор психотравмирующих был? Т к после такой долгой ремиссии сильнейшее обострение....... может связано с чем?
В семье все спокойно?
Держитесь!!!!!!!!!!! Все обязательно будет хорошо, столько оболтусов вокруг, а у Вас такой герой! Обострение пройдет, футбол бросать нельзя, если он им живет, лучше пожертвовать чем то другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 12:26

Я думаю, что есть психологическая проблема в том, что в начальной школе он получил звание или "клеймо" отличника, везде все выигрывающего. Перейдя в 5 класс, все не так. Учителей много, поведение у него Affraid , бывает снижают до 4 просто за дисциплину. Он спорит и переживает.... Городская олимпиада по математике была 5 часов, он не решил одну задачу, была паника, аж до слез, типа что скажу в школе. Он капитан какой-то сборной по математике. Скорее на этом фоне пошли тики. Я говорю, что ты никому ничего не должен, пока не понимает....Спорит, что должен, должен везде. Он все делает на пределе. В футбол играет так, что мне за него страшно. У нас была паховая грыжа и нужна была операция, срочная. Но шел кубок города и я не могла не по хорошему не по плохому уговорить, что здоровье важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 12:28

Гранат, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 14:46

Ютта, как же я растроилась, что ваши тики вернулись. 3-й год читаю на форуме эту тему, очень благодарна, что Вы её начали в свое время. И то , что вы так долго здесь не появлялись, вселяло надежду и оптимизм. Хочу поддержать вас, мне врач говорил, что чем дольше ремиссия, тем лучше прогноз. А у вас не было тиков целых 4 года! Согласна с девочками, что обострение наверняка вызвано гормональной перестройкой, потерпите, все будет хорошо!
У моего сына тоже ремиссия уже довольно долго, но страх, что все в любой момент может вернуться, сидит во мне крепко. Не дает болячка эта гадкая расслабиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 15:37

Я очень надеюсь, что это пройдет. Я не могу сказать, что тиков не было, но это было еле заметное моргание или шмыганье... жить не мешало, проходило само за 2-3 недели. Не знаю можно ли это считать как ремиссию. Таблеток не пили за это время никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 16:02

Ну может не полная, но все равно ремиссия. Вам ведь есть с чем сравнить. У моего также, еле заметные, периодически тики проскакивают, я считаю это ремиссией. При том, что от таблеток мы не так давно отказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 17:46

верующая в чудо: мы пьем Магний Б6 именно как витамин для таких детей и то только сейчас началаи на 1,5 месяца, т к после явно вирусной, вроде и не тяжелеой простуды, прям в первый же день болезни, сразу к вечеру появились тики вдруг как с потолка..и вот уже две недели прошло..уже вроде и подвыздоровили..но все равно постоянно в какой-то легкой простуду..тики не проходят..врач сказал, что так и будет, любая, даже какзалось бы , легенькая простуда, дает реально хорошие тики...вот..ну терпим...пока оставила его на два дня дома...вот если б еще не уроки....от нагрузки начинаются сильней, как бегает играет гуляет, их особо не замечаю...ну ведь если не заниматься, то потом вообще отстанет! Мозги умнейшие, НО! тормоз еще лучше! На уроке написал только одну задачу из трех!! Я спрашиваю, что ты делал, а он смотрит на меня..и сам не знает, что ответить, я прослушал...это 1-й класс! сидит перед доской, перед учительницей и прослушал! кошмар какой-то.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 17:48

А вообще нам наш иностранный психиатр сказал, что улучщение реально может натсупить только после 18 лет...так что осталось ждать недолго...всего-то 11 лет Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 17:52

Я вот вообще замечаю, у таких странных детей..учеба, занятие чем-либо на отлично идут и это подтверждат все врачи...вот и у нас также, Я должен быть ЛУЧШИМ!! Весь дергается, тикается, а ему нужно первое место везде! И так сильно переживает, если второе, просто ужас! Просто до дерганий плечами и всем на свете, если не победил! Это вроде что ли болезнь? я уже и не знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 17:53

Девочки, мой ребенок стал вздрагивать, прям сидит сидит, как вздрогнет всем телом..ЧТО ЭТО???? Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 18:43

Это тики. Как то специально называются, "джерки" вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 18:46

Девочки, а есть здесь кто-то, чьим малышам уже от 12 до 16 лет именно с продолжающимися тиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 19:15

У моего мужа тики появились после перенесенного тяжялого вируса Varicella Zoster ( герпес), никто не думал в эту сторону?
вот ссылка
http://inmedclinica.ru/nervniy_tik
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 20:44

Смурфик тики у Вашего мужа появились уже у взрослого? или были и в детстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 20:58

Катрин92 пишет:
Девочки, а есть здесь кто-то, чьим малышам уже от 12 до 16 лет именно с продолжающимися тиками?
У меня есть 2 взрослые подруги. у одной моргание довольнно заметно(незнаю были ли в детстве,спрашивать как то не удобно) она замужем есть дети(у детей слава Богу нету тиков).Вторая подружка о своих тиках рассказала когда заболел мой ребенок говорит хмыкала,шеей дергала,но она свои тики особо не помнит,помнит что ругали ее за их,лечить не лечили считали дурной привычкой. она говорит что иногда и сейчас что то проскальзнет,но я за 5 лет нашей дружбы нечего не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyСр 11 Дек 2013 - 21:18

я тоже встречаю часто взрослых с тиками
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 1:06

Всегда и везде говорят, что не надо акцентировать внимания детей на тиках.... я так и делала, но сейчас я делаю по другому и возможно я не права. Нужен совет со стороны. Я уже говорила, что у сына появились тики, после нескольких лет отсутствия. Они сильные, вокальное рычание и качает головой. Причем во время физ. нагрузки они становятся очень-очень сильными. Сын занимается футболом, серьезно занимается. Тренировки пропускать он не хочет, а я не хочу чтобы он ходил в таком состоянии. Дети, тренер, родители уверена заметят это, будут задавать вопросы, на которые я не знаю как отвечать. Посидели бы мы недели 2 дома, может все бы прошло. У сына характер сложный, неуступчивый. Он самоуверен до предела, никогда не комплектовал из-за тиков. Я пыталась помягче объяснить почему не стоит ходить, он спорит, я объясняю, он спорит. Короче вместо благоприятной обстановки почти поссорились. И я сказала, то чего наверное не надо. Что пацаны будут спрашивать, что с тобой, а тренер может вообще подумать, что ты болен и выгнать. Это как-то жестко и он разнервничался, чего сейчас нам совсем не надо, но это правда. Это серьезный спорт, профессиональный, там такие проблемы никому не нужны. Я не знаю, что делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 1:34

Utta, я конечно поддерживаю Ваш оптимизм насчет двух недель..... Но, если не пройдет? Я так понимаю, это очень важно для сына. Почему на футболе все усиливается? Вы наблюдали за ним на игре? Почему Вы думаете тренер не поймет? Мне кажется нужно самой заранее объяснить тренеру, что мол есть такая болячка, сейчас обострение. Если бы была твердая уверенность, что тренировки ему не во вред, я б не прерывала. А мальчишкам что то расскажет, главное не комплексует, это очень хорошо!
Уверена, что долгая ремиссия это важный показатель.
У на вот за 4 года пару раз на месяц всего была...... Я и не надеюсь на нее почти уже. Учимся жить с ними. Пока получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 1:59

Стрелка пишет:
Utta, я конечно поддерживаю Ваш оптимизм насчет двух недель..... Но, если не пройдет?  Я так понимаю, это очень важно для сына. Почему на футболе все усиливается? Вы наблюдали за ним на игре? Почему Вы думаете тренер не поймет? Мне кажется нужно самой заранее объяснить тренеру, что мол есть такая болячка, сейчас обострение. Если бы была твердая уверенность, что тренировки ему не во вред, я б не прерывала. А мальчишкам что то расскажет, главное не комплексует, это очень хорошо!
Уверена, что долгая ремиссия это важный показатель.
У на вот за 4 года пару раз на месяц всего была...... Я и не надеюсь на нее почти уже. Учимся жить с ними. Пока получается.
Да, во время игры очень увеличивается. Не думаю, что тренер поймет. Он хороший человек, хороший тренер, но он далек от таких проблем. Он профессиональный спортсмен((((.Все строго, тренировки на пределе, главный принцип "трудно-терпи". Там бывает очень больно, терпи, никто никого не жалеет. Я знаю, кто-то скажет, зачем такой спорт. Но мой сын сам такой. Он жесткий, на любого наедет " не ной, не балет". Ему на тренировк разбили нос, никто даже внимание не обратил. Сам в сторону отошел, вытерся и дальше играть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 2:08

Ну я имела ввиду, что тренер просто должен принять и понять, что это ничего страшного, жизни не мешает и не угрожает. Я думаю, ему нужен хороший игрок и хороший тренер должен ценить такую вот самоотдачу, как у Вашего сына.
А бросать нельзя, как бросить, если он этим живет?????
Начинайте лечение, если Вы считаете ситуацию критичной
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 2:30

Нам 12, тиков не было 2 года( почти не было,не лечились) ,но в августе вернулось то ,чего не было,дергание шеей,головой,ртом. Появилось после испуга,даже наверно страха. Страх перед потусторонним миром. Заметила ,что усиливаются после футбола. тоже болеет им,но у нас только дворовый футбол. Тоже учится хорошо,и везде надо быть первым. Ответственный,но не может сесть за работу,нужно делать проект по математике,информатике.А как придет день х будет сидеть всю ночь и плакать,что не успевает. Тоже совершенно не переживает по поводу тиков,хотя новенькие начали его спрашивать что это и учительница какая-то спросила. Я думаю тренеру лучше объяснить ситуацию,за это из спорта не выгоняют,если показатели хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 3:08

Нет я не думаю, что его выгонят из-за этого, я переживаю за него, переживаю как все будут на это реагировать. Я боюсь, что их реакция может его еще больше травмировать. Не могу сказать, что у него хорошие отношения с ребятами по команде. Сын конфликтный, жесткий, ну и полный комплект до кучи. На сборах проблемы... Но пока он хорошо играет. Боюсь пацаны могут быть жестоки к нему. Я просто хочу его защитить еще от большего стресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 9:14

У нас резкое ухудшение...
Началось два дня назад, как будто отключили что-то.
Мелко трясет головй, тик через все тело проходит, дергает его.
Я не знаю что делать... Так стремительно у нас никогда ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 34 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 10:17

Катрин92, у нас ситуация один в один с Вашей, только мой еще головой трясет мелко-мелко. И да, как раз с понедельника в школу не ходил по причине легкой простуды. Вот вцепляюсь в Вас с дикой надежой: но скажите, что у Вас дела лучше становятся. Что эта простудная провокация идет на спад. Я сейчас в истерике на работе забьюсь. Я то и дело плачу: у нас такого не было никогда, и чтобы вот так резко и так стремительно. Как снежный ком с горы катится и растет. Так хочется верить в то, что пусть через неделю, другую пойдет на спад, после перенесенной простуды, если виновница она...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-