Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:33

Стрелка, спасибкиSmile А по поводу подружки..эх даже не помню адреса...и Фио, а как тут в личку написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:36

PS: наше счастье, что голова эта(малого)еще шаритSmile делает уроки быстро..ну и впрям, как кто сглазил!!:wink1 Сидит это бедное дите и пишет и видно , что все эти тики ему мешают, видимо он поэтому психует, агрессивный..тревога жуть какая, в машине вечером боимся мы выехать, даже уже в лифте он боится ехть..у меня уже мысли..может крыша у него едет..да вроде взгляд уже нормальный...в пик тиков был какой-то потерянный
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:43

Катрин92 пишет:
Девочки здравствуйтеSmile СКОРПИОША, а что в ноябре легче будет? ..очень жду!
Катрин, все детки разные и у всех все по разному. Просто мой деть раньше всегда к ноябрю тише становился и зима у нас более или менее сносно была во всех планах. А в марте, солнышко выше, день длиннее становится и мой активнее становится Smile  Летом опять затишье, но не такое как осенью-зимой.
Ну это все совсем не обязательно, может быть и все наоборот. Вот и жду, надеюсь, покоя хочу-у-у Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyВт 1 Окт 2013 - 17:03

Скорпиоша пишет:
Вера, а вы ЭЭГ делали с нагрузками и ночное. Бывает такой вид эпи - абсансы. Ребенок как-будто замирает, отключается на секунды и в это время он выпадает из реальности, такая мини потеря сознания. Таких абсансов в течении дня много может быть и создается впечатление, что ребенок зависает,выключается.
Кажется у ребеныша Малька такая проблема была. Вот здесь она пишет https://www.sdvg-deti.com/t9837p30-topic
Я ни в коем разе не утверждаю, что у вас именно они, просто часто такие вот зависы дает именно эпилептиформная активность
не, вряд ли. И вроде делали мы все диагностики. Дело в том, что он на сами занятия зависает, но при этом и хихикает и разговаривает...

а у нас наоборот к ноябрю обычно нарастает, хотя от возраста тоже наверно зависит и вообще индивидуально конечно. Но невролог говорила - самые тяжелые ноябрь и апрель
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyСр 2 Окт 2013 - 16:44

девочки долго решалась что б написать,но мне надо выговоритса тогда может станет легче. я действительно запуталась, как быть,как жить. Я очень стараюсь принять ситуацию с сыночком с его тиками и не могу. И самое страшное что меня это ОЧЕНЬ раздражает.Я начала боятса своего ребенка боюсь увидеть что то то не так,я как страус голову в песок. У меня 2 сына и очень они разные. с старшим проблемы в садике, потом проблемы в школе но к этому я привыкла,такой он есть. А меньший всегда был моим солнышком ребенок которого ВСЕ любят,мы везде были с ним вместе,я строила планы над идеальным ребенком,его всегда можно уговорить(сейчас я понимаю что наверное ламала его желание,а он очень боялся меня огорчить всегда делал то что хотела я).А сейчас может из за тиков может из того что взрослеет он стал другим,а я смотрю и вижу другого ребенка и мне постоянно кажетса что поведение неадекватное то смеетса много,(а он последнее время действительно много смеетса,я думала новый тик,но вродебы не похоже)я постоянно боюсь. И приходят мысли что я не мать, ведь мать любит своего ребенка любым,а я люблю но времени теперь провожу с ним мало,кажетса вот люди смотрят и видят что он не такой.В школе замечаний к нему нету,а мне все равно кажетса что в его возрасте уже надо быть другим. Извините за такой рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyСр 2 Окт 2013 - 16:55

Форель, даже не тешьте себя надеждой, что Вы одна такая. Вы как про меня пишете.
Все один к одному. И про смех и про обезьяньи выходки моего друга. И сама злюсь и его дергаю. А потом посмотрю на деток, чаще нейротипичных, и вижу, что они еще хуже бывают, у моего хоть проблемы неврологические и я это знаю. Пытаюсь над собой работать, детке то же спуску не даю, объясняю как себя вести и где надо как. Он в принципе понимает. И если он не перевозбужден, то себя контролирует, по крайней мере старается.
Ваш еще боится огорчить Вас, старается сгладить углы, это плохо, когда ребенок такой миротворец, где-то, кажется у Мурашевой я это читала, попробую найти, хорошо мозги промывает мамам этот рассказ.
Меня когда совсем заносит, иду на сайт родителей детей с ДЦП и читаю истории детей и как мамы относятся к этим детям, как они принимают их такими как есть, любят их, несмотря ни на что, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:04

А я ФОРЕЛЬ его трясу постоянно , т к мне кажется , что он как дурачок делается обезъянни рожицы, не как балуется, а именно, как больной ребенок...я схвачу его и трясу и кричу на него : ХВАТИТ!! Он вроде останавливается и играет дальше, как ничего и не было, но просит и кричит мне : НЕ ОРИ НА МЕНЯ, а я уже не могу сдерживаться и все время мысли: что у него не в порядке все с головой.. так что я мать с маленькой буквы...не могу принять этого никак, какой он есть..пытаюсь...но часто кричу на него, начинает выкручиваться. а его трясу уже просто : ПЕРЕСТАНЬ так делать!!!! А он срывается и плакать начинает, тогда еще хуже становится...мне самой к психиатру уже скоро можно идти...Но почему у него такая перевозбудимость, порой начинает что-то непонятное творить...даже не могу объяснить, как это, ну например...играет себе играет..а потом начинает вот его колбасить как-то то орет сам себе то глупости..то трясется стоит..прыгает, крутится....какие-то нездоровые проявления(это не тики), я его опять трясу подбегаю. чтобы он успокоился(нам так даже врач советовала, чтоб он не находился в таком состоянии, даже в сильных тиках говорила останавливать нужно..) потом опять делает дальше то, что делал..часто громко начинает орать как-то , повышает голос...я КРИЧУ : тихо, от соседей уже стыдно от твоих дебильных выходок! ...И у меня на него тоже ОРГОМНЫЕ надежды ...были...маленький был совсем другой, тихий спокойный, никаких тиков...агрессия какая-то или перевозбудимость эта начались позже...может и мы тут сами виноваты...да вроде избиением не занимались, все нормально, ну била по попе, ругала, кричала,да у нас на площадке как посмотришь, как мамаши с детьми обращаются, сердце сжимается, а главное детям хоть бы что! сразу постойки смирно! и как удавы! а тут чуть крикнешь, взрывается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:07

у нас тоже у знакомых родители с ДЦП родили девочку, но тут уже явная болезнь, понимаешь, что болен точно ребенок, а тут меня так выводит, что вроде здоров, а периодами как больной!! И я уже не знаю, как к нему относится, как воспримен учительница...дети...мы в школу то неделю всего походили...месяц дома...когда пишет...до сих пор выкручивает..весь продергается..прошмыгает, а потом дальше пишет, говорит, ну мне так оочень хочется делать, не мешай...а тут еще беда какая: РУКА стала трястить слегка, то ли вчера много пописали в тетради...то ли это тоже к тикам, вообщем все туда же...только этого нам и не хватало!!!! У кого такое было! ЧТо делали???!!!! Я уже свихнуть точно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:08

почерк видно не ровный..слегка волнами.....если учительница не дура, то поймет, что с ним..мало того, что тики увидела у него, а теперь еще и не ровный почерк...капец просто!!Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:20

Катрин, все то что вы пишете про сына мне очень напоминает именно малую хорею Sad Silent Изменение почерка, кстати, туда же. :wink1 
И вот это тоже Sad 
Цитата :
ну например...играет себе играет..а потом начинает вот его колбасить как-то то орет сам себе то глупости..то трясется стоит..прыгает, крутится....какие-то нездоровые проявления(это не тики)
И то, что вы пишете, ребенок как с ДЦП. Именно этими словами я про свою и думала. No comments 
Простите, но тряской вы ребенку точно не поможете No comments , только до невроза доведете Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:38

мы сдавали анализы на ревмопробы....врорде ничего не нашли..дело в этом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:52

АСЛО сколько?
После антибиотика ревмопробы могут быть чистыми, надо смотреть именно клинические проявления заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyСр 2 Окт 2013 - 19:08

я не знаю, что такое АСЛОSmile сдавала бабушка с малым ездила, потом к врачу, сказали, что лучше эта болезнь чем тики, но ее нет, значит есть именно тики
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 15:14

Добрый день! Я мама 4-х летнего мальчика. У которого моторные тики, единично-серийные гиперкинезы. Уже 8 -й месяц лечимся. Диагноз: Моторные тики, единично-серийные гиперкинезы, в стадии написано неразборчиво.

12.02.2013г. -начались моргания веками.
лечили детским тенотеном 1 таб. -2 раза в день, глицин по 2 таб. в день, пустырник 1 таб. в день. Назначал лечение в Нижнем Новгороде врач. Снизились тики.

С 17.03. 2013г. - лечили фенибут 1 таб. в день, пантогам 1 таб. в день. Лечили в Нижнем Новгороде. Снизились тики.
В конце мая было ухудшение после посещения детского центра и "Мягкой школы".

С 02.06.2013г. - лечились у Зыкова Валерия Петровича. Выписал фенибут по 1 таб. 2 раза в день. Были улучшения.
24.08.2013г. - обострились тики. Не понятно почему. Приезд на поезде к бабушке. Дождливая погода.
11.09.2013г. - были на приеме в Москве у Зыкова Валерия Петровича. Назначили фенибут 3 таб. в день.

Все время лечения тиков и до лечения тиков. У ребенка наблюдается повышенная тревожность, кусает губы, трет палец.

Подсчет тиков вечером в 20.00 за 20 минут:
11.09.2013г. - 57 раз;
12.09.2013г. - 67 раз;
13.09.2013г. - 12 раз;
14.09.2013г. - 12 раз;
15.09.2013г. - 6 раз;
16. 09. 2013г. - 14 раз;
17. 09. 2013г. - 23 раза;
23.09. 2013г. - 46 раз;
24.09. 2013 г. - 53 раза;
25.09. 2013 г. - 68 раз;
26.09.2013г. - 74 раза;

Я постонно искала информацию по тикам. Прочитала много информации. И нашла этот сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 15:27

Зыков уехал в командировку. Порыдав. И смотрев, на наше ухудшение. Я дала ему атаракс. И у нас все ушло. Практически полностью.
Я хотела спросить Скорпиошу: как долго и в какой дозе и в каком возрасте Вы давали лекарство ребенку?

У всех у кого долго лечатся тики - все левши?
Пробовал ли кто-нибудь барокамеру для укрепления нервной системы? Лецитин? Омега3 или рыбий жир?

Никто не слышал о зависимости заболеваний почек и тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 15:50

Верующая в чудо,----------У всех у кого долго лечатся тики - все левши? Скажите пожалуйста откуда такая информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:02

Читаю, написанное Форелькой и тоже понимаю, это про меня:" я действительно запуталась, как быть,как жить. Я очень стараюсь принять ситуацию с сыночком с его тиками и не могу. И самое страшное что меня это ОЧЕНЬ раздражает.Я начала боятса своего ребенка боюсь увидеть что то то не так,я как страус голову в песок."

В нашем случае, меня кроме страха. Съедает чувство вины. Из-за глупости. Почитав все сайты стало понятно. Что мой такой долгожданный мальчик. Родился со слабой нервной системой. Которую еще стали испытывать на прочность родители.
Сначало прививками. Которые детям со слабой нервной системой не делают. Но мы об этом не знали. Врачи не увидели.
У Алешеньки - очень упрямого, с властным характеров,веселого, быстрого, впечатлительного, левши. С месяца нашли проблемы с почками - она у нас одна - подковообразная. Но еще с года у него и проблемы начались с чашечками и синусами почек. Обследование делают варварским методом. Держат ребенка, без наркоза и делают 7-мь ренген снимков. Мы не решались. Кроме того, болели и зубы лезли. Делали УЗИ, анализ мочи и крови. Ждали. Береглись. А напрасно.
Потом заболел наш папа. Время прошло.
Около 3-х лет мы решились на обследование. Нашли врача. Известного в Нижнем Новгороде. Я сходила на консультацию. Нам предложили разобраться с начало с фемозом, а потом сделать обследование. Которое было не так злободневно.
Мы сделали операцию. Приехали на один день. И в этот же день нам все сделали. Мы ездили в больницу только через 3-ри дня. Показаться.Практически сразу пожалели. ЕЕ делали под наркозом. Но после нее дети кричат. Наш кричал - 40 минут. Мы спрашивали. Почему нельзя так сделать обезболивание, чтобы этого не было? И видимо он пережил стресс. Ужасающщий. Но сказать об этом ещё не мог. Возможно кислородное голодание.
Вернувшись домой. Заметив, что ребенок беспокойный. Я давала ему глицин и тенотен. По рекомендации врача. Потом Алеша заболел. Гриппом. Лечились. Подождав 1,5 месяца и убедившись. Что ребенок спокоен. Мы пошли с ним в детский центр. Он там конечно, шалил. не всегда делал, то что просили. Пока ходили вместе все было хорошо. Когда он на занятиях начал находиться один, а мама в коридоре. Он не хотел совсем там находиться.


Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:04

На одном медицинском сайте для врачей. Сейчас не вспомню, где. Я наткнулась на такую информацию. Поэтому и хотела спросить об этом родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:11

Верующая в чудо, добро пожаловать Flower 
Назначали нам атаракс в 4.5 года, тогда помимо тиков у моего еще и навязчивые движения были.
Пили мы сначала по 1/4 х 2 раза, потом увеличили до 1/2.
К сожалению пили мы его не долго, недели 3, т.к. препарат исчез у нас из аптек и где-то год его не было, говорили на перерегистрации.
Навязчивости ушли совсем и тики тише стали.
Атараксом долго лечился мальчик Лошадки и они имели на нем очень хорошие показатели.
Вообще это 5 часть про тики. Почитайте с начала, очень много полезного найдете. Начало здесь https://www.sdvg-deti.com/t1655-topic
Пили мы витамины гр. В с лецитином, особо улучшений я не заметила.
Хочу сказать, что тики имеют волнообразное течение, то затихают, то усиливаются, бывает что на пустом месте. У моего вообще лечение само по себе, тики сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:23

верующая в чудо пишет:
На одном медицинском сайте для врачей. Сейчас не вспомню, где. Я наткнулась на такую информацию. Поэтому и хотела спросить об этом родителей.
Заставляя леворукого ребенка работать правой рукой, мы пытаемся изменить не только характер предпочтения руки, но и переделать его биологическую природу. А значит, рискуем вызвать серьезные нарушения здоровья ребенка. Это могут быть нарушения сна, головные боли, ночные страхи, навязчивые движения и тики и даже энурез, заикание, тяжелейшие истерические неврозы. Я ВОТ ТОЛЬКО ТАК ЧИТАЛА ПРО ТИКИ У ЛЕВШЕЙ НО К СОЖЕЛЕНИЮ ПОЗДНО- мы пытались переучивать все думали что он не левша ведь ест правой,говорят надо какое то заключение что ребенок левша.А у вас 100%левша как вы определяли?Сейчас он пишет левой,может и правой но ему не удобно. в школе на днях была другая учительница и когда он положил тетрадь в другую сторону она сказала надо ложить правильно,и он целый день писал правой(почерк одинаковый)вот я все маюсь левша или правша?Или ребенок сам определяет? если удобней левой значит левша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:24

Верующая в чудо, а что с ребенком не так, ну тики и что, такая особенность развития. Не голову в песок надо прятать, а помочь ребенку все это пережить (кстати дети то как раз и не парятся по этому поводу). А мы мамочки в ужасе, а что скажут, а не решат ли что деть дефектный. Да плевать, что скажут. Где кости перемыть всегда найдут, не это так другое.
Вам самим надо менять отношение к ребенку, проще смотреть на тики, поверьте сразу легче станет.
Я наверное привыкла уже и иногда и внимания не обращаю, особенно когда не сильно, правда когда очень сильное обострение- напрягаюсь, но виду стараюсь не подавать. И ребенок не зацикливается на своей проблеме.
И не надо его от всего огораживать, да, нагрузки меньше надо давать, но пусть везде ходит, занимается, главное, что бы в радость было. Мой фортепьяно занимается, просто обожает занятия, был тик - ладошки сжимал, аж руки выкручивались, так когда он играл, ни разу не тикнул, мозг любимым делом занят и некогда ему тикать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:33

Скорпиоша: Вы полностью правыFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:46

насчет барокамеры - коммент невролога которому я доверяю - зеленкой помазать эффект тот же. Намек понятен?
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 16:48

вообщем, одну проблему решили. Другие нажили. После такой "операции" и увидев как дела обстоят в детской городской больнице. На одном этаже лор отделение с хирургией. Обвалилось перекрытие. Ремонт делают 4-й год в больнице. Надо было сразу увидев все и уйти. Не удобно. Долго договаривались.
И решили, что урологическое обследование будем делать в другом месте. Однозначно. Нет ни врачей в городе, ни техники и испытывают нервы и детей и родителей.
Мы тем временем продолжали ходить в центр. Смотреть дома советские мультики.
К концу декабря и в начале январю я задумалась насчет центра. Центр хвалили. Алешка там не слушается. Совсем. Я его повела. Чтобы он постепенно привык к месту и на занятиях находиться один. А потом пойти в группу кратковременного прибывания. Наши знакомые туда детей водили. И так общаться с детишками и к садику подготовиться.
Ему там не нравиться. Пошли к психологу центра. Она ничего толкового не ответила. В январе плановый осмотр в центре психолога. Приехала действительно толковый психолог. Она его протестировала. Алеше она понравилась. Он выполнил все ее задания.
Она отметила у него тревожность. Я рассказа ей про его закусывание губы и царапание пальца. Порекомендовала обратиться к неврологу. А то в 5-ть лет до тиков может дело дойти.
Пошли к 2-м неврологам. Одна домой приходила 2-ва часа на него смотрела. Померила его. Разговаривала с ним. Отметила кривизну небольшую ног, руки больше развиты чем ноги. Прописала тенотен и глицин. Сказала, что пить тенотен - этого хватит. Можно пить его перед занятиями. Больше ничего не увидела.
Мы пропили тенотен 3-ри недели. И в феврале, через месяц после этих осмотров. У нас все и началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 15 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:01

Спасибо Скорпиоше за ответ. Просто получился замкнутый круг. Одно не дообследовали - почки. А теперь ещё -тики. А с ними лекарства сильные. И на почки и на все действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-