Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:32

мой левша
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:34

Алеша сразу все брал в левую руку. Мы его ни к чему не принуждали. Брал и рисовал. И ножницы вырезать специальные купили для левшей. Отнеслись как к данности. Специалисты, говорят, что ребенок с рукой к 4-5 годам определяется. Некоторых не переучивают. А учат пользоваться и правой. Помогает улучшить работу нервных окончаний, мозга.
Я многое в нем принимала как данность, темперамент, характер. Вот и упустила неврологию.
У нас у 3-х знакомых детишек было. Но у всех прошло.
-Да, надо поспокойней. Относиться. Пью аторакс. Вместе с ребенком. Чтобы не рыдать.

-Да, мне тяжело это принять. Морально. И себя виноватой считаю. Можно было бы избежать.
- Боюсь переходов тиков.
-Дразнить будут - как он это перенесет с его характером. Желанием быть первым и во всем.
Планировала вторую беременность.
-Мальчик спортивный и упорный. Мы ходили в секцию карате ( для малышей - прыгали и бегали). Он просто был счастлив. Как и в Мягкой школе. Теперь, что делать с этим?!!
Ему нравиться бегать. Спорт - это лишняя нагрузка на нервную систему.
-Место нас ждет в садике. Мы так и не дошли. Ждали улучшения. Для него садик опять будет испытание. Он очень общительный мальчик. Ему нравиться играть, бегать. Думаем, что делать с садиком?

Мы с ним к детскому психологу ходили и ходим. К лошадкам ездим. В бассейн можно ходить, но с почками не понятно, не обследовано.
Он еще очень тревожно- испуганно реагирует на громкие звуки: мотоцикл проехал, громко крикнули, громкий резкий смех. Я -оправдываю это отличным слухом. Он напоет любую мелодию услышав 1-2 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:35

а при чем тут планировала вторую беременность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:38

Девочки...вот сижу в глубоких раздумиях....сегодня были у известного психиатры!! Все таки решили пойти...человек с огромеднейшим стажем, профессор и все таике, мужик классный, мне понравился...но он с ним немало разговаривал..(при нем он не сделал ни одного тика!.просто видно что нервничал немного..все рассказывал, на все абсолютно отвечал и рисовал и читал и считал, и еще куча всего....) Так вот ОН отменил нам все препараты...все все... и сказал: попробуйте два месяца так и идите в школу, идите в байссейн, попробуйте жить нормальной жизнью...если не улучшаться тикозные растройства, тогда будем смотреть..но он сказал, что ОН(врач) лекарства типа ЦЕРУКАЛ, НООФЕН и все такое назначает уже тогда, когда перепробованы все терапии, в т числе психотерапии различных методов, а так же гипноз, и вот только если все все это не помогает, и все ухудшается, вот тогда только начинают идти в рассмотрение лекарственные методы, он сказал: у вас ЭЭГ в норме, МРТ не органическое, анализы хорошие, у вас невроз нужно лечить, вот он сказал не делать ему никаких замечаний по поводу тиков, веселиться с ним, все как с обычным ребеночком, попробовать жить обычно а не сразу с кучей лекарств, как любят делать сейчас все психиатры и неврапатологи...НУ вот я в таких теперь раздумиях! Мы же пьем ЦЕРУКАЛ только 2 недели...еще как бы пить недели 2-3...что делать!!! теперь я точно запуталась!! если б еще врач слабый был... а так супер врач, профессор! его знают очень многие, все его очень хвалят, один мужик сказал, что он все ткии вылечил без единого лекарства когда-то его дочери! Сам удивляется как...
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:38

Для старшего ребенка - это всегда испытание. А у нас еще привязанность к маме большая
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:42

Наш психиатр привел множество знаменитых людей, умнейших с такими тиками и сказал, что из таких людей в итоге вырастают знаменитости, умнейшие в отличие от большинства людей ЧеловекиSmile) И сказал нам напоседок: ВЫ ЗДОРОВЫ! запомниете это и можете жить обычно! Честно говоря прилетела на крыльях домой, еще ни один врач так не взбодрил, обычно такое наговорят..хавайся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:43

ВЕРУЮЩАЯ в ЧУДО: а мы родили! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:44

а привязанность к маме и сейчас, доча спит или сама, или с папаой или с бабушкой, а мой малой все также - С мамой!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:44

катрин у вас ээг норма. у моего нет - тут все индивидуально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 17:47

да..наверное это так...я просто в полной растерянности, всегда с препаратами лечили, сказали без них никак нельзя...а тут взять все и отменить! ...Ohmy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 20:59

Катрин, я бы послушала этого врача. Прав он на все 100. Нам то же врач сказала, почки и печень у человека одни на всю жизнь и травить их препаратами надо в самом крайнем случае.
Мы то же без медикаментозного лечения и тики то сильнее, то почти совсем затихают.
Он же профессор и не одного такого ребенка видел, попробуйте сделать как он говорит, к лекарствам вернуться всегда успеете. Тем более не очень они вам и помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 22:11

Верующая в чудо, я конечно могу ошибаться, но судя по Вашим постам Вы очень опекаете ребенка. Гиперопека то же путь к тикам. Это не есть хорошо. Кто сказал, что спорт в разумных пределах вреден. Если ребенку это нравится, если ему это в удовольствие- да пожалуйста, главное не гнать на результат.
Так же и все остальное. И в сад ходить надо, и на кружки, и общаться. Жить надо полной жизнью.
Нагрузку только надо дозировать,Вы сами будете видеть по ребенку, что его, а что нет.
И если хотите второго ребенка- рожайте. Сына подготовите, назначите его главным помощником, и увидите как он то же будет ждать братика или сестренку.
Понимаете, живя вот так, дрожа над всем, переживая за все, мы не живем, а проживаем. Жизнь мимо проходит. Время пройдет, ребенок вырастет, тики уйдут. И оглянувшись назад Вы поймете, что Вам нечего вспомнить в этот период жизни, он прошел, а ничего не осталось.
Прав профессор Катрин, на все 100 прав, надо забыть об этих тиках, принять как данность, вот есть у ребенка такая особенность и все и жить.
Будет хуже, будут прогрессировать, тогда к специалистам и лечить, и все равно жить полной жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 2:10

Я так поняла, что есть два подхода к лечению тиков: медикаментозный и немедикаментозный. И именно маме решать, какой путь она выберет для своего малыша.

Медикаментозный оправдан, если есть отклонения от нормы (ЭЭГ не в норме, как у нас или у Котены. Но при этом лечим все равно не тики, а ту патологию, которая выявлена), если ребенок страдает от своих тиков, если дети в школе дразнят. Но тики при этом не лечатся, а лишь купируются на время.

Немедикаментозный сохраняет почки и печень, принят в европейских странах (я консультировалась в Швеции и Германии).

В России принято лечить медикаментозно. Я в Сингапуре нашла клинику матери и ребенка, они пишут, что лечат тики, включая синдром Туретта. Но я с ними еще не связывалась, чтобы узнать, что включает лечение.

Короче, просто сидим и ждем подросткового возраста и надеемся, что все уляжется. А пока укрепляем нервную систему, которая у наших детей слабая, раз эта гадость вылезла. Мы укрепляем сном (спит, сколько влезет), режим дня, бассейн 3-5 раз в неделю, делали ванны с хвойным концентратом, на ночь молоко с медом. Может, еще что-то можно, но я пока не знаю. Подскажите, девочки.

И еще вопрос. Танцы показаны при тиках. А я боюсь, что тики будут мешать. Или когда танцуют, тики не беспокоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 7:49

Девушка без адреса, не совсем так...У нас на ЭЭГ все хорошо, а лечим все равно медикоментозно, так как у ребенка невроз и навязчивые страхи и тики возникли как результат этого. Без лечения результата не было,т.е хороший сон, ванны и все такое не помогло,к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 8:59

Да, ВЫ правы из-за страха и тряски все проходит мимо. Время. Жизнь. И здоровье.

Что касается психотерапевта. Профессора психиатра. То, по-моему, стоит прислушаться и попробовать. Отказаться от препаратов. Меня уже 2-ды посещала такая мысль.

Я в состоянии тоже испуга. После начала тиков. Обежала всех неврологов известных в городе. Гомеопатов. Остеопатов. Психологов.
И в общем, получается такая картинка.
Все неврологи считают, что медикаментозное лечение самое правильное. Но не изобрели препарата, который полностью компенсирует 2-ва вещества -нужные ослабленной нервной клетке. Используем в лечении, то, что есть.
Все уверены, особенно те, которые лечили своих детей (с наследственность), родственников и детей коллег. А таких оказалось очень много.
Что нужно принимать препараты дозированно. Только в случаи сильного проявления тиков. Остальное время "перетерпивать". Для того, чтобы не исчерпать ресурсы препаратов и их комбинации. И не перейти на слишком сильные или в слишком больших дозах. Это вредно для мозга, психики ребенка и его органов. И ждать наступления -10 - 12 лет (в основном для девочек) -14 лет (в основном для мальчиков). В крайнем случае, 18-19 или 21-22 года (как считает, Зыков). Когда нервная система заканчивает своё формирование.
Но обычно, со слов Зыкова и тех, кто лечил даже сложные тики, после 14 уходят 1-2-3 вида тиков. Проверено.
Зыков нас тоже старается задержать на фенибуте. И ждать. Уверяет, что 60 на 40, что к 5-6 годам все может закончится совсем. Только компьютер придется и планшетник убрать лет до 12 -ти. И телевизор ограничивать до 1 часа.
Мол, во всех странах знают об этом у нас нет. В Германии и Франции планшеты запрещены для детей до 12 лет. И не только гиперактивных. Компьютер до 7-ми. У нас все можно.

Только одни неврологи, считают правильно использовать только препараты. Другие рекомендуют с препаратами пробовать надвенную лазерную терапию (от 7-ми лет), электрофорез, электросон, иглоукалывание или лазерную терапию по точкам или электроды, барокамеры, ванные хвойные, медовые, с травками, водить в бассейн, к лошадкам, петь, завести кошку или аквариум (если нет аллергии). Принимать бады с медом, рыбий жир или омега3, лицетин в бадах (его там больше). Пробовать укреплять и расслаблять нервную систему.
Другие, считают, что только препараты и все. Остальное дает временный эффект. Пока нет привыкания. Но кому-то перерыв в 4-12 месяцев и больше. Придаст больше сил, надежд.
А надежда всегда сильнее страха.
У психологов свой подход. К данной проблеме. Они считают, все возможно вылечить разными методами психотерапии. Поскольку основные проблемы слабой нервной системы начинаются с астено-невротического синдром у детей (что у ребенка и я и неврологи просмотрели). У него бывают разные корни. Но в основе -стресс, внутренние противоречия и зажимы. Тревожные родственники и семейные проблемы. У детей в детдоме тиков не бывает.
Вот и психотерапия дает возможность научить ребенка реагировать на раздражители, страхи, тревожность спокойно. Игрой и разговорами научить переживать и пережить все так. Что уйдут навязчивости и тики.
В гельштат психологии много на эту тему и в приеме парадоксальной интеграции В.Франкла. Это лечение тиков и навязчивостей через их усиление.
Наши походы с ребенком к детским психологам. Давали результат. Многому его научили. Он стал более смело реагировать на некоторые раздражавшие его вещи. Стал более уверен в себе. И мол, говорили психологи, что он к школе научится спокойно и правильно реагировать на многие ситуации. И тики уменьшились. Но тревожность оставалась.
И мы пошли в Мягкую школу (никак -там учат общаться, спокойно относиться к громким звукам, большому скоплению людей, снимают тревожность, робкость с помощью упражнений. Приветствуется поход семьей - папа, мама и дети. Это была моя затея. Попробовали 1-но занятие. Ходили туда с бабушкой, вместо папы. Ребенок был счастлив. Но ему практически сразу стало хуже.
Мне, конечно, это не понравилось. Папа наш был в бешенстве. А психологи сказали, что это хорошо -выздоравление происходит через ухудшение. Он преодолевает себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 9:03

Девушка, вы 100 раз правы. Только маме решать лечить или нет, после консультаций с врачом, после взвешивания всех за и против. Если тики не дают ребенку нормально жить и развиваться, влияют на его здоровье- лечить однозначно. Но если тики мешают только маме с папой, а ребенок живет нормальной жизнью, я считаю лечить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 9:12

Но дай БОГ вам Катрин встретить психиатра от бога. Который сможет помочь. Попробуйте. Мне тетка, которая жила на Украине. Рассказывала, что после войны был психолог-психиатр, который лечил людей на сеансах от заиканий, тиков и испуга. А после войны таких было много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 9:40

Неужели у деток в детдомах нет тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 10:06

ДЕВУШКА, моему тики на танцах не мешают,отвлекают.
Тики отвлекают,утомляют ребёнка,и сами не пройдут,зачем физичиски изнурять детё,про внешиние комплексы я молчу,хотя на них обращают внимание все окружающие
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 10:16

Я считаю, что надо попробовать все. У каждого может сработать своё.
Один из методов лечения - правда он больше подходит для заикания. Это речитатив под стук шагов. Как заговор. Я его ему наговариваю. Вставив и другие слова. Нам дали его знакомые моего отца из Красноярска. Они что только не пробовали. Им это помогло.
У нас он просто повторяет все за мной включая и слова. И сам пробует добавить от себя слова. Превратил все в игру.
Молитвы читаю утренние и вечерние, святому Пантелеймону. Для себя молитву Оптинских старцев.
Мы с Алешей давно ходим в храм. Он и молиться умеет. И молитвы знает. И вот в храме, в Нижнем Новгороде. Один священник после моих рассказов. Мне ответил,что как священник и отец - рекомендует сходить к неврологу. И рассказал о своей младшей гиперактивной 5-ти летней дочери. У которой они лечат тики второй раз за 6 месяцев. Считают, что телевизор тому причиной.

Девушка. Мы тоже ищем варианты. Тем более, что с нашей почкой надо разбираться. Перед тем как пить препараты. И сделать -это наименее травматично для ребенка.
Знакомый через которого оперировался муж в Германии. Ответил нам по тикам. Что обращений таких много. Они бывают от компьютера, телевизора и напряженной обстановки в семье. Но они не лечат. Ждут 14 лет. Обычно, мол, проходят.
Я написала много писем. Пока ребенок спит. У нас все экраны выключены 8-й месяц. Жду ответы. Правда, в Германии есть специализированная клиника „Шен“ Вогтаройт. Клиника специализируется на гиперактивных детках. Про тики -они не могут не знать.
Девушка, вы про нее не узнавали?!?
И детский специализированный неврологический центр есть в Мюнхене и Берлине. Мы хотели попросить нашего знакомого узнать подробно про все это. Потому, что в Германии четкое территориальное деление. И многие работают только с клиниками на их территории и все.
Зыков на приеме. Мне говорил, что мол, в Германии до 7-ми лет вообще детей не лечат. Только наблюдают. А вот потом лечат. И у них много препаратов. Многие из них на гомеопатической основе - есть целый ряд хелевских. Мы нашли сайт по ним. Но и только. Ишем...
Те, кто возил детей в Китай на лечение. Много говорят об обилии американских препаратах на травках. Помогающих детям.
Я много сидела. На сайте детей с ДЦП и аутистов. Многие родители стараются и выводят детей из данных диагнозов. И в основном лечением, реабилитацие. Пробуют разные методы укрепления нервной системы. Нужно делать да 3-х, 5,5 лет. так считают и в сингапуре, китае, монголии, израиле, остеопаты, мануалы и гомеопаты. Считают также. Мол до момента пока кровь у ребенка не стала похожей на взрослую - возможны большие положительные результаты в укреплении и уменьшении. Перерасти можно хронические заболевания.
Тот же профессор Зыков в это не верит. На мои слова об этом. Он говорит, что значит, это не было ДЦП или аутизмом. Но я лично знаю таких тройняшек. И примеров у нас в городе много. Только это труд каждодневный. И хоть на минуту задумавшись, что у нас слабая нервная система у ребенка. Я бы многое сделала бы по другому. И на массажи продолжала бы ходить и с остеопатами общаться раньше начала.
И барокамеру используют и те и другие в разной степени курсами (кто раз в 6 мес., кто раз в
12 месяцев). Очень полезна. В разумных пределах. Насыщает нейроны головного мозга, укрепляет нервную систему.
У всех есть результаты по зрению, гиперкинезам и мышечному тонусу. У кого-то хватает результата на 4-6 мес. У кого-то на 1 год.
Нашей олимпийской сборной в Казани купили. Правда более слабенькие, чем обычные - американские.
А в нашей стране найти барокамеру совместную для ребенка и мамы - целая история. Про наш город я вообще молчу. В 2-х больницах. И то времен царя гороха. В реабитационных центрах - этого нет. И все.
В Москве - это тоже проблема. Больших нет. Пробуем сейчас один вариант.
В Голландии есть - узнала из сайта о ДЦП. И на 12 человек сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 10:27

Про детках в детдомах я читала эту информацию на 2-х сайтах медицинских. Недавно видела на какой-то ссылке в журнале, типа Лиза.

Это не относится к интернатам для детей с ДЦП. Там много с гиперкинезами.
Вот и получается такая история. Что тики - бывают в случаях очень слабой нервной системы.

Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 10:39

И цепляются за то, что на момент стресса было самым перенапряженным. Болело. У кого-то глаза, у кого нос.
Девушка, интересна информация по Сингапуру о клинике матери и дитя. Много читала о ней на сайтах с ДЦП. Нам, конечно, лететь далеко. Там кстати, лечат и методами китайской медицины. Только дороже в 2-ва раза, чем в Китае. Но в Китае своя специфика.
Может поделитесь информацией, когда узнаете подробности????????
Мы сейчас узнаем по Израилю. Для них - это тоже проблема. Много таких детей. Еще из-за наследственности. Высылаю наши заключения. Они говорят тоже 50 на 50. Но там есть другие препараты. И можно пройти обследование в форме игры. Даже кровь берут после того как помажут ручку обезболивающим. Вот где нам надо было делать операцию.
Вышлю и буду ждать ответа.



Вернуться к началу Перейти вниз
верующая в чудо



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.09.2009г.

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 11:16

Девушка, а Вы не читали про лечение тиков в Англии? У того же Девида Бекхема синдром Таурегга. И лечится и живет и спортом занимается. И детей завел не смотря на наследственность.
И если судить по TLC там много генетических заболеваний. Разной природы. Но и много институтов лечением, которых они занимаются.
Никто не сталкивался ? Не искал?
Я понимаю, что Американская и английская медицина самая дорогая, если сравнивать с немецкой и израильской. Но все же.
О лечении в Японии на эту тему я тоже узнаю. Пока тишина. В Токио есть институт мозга. Один из ведущих в мире. При нем больница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 11:30

форель пишет:
Сейчас он пишет левой,может и правой но ему не удобно. в школе на днях была другая учительница и когда он положил тетрадь в другую сторону она сказала надо ложить правильно,и он целый день писал правой(почерк одинаковый)вот я все маюсь левша или правша?Или ребенок сам определяет? если удобней левой значит левша?
Форель, может он у вас амбидекстр? Это человек, который приблизительно одинаково владеет обеими руками.
У меня муж амбидекстр. Рисует, режет и почти всё делает левой рукой, но пишет правой. И говорит, что его не переучивали, просто именно писать ему удобнее правой. (Интересно, почему тогда ему рисовать удобнее левой? Рисует, кстати, хорошо).
В любом случае ребёнок должен сам определять, какой рукой ему удобней действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 16 EmptyПт 4 Окт 2013 - 11:42

Лошадка пишет:
форель пишет:
Сейчас он пишет левой,может и правой но ему не удобно. в школе на днях была другая учительница и когда он положил тетрадь в другую сторону она сказала надо ложить правильно,и он целый день писал правой(почерк одинаковый)вот я все маюсь левша или правша?Или ребенок сам определяет? если удобней левой значит левша?
Форель, может он у вас амбидекстр? Это человек, который приблизительно одинаково владеет обеими руками.
У меня муж амбидекстр. Рисует, режет и почти всё делает левой рукой, но пишет правой. И говорит, что его не переучивали, просто именно писать ему удобнее правой. (Интересно, почему тогда ему рисовать удобнее левой? Рисует, кстати, хорошо).
В любом случае ребёнок должен сам определять, какой рукой ему удобней действовать.
Присоединяюсь. Не трогайте дите. Мой старший - амбидекстр, все делает двумя руками, пишет, одна рука устает, перекладывает в другую. Все так делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-