Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 17:41

Форель, нам тоже назначала по 1,5 таб 2 раза в день, но я здесь в теме про пантогам спрашивала, вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t2338p450-topic#944063 и стала давать с нарастающей дозой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 20:42

Совенок пишет:
Форель, нам тоже назначала по 1,5 таб 2 раза в день, но я здесь в теме про пантогам спрашивала, вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t2338p450-topic#944063 и стала давать с нарастающей дозой.
спасибоSunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 21:36

camel пишет:
Невролог поставила на первом приеме астено-невротический синдром. И это в 4года. А что будет в 7-8, когда школа начнется?
В 7-8 будет легче, скорее всего. У моего красавца такой диагноз есть в коллекции, с возрастом потихоньку всё становится лучше - и с тиками, и с учёбой, и со всем остальным.
4 года - вам до школы ещё топать и топать. Такому детёнышу лучше в школу идти подготовленным, нмв, ибо осваивать программу с нуля будет сложновато. А время для подготовки у вас есть. Smile
Не торопитесь паниковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:52

А у нас усилились вокалы. Ходим на микрополяризацию плюс там же кислород и кортексин. Кортексин вводят назально (на электроды вату с лекарством и в носик). На личике появляется тик только если перевозбудится, после того как с детьми на площадке погоняет в свое удовольствие. А вокалы мешают говорить. Я переживаю. Но уже курс доделаем. Вокалы начались до микрополяризации.

Сын китайский учит, занимается год (учитель к нам домой приходит, урок полчаса в игровой форме). Так она удивляется, что мы на каникулы как будто не расходились - сын все помнит и все знает. Дочка после трех лет обучения тяжело входит,все забыла за лето, а сын шпарит. Я думаю, что это из-за микрополяризации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:30

Девочки а можно я прям совсем идиотский вопрос задам???


Я тут ездила договариваться насчет приема эпилептолога - выловила его в ПНД взрослом, он там приезжает на прием 2 раза в неделю на 2 часа. Ну и так как приехала за час то пока сидела ждала наслушалась что называется.

Основная тема кроме общих разговоров на тему о своих бедах у людей была что тики это предвестники шизофрении, психопатии, депрессивного психоза и т.д.
Там почти все кто в очереди был были приведены знакомыми врачами и вот такие комментарии врачей собстно я и наслушалась... Причем постулат был что мол это в основном так - кто обходится потом без тяжелого псих диагноза редкость...

Я что то не поняла или это действительно так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyСб 28 Сен 2013 - 10:49

Я не верю. Перелопатила кучу лит-ры по тикам, и нигде не встречала, что тик - предвестник таких заболеваний. Понятно, что люди с такими диагнозами тоже могут иметь тики, но одно совершенно не гарантирует другое.

Опять же знаю людей, у которых были тики и прошли в подростковом возрасте. Никаких страшных диагнозов у них нет. Так что не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyСб 28 Сен 2013 - 11:21

У меня в детстве были тики (глазами хлопала, подкашливала), родители этого не замечали. Само прошло. Не имею я никакого псих.диагноза. Более того, нервы железные (ну если только дети не выведут, наорать могу).
Мне кажется, это не тики приводят к псих.заболеваниям, а люди с тиками (множественными) имеют слабую нервную систему, более подвержены всяким депрессиям, неврозам.
У моей сестры по папиной линии генетика не очень (папа и дед имели шизофрению в слабой форме), она очень подвержена всяким депрессиям, психозам, суицидальным мыслям. А так, вроде с виду нормальная девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 0:19

Девочки ,а может быть рычание горлом ,что это тики? Вот просыпается утром сын и начинает горлом гыкать,как будто что-то мешает,спрашиваю горло болит? нет,шекочит что-то в горле ?-нет. Ну больше всего по утрам,может и течении дня, ну реже. Нчалаось на фоне бронхита и вот уже недели 3,продолжается. Я уже к лору запислась,ну не получилось попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 7:47

Чудачка, конечно, всё может быть. Но мне кажется, тут скорее всего лор-проблема. Обычно тиков как раз больше вечером, чем утром. Покажите детку лору обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 10:48

Что-то у меня сыну вообще говорить трудно стало, вокалы атаковали. Как заикается, 2-3 слова скажет и снова звуки. Грустно-грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:10

KotenaLaskovaja пишет:
Девочки а можно я прям совсем идиотский вопрос задам???


Я тут ездила договариваться насчет приема эпилептолога - выловила его в ПНД взрослом, он там приезжает на прием 2 раза в неделю на 2 часа. Ну и так как приехала за час то пока сидела ждала наслушалась что называется.

Основная тема кроме общих разговоров на тему о своих бедах у людей была что тики это предвестники шизофрении, психопатии, депрессивного психоза и т.д.
Там почти все кто в очереди был были приведены знакомыми врачами и вот такие комментарии врачей собстно я и наслушалась... Причем постулат был что мол это в основном так - кто обходится потом без тяжелого псих диагноза редкость...

Я что то не поняла или это действительно так?
Котена, да ну на фиг! Я уверена-не может такого быть. Жути какой-то на вас нагнали, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:28

Девушка, это сентябрь такой тяжелый, очень рано осень наступила. У моего то же тики усилились и кхыканья и плечи, и когда очень возбуждается рычать стал, как двигатель автомобиля (спасибо хоть не часто). И поведение Affraid и возбужден жутко. И говорит, говорит без умолку, вчера на рисовалку ходили, так все занятие болтал, спасибо преподаватель выдержанная, понимает, а то поперли бы уже.
Жду ноября, раньше мой в ноябре всегда стихал, и тики и поведение. Очень надеюсь, что и в этом году так будет, а не то я умом тронусь. Устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 11:46

У нас полегче стало в последнюю неделю (ТТТ). Адаптация к школе после лета закончилась, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 13:19

Вера* пишет:
я в трансе полном, позавчера была проверочная работа по русскому (2 класс). Учительница прислала сообщение: написал только дату и заглавие... И всё! На её призывы начать делать не откликнулся. Типа она объясняла, что и как надо делать. Все сделали, а мой - ничего. За 1,5 часа. Теперь три 2 получит. И так уже есть за диктант. Ужас. Dash Cry Так и не поняла: не захетел делать или не справился. Что делать, не представляю. Домашнее обучение что ли искать, так с неврозом только платно наверно есть
Вера, у нас история такая же и сын тоже во втором классе. Бывает такое периодами. Вдруг задумается или просто отключается от действительности - устает или мозг так реагирует. Я так понимаю СДВГ так срабатывает. Пока сходила к неврологу прописали кортексин. Сама разговаривать пытаюсь, мотивировать - у нас, если день прошел без троек и двоек - даем поиграть на псп 15 мин. Телик и других развлекух у нас нет. Не знаю насколько это педагогично, но невролог сказала, что она не против, а метод на сыне иногда срабатывает - может в течении дня стараться и следить за собой.
К слову о тиках - у меня постоянно морщит нос - уже морщины видны - ужас, ужас. Еще покашливания бывают. Кто-нибудь может быть применял какой-то лицевой массаж в этих целях? Может быть есть ссылки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 13:29

У нас тоже вокалы вылезли да так часто.........Shock Но у нас на копроллалию больше похоже...............
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 15:37

Девочки здравтсвуйте! ФОРЕЛЬ: у нас весь прошлый год такая температура была, тоже всех врачей обошли, все перепроверили..наш неврапатолог говорит, что у таких деток это может быть нормой, нужно лечить нервную сиситему , тогда все будет проходить, но еще...мы удалили аденоиды...до этого боролись с ними(в этот же период и была температура такая, как у вас), через пару месяцев после удаления, как мне показалось, она нормализовалась до 36,6. НО, возможно, мы еще и пролечивали нервную систему..т е тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 15:40

Катрин92 пишет:
Девочки здравтсвуйте! ФОРЕЛЬ: у нас весь прошлый год такая температура была, тоже всех врачей обошли, все перепроверили..наш неврапатолог говорит, что у таких деток это может быть нормой, нужно лечить нервную сиситему , тогда все будет проходить, но еще...мы удалили аденоиды...до этого боролись с ними(в этот же период и была температура такая, как у вас), через пару месяцев после удаления, как мне показалось, она нормализовалась до 36,6. НО, возможно, мы еще и пролечивали нервную систему..т е тики
Вы аденоиды под месным или под общим удаляли? нас тоже это ждетSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 15:42

конечно под общим! куда ж таким детям под местным, тогда не то что тики...Smile)) нам и гланды предложили...и аппендецит..я думаю, врачи много б еще чего вырезалиSmile)) но мы только аденоиды и все! гланды всегда воспаляются при простудах , их трогать не нужно, мне удаляли, т к они гнойные стали, только лишь поэтому
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 22:52

Solominka пишет:
Вера* пишет:
я в трансе полном, позавчера была проверочная работа по русскому (2 класс). Учительница прислала сообщение: написал только дату и заглавие... И всё! На её призывы начать делать не откликнулся. Типа она объясняла, что и как надо делать. Все сделали, а мой - ничего. За 1,5 часа. Теперь три 2 получит. И так уже есть за диктант. Ужас. Dash Cry Так и не поняла: не захетел делать или не справился. Что делать, не представляю. Домашнее обучение что ли искать, так с неврозом только платно наверно есть
Вера, у нас история такая же и сын тоже во втором классе. Бывает такое периодами. Вдруг задумается или просто отключается от действительности - устает или мозг так реагирует. Я так понимаю СДВГ так срабатывает. Пока сходила к неврологу прописали кортексин. Сама разговаривать пытаюсь, мотивировать - у нас, если день прошел без троек и двоек - даем поиграть на псп 15 мин. Телик и других развлекух у нас нет. Не знаю насколько это педагогично, но невролог сказала, что она не против, а метод на сыне иногда срабатывает - может в течении дня стараться и следить за собой.
вот это точно, как выключается. Тоже начали кортексин колоть через день. Сегодня говорит по математике контрольная была, уже переделывали (одно успокаивает, что не одни мы, весь класс). Прямо боюсь завтрашнего дня, что опять учительница скажет.
А поощрения не помогают(( Уже перестала какие-либо игрушки покупать - наладится с учебой - тогда. Так хватает старых. А папа был в Ленте, взял да лего маленький купил, вот и педагогикаLaughing 
В выходные до смешного, тренировались домашнее задание в дневник записывать (тоже беда с этим, вечером чистый дневник зачастую). "Я на доску не смотрю, что там учитель пишет" Мы прямо опешили, как это? За 1 класс не понял, зачем им пишут на доске? Или уже привирать начинает, сочиняя на ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyВт 1 Окт 2013 - 8:40

Девочки, я узнала от иглорефлексотерапевта, что для детей боящихся иглоукалывание (наш случай, врач даже не стал пытаться, сказал хуже будет) есть альтернатива в виде лазерного воздействия на эти точки. Может кто знает как называется, какой эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyВт 1 Окт 2013 - 8:52

Вера, а вы ЭЭГ делали с нагрузками и ночное. Бывает такой вид эпи - абсансы. Ребенок как-будто замирает, отключается на секунды и в это время он выпадает из реальности, такая мини потеря сознания. Таких абсансов в течении дня много может быть и создается впечатление, что ребенок зависает,выключается.
Кажется у ребеныша Малька такая проблема была. Вот здесь она пишет https://www.sdvg-deti.com/t9837p30-topic
Я ни в коем разе не утверждаю, что у вас именно они, просто часто такие вот зависы дает именно эпилептиформная активность
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:16

Девочки здравствуйтеSmile СКОРПИОША, а что в ноябре легче будет? ..очень жду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:19

а мне уже кажется, что тики у всей нашей семьи...я почешу лишний раз нос..и думаю, стоп! наверное я много раз его уже почесала, вот блин! у меня тик! потом смотрю на малую свою..рукой двинула ЁмаЁ! у нее наверное тоже тики, как и у малого! ...а папа наш часто уж поет ходит по квартире...я уже думаю....ТИК! И делаю вывод: так у нас больная вся семья!Shock Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:25

А я у себя только нахожу отклонения вские и думаю, что это я сына наградила такой нервной системой. Sad 

Скорпиоша, до ноября так далеко. Но все равно будем ждать. Пусть только полегчает нашим малышам-взрослышам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 14 EmptyВт 1 Окт 2013 - 16:29

Девочки, а кто может знает вот такую серьезную проблему: у нас сейчас страшных тиков меньше, но есть...но выкручивание телом именно тогда больше всего начинается и всяких дерганий, когда он именно садится за уроки, у нас голова начинает вверх вних, плечо с головой сразу набок, дергания, все что можно, особенно, когда пишет! это прям беда какая-то, мы потому и не можем в школу идти....еще сидим, в понед нам вроде уже в школу! я в шоке! а так, когда играет гуляет, уже почти и нету...реже намного! ну что это за напасть! и когда ж это пройдет, чтобы хотя бы уроки можно было нормально делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-