Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 14:34

Девочки, я не знаю, смешно это или грустно, но всю неделю у меня веко дергается - тик?

Начинаются подготы к школе. мы записались в ту же школу, куда ходит старшая дочка. Это модная в городе гимназия, куда так просто не пройти, отбор жесткий. И я теперь переживаю, как там мой сын со своими тиками, надо ли предупредить учителя заранее или это сразу настроит против нас. Последние несколько дней сын затикал сильнее, опять на мордуленцию все вылезает, и вокальные (попискивает). Мы не попали к оч хорошему педагогу, тк я тут зазевалась. Опять же думаю, идти поговорить, может, возьмет она нас к себе. А может вообще подготы проигнорировать? Короче, у меня взрыв мозга.
Девочки, поделитесь, как у вас дела с подготовкой обстояла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 15:01

Девушка без адреса пишет:
Это модная в городе гимназия, куда так просто не пройти, отбор жесткий. И я теперь переживаю, как там мой сын со своими тиками, надо ли предупредить учителя заранее или это сразу настроит против нас. Последние несколько дней сын затикал сильнее
Девушка без адреса, может не надо модных гимназий?
Мы в обычной школе, подготовку посешали там же, нагрузки не скажу что большие, и все равно неврология вылезла в 3 четверти 1 класса. Оно вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:24

Вокруг нашего дома только новомодные гимназии и лицеи. Эта - лучший вариант, тк она с англ уклоном (а это моя вотчина, и я сыну всегда помогу), во-вторых, там учится дочка, и сын будет чувствовать себя в этом плане веселее, и в третьих она ближе всех, 5 минут пешком.

По дочке вижу, что требуют очень строго там только англ., остальные предметы - как в любой другой школе. Поэтому для нас это действительно хороший вариант. Просто это единственная гимназия с англ уклоном на весь большой город, и потому туда очередь. Если не туда, то или матем лицей (тут я сыну не помощник), матем-информ лицей и прочие премудрые уч заведения. В обычные школы - ехать на автобусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 19:02

Мамочки, у кого из ваших детей кашлевой тик? Отпишитесь пожалуйста, как звучит кашель, и кашляет-ли ребенок ночью во сне? Можно писать в личку, чтобы не засорять здесь. У меня есть дополнительные частные вопросы. Мой большенький сходил к врачу. Сил у меня нет идти каждый раз после него к доХтуру и выяснять его идиотские предписания. Тема для бу-бу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 19:12

У моего кашель разный, от металлического до простого "Гм" как при прочищении горла. Ночью бывает только при ухудшении от 1 до 5 эпизодов за ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 19:21

У моего основной тик-кашель. При сильном обострении это ежесекундный кашель похожий на сухой кашель при фарингите. Иногда бывает как будто горло прочищает. Бывает кхы-кхы.
Когда сильное обострение - при засыпании усиливается очень, может в секунду 2 раза кхекнуть. Но после того как заснет и ночью совсем не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 19:21

ДЕВУШКА,я согласна со Снежаной,не надо модных гимназий,при тиках не желательно изнурять себя уроками.
у моего кресника кашель,как будто горло прочищает
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 19:25

Скорпиоша, как сейчас дела у сына?
И спасибо Вам за поддержку, Ваши слова мне помогли успокоиться.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 19:42

Судя по дочке, там нет изнурении уроками. Вся модность гимназии - это то, что она одна с языковым уклоном на большой город. Наоборот, если мы туда попадаем, то ребенку там должно быть комфортно. А если искать обычную школу, то вставать утром придется минут на40-60 раньше (нам невролог сказала, что важно высыпаться и желательно давать столько сна, сколько ребенок берет), тащиться в общественном транспорте в час пик (а сына укачивает). Так что еще вопрос, что хуже. А все остальное в шаговой доступности - это очень сильные матем лицеи. До тиков именно один из них я и планировала. А теперь отказалась, тк помочь не смогу с точными науками, и нагрузка не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 19:45

У моего сына был кашель зимой, мы никак не могли понять его природу, была мысль, что аллергический. А теперь я подозреваю, что это было начало тиков. Он просто покашливал, тоже сухой кашель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 20:10

У моего кашель ближе к "горло прочищает". Но иногда бывает кхы-кхы, как у Скорпиошиного.
Но в любом случае на настоящий кашель не похоже.

Девушка, я с Вами согласна в выборе школы, и шаговая доступность - огромное преимущество. Мотаться в общественном транспорте минимум полтора часа в день ради снижения нагрузки - сомнительная логика. Лучше это время на английский потратить, тем более что без английского сейчас никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 20:18

Девушка без адреса"]Судя по дочке, там нет изнурении уроками. Вся модность гимназии - это то, что она одна с языковым уклоном на большой город. Наоборот, если мы туда попадаем, то ребенку там должно быть комфортно. А если искать обычную школу, то вставать утром придется минут на40-60 раньше (нам невролог сказала, что важно высыпаться и желательно давать столько сна, сколько ребенок берет), тащиться в общественном транспорте в час пик (а сына укачивает). Так что еще вопрос, что хуже. А все остальное в шаговой доступности - это очень сильные матем лицеи. До тиков именно один из них я и планировала. А теперь отказалась, тк помочь не смогу с точными науками, и нагрузка не нужна.
тогда лучше гимназия:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:27

Salve, Вы спрашивали про характер кашля.

У моего сына кашель-кхекание. Тоже похож на сухой кашель. Очень многие люди, слыша его, считают, что ребёнок простужен. Как будто кашляет, но не может прокашляться. Ночью не кхекает.
Проявляется по-разному. То только утром и на ночь, а то весь день поминутно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:42

Гранат пишет:
Скорпиоша,напомнила про микстуру с цитралью
Что за микстура?


Попробовала рекомендованный психиатром тенотен. Не ушёл кашель. Пробовала ванны с хвойным экстрактом. Ничего не меняется.

Были на неделе у невролога.
Назначили электрофорез с бромом (раствор в аптеке заказывать).
Ещё какую-то электропроцедуру на голову. Я название не запомнила, врач записала в бумаге в физиокабинете, что-то типа дарсанваль.

Также назначена какая-то микстура, фенибут на месяц и магне В6. На ночь мёд с водой.

Будем посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:54

Ой,тенотен нам как мертвому припарка .А мед с водой-это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:00

Снежная пишет:
Скорпиоша, как сейчас дела у сына?
И спасибо Вам за поддержку, Ваши слова мне помогли успокоиться.Flower 
Я очень рада,что смогла хоть чуточку помочь. Я сама знаю как это важно. И только те люди,которые столкнулись с нашими проблемами в полной мере понимают нас. Я сама когда два года назад набрела на это форум (читать я начала намного раньше, чем зарегистрировалась) была в полном ауте. Темы про тики прочитала на одном дыхании, все как родные стали, и легче стало. И с другими проблемами, благодаря форуму начала разбираться.
Так что огромное спасибо всем, кто поддерживал меня в трудные минуты и вправлял мозги. Спасибо создателям сего форума.

А дитятко мое, как всегда, то все замечательно, то ужас-ужас Smile 
Сейчас заболел, и тики подстихли. У него во время болезни тики стихают. А так сентябрь не наш месяц, и тики увеличиваются и поведение Affraid , возбуждается сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:06

"Инесс"]Ой,тенотен нам как мертвому припарка .А мед с водой-это как?

вечером чайн ложку мёда кинуть в стакан кипяч комнат температ воды,утром натощак выпить.это хорошо для сердца и имуннитета.
мёд аллергичен
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:08

Многоликая пишет:
Гранат пишет:
Скорпиоша,напомнила про микстуру с цитралью
Что за микстура?


Попробовала рекомендованный психиатром тенотен. Не ушёл кашель. Пробовала ванны с хвойным экстрактом. Ничего не меняется.

Были на неделе у невролога.
Назначили электрофорез с бромом (раствор в аптеке заказывать).
Ещё какую-то электропроцедуру на голову. Я название не запомнила, врач записала в бумаге в физиокабинете, что-то типа дарсанваль.

Также назначена какая-то микстура, фенибут на месяц и магне В6. На ночь мёд с водой.

Будем посмотреть.
Микстуру с цитралью нам выписывал невролог. Состав: цитраль, валериана (нам заменили на пустырник, у моего валериана возбуждает), бром, магний, витамин С,глюкоза и иногда димедрол (не всегда). Состав может меняться, что напишет невролог в рецепте, у нас этим августом в аптеках не было брома и цитрали, нам делали пустырник, вит С, магний,глюкоза.

Электрофорез с бромом вещь хорошая, нам в санатории делали, успокаивает, надо только полежать десять минут на животе, на область поясницы и шеи ставят электродики на тряпочку пропитанную бромом.

Тенотен моего возбуждал сильно. Кстати у многих такая реакция. Фенибут - то же возбуждал. Но мой не показатель, мало, что нам идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:08

["Многоликая"][ Что за микстура?

в рецептурном отделе,успокаивающая микстурка,даёт и грудным.я своему давала,результата не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 0:10

Всем спасибо за ответ.
Уже писала, что кашляет с небольшими перерывами 2 года. Кашель-кеханье, подкашливание. Ночью во сне кашля нет. Лающего кашля, сипов, свистов, боли в грудной клетке нет. Рентген, КТ-чистые. Последнее время- нервный, и кашель участился.
В пятницу сходил к врачу. Врач ничего не сказал. Выписал гормоны в таблетках, пить месяц. Пройдет-астма, нет-приходи еще. Устала ходить к врачу и тыкать носом во все. Позвонила подруге, она врач, работала в России. В Норвегии получила фармацевтическое образование. Пришла, посмотрела моего детеныша. Говорит, что не похоже на астму. Показала протокол лечения астмы в Норвегии. Гормоны в таблетках идут в тяжелых случаях. Возможности поменять врача нет. У хороших нет свободных мест, к таким же как наш-свободно.
Чем лечитесь? И что помогает вашим детям? Можно в личку. Тема большая, все не перекопать. Спасибо.


Последний раз редактировалось: Salve (Вс 22 Сен 2013 - 0:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 0:13

Скорпиоша пишет:

Микстуру с цитралью нам выписывал невролог. Состав: цитраль, валериана (нам заменили на пустырник, у моего валериана возбуждает), бром, магний, витамин С,глюкоза и иногда димедрол (не всегда). Состав может меняться, что напишет невролог в рецепте, у нас этим августом в аптеках не было брома и цитрали, нам делали пустырник, вит С, магний,глюкоза.

Электрофорез с бромом вещь хорошая, нам в санатории делали, успокаивает, надо только полежать десять минут на животе, на область поясницы и шеи ставят электродики на тряпочку пропитанную бромом.

Тенотен моего возбуждал сильно. Кстати у многих такая реакция. Фенибут - то же возбуждал. Но мой не показатель, мало, что нам идет.
Судя по рецепту, нам эту микстуру и прописали. Но точно не знаю, в рецепте на латинском написано. Завтра пойду заказывать. Там и посмотрим, что это.

Электрофорез мы такой не впервые делать будем. Лежать ему 10 минут целая проблема, опять буду сидеть рядом и сказки рассказывать.


Инесс пишет:
Ой,тенотен нам как мертвому припарка .А мед с водой-это как?
Да, в кипячённую воду мёд намешивать. Типа чайка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 0:58

Salve пишет:


Чем лечитесь? И что помогает вашим детям? Можно в личку. Тема большая, все не перекопать. Спасибо.
Очень у Вас на тики похоже, вероятнее всего это они и есть. Чем лечить, трудно сказать, каждому свое идет.
Сначала моему фенибут и атаракс хорошо пошли, но при повторном приеме фенибута пошел жуткий разнос и усиление тиков. У моего вообще не стандартная реакция на очень многие препараты.
Поэтому, перепробовав кучу всего (дома аптеку можно открывать) сейчас ничего не пьем. При усилении охранные мероприятия для НС ( много гулять, много спать, минимум телевизора и компа, минимум эмоций как положительных, так и отриц.), ванны с травами и сборами и внутрь то же. Пережидаем, тики то тише, то сильнее, бывало и вообще 2 месяца не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:07

Скорпиоша, спасибо. Читаю сейчас "Синдром навязчивых движений - кашель". За 22 сыновних года так и не привыкла относиться спокойно к его болячкам. Паникую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:18

Почему паникуете?
Сыну кашель мешает? он как-то переживает по поводу кашля? Когда АД пил кашля не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:30

Сальве, я не врач, но на тики в Вашем случае похоже.
Во-первых: неврологический кашель не такое уж редкое явление, отсутствие во сне, так же в пользу неврологии
Во-вторых: в анамнезе тики. Плюс Вы отмечаете повышенную нервозность сына.
А стрессового фактора перед этим не было?
Девушка без адреса, мой учится в гимназии с английским уклоном, с первого класса 5 раз в неделю и вообще программа нелегкая..... Не знаю, на ребенка нужно смотреть, ИМХО, на его возможности, они ведь у деток разные. Кто то с крепкой нервной системой не тянет обычную, а нам... Ну нам наша болячка мешает в плане концентрации внимания и поведенческие проблемы, но они бы и в обычной школе были, а учеба хорошо, пока)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-