Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 22:38

Девушка без адреса, а перед началом были вокализмы? Я своему сказала,что после этой процедуры у него пройдут тики,он очень у нас внушаемый. Своего рода плацебо. Так он мне сказал,что во время процедуры у него наоборот все усилилось,хотя тут еще играет наверное обстановка и чужие люди рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 22:49

Ольгушкин, у меня тоже есть младшая, я писала.
Я за нее и на 10% так не волнуюсь, как за старшего Smile. Но она паинька-заинька в садике, дома посмелее.
А какие характерные признаки того, что у ребенка именно СТ?
У моего есть АЧ - в глаза не любит смотреть, говорит иногда, не понимая, что его не слушают.
Но с возрастом они проходят. В глаза он научился смотреть (я его передразниваю иногда, тоже голову поворачиваю в его сторону, а взгляд в угол - замечает, злится и начинает смотреть нормально).
Тики начались с 3,5 лет. Моргания. Раз-два в год бывали по весне или осенью. Были за эти годы шмыганья носом (как при насморке), чесания затылка, одергивание ворота, подтягивание штанов и пр.
В школе отличник. Развивался аномально быстро: до 2 лет знал все буквы и цифры, в 2,5 читал по слогам + всякие знания о фигурах, цветах и пр. - все рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 22:51

Lesyan, у моего во время МРТ год назад все гиперкинезы прошли - пролежал идеально полчаса. Еще они проходят когда играет в какое-то лего или очень увлечен.
Завтра пойдем к врачу за новыми лек-вами....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 23:03

Африка,не поняла про МРТ,предлагаете делать от тиков?)) Мы делали несколько лет назад,тоже лежал,но у нас такое ужасное оборудование,заезжаешь внутрь ,там темно и ужасный треск. Я его за ножку гладила и говорила ,потерпи чуть -чуть осталось.В этом году сама шею снимала,думала,как же он пролежал,просто жуть,для развития клаустрофобии самое оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 23:13

Да нет, это я к тому, что поведение во время лечебной процедуры может быть разным.
Я пока надеюсь обойтись более легкими лекарствами, тики у ребенка не такие сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 23:34

Мы когда приходим к невропатологу у нас сразу все проходит.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 0:02

А у нас наоборот((( Как приходим к врачу, сразу демонстрирует весь свой "арсенал", чтоб так сказать не быть голословными))) На ЭЭГ надо бы неподвижно посидеть, так опять же - кивки, открывание рта, поклоны... До этого ехал в метро в почти абсолютном спокойствии, изредка кончик носа почёсывал))) На обратном пути- опять тишина, уткнулся в книжку и притих. Может на врачей так реагирует, интересно???

Кстати! Вот какой вопрос меня волнует очень давно - повторное чтение одной и той же книги можно отнести к навязчивостям? Мой читает очень помногу и часто, даже в школе на переменах, (иногда и на уроках, ведь учебники по литературе и истории прочитанны ещё в первых числах сентября))) Но, если вовремя не спрячешь книжку, почти сразу начнёт сначала. Врачу никогда этот вопрос не задавала, а теперь думаю, может зацикленность такая или зависание в чём то тоже по сути навязчивость не двигательная, а мыслительная или как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 0:53

Два человечка,а вы не спрашивали у детя,почему он читает эту книгу повторно? Может она ему очень понравилась? Может он вундеркинд? Раз в первых числах сентября прочитаны все учебники. Он помнит о чем читал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 8:58

Не, ну конечно помнит))) Причем долго помнит подробности, точные цитаты, думаю, что читает осознанно, не глотает. Читает только то, что нравится, не понравившуюся книгу отдаст в самом начале.А вот песенки мурлыкать под нос может вполне себе механически.
Нет, не вундеркинд к счастью))

Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 10:24

Два человечка, я в детстве тоже часто читала повторно книги. Помню после Майн Рида "Всадника без головы" умоляла найти мне подобную книгу, ничего другого читать не хотела)))))))) и так часто бывало. Я и сейчас люблю перечитывать книги, так что не думаю, что это навязчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 10:35

Мой сын мне вчера сказал: Мам, у меня что-то тики усилились. Переживает... Я бы не сказала, что они очень усилились, просто животом давно не дергал, а тут началось - видимо ему мешает. А лицом и головой давно дергает, еще запястьями крутит, но это не выраженно. Я ему сказала, что осень, обострение и что постепенно все равно все пройдет. И еще ,что в 6 лет все было значительно хуже, а теперь - получше (чтоб не сглазить). В общем сжалось у меня в душе, что помочь не могу ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 18:12

Lesyan, у нас были вокализмы и до микрополяризации. Но где-то на 3-5 сеансе как прорвало. Просто без остановки. мы еще в это время как раз начали ходить на подготовит занятия в школу, и я переживала, как учительница нас примет и воспримет. Уже после последнего сеанса все стало стихать. Потом все ушло, совсем. Где-то месяц ничего не было. Редко-редко вылезали единичные гримаски, обычно после беготни в игровых центрах с оравой таких же шустриков.

Сейчас вылез "бдым", это сын так все время проговаривает. Новый тик. Раньше мычали и попискивали. Или опять полезет все потихоньку, или будем надеяться на лучшее. Стал более раздражительным. С врачом встречаемся в субботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 20:46

Африка, я точно сказать не могу. Наши синдромы (СДВГ и СТ) все время лгут и путают показания.
Могу сказать только, что первые признаки появились года в три. Моргание, далее по нарастающей (весна/осень), потом круглогодично. Тут нас выловили и выдернули из замкнутого круга. Тогда я впервые услышала про СТ, раньше стоял только СДВГ. Но, не смотря, что развитие СТ было классическим (словно со Славы писали), подтверждение диагноза мы получили только через полгода. На момент нашей первой поездки у него не было вокализмов, а без них (как мне говорили практически все врачи) СТ ставить право не имеют, я так поняла это отличительный признак. Дождавшись появления вокалов, мы получили диагноз. Хотя потом задним числом я вспомнила, что вокалы были и раньше и я врачам о них говорила, только не знала что это такое (например, он говорил что-то и потом про себя повторял туже самую фразу, только шепотом и раза три четыре, или после практически любого действия любого человека или своего, если это действие приводило к разрушению чего-то, он всегда спрашивал - "это ничего". Я не понимала и злилась, потом как-то сама успокоилась. А как начинает прощаться, так минимум раз 10 "пока-пока" скажет. И такое было).
В целом Слава - расторможенный ребенок, с тиками и вокализмами. Ему трудно на чем-то концентрироваться. Трудно контролировать свое поведение. Я не могу разделить что относится к СДВГ, а что к СТ. Я, например, думала, что вспышки агрессии это СТ. А врач говорит СДВГ. Тесно все переплелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 21:03

незабудка77 пишет:
Мой сын мне вчера сказал: Мам, у меня что-то тики усилились. Переживает... Я бы не сказала, что они очень усилились, просто животом давно не дергал, а тут началось - видимо ему мешает. А лицом и головой давно дергает, еще запястьями крутит, но это не выраженно. Я ему сказала, что осень, обострение и что постепенно все равно все пройдет. И еще ,что в 6 лет все было значительно хуже, а теперь - получше (чтоб не сглазить). В общем сжалось у меня в душе, чт
о помочь не могу ему.
Незабудка, тики не знакоmоеConfused  ПРОСТО понять mного ИЛИ mало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 21:45

Девочки..... буду плакаться. Нам невролог настоятельно рекомендовала бассейн. Мы начали ходить. То ли ремиссия маленькими шажочками приближается, то ли бассейн помогает. Ребенка стал спокойнее. Нефрологи поставили пилоэктазию. Педиатр "обрадовала" при пилоэктазии бассейн запрещен. Ааааааааа что нам делать. Я рисковать не хочу. У него лоханки увеличины, но почти норма. В общем наше основное по неврологии нефрология отменяет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 22:27

можно ходить в маленьк бассейн,при школе,в нём вода очень тёплая
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 22:52

Ольгушкин, а то что вы описываете с повторением слов случаем не эхолалия? На нее похоже.
У нас есть минибассейн 20 метров, 2 дорожки. Теплый в спортклубе у дома. В прошлом году ребенок ходил туда. М.б. поискать что-то подобное?
Мы вот сходили семейкой к психотерапевту.
Вывод такой. Я гипертревожная требовательная мать, которая передает свое нервическое состояние ребенку, что обостряет его невроз. Как сказал врач, не видя меня, он поставил бы СТ, а видя - советует лечить маму... При чем я слышу это от многих врачей (от всех).
На приеме ребенок выдавал натурального психа. В последний раз он вел подобным образом себя на приеме у другого невролога. В жизни он в состоянии сидеть на стуле и отвечать на вопросы. А тут ржал, сползал со стула, сел играть в игрушки в какую-то войнушку... Пришел в себя только когда ему начали задавать вопросы и решать задачи (т.е. отвлекся).
Врачи, когда видят ребенка в таком состоянии готовы вызывать скорую.
Выходим - превращается в обычного ребенка.
А я тупо хотела, чтоб ему назначили курс пантогама какого-нить, который мы каждую осень пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 23:39

Нам не ставят СТ,хотя вокализмы были. Наш невропатолог вообще ничего не говорит,написала в книжке "генерализованные тики" , про СТ я сама у нее спросила.Она ничего толком мне не сказала,сказала рожай второго. Так и не поняла,то ли все плохо,то ли как. Сегодня опять дергания животом появились,второй день микрополяриз-и. Остеопата нельзя во время микрополяриз.??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 5:06

Африка это может быть при синдроме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 8:37

Эхолалия может быт при чем угодно. Тики обычно одни не ходят Sad.
Мой повторял слоги типа маши-машина года в 3. Но логопед определила это как форма заикания.
Эхолалия иногда бывает. Ржет над словами типа "писька-попка" или над несуществующими словами.
Хотя мне уже по фиг, что там поставят: СТ или просто тики. Наверное, надо начинать морально готовиться к плохому
У всех врачей разные мнения. Они даже определиться с наличием СДВГ не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 9:36

Африка,  а что в Вашей жизни изменится от установки диагноза? Тики резко возрастут? Без него все хорошо и гладко? Нет! Все что есть то итак ваше. Диагноз это слова, записанные в карточке и сам по себе на ваши проявления он не влияет, наоборот, он зависит от ваших проявлений. Смысл настраивать себя на "плохое"?  Лично я могу сказать, что нам диагноз дал успокоение: наконец-то стало известно что долгие годы мучало моего ребенка. А значит появилось лечение, которое облегчило его состояние. Разве неопределенность лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 12:25

Это здорово, когда лечение помогает! А вот если нет Sad Я в свое время для себя решила, что что бы ни случилось, я своего ребенка люблю, не брошу и буду всегда с ним. Это помогло мне определиться в поведении, не прятаться от сына, чтоб не видеть и не слышать его тики, не стыдиться его, полюбить его по-другому что-ли. В общем я была готова к худшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 12:27

Интересно, как дела у Анны Логачевой из Мурома? Давно она не появлялась, а у ее сынульки тики были сильные и поддавались лечению с трудом. Так хочется верить, что наступили улучшения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 12:46

от фенибута,может быть побочка в виде ночного частого писянья? врач наша в отпуску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 27 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 13:46

Диагноз?
СТ - это не ангина, это психиатрия со всеми вытекающими для мальчика (от невозможности водить ам до невозможности получить рабочую визу в США и пр.). Это нейролептики. Это диагноз на возможную инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-