Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 13:34

Катрин92, мой сын принимает от тиков церукал уже 2 года . Максимальная доза была 3 раза в день по 1 таблетке, сейчас перешли на 2 таб. в день. Одновременно принимали ещё тиапридал, но уже отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 14:14

спасибо ИмА: а как вам действие цирукала? и что было у вас? просто тики или с агрессией? и сколько вам лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 14:40

Церукал назначил психиатр, дозу наращивали очень медленно, пока не вышли на 3 таб. в день. Как-то сразу стало легче после церукала, тики продолжались, но гораздо слабее, появились ремиссии. А пришли мы к этому врачу на фоне сильнейшего обострения, тело выкручивало при ходьбе как у вас, вот именно на ДЦП похоже.Ребенку в это время было 8 лет, до этого с 7 лет помаргивал иногда, пальцами рук перебирал, выдыхал воздух носом шумно, но все это было как-то периодически, появлялось и проходило, мы не особо беспокоились. А в 8 он переболел тяжелым бронхитом, лежали в больнице, после болезни недели через 2 как накатило, вспомнить страшно. Шея, лицо, живот, ноги, еще какие-то мышцы туловища, весь как-то изгибался, вздрагивал, в общем всего уже и не вспомнить. При этом тревожность зашкаливала, общая подавленность, агрессии и истерик не было. После начала церукала тики ушли процентов на 70, так что я считаю, нам этот препарат помог. Советовать не могу, но наш опыт вот такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 15:30

ИМА: Спасибо Вам огромное! а почему вы именно к психиатру обратились? наш неврапатолог говорит, что на сегодняшний день и психиатр и неврапатолог лечит таких детей одикаво, только в психиатрии тяжелее препараты предлагают, ну привычка у них тякая превратить человека в зомбиAffraid  Подскажите пожалуйста, а как именно вы цирукал принимали, сколько месяцев не ходили в школу? И что это такое? что вам сказали в итоге? Сколько вам сейчас и как с тиками и тревожностью?Заранее благодарна за ответыSmileFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 15:31

и откуда вообще у вас появились, вы говорите в 7 лет первые тики, в связи с чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 15:32

а с ноофеном не знаете, можно или нет? с чем вы пили церукал? и как долго наращивали дозу? вы с половинки таблетки начали? или с четверти? нам врач сказала полтаблетки утром и вечером, пьем после еды, а как у вас было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 15:34

вот у нас тоже неделя две и как началось, но просто шмыганье носом и как будто заплачет, а ухудшилось после испуга...но уверенна, что вирус самую лепту здесь внес
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 15:44

ИМА и за сколько времени начали уменьшаться тики и ужасная боязнь и вздрагивание от любого испуга, у нас сейчас на любой сту , шум, даже звонок резкий телефона вздрагивает и сразу начинает колбасить его, но уже страшно не выкручивает и именно после недели принятия церукала я заметила, просто мне трудно определить, т к наш врач назначил толкьо ноофен, но мы втихаря побежали еще к одному(завед неврологии), женщина хорошая, но побоялась с нами возиться, сказала, случай сложный...а нашему врачу мы не можем сказать, что принимать стали церукал, та новая врач сказала, что ноофен можно отменить, но мы боимся! и насколько я помню, с него мы съезжали потихоньку....у нас замкнутый круг, наш врач хорошая, у нее ооочень много лечится деток, но с ноофеном вроде дольше все уходило и мы потому втихаря к чужому , так сказать обратились, чтобы еще один взгляд был со стороны, но она порекомендовала цирукал...мы начали....пьем, хуже не стало, вроде лучше, но и ноофен уже почти месяц пьем! вот и не поняла, что помогло...а наша врач говорила, что ноофен будем пить 9 мес курсами с перерывом, про церукал то она вообще не знает! а сказать ей мы не можем, что к другому ходили.... а больше идти не к кому...бегать от одного врача к другому тоже не доло...новая врачиха за нас не взялась, просто дала церукал....я в шоке....не знаю, чем у нас все закончится, и когда можно в школу, но с такими ужасами, тревогой, оочень быстрой усталостью ..ну какая нагрузка!Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 16:42

Катрин: Сначала пошли по неврологам, легли на обследование, результат - все показатели в норме. Диагноз одного невролога - генерализованный тик, лечение - витамины, общеукрепляющие, и - ждите, само пройдет. Диагноз другого невролога - транзиторный тик, лечение - фенибут( он же ноофен, кажется). Ничего не помогало, только очень быстро становилось хуже. Перелопатила весь интернет, нашла этот форум(какое счастье!) и нашла сайт частной психо-неврологической клиники, записалась и привела ребенка на прием. У них тиками занимается психиатр. Катрин, психиатры не такие уж монстры, поверьте. Наш, по крайней мере, вполне адекватный и вызывает у меня только уважение. Лекарства назначал очень осторожно, церукал начинали с четвертинки и добавляли раз в неделю по 1/4, сразу полегчало. В рез. вышли на три табл. в день (утром, днем и вечером после еды). Потом к церукалу добавили тиапридал для усиления эффекта, а сейчас опять только на церукале.Школу не пропускали, учителей предупредила, немного нагрузку только снизили ( на 6-е уроки не ходили). Конечно, сердце мое кровью обливалась, когда представляла, как он там дергается и как ему тяжело. Но врач убедил, что не ходить в школу еще хуже, ребенок не должен чувствовать себя инвалидом. Сейчас сыну 10, учится отлично, тики есть, но слабенькие (т-т-т), боюсь сглазить. Обострения бывают иногда, чаще осенью, но быстро уходят. А диагноз..... Психиатр говорил, что похоже на СТ, но в карточке писал "распространенные тики", а лечится все это одинаково, кому что подойдет.
Первые тики появились на ровном месте, не было никакого стресса. Думаю, у нас все это связано с наследственностью, у племянника та же история. Хотя у моего старшего сына никогда ничего такого не было.
Катрин, держитесь, все-таки в подавляющем большинстве случаев тики постепенно слабеют, становятся незаметны для окружающих и жить не мешают. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 17:01

девочки я немного не по теме,но может кто то посоветует. Температура у нас не падает уже месяц 37.1-37.4 снимок чистый хрипов нет.я уже незнаю что надо проверить что б знать почему она держитса. Насморк есть иногда, иногда подкашливает но не может же грипп месяц бытьShock За кашель врач сказала это норма после воспаления легких.я уже незнаю что малому давать амизоны, афлубины не чего не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 17:14

ИМА спасибо вам огромное! а за сколько времени за месяц или больше ушли тики 70% ? И еще, что такое СТ ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 17:30

Катрин, улучшение было видно уже через неделю после начала церукала, а ушли на 70% прмерно за месяц, да.
СТ - синдром Туретта, здесь есть тема, почитайте. Это самый тяжелый вариант развития тиков, все мамочки здесь больше всего боятся именно этого диагноза. Хотя грань очень тонкая между генерализованными тиками и этим синдромом, а лечат практически одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 22:05

Катрин92 пишет:
а судороги или тики не знаю, мне напомнило, что типа деток с ДЦП как-то похоже он делал, лицо вытягивалось, губы вниз тянулись, руки скрючивало,шмыгание в этот момент...и как будто его в разные стороны перекашивало...да жуть такая вообщем! что врачиха перепугалась! опять кучу анализов побежали делать! всех врачей обходить, ревмопробы, ЭКГ, МРТ, но ничего не нашли!! все как и было до, когда просто глазками моргал..тогда врач сделала вывод, что это генерелизованные тики, усились в связи с одновременно серьезным испугом, солнцем и конечно же перенесенным вирусов...но сказали все в один голос, что если все это, что связано с тиками и нервной системой не лечить, то оно со временем переходит в псих состояние, т е ребенок становиться уже невменяемым и дорога только к психиатру в психушку, т е грань эта очень тонка..мы конечно дни и ночи напрлет не спали, не если, не готовили! Жуть...сейчас наверное просто смиряюсь с тем , что есть и просто молю Боженьку, чтобы мы психами не стали или не перешло все в аутизм, ну это одной и тоже, в псих больнице там разные , и тихие и бешенные...Shock 
Катрин, где вы этого бреда набрались? Shock 
Тики в аутизм перейти не могут по определению. Аутизм это отдельное расстройство с "психами", кстати, не имеющее ничего общего. И если до 7 лет у вашего ребенка признаков аутизма не было, то он ему и не грозит.
Тики в псих состояние не переходят, хоть лечи, хоть не лечи их, хотя вот именно МХ в тяжелых случаях может вызывать расстройство психики. У многих вообще тики сами по себе, лечение само по себе Sad , т.е. интенсивность тиков бывает никак не связана с интенсивностью лечения, к сожалению. Sad 
По поводу малой хореи. МРТ при этом заболевании совсем неинформативно, МХ также как и тики по нему не видно, это не опухоль и не киста. ЭКГ тоже не всегда показательна, потому что МХ может протекать и без вовлечения в ревматический процесс сердца, для данного вида МХ есть даже отдельный код в МКБ-10. 
Вот Неплохая статья по хорее 
Я не вижу вашего ребенка, и не знаю чем вызваны его тики, не утверждаю, что у него МХ или что-то другое. Просто даю вам информацию для размышления. Smile 
С другой стороны чем бы не были вызваны гиперкинезы у вашего ребенка, одна из главных составляющих их лечения - это спокойная обстановка для ребенка. Зачастую это намного важнее, чем лекарственная терапия. Smile 
Судя по вашим постам, вы сейчас сами в панике, а для ребенка это очень плохо. Успокаивайтесь, иначе ребенка не вылечите. Я понимаю, что это очень тяжело, но в любом случае без этого никак. Sad  И сразу настраивайтесь, что лечение любых гиперкинезов это не спринт, а марафон, это надолго, если повезет, то на 1-2 года, если нет, то намного дольше. Но это не повод психовать и есть себя и ребенка поедом. С тиками тоже можно жить полноценной жизнью. Smile 
Кстати, симптоматическое лечение тиков практически одинаковое вне зависимости от того, чем они вызваны. 
Психиатров тоже бояться не стоит, они не звери, и всех подряд в психбольницу на аркане не тащат. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 22:54

форель пишет:
девочки я немного не по теме,но может кто то посоветует. Температура у нас не падает уже месяц 37.1-37.4 снимок чистый хрипов нет.я уже незнаю что надо проверить что б знать почему она держитса. Насморк есть иногда, иногда подкашливает но не может же грипп месяц бытьShock За кашель врач сказала это норма после воспаления легких.я уже незнаю что малому давать амизоны, афлубины не чего не дают.
Форель, температура после перенесенного заболевания может какое-то время держаться. Это иммунная система шалит. Постепенно, в течении месяца все должно прийти в норму.
Вы анализы при выписке сдавали? Если там все тихо, просто подождите.
И еще ребенок после такого курса антибиотиков очень уязвим к тому, что бы что нибудь опять подхватить. Но увлекаться иммуностимуляторами не надо, его иммунная система сейчас и так в агрессивном состоянии, боролась с пневмонией, дайте ей время успокоиться.
Старайтесь просто не контактировать с больными, не давайте ногам остывать, больше фруктов, лимончиков, апельсинов, больше спать, не уставать. Ну а если температура все равно будет держаться, тогда к врачу, искать причину.
Как у вас дела в школе. Как ребенок, нравится ему? Не тяжело? Нам на следующий год идти, а я уже в тихом ужасе Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 23:14

Скорпиоша пишет:
форель пишет:
девочки я немного не по теме,но может кто то посоветует. Температура у нас не падает уже месяц 37.1-37.4 снимок чистый хрипов нет.я уже незнаю что надо проверить что б знать почему она держитса. Насморк есть иногда, иногда подкашливает но не может же грипп месяц бытьShock За кашель врач сказала это норма после воспаления легких.я уже незнаю что малому давать амизоны, афлубины не чего не дают.
Форель, температура после перенесенного заболевания может какое-то время держаться. Это иммунная система шалит. Постепенно, в течении месяца все должно прийти в норму.
Вы анализы при выписке сдавали? Если там все тихо, просто подождите.
И еще ребенок после такого курса антибиотиков очень уязвим к тому, что бы что нибудь опять подхватить. Но увлекаться иммуностимуляторами не надо, его иммунная система сейчас и так в агрессивном состоянии, боролась с пневмонией, дайте ей время успокоиться.
Старайтесь просто не контактировать с больными, не давайте ногам остывать, больше фруктов, лимончиков, апельсинов, больше спать, не уставать. Ну а если температура все равно будет держаться, тогда к врачу, искать причину.
Как у вас дела в школе. Как ребенок, нравится ему? Не тяжело? Нам на следующий год идти, а я уже в тихом ужасе Laughing 
С больными к сожалению эму приходитса контактировать болеет вся семья по очередиAffraid Скорпиоша я вижу Вы в медицине неплохо разбираетесь,мы от гриппа профилактично пьем уже долго(от начала температуры) то амизон то афлубин то антигрипин(гомеопатия) я уже и давать боюсь и бросать боюсь что б Вы сделали давали для профилактики или лучше пусть бросить.В школе вродебы неплохо, жалоб пока нету. Не могу сказать что б уже ему сильно нравилось но пока не жалуетса,нагрузки небольшие,справляетса.Все за письмо хочет молодец получит (это у них пока вместо оценок)а никак не получаетса,он левша так что письмо страдает. Учительница о наших проблемах знает относитса с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyСр 25 Сен 2013 - 23:29

Форель, я в медицине разбираюсь, не намного лучше Вас, просто я очень много читаю литературы, не только интернет, мне это интересно. В свое время хотела поступать в медицинский, но не сложилось. Поэтому мои советы все таки согласовывайте в врачамиSmile 
Про иммунные препараты, пить или не пить сложно сказать. Допустим анаферон, афлубин - препараты с недоказанной эффективностью. Как кто-то сказал - фуфломицины (это конечно грубо, но суть та).
Серьезные препараты влияющие на иммунитет должен назначать иммунолог, после проведения тестов, потому что надо знать какую цепочку стимулировать, и такого иммунного дефицита быть у всех людей не может.
И вообще у человека есть в организме вещества которые активируют иммунную защиту, а есть которые после того как с болезнью покончено, снижают активность иммунных клеток, что бы те за неименеем вредоносных тел, за свое родное не взялись. И безконтрольное применение иммуностимуляторов и иммуномодуляторов может привести к сбою в этой системе.
Так что только врач-иммуннолог может назначать такие препараты, а терапевты и педиатры назначают афлубины и анафероны, от которых и вреда нет и польза сомнительная, зато фармкомпании процветают, не дешевые ведь препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 0:25

Катрин, уважаю Ваших врачей, но!
Тики лечат очень с разными подходами и разными методами и практически одинаково методом тыка! Еще раз повторюсь- что одному хорошо, другому беда. Ноофен бы я на Вашем месте отменила за пару дней снижая дозу и посмотрела сына пару недель на церукале, если будут улучшения то идите сдавайтесь своему неврологу, можно дурочкой прикинуться, сказать что на форуме посоветовали и я, каюсь, попробовала на свой страх и риск)))
И правда, ну не нужно слушать страшилки врачей, тики не могут перейти в психоз. Может Ваша врач имела ввиду, что нужно снять острое состояние или не так выразилась.
Поскачивайте научные статьи, почитайте классификации, различные предлагаемые методы лечения, мореееее информации в интернете. Я поменяла комп и, к сожалению, закладки не сохранились, у меня было несколько десятков ссылок на очень полезную информацию.
Вообще у меня мамы делятся на знающих и ведомых ( тех кто слепо доверяет себя специалисту)
А вы этого специалиста знаете????? Мне встречались ну очень разные.
Я в свое время и таблицы составляла и рейтинг эффективности лекарств по форуму выписывала, разбиралась что есть нейролептики, а что ноотропы и анксиолитики и далее.
Вообщем, я что хочу сказать, когда дело косается здоровья ребенка нужно быть "в теме" как говорят. И сейчас я конечно не на уровне врача, но разговор поддержать могу уж точно, но теперь смысла не вижу. Оправдываю лечение лишь в случае тяжелого деткиного состояния.
Но! Это только лишь мое мнение и оно тоже может быть ошибочным)))))))))
Держитесь, Катрин! Все будет хорошо, обязательно, вот вспомните.
Форель, все ж это нехорошо такая температура. Что то где то не так, думаю.
С иммуномодулирующими подвязывать нужно, наверное. Забыла, может ты где писала, анализы норма? Как давно сдавали? И как его общее состояние? Он чувствует себя плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 0:27

Катрин, если хотите можете мне в личку скинуть данные подружки, а вдруг)))))Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 1:03

Форель, все ж это нехорошо такая температура. Что то где то не так, думаю.
С иммуномодулирующими подвязывать нужно, наверное. Забыла, может ты где писала, анализы норма? Как давно сдавали? И как его общее состояние? Он чувствует себя плохо?[/quote]Анализы как не странно кровь, моча были в норме даже тогда когда мы только лечить воспаление начинали, при выписке нам анализы не делали. а чувствует себя нормально, все как обычно.подкашливает понемногу правда. Ночью меряю температуру нету, днем есть.Голова уже кругом идетShock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 1:09

Форель, интернет однако выдает что температура при неврозе достаточно частое явление, залезла, почитала.
Именно невысокая и приходящая, т.е. не постоянная. Может это оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:20

вычитала что детки-левши больше уязвимые и ранимые,но в классе еще 2 деток левшей и они очень спокойные и нету у них нечего такого,значить не оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 9:56

Форель, у моего с детства нестабильная температура. Порой на ровном месте может подняться до 37,7, а потом буквально через час упасть до нормальной. Врачи сказали - нарушенная терморегуляция в связи с неврологией. Тем не менее, я долго искала другую причину, какое-нибудь воспаление, сдавали все возможные в нашем городе анализы. Ничего не нашли. Смирилась. Похоже, врачи правы. Для моего ребенка температура 36,9 - 37,1 абсолютно нормальна. Но бывает и так, что довольно долго держится на уровне 36,2-36,3. И это тоже для моего нормально.
С этим можно жить, хотя и неудобно. Бывает, что не сразу можно заметить, что ребенок заболевает, потому как его температура не всегда является информативным показателем. Еще бывает, что врач может не разрешить посещение бассейна, например, потому как температура повышена. Пляс тикозный кашель или шмыганье носом - и усё. Приходится уговаривать и доказывать, что ребенок здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:42

девочки кто пил пантокальцин (пантогам) в какой дозе Вы пили,может у кого то схема осталась,а то прописали по 1т*3 раза не постепенной дозы наращивания, не чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 11:02

я в трансе полном, позавчера была проверочная работа по русскому (2 класс). Учительница прислала сообщение: написал только дату и заглавие... И всё! На её призывы начать делать не откликнулся. Типа она объясняла, что и как надо делать. Все сделали, а мой - ничего. За 1,5 часа. Теперь три 2 получит. И так уже есть за диктант. Ужас. Dash Cry Так и не поняла: не захетел делать или не справился. Что делать, не представляю. Домашнее обучение что ли искать, так с неврозом только платно наверно есть
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 13 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 15:58

И у сына тики совсем не уменьшаются, еще и реактивность повысилась. Мы проходим обследования (уже сделали ЭЭГ, ЭХО-Эг, слух.потенциалы). Невролог поставила на первом приеме астено-невротический синдром. И это в 4года. А что будет в 7-8, когда школа начнется?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-