Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 11:50

Лошадка пишет:
Sad 
У младшего начались тики по полной. Вдыхает, вздрагивает, плечами дёргает и животом.
ЫЭХ, вторая серия. Hang 
Надо было папу выбирать с другими генами. No comments
наследственное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 12:02

Лошадка,Friends 
Да, генетика - жесткая штука. У сына моей сестры(у племянника) тики начались ровно одновременно с моим ребенком, дети одногодки. Такие два брата-акробата. Тики одинаковые - лицо, шея,живот, у моего правда хуже протекает, лекарства пьем. А они держатся пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 13:49

KotenaLaskovaja пишет:
наследственное?
Думаю, да.
У меня в родне никогда ничего похожего не было.
У дедушки по папе есть тик, носом шмыгает. Не очень выраженный, до появления проблем у ребёнка я и внимания на это не обращала. И у бабушки по папе проблемка есть из разряда гиперкинезов - руки трясутся постоянно и довольно сильно. Раньше я думала, что это старческое (она дама возрастная, мужа моего поздно родила), но не так давно узнала, что этот тремор у неё с молодых лет.
Так что по папиной линии у нас всё кудряво. Sad  Хотя у самого папы ничего похожего нет.
Только что ушла невролог, расписала нам для начала фенибут + магнерот. Сказала, если не будет выраженного эффекта - будем думать. Ну, и "все экраны долой", как всегда.
Ну да ладно, у Андрюхи всё круче было и раньше началось. И с мелким прорвёмся. (Смайл на галопе и с шашкой наголо Wink ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 13:53

Лошадка, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 13:55

Лошадка. Вы на мужа не обижайтесь. Сколько скрытой генетики у кого ни в жисть не угадаешь..


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Вт 17 Сен 2013 - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 14:00

Котён, да я и не обижаюсь на мужа. Досадно, конечно, но он-то не виноват.
Спасибо вам за сочувствие, девочки. Кто как не вы поймёт.

Salve, кстати, я спросила невролога про Вашего сына. Она сказала - похоже на тики, особенно с учётом того, что в детстве тики были, т.е. предрасположенность имеется. И что такие "рецидивы" во взрослом возрасте редко, но бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 15:29

Оливка пишет:
Скорпиоша пишет:
У моего тики усилились очень. И новый появился, стал цвыкать, как причмокивает что ли, это плюсом к кашлю и плечам. А еще пошло возбуждение сильное и соответственно поведение Affraid 
Короче- здравствуй осень
Скорпиоша, у моего сына все то же самое, но вот осенние обострение у него впервые. Обычно все усиливалось весной, а осень как-то спокойно переживали. Для меня это как снег на голову Sad 
Оливка, в этом году ранняя осень, у нас уже со второй декады августа холод и дожди. Организм не успел перестроиться, уж очень резко из тепла в холод и день уменьшился сильно, вот НС и шалить изволит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 15:57

Лошадка, сочувствую. Пройти все второй раз, это уф....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 16:18

форель пишет:
незнаю что у нас или осень или обострение после болезни(нам только сегодня отменили антибиотики а за курс их было три разных +5 дней антибиотики в уколах) может ноофен начал возбуждать но таким я своего ребенка за 6.5 лет не видела такая возбужденность что даже словами не описать днями висит на шведской стенке,скачет,по дому не ходит а" летает"и прям задыхаетса от переизбытка чувств, уснуть тоже проблема.
Форель, я бы сейчас перестала пить ноофен, ничего что резко, мы фенибут(это тот же ноофен) резко бросали когда разнос пошел. Врач сказала, что его можно резко бросать. И вообще она сказала,что если лекарство меняет поведение ребенка,то это не его лекарство.
Конечно гиперность вкупе с тиками могли спровоцировать антибиотики и болезнь длительная. Вот как раз и определитесь, если лучше станет,значит ноофен не подходит. Если все останется - начнете опять пить.
Сейчас можно попить персен,новопассит,микстуру с цитралью (готовят в аптеке), усокоительный сбор (седативный сбор) мы сейчас пьем №2, моему по составу подходит, вы можете №3 попробовать он помягче, ванны с травками.
Сейчас еще осень резко началась, вот наши детки и на ушах стоят.
Как ваша школа? Еще и не поняли наверное. Мой заболел, сопли, кашель, зато тики чуть потише стали.
И про врачей: у нас и врачи есть к которым ходим,нас устраивают, да только они в один голос твердят ждите, перерастет и тики и СГ. От ноотропов у негоAffraid Валериана, тенотен,персен-возбуждает. Дома лекарств,уже аптеку можно открывать. Все пробуем и все мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 16:29

Лошадка, мы рядом. Friends 
А у наших деток есть мы, вместе мы прорвемся.Mama_n_kid 

Я вот тоже анализировала, откуда у сына тики могли возникнуть. В родне ни у меня, ни у мужа - нет ни у кого. Зато я осознала, что у меня самой есть навязчивые движения еще из детства. Только я их тоже за привычки дурные все держала. Значит, сын наследовал мой тип нервной системы?

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 16:33

форель пишет:
может кто в Киеве знает хорошего невролога посоветуйте,нам правда до Киева очень далеко но что делать,я когда читаю форум вижу что другие врачи постепенно наращивают дозу постепенно отменяют нам к сожалению все как то просто ведь даже в инструкции к пантогаму написано постепенно начинать а нам назначили 1т *3р , и нету не наращивания не постепенной отменыSad 
Форель, у меня моя самая-самая подружка в Киеве живет. Узнаю у нее про невролога, она с дочкой наблюдалась, но у них тиков не было (ттт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 17:12

Скорпиоша,напомнила про микстуру с цитралью
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 17:13

Лошадка, а у старшего в каком возрасте прошли тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 18:48

Строго говоря, у старшего тики ещё не совсем прошли. Но бывают они редко и не такие многочисленные, как раньше.
Когда тики начались в его 6 лет, невролог назначила почти полугодовой курс атаракса + сразу после него курс фенибута, это заметно помогло, по моей субъективной оценке тики ушли процентов на 70. Остальные 30 процентов уходили постепенно, и процесс ещё не завершён. Раз в полгода месячный курс фенибута.
Помню, что в конце второго класса вдруг осознала, что тиков совсем мало. Это ему было почти 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 19:07

Скорпиоша пишет:
...мы фенибут(это тот же ноофен) резко бросали  когда разнос пошел. Врач сказала, что его можно резко бросать. И вообще она сказала,что если лекарство меняет поведение ребенка,то это не его лекарство.
От фенибута мой вообще по потолку бегал. Дважды пробовали и оба раза такая вот реакция Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 19:20


Девушки, мы все лето не занимались. Сейчас потихоньку начинаем, так он перед тем как букву, слог прочитать причмокивает и вздыхает по нескольку раз, ну и перед тем как на какой нибудь вопрос ответить на занятиях. Это к тикам относится или нет?
А вообще у него всепоглощающий страх сделать что-то не так или набрать мало каких нибудь плюсиков или очков, просто цепенеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 21:27

Лошадка держитесь и пусть даст Бог что б эти тики ушли бесследно у всех детей. У меня старший начал клипать я пока надеюсь что не тик но очень страшно.Болеют мои детки оба ,оба на антибиотиках у старшего острый гайморит может клипает еще и из за носа правда начал еще до температуры вот смотрю и боюсь,спрашивала может глазки болят говорит нет не болять. ноофен решила отменить посмотрю как будет,а школа наша пока никак мы там только один день были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 21:33

Salve, кстати, я спросила невролога про Вашего сына. Она сказала - похоже на тики, особенно с учётом того, что в детстве тики были, т.е. предрасположенность имеется. И что такие "рецидивы" во взрослом возрасте редко, но бывают.[/quote]
Лошадка, спасибо! У него последние тики были лет в 17. Уже не детство. Попробую полечить от "тиков", но в пятницу пойдет к местному доХтуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyВт 17 Сен 2013 - 21:37

Лошадка пишет:
Строго говоря, у старшего тики ещё не совсем прошли. Но бывают они редко и не такие многочисленные, как раньше.
Когда тики начались в его 6 лет, невролог назначила почти полугодовой курс атаракса + сразу после него курс фенибута, это заметно помогло, по моей субъективной оценке тики ушли процентов на 70. Остальные 30 процентов уходили постепенно, и процесс ещё не завершён. Раз в полгода месячный курс фенибута.
Помню, что в конце второго класса вдруг осознала, что тиков совсем мало. Это ему было почти 9 лет.
Лошадка, переломный момент гормональная перестройка - рост волос, половых органов, ломка голоса...
Держу кулочки..."@@@@@@
И да, когда смотришь на Чудо и думаешь, что-то не так, а оказывается глаза не моргают... Так непривычно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyСр 18 Сен 2013 - 1:17

Ох.....Лошадка, ну надо жеFriends держись.
Испытание не из легких.
Но выбора нет, мы мамы, значит обязаны быть сильными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyСр 18 Сен 2013 - 8:25

Да уж, тут только лишь терпения и можно пожелать. Держись, Лошадка, куда ж деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyСр 18 Сен 2013 - 22:13

простите, может повторяюсь, хочу спросить, посоветоваться (не знаю к кому кидаться в первую очередь: невролог, психолог): у нас тики уже 3 год. То лучше, то хуже состояние.
Сейчас во 2 классе учимся. Прошло совсем немного от 1 сент., а я уже на стену лезу. Весь 1 класс искали мотивацию к учебе. Ничего не хотел! Учителя не слушает, дома нас тоже. После занятий с психологом, да и попривык наверно после детского сада, вроде втянулся.
Сейчас, как по новой. Почти каждый день замечания: учебник не открыл за урок - задания не делал на уроке...
Хотя само самочувствие сына пока более менее, обычно к ноябрю зажигать начинаем.
Так вот я так и не поняла до конца - такое поведение это психологический протест и несовместимость с учителем (такое ощущение, что ни он его не понимает, ни сын) или последствия заболевания? У нас еще и венозная шейная артерия с изгибом, т.е. кровоток получается плоховат к голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyСр 18 Сен 2013 - 23:04

Вера,наша учительница,сказала" что в классе все дети,отбились от учёбы",учителя всё списывают на начало учеб года
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 1:08

Плюсуюсь, девочки!
У нас тоже ай-я-яй, что творится...... Уже в школу боюсь идти, поведение ужас ужасный, невнимательный страшно, уроки дома на несколько часов растягивает под мое тявканье.....списываю на адаптацию, но что то затягивается)))
Вера, сказать о причине Ваших проблем заочно нельзя. Тут и несовместимость, и состояние здоровья, и лень..... Вообщем что угодно может быть, Вам как маме виднее, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:01

да вот мне и кажется, что психологический момент тут тоже наполовину. Папа уже хочет учителя менять. Вот я и боюсь сделать ошибку. Вдруг будет тоже самое и с другим учителем. Наверно все же стоит сходить на беседу с психологом. Может разговорит его))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-